Гость
Статьи
Россия vs Европа

Россия vs Европа

Исходя из разных мыслей и фактов, создается впечатление, что Россия всеми силамы пытается противостоять Европе. При этом жители России в большинстве своем стремятся к образу и качеству жизни Европы. …

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
реалистка
#151

Народ ну что вам крышу опять посрывало!То Россия впереди всех, то Европа, То Россия в г..е, то Европа. Черное и белое! У нас кайф, Европа к нам на поклон. У нас криминал-чернуха, в Европе забота о стариках-детях-социал. Есть 2 разных менталитета и 2 разных подхода к обустройству жизни. Нельзя вот так на голяк сравнивать. Что то в Европе хорошо:дороги, туалеты, чище, жить комфортнее. В России дороги сами знает какие, туалеты появилиьсь уже приличные, жить менее комфортно, грязнее, экология хуже. А если посмотреть на Европу в геополитическом плане? Идет замещение народностей Европы выходцами из 3 мира(арабы и проч), районы где они живут или точнее кучкуюся ужасны. Грязь какую в России поискать надо, таже наркомания, а уж чужака могут и прибить. Они приезжают и становятся угрозой для коренного населения. Они ассимилируются, но для своих выгод и не становятся частью общества. Наоборот вынуждают западное общество подстраиватся под их стандарты. И это страшно Господа!Какие там дороги-туалеты лучше не видеть!

Криминал тот же, ну меньше количеством. Цены в Европе растут и зависят от поставок Российского газу-нефти. Как ни крути!Так что в немалой мере уровень жизни западного общества опирается на российские добычи! Смотрите шире: И там и там есть свои плюсы и минусы, и там и там можно попасть в тяжелые ситуации и более опрятную внешнюю упаковку перестаешь замечать через месяц.

Ейва
#152

Реалистка, а в россии цены от того же не зависят?

Кость
#153

Грузии выделили 3.5 млр евро на восстановление.

Ейва
#154

Кто "выделили"

Гость
#155

Да, в европе чисто. Но, например, чистая Исландия с населением 300 тыс.человек должна всему миру 60 млрд. баксов. Это население небольшого областного центра. Дайте им в долг 60 млрд и там тоже будет чисто и аккуратно. Что значит Исландия должна? Они взяли деньги и на эти деньги жили (вариант - взяли товары и не заплатили). Другой пример, более масштабный - США. Должны всему миру около 11 трлн. баксов. Т.е. они сначала триллионы баксов эмитировали и обменяли на товары/услуги. Затем малую часть этих триллионов взяли в долг и снова обменяли на товары/услуги. С такой экономикой грех жить плохо. 100-долларовая бумажка обходится (напечатать) в 17 центов, а купить на нее на мировом рынке можно немало. Безналичная эмиссия (а это большая часть эмиссии зеленых) вообще почти бесплатно обходится.

В европе дела в этом смысле получше, хотя наличие евров в наших резервах означает поставку Россией реальной товарной массы в обмен на цветную бумагу.

Ирина
#156

Мне нравится, что в Европе живут люди разных национальностей и это не раздражает европейцев. К примеру, в Германии очень много турков и арабов, но никакой национальной вражды или неприязни там нет, все благожелательно относятся друг к другу.

Эйва
#157

155, США не Европа. Товарной массы? В смысле энергоносителей? Ну, требуйте деньги в рублях :-))))

Гость
#158

А почему все-таки автор так стесняется назвать свою Родину? Стыдно, неудобно, комплексы?

Автор
#159

158, Автор назвал свою Родину. Читайте внимательно.

1.
#160

157 ты знаешь, добыча и транспортировка нефти -- это сложная и дорогая процедура, гораздо сложнее какой-нибудь отверточной сборки телевизоров где-нибудь в Польше.

Хотя конечно если кроме офиса ничего не видел, то простительно думать, что булки растут на деревьях, а пейзане, собрав их, отмечают праздник урожая на лужайке.

Автор
#161

160, не все офисы так отрезаны от мира, как вам кажется. А "сложная и дорогая" - я так понимаю, вы тоже имеете очень условное представление о процедуре.

.
#162

160 - 1, да ладно заливать. Так и ассенизатор будет петь ту же песню - как это технически сложно и ответственно убирать ***. Мол, это вам не самолеты делать - ассенизатору надо головой думать))))

1.
#164

162 конечно сложно. Я же говорю -- это только гламурным блониднам из офисов кажется, что все в жизни происходит само. Одна надежда на кризис -- может он внесет коррективы в самосознание.

.
#165

ROM 163, вам везде война снится - и нету других забот))))

.
#168

167 - че ты все про себя, да про себя?))))

1.
#169

166 Высказывание отлично характеризует русофобов и уровень их "аргументов". Даже обидно, раньше у России были достойные враги.

ROM
#170

166 ---Ну нечего скоро свидимся посмотрим как запоете соловьи.

Гость
#171

15:37:41 | . [3384264911]

167 - че ты все про себя, да про себя?))))

===================

А ты тоже из этих... особенных? Сочувстую, но ничем помочь не могу.

.
#172

ROM и 1 - каковы вы, таковы и ваши враги. Большего вы недостойны. Утритесь - борьба с тараканами ксенофобством не является))))

.
#173

171, твое сочуствие ни на что полезное не применишь. Выполняй ответственно свое ассенизаторское призвание)))

1.
#174

271, спасибо, продолай писать дальше. Делаешь полезное дело, первый канал с пьяницей Леонтьевым нервно курит в сторонке.

Гость
#176

173 Выполняй ответственно свое ассенизаторское призвание)))

==========

Ты предлагаешь снова печи строить?

Гость
#179

177 И вам с кисточкой. И ещё сто раз по стольку!

Гость
#180

178 Мудрые европейцы удобряли землю. Насколько же они были прозорливы: знали источник дерьма на Земле.

Вишня
#182

Если почитать последние посты, ни за что не поймёшь, о чём тема.

.
#183

Вишня - давно отмечено - чем дальше в лес, тем больше дров))))

Гость
#184

181 Поэтому и отправили на Колыму собирать грибы. И воздух в России стал чище.

Гость
#185

16:00:15 | Вишня [1178577164]

Если почитать последние посты, ни за что не поймёшь, о чём тема.

=============

Что тут неясного?

Русские vs подпиндосников

Гость
#186

Русские vs подпиндосников

----------

Естественно, "русские" в широком смысле слова, как категория группы людей одного образа мысли.

1.
#187

181 должне же кто-то интересоваться и малкой.

Гость
#189

188 - мои аплодисменты за Шарикова:)

Гость [2177600891] привет, Лис, все воюешь:))

.
#190

"Можно сколько угодно говорить о жестокости государственных мужей, отказывающихся отпустить беременную женщину на волю. Но они ничуть не хуже и ничуть не лучше, чем граждане России - 140 миллионов человек. Из этих 140 миллионов отпустить Бахмину просят 50 тысяч. И по меньшей мере одна треть из них - эмигранты. А значит, из всей России только 30 c небольшим тысяч человек решились на сочувствие в интернете. И еще столько же предпочли выплеснуть в Сеть свою избыточную, казалось бы, ничем не мотивированную агрессию. Речь не о президенте и премьере, а о нас. Пока мы такие, с государства спрос небольшой."

.
#193

ROM, сразу видно гиганта мысли)))) только и остается что сказать, что просто не хотел разговаривать, хотя честнее было бы - что сказать умного тебе просто нечего)))) Почаще заходи сюда, мы тебе расскажем кто ты есть и что ты есть и почему у тебя такая наследственность)))

ROM
#195

Ну я слушаю.

Эйва
#196

195, Читать умеешь? Ну вот давай читай, например, мои все предыдущие посты, и точки, например. Все, со всех 4 страниц. Это все про тебя

Гость
#197

156, потому что Германия уже переболела расизмом. А у нас он только еще входит в моду:) У нас все процессы с опозданием на век происходят:)

Ейва
#199

Милок, 32 будет через месяц.
Тоесть свои посты ты называешь "грамотными и осмысленными .непримитивными, слова не расходятся с действием сикушка" Ой посмеялась. Ой кто тут бу еще пищал о осмысленности и грамотности? Тракторист дядя леша по сравнениж с тобой интеллектуал и философ.