Гость
Статьи
Россия vs Европа

Россия vs Европа

Исходя из разных мыслей и фактов, создается впечатление, что Россия всеми силамы пытается противостоять Европе. При этом жители России в большинстве своем стремятся к образу и качеству жизни Европы. …

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Freiin von Ziegesar
#301

А вот про то, кого не могут попереть из Германии: ""Eine unbefristete Niederlassungserlaubnis wird erteilt, wenn ein Auslnder seit fnf Jahren eine Aufenthaltserlaubnis besitzt und weitere Voraussetzungen (Sicherung des Lebensunterhalts, keine Vorstrafen, ausreichende Kenntnisse der deutschen Sprache etc.) erfllt sind. "" - дословно: неограниченное право на проживание в Германии имеют граждане, которые 5лет живут в Г. и выполняютследующие условия: сами себя обеспечивают, не находятся под следствием, знают немецкий язык в достаточной мере. Закон вступил в силу с 1.01.05

Д-те
#302

Freiin von Ziegesar, супругов граждан тоже не попрут

Freiin von Ziegesar
#303

Т.е. все те арабы и их семьи, которые живут "припеваючи" в Германии, на самом деле находятся тут на птичьих правах, и судя по тенденции, теперь уже недолго - если не зашевелятся и не найдут работу и не выучат язык. строже всего с ними обходится Бавария.

Д-те
#304

Родители имеют право оставаться в стране как минимум до совершеннолетия детей, так что если у них есть дети, то уедут они из страны в любом случае не скоро))

Freiin von Ziegesar
#305

Д-те, конечно не попрут. Но граждане, перед тем, как стать гражданами, выучили язык и доказали, что не получают от государства ни копейки. Это не те жители гетто,про которых россияне пишут, мол, они тут делают что хотят, живут, как у себя на Родине целыми аулами, а их за это кормят, холят и лелеют. Их просто терпят...до поры до времени. Я уже который раз пишу, что неассимилировавшихся албанцев, к примеру, уже давно выселяют - война-то в Косово уже давно кончилась.

Freiin von Ziegesar
#306

304, да? а у моей знакомой всю семью соседей с детьми выселили. С тремя юными детьми. Ну-ка дайте мне сылку на эту клаузель, что-то в первый раз слышу

Д-те
#307

на germany.ru читала, где-то в разделе Въезд и пребывание

Д-те
#308

306, и за что их? и куда? что-то не верится мне в это

Freiin von Ziegesar
#309

З то, что война в Албании кончилась и им давно пора домой

Freiin von Ziegesar
#310

на джермани.ру вы еще не то прочитаете, это же форум. Там каждый пишет то, что он где-то когда-то слышал. вы ссылку на сам закон дайте, тогда поверю

Freiin von Ziegesar
#311

Албания-Косово

Д-те
#312

меня этот закон не касается, наверное в FAQ там может быть

Freiin von Ziegesar
#313

Кстати, насчёт несовершеннолетних детей и о том, что они якобы гарантируют родителям право проживать в ФРГ до их совершеннолетия: моя одна близкая знакомая имела глупость родить от друга-албанца. Так вот, несмотря на то, что он был записан отцом, его выдворяли из страны несколько раз. Так что судите сами.

Д-те
#314

Freiin von Ziegesar, может он законы нарушал? Что-то я вообще о таких случаях пока не слышала, живут вон и из Косово, на пособии сидят, никто их не трогает

Freiin von Ziegesar
#315

Ну, на ваш вопрос я ничего там не нашла, но много нашла подробностей, подтверждающих мои слова о ужесточении законов ФРГ к азилянтам: """

Испытательный срок для азюлянтов

===Законопроект предусматривает определённое ухудшение правового положения признанных беженцев. Уже сейчас современно законодательное положение обязывает ведомство по признанию политических беженцев наблюдать за ситуацией в зарубежных странах. Исчезновение предпосылок для предоставления убежища должно вести к немедленному аннулированию статуса беженца. Теперь эти правила станут ещё строже. Предоставление убежища на территории ФРГ даёт беженцам право на получение 3-х летнего вида на жительство. К концу этого срока компетентное ведомство должно проверить ситуацию в стране происхождения беженца. Возможные изменения в лучшую сторону ситуации с соблюдением прав человека, могут дать ведомству основание для не продления визы. Это значит, что бывшему беженцу придётся вернуться домой, если у него нет прочих причин для дальнейшего проживания в Германии. Сочтёт немецкое ведомство страну происхождения беглеца и дальше опасной для его проживания, он сможет остаться в ФРГ. В своих суждениях германские ведомства должны ориентироваться на доклады МИДа о ситуации с соблюдением прав человека в той или иной стране. ""

Д-те
#316

Вообще это жестоко, cначала приняли, потом выгоняют

Freiin von Ziegesar
#317

316, а что жестокого? Вы представьте, что к вам попросился на недельку-другую погостить родич из деревни, а потом собрался остаться у вас навечно (на ваших харчах, разумеется). Хоть одному хозяину бы это понравилось??

Freiin von Ziegesar
#318

314, нет, законы не нарушали, если б они работали или язык знали, может и не тронули бы их. До "ваших" албанцев тоже еще очередь дойдет, то, что они на социале сидят и их не трогают еще не значит что так будет всегда. У меня намеднись муха сидела на стене, сидела-сидела, а потом достала она меня, я ее мухобойкой и товось))))

Д-те
#319

Европа сознательно берет на себя обязательства перед бедными странами, бедным надо помогать, иначе устроят революцию и разнесут все к едрене фене. В Африку гуманитарную помощь направляют, России в свое время помогали, а куда деваться.

Freiin von Ziegesar
#320

Д-те, да нужно, нужно помогать, никто не спорит, только вот немцы эту палку перегнули. И понятно, им все хотелось показать, какие они белые и пушистые, а теперь до них дошло, что слишком уж они пушистыми показались - теперь их стригут все подряд нещадно и жадно))) что денег в социальных кассах скоро не останется. Вот и пытаются порядок навести.

Д-те
#321

Freiin von Ziegesar, а наших сколько не работает. Я вообще считаю, что если бы была нормальная система рабочих мест, без посредников, чтобы была нормальная оплата труда, рабочий стаж и проч, тогда и люди бы шли охотнее работать, cмысл надрываться и получать меньше прожиточного минимума, а так часто и получается.

Freiin von Ziegesar
#322

Д-те, я нашла на джермани.ру ту статью, в которой говорится, что "" Имею ли я право жить в Германии, если мой ребенок - немецкий гражданин?

О. Да, пока Ваш ребенок несовершеннолетний. При наступлении совершеннолетия ситуация немного более шаткая, но большинство комментаторов склоняются к тому, что ВНЖ может продлеваться до тех пор, пока Вы проживаете с ребенком одной семьей (эта предпосылка исчезает когда ребенок заключает брак). Однако, скорее всего Вы получите ПМЖ намного раньше."" - вы ведь ее имели в виду?

Это относится к ситуациям, когда немец-муж разводится с, к примеру, русской женой, и ребенок остается у него или, чт о бывает в большинстве случаев - ребенок живет с мамой, то конечно такую маму никто из страны не вышлет, она мать гражданина ФРГ...а каким боком ребенок, рожденный в арабской семье, имеющей статус "терпимых" в Германии, относится к этому пункту?

Freiin von Ziegesar
#323

Д-те, да, за наших тоже нередко краснеть приходится - ленивое колхозное ***...я рада, что их тоже уже посылают за 2 евро улицы подметать, так им и надо!

Д-те
#324

Freiin von Ziegesar, да не такой уж и колхоз, люди с высшим образованием, а адаптироваться им не помогают, наши эмигранты отличаются от прочей неграмотной братии, для них надо было разрабатывать специальные программы, а кроме фонда Отто Бенеке не знаю ни одной организации, которая бы помогала. Я бы тоже не согласилась на перспективу после университета работать уборщицей, а для тех, кому за, это единственный вариант, я считаю, это несправедливо, то же самое, раз пригласили, помогайте.

Freiin von Ziegesar
#325

Ну, людям в возрасте непросто, это верно...знаю врачей, которые попы в доме престарелых моют. Можно сказать так, что с определенного возраста люди сюда должны ехать только из-за будущего детей(если им кажется, что в ФРГ будущее детям будет более светлое чем дома). А не из-за себя самих.

Возница беспечный
#326

Так поступили мои родители, за что им огромное спасибо.

Гость
#327

Поговорила со своей подругой (она замужем за арабом, живет в Германии) Говорит, что никого из арабов их окружения (а оно очень большое) не выселяют и даже не заикаются, живут себе спокойненько, ее золовка уже четвертым беременна да и другие не отстают. Говорит, что для арбов по сравнению с их страной любая работа очень выгодна (в смысле денег и условий труда) а то что еще на детей пособия платят вообще сказка.

Гость
#328

Кстати, а вы в курсе что Европа, в том числе и Германия, продолжают принимать беженцев?

Freiin von Ziegesar
#329

327 - почитайте то, что я написала выше. сколько веревочке ни виться...

Freiin von Ziegesar
#330

328 - да, принимает, а что тут плохого? Есть же реально регионы, где жизнь людей под угрозой. Им просто больше не дадут задержаться здесь больше, чем следует, а при приеме десять раз проверят, действительно ли они в этом нуждаются. И количество принятых беженцев сильно уменьшилось, кривая неуклонно ползет вниз. Так что беженцы это не проблема. Я скорее вижу проблему в том, что население стремительно стареет, т.к. здравоохранение на высоком уровне и люди живут до ста лет. Ладно б жили, а то просто небо коптят. Но это люди, и нужно их лечить и поддерживать их жизнь. Только кто все это лет через 20-30 оплачивать будет, вот это вопрос....

Гость
#331

"""Им просто больше не дадут задержаться здесь больше, чем следует, а при приеме десять раз проверят, действительно ли они в этом нуждаются. """ Знаете, у моей подруги есть в Германии приятельница, у нее муж тоже араб, но из Ирака, беженец. Так недавно ее мужу дали немецкое гражданство и многие из иракцев его уже получили. А брат его уже давно получил гражданство в Швеции. Он там живет вместе с родителями, которые получили и гражданство и пенсию. Это запустить беженцев легко, а выдворить уже сложно. Так что большинство и оседает в Европе.

Гость
#332

"Я скорее вижу проблему в том, что население стремительно стареет, т.к. здравоохранение на высоком уровне и люди живут до ста лет. Ладно б жили, а то просто небо коптят. Но это люди, и нужно их лечить и поддерживать их жизнь. Только кто все это лет через 20-30 оплачивать будет, вот это вопрос...." Ну, может будут их содержать дети турков и арабов, так что нашествие их в Европу не так уж плохо. Единственный минус, на мой взгляд, что национальное лицо Европы постепенно меняется, но такое наверное неизбежно, на смену одной цивилизации приходят другие. Ведь Древний Египет несколько веков назад населяли не арабы, а египтяне, это потом уже арабы завоевали Египет и стали там основной нацией, вытеснив постепенно египтян (часть египтян были убиты, а остольные оказались со времнем каплей в море среди арабов).

Freiin von Ziegesar
#333

331, перечитайте все, что в конце этой темы уже было написано про условия получениянемецкого гражданства. Если чел получает в Германии гражданство, значит он, во-первых, полностью себя и свою семью обеспечивает, во-вторых. знает немецкий язык, в третьих, не нарушал законы. т.е это человек порядочный и не нахлебник, а против такого ничего не скажешь. Я тоже несколько иранцев знаю, которые по-немецки говорят без акцента, работают на крупных должностях в хороших фирмах, некоторые из них приняли католическую веру и женаты на немках. Чем они плохи для Германии? Причем арабы и ирано-иракский народ часто очень красивые, просто заглядишься. в общем, в чем проблема-то? Если б они были тунеядцами, им бы гражданства не дали.

Freiin von Ziegesar
#334

Насчёт свежей крови я отчасти согласна. На иных немцев из глухихи деревень посмотришь, из таких мест, где поколениями все друг на друге женились - все родственники между собой, ну такие рыла! Свежая кровь и здоровье поправляет, и внешность. Только вот религии мусульманской нам по всей Европе не надо)))) за этим тоже следят, и слава Богу. На уроке религии в школе преподают католицизм и лютеранство, а мусульманские дети просто на эти уроки не ходят. Своего учителя религии у них нет.

Гость
#335

""""Только вот религии мусульманской нам по всей Европе не надо)))) за этим тоже следят, и слава Богу. На уроке религии в школе преподают католицизм и лютеранство, а мусульманские дети просто на эти уроки не ходят. Своего учителя религии у них нет.""" Я не знаю как насчет учителя, но мусульмане чтут и соблюдают свою религию (за редким исключением) в какой бы стране они не жили. Наверное, так оно и должно быть. Если вы бывали в Берлине, то наверняка обратили внимание что мечетей там уже почти столько же, сколько церквей. Интересно, на чьи деньги они строятся?ведь денег надо не мало.

Гость
#336

"""Причем арабы и ирано-иракский народ часто очень красивые, просто заглядишься"" Знаете, мне так не кажется. Но может на фоне немцев они смотрятся более выигрышно.

Д-те
#337

Ну арабов я еще видела красивых, а ирано-иракцы мне как-то не очень. Дело не во внешности, а в религии, мусульмане это другой мир, и их отношение к немусульманам меня лично пугает.

Гость
#338

Ирано-иракский народ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Дааа........................................

Freiin von Ziegesar
#339

338, ну ёлки, а если б я написала русские-украинцы-белорусы, вы б тоже не поняли? Или вы настолько тонко отличаете иранца от иракца (внешне), что вам такое обобщение глаза режет????

Freiin von Ziegesar
#340

335 - разумеется, и мечетей полно в ФРГ, и синагог. По закону все живущие тут имеют право выбирать себе религию по душе. А вот госудраственной она не считается, и очень надеюсь, что не будет считаться никогда)))

Д-те
#341

338, вы б чего умного написали вместо cвоего фонтана эмоций))

Гость
#342

"""А вот госудраственной она не считается, и очень надеюсь, что не будет считаться никогда)))""" А разве в Европе есть государственная религия? Как я понимаю европейские государства являются светскими (за исключением, кажется, Ватикана), просто предпочтение получает та религия, у которой больше стороннников (верующих).

Возница беспечный
#343

Несмотря на это, католические и протестантские праздники в календаре имеются. А вот мусликовских нет и не надо. Проблема в том, что мусульсане очень быстро забывают что они, в общем-то, гости в Германии и начинают менять Hausordnung.

Гость
#346

"""Несмотря на это, католические и протестантские праздники в календаре имеются. А вот мусликовских нет и не надо. """ Ну, будут еще, всему свое время.

Д-те
#347

Freiin von Ziegesar, к нашему давешнему спору: если неграждане родили ребенка в Германии, то по истечении 8-летнего легального пребывания родителей в стране ребенок имеет право на гражданство по рождению, а значит, и родители могут оставаться в стране до его совершеннолетия, короче практически нереально кого-то отправить восвояси. Источник тот же, germany.ru

Freiin von Ziegesar
#348

346 - это та мысль, которая утешает вас, когда вы полночи не можете спать от криков пьяных отморозков под окном, или когда по утрам выходите в оплеванный подъезд?)))))) "зато в Европе вон мусульман много!" -ничего, что моя корова сдохла и жрать нечего, говорят, соседская тоже чихает!))))

Freiin von Ziegesar
#349

347 - нет, ребенок имеет право на гражданство, только если к моменту его рождения один из родителей уже имел гражданство. Боюсь, вы что-то не так поняли. и где такое на джермани.ру написано??

Д-те
#350

http://foren.germany.ru/consul/f/12021097.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5