Гость
Статьи
Меня раздражает моя …

Меня раздражает моя мама

Меня раздражает всё в ней то как она ест, как сопит когда спит я знаю что это моя мать но я не могу ничего с собой сделать.

Алина
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Ну и что она же тоже человек и сопеть имеет право и есть как хочет, принимайте уж... А вообще я думаю, вы на нее какую то обиду затаили...

tetka
#52

Я даже не помню,когда это началось...Лет в 13-14, или еще раньше. Может и в 5. Хотя помню, что в самом раннем детстве я ее любила (осень-осень!).Но потом подросла-и все. Во-первых я ужасно брезглива, а у нее была безобразная привычка постоянно кавырять в носу.Это мерзко.Она этими же руками(из носа)готовила еду(причем готовила всегда неважно), наливала чай. Я стала отказываться от еды из ее рук, типа "Я сама налью себе суп, чай ит.д." Лет в 14 попыталась ей сказать- вынь руку из носа- в ответ был окрик "ты еще будешь тут матерью родной брезговать"...Теперь мне уже немало лет, я сама мама, своей всю жизнь пытаюсь помогать(материально), в носу при мне она не копается, если только очень уж забудется, старая уже. И ведь не скажешь, что мне ее не жаль- жаль конечно. Она человек не подлый, тоже всем (особенно детям и внукам) добра желает. Но осталась из детства какая то брезгливость к ней, и ощущение, что она не так любила меня, как бы мне хотелось.Ни поговорить, ни поцеловать- как камень. Она даже про месячные со мной не говорила, сестра просветила и подружки.Я стараюсь (не дай бог) не походить на нее ничем, ведь гены, это такое дело....

Мари
#53
Человек.

Я хочу сказать,что мои родители бесят меня невероятно!!! Бесит их глупость,примитивность,поступки. Как меня бесит голос матери!!!! А отец,который не меняет белье и выпивает каждые выходные!!! А еще я не не вижу мать за то,что она всю жизнь прожила с мужчиной,который на нее ни копейки не потратил.бил и она батрачила на него всю жизнь! Детьми не занимались...,считали,что еда есть и ладно!!! Как завидую тем кто родился в интелегнтных семьях!!! Разумееться, мне жаль,что так,понятно что за них все равно переживаю.Если бы были деньги,то все бы для них сделала!!! Но стыжусь их невероятно!!! У отца и матери грибок на ногтях.У отца уже и на руках ногти покоричневели.Упрашиваю вылечить,а они говорят,что и так нормально все!!!! И вы посмеете сказать,что я плохая? Так скажут,только те кому повезло с родителями. И не стройте из себя святых! А что в прошлой жизни врагами были-может и правда!!!! Постараюсь все сделать,так,чтобы дети мои не стыдились меня.

Тоже так считае

Гость
#54

Раздражение, которое появляется к своим родителям, основном к маме, это итог "воспитательной деятельности"в детстве, т.е. Мама не доласкала, не долюбила, не досмотрела...... Что посеешь, то и пожмешь! Чтоб справиться с этой проблемой, а это действительно проблема,нужно обратиться к психологу, нужно справиться с этой проблемой, потому что дальше хуже......

Гость
#56

ты знаешь тя бесит мама а подумай когда была она тобой беременна она ведь могла сделать оборт ноне стала

Гостья
#57
Гость

ты знаешь тя бесит мама а подумай когда была она тобой беременна она ведь могла сделать оборт ноне стала

Тупой коммент

Гостья
#58

Надо сказать спасибо что не сделали аборт.

Костя
#59

Меня просто бесит как она играет на нервах, говоришь ей одно она в ответ тебе тоже самое и тупо преподносит это таким образом будто ты говорил совершенно наоборот это просто убивает, мне кажется ей это нравится, ненавижу ее за это она всегда так делает

ЕГОР
#60

блин у меня такая же проблема я парень мне 19 , но это пи*дец , она меня так бесит, просто даже когда начинает говорить, все время лезет в мои дела, когда я ее прошу не лезть, разговоры с ней заканчиваются криками, УВАЖАЕМЫЕ Я НЕ ПРОШУ ОБСУЖДАТЬ КАКОЙ Я ПЛОХОЙ Я ПРОШУ ПОМОЩИ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ УПРАЖНЕНИЯ КАКИЕ НИБУДЬ ИЛИ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ?

ЕГОР
#61

отношения супер, мы понимаем друг друга, но мама, я конешно за нее любого задушу, но она бееесиит

ffdgfdgfg
#62

Хахаахаа)))) а вы не пробовали подумать о ПРИЧИНЕ раздражения ??? Очень согласна с 51.Ангел. Меня тоже многое раздражает в ней.

Буду краткой - НАС РАЗДРАЖАЕТ В ЛЮДЯХ ТО,ЧТО ЕСТЬ В НАС, ТОЛЬКО МЫ В ЭТОМ НЕ ХОТИМ ПРИЗНАВАТЬСЯ. ну это как минимум. Это как стыд, люди которые СТЫДЯТ других, завидуют им, что не могут так поступить из-за рамок, воспитания и бла-бла-бла! Причин еще много различных. Поэтому ничего в этом страшного нет, а вот говорить начистоту с людьми - это РОСКОШЬ.........

В общем, желаю вам всем всего хорошего =)))

Гирл
#63

Подобный случай бывает у всех.Просто у меня другой случай......Моя мама лично иногда меня не понимает и из-за этого у меня внутри все начинает кипеть!!!

Гость
#64

Меняитоже мама раздражает!!!

Гость
#65

Я сама мама, мне 39, сыну 17 и нахожусь в подобной ситуации, раздражаю своего сына. Около года он пребывает в какой-то депрессии, не общается с бывшими друзьями, в основном сидит дома за компом, ходит только на учебу. Были и у психолога, и у невролога - говорят всё нормально с парнем, такой период у него в жизни, со временем всё пройдет, наладится. Очень за него переживаю, не знаю чем реально помочь. Но все мои попытки его раздражают. В комнату зайду - плохо, не хахожу плохо, что не спрошу - его бесит. Уже страюсь лишиний раз к нему не заходить, не спрашивать. я вполне адекватная мамашка, есть страшая дочь, уже замужем, отношения с ней хорошие, живет у мужа. Что делать с сыном - не знаю. Что я делаю не так? То есть вообще не подходить, ничего не спрашивать, не замечать? Так от этого он злится тоже. Поговорить по душам не хочет, вообще избегает разговоров со мной. Ну и что посоветуете, те которых мамы раздражают? Я не бухаю, в носу не ковыряюсь, грязная по дому не хожу, не чавкаю, что его бесит? А вы сами не думали, что можете своих мам раздражать? Я уже не знаю как эту ситуацию разрулить, да меня тоже ООЧЕНЬ много в сыне раздражает...но я его всё-равно люблю и хочу, чтобы у него всё было хорошо. И семья у нас полная, и достаток есть, всё для детей, ни в чем не отказывали, ну по мере возможности конечно. И что получила? С жиру дитятко бесится, мамка раздражает?

Кит
#66

46 Диан,в вас максимализм играет. я понимаю,почему вас так бесят попрекания вашей матери,но на то она и мать,чтобы как минимум до 18 лет о вас заботиться. тем более вы у нее поздний ребенок: она о вас так печется,потому что очень переживает.насчет денег - ну так это же правда. чтобы полноценно зарабатывать,вы еще молодая.

моя проблема,впрочем,повторяется. мои родители в разводе уже около 6 лет,отец недавно снова женился,а мама живет со своим мужчиной. я студентка,работаю и с 17 лет одеваю и содержу себя в материальном плане.но у меня нет денег на съемную квартиру.поэтому живу сейчас с мамой и ее новым мужчиной. и меня они раздражают. они на удивление миролюбивая пара,он не пьет,не курит,меня не обижает,все-все умеет делать по дому. я прекрасно понимаю,как маме с ним повезло.но ничего поделать с собой не могу: меня раздражает их идеальность,раздражает то,что с ним мама перестала читать,что у нее пропало здоровое чувство юмора. в быту тоже есть много того,чего я не терплю. я спасаюсь от их общества,как могу. да,я эгоистка. и я люблю маму и желаю ей счастья. считаю,что она заслужила его в 45 лет. но просто себя в ее счастье я не вижу. и меня очень раздражает,что ничего пока поделать с этим не могу.

с отцом я вижусь максимум пару раз в месяц.созваниваемся.бывают моменты,когда я очень по нему скучаю. он предлагал на время приехать к нему пожить,но и туда я не рвусь: там Оксана и тоже другая уже жизнь.и он уже другой,совсем не тот папа,какого я знала до развода. да,он перестал пить, научился водить машину. он потолстел и сейчас ужасно седой (это в 47 лет-то!). и мне его,с одной стороны, жаль, с другой - я его люблю,а с третьей - мне не хватает его рядом.

так что гости,недовольные постами,в корне не правы. пусть это эгоизм,но это не значит,что мы не любим своих родителей. это всего лишь значит,что были или есть жизненные обстоятельства,которые оттолкнули детей от родителей. осознанно или нет - это неважно. важно то,что взаимопонимания как такового нет.

таня
#67

я думаю все дело именно в совместном проживании...,меня раздражает все ,что бы она ни делала...и из-за этого я чувтвую вину,ведь так все таки нельзя..

Гость
#68

Точно : )

Гость
#69
Гость

Точно : )

т

алина
#70

Лика,у меня точно такая ситуация. Мне кажется что я такая же как моя мать,она всё время пилила отца. Я щас тоже пилю мужа, иногда бывает и не зачто. Боюсь что скоро он меня разлюбит. И ребенка бью, как она меня била. Потом плачу и каюсь, чувствую вину и страдаю. Нехочу быть как она, понимаю что так нельзя но ничего немогу сделать. Боюсь что мой ребенок будет меня ненавидить. Кажется она щас поняла свои ошибки и хочет подружиться, но осадок остался, слова, побои, как из дома выгоняла, проклинала, ладно если повод был бы, а то из-за мелочей, то посудой гремишь, когда моешь, то без настраения ходишь. И нет чтоб спросить что случилось, её никогда не волновало что думаем, чем занимаемся. Родила и все, дальше как нибудь сами. Щас она меня так раздражает, ели сдерживаюсь. Больше двух дней немогу с ней находиться. Как быть, а?!

milanacvetic
#71

я тоже бешусь, мне 30 и я сама уже мама, а моя мама до сих пор все старается решать за меня да еще вечно вмешивается в мои отношения, бесит -невозможно, обижается если я ей говорю о том, что мне не нравиться- уходит -дуется!!!! сколько можно, меня всю внутри разрывает, все все все бесит-----

а когда я от нее уехала с ребенком, она всем родственникам рассказала что пыталась покончить с собой-ужас какой то, и это взрослые люди!!!

Ася
#72

А меня наоборот бесит, что не вмешивается и не интересуется моими делами, здоровьем, настроением. Вообще человеку ВСЁ похрен! Как я учусь, с кем общаюсь... Такое ощущение, что ей вообще ничего не интересно.

А когда я что-то ей рассказываю, я ожидаю, что она задаст мне какой-нибудь интересный вопрос по теме, а в итоге в ответ слышу только тишину. Что, нечего спросить?? или не интересно?? кивает головой и уходит. Так и хочется вслед кинуть какой-нибудь тяжелый предмет. Жаль, конечно, что есть такие матери, которые раздражают. И мне не стыдно за эти слова. Почему мне должно быть стыдно? Пусть стыдиться та мать, которая родила ненужных ей детей!

Ночка
#73

Психологическая несовместимость. У них же есть друзья,подруги и они их не раздражают.

Лучше съехать,если есть возможность( или найти как-то с горем пополам общий язык) в ВОЙНЕ жить невозможно,это реально убивает психически. Я тоже своей матери много что хочу высказать,очень много обид,хочу чтобы она меня поняла и приняла любой. Только знаю-это всё без толку...

Некто
#74

Меня тоже раздражает мама иногда: ведет себя противоречиво - когда я занята своими делами, приходит и спрашивает что-то, а когда я прихожу к ней общаться она или молчит, или телевизор смотрит. Странно получается, я не пойму, чего она от меня хочет. Ведет себя со мной как с 3-хлетним ребенком и говорит, что я взрослая. Говорит "иди работай!" (я временно не работаю), а разве взрослому человеку такое говорят?

Портокали
#75
Оля

Да психолог права в том , что мы никому ничего не должны . Но мама же тоже тогда нам ничего не была должна когда всю нашу жизнь посвятила нам . А теперь тогда когда она нуждается в нашем внимании и заботе , мы не должны отворачиваться (спиной).

Я тоже так раньше думала, и мои родители всегда вбивали мне в голову, что когда я вырасту, я должна о них заботиться потому, что они заботились обо мне. Теперь мне 30. И я понимаю, что дети - это не тяжкий труд, как мне внушали родители, а удовольствие. Если я и "должна" отдать долг того, что вложили в меня родители, то только передать его своим детям. И для меня это удовольствие :) Я не буду попрекать своих детей бессонными ночами :). Мне не жалко :)

Гость
#76
Гость

Я думала одна я такая неблагодарная дрянь :((

Маша
#77

Ты хамишь моя дорогая

ева
#78
Лика

Знаете я думаю своих детей надо кормить грудью, долго кормить, тогда во взрослой жизни не будет таких проблем. Моя мама меня страшно раздражает. Я понимаюто грех, но не могу ничего с собой поделать. Я очень боюсь увидеть в себе ее черты характера, и когда их вижу злюсь злюсь на нее, что внушила мне это с детства. Что спорила с папой и я маленькая это впитывала и теперь спорю со своим мужем и когда спорю ненавижу ее, потому что этот комплекс комплекс неполноцености получила от нее.

Любите своих детей, улыбайтесь им часто, и никогда не говорите слова ЭТО ИЗ ЗА ТЕБЯ. дети не просятся на свет. Это только наш долг перед ними, а не их перед нами. Дети это наши яйцеклеточки.

А свою маму я иногда ненавижу, за свой комплекс вины и неполноценности. За свой характер так страшно напоминающий ее.

+10000

ева
#79

К сожалению только в 30 лет я поняла какой мама была тираншей! Воспитывая меня, она не воспитывала меня как девочку, а скорее как ребенка СССР. Я должна быть отвественной, справедливой и т.д. Я сейчас реально мучаюсь с этими качествами. перешедшими в крайность. Лучше бы она научила меня губы красить, следить за собой. У меня сейчас столько претензий к ней по поводу моего воспитания, но я молчу и не говорю ей об этом. Знаю, что она старалась, может не так как мне хотелось. А обида все равно внутри сидит. И даже сейчас, когда я пытаюсь ей помогать и материально, и морально, она интересуется жизнью брата больше чем моей. Еще и его проблемы пытается мне навесить. Я не хочу быть на нее похожей!

мамина дура
#80

Привет! Я- приемная в раннем детстве, единственная, избалованная, всего в этой жизни мне хватает, благодаря ей (моей приемной матери): вышка, работа, жилье...НО ОНА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!!! все, что она делает-меня нервирует, наружу выворачивает.Ей 76 лет, мне 39, живем вместе. Она ради меня все делает. Мне ее жалко до слез, но я ничего не могу с собой поделать,-это сильнее меня. Я ору на нее, постоянное давление с моей стороны! Она очень мне помогает в жизни, она-единственная моя опора в жизни.Я сама очень нервная. Иногда мне приходит в голову, что я психически ненормальная! Но я с другими общаюсь очень даже нормально. Я даже с другими очень хороший психолог, про меня думают, что я очень добрая, сочуствуюшая женщина. Господи, прости меня за мою неблагодарность и слабост!

мамина дура
#81
ffdgfdgfg

Хахаахаа)))) а вы не пробовали подумать о ПРИЧИНЕ раздражения ??? Очень согласна с 51.Ангел. Меня тоже многое раздражает в ней.

Буду краткой - НАС РАЗДРАЖАЕТ В ЛЮДЯХ ТО,ЧТО ЕСТЬ В НАС, ТОЛЬКО МЫ В ЭТОМ НЕ ХОТИМ ПРИЗНАВАТЬСЯ. ну это как минимум. Это как стыд, люди которые СТЫДЯТ других, завидуют им, что не могут так поступить из-за рамок, воспитания и бла-бла-бла! Причин еще много различных. Поэтому ничего в этом страшного нет, а вот говорить начистоту с людьми - это РОСКОШЬ.........



В общем, желаю вам всем всего хорошего =)))

натали
#82

Не правда, что с возрастом всё проходит. Мне 50, маме 71. Семь лет назад я привезла её к себе.И всё началось. Постепенно, конечно. Но сейчас уже большой вопрос, кто из нас больнее...

натали
#83

Она никогда не работала. Болела. Отец пил, худо бедно жили. По деревенским меркам, считалось, ка все. Потом я поняла, что не так, как все. Денег не давал ни ей, ни нам. А если облагодетельствовал, то надо было быть ооочень благодарными. От пьяного убегали мы все, ещё брат младший. Все боялись. И мать, которая должна защищать, тоже была жертвой. Она действительно болела, лечилась, когда была в больницах - дома был ужас!!! Страх, что мама умрёт преследовал меня с 6 лет. Я выросла, выучилась и уехала подальше то дома. 20 лет раз в год ездила на весь отпуск помогать по дому: ремонт, уборка, стирка. А там всё также и хуже. И мы сбежали. Ко мне. Я в разводе, взрослые дети, работаю учителем. 2 года я её выхаживала. Лечила, мыла, ухаживала, была личным психотерапевтом. Все манеры поведения, рассуждения, привычки никуда не делись. Пустые разговоры об одном и том же часами, обжорство (при сахарном диабете и давлении), неряшливость и запах (мою её 2 раза в день), храп, от которого мы скоро сойдём с ума, при этом полная уверенность, что она святая, и все это должны ценить и понимать. Знает всё про всех во дворе (мы живём в городе) и при этом не понимает, как жить самой, чтобы ей было интересно, полезно,ине раздражать мня. Стараюсь всё делать для неё, но ей ещё и душа моя нужна. А я устаю, и всё меня в ней раздражает. До приезда мамы я была счастливым человеком, Хотя всего добивалась сама, своим трудом. И её "спасла" по собственному желанию.Сейчас лезут наверх все обиды детства. Думаю, пусть бы меня съела моя совесть, но надо было оставит всё, как есть. Не портить жизнь ни себе, ни своим детям. Мама была бы более счастливой, если бы мы обе были глубоко несчастны, она там, а я тут. Её бы это устраивало (психология жертвы). Мне очень плохо. Она, кстати уже 5 лет неплохо себя чувствует, а я бегаю по больницам. Не судите строго, и так хреново.

Гость
#84

!

Гость
#85

у меня обратная ситуация)мама слишком вмешивается и интересуется тем,что я делаю.Нет,я не подросток.желающий вырваться из под материнской опеки,мне почти 25 лет уже!Да,я хочу жить отдельно,но пока нет возможности:ни материальной,никакой,если честно!Молодого человека нет.Что меня бесит?Да,как ест,как смотрит на меня на улице,когда куда-нибудь выбираемся.Причем это настолько нагло и оценивающе,что даже не по себе ужасно становится.Бесит,что не стремится к лучшему в этой жизни.Довольствуется тем,что есть,помогает другим..подругам своим в ущерб себе!Я не понимаю этого!Помогать не есть плохо,но когда тебе самой хрен с маслом,для чего все?Обсудить свои проблемы я тоже с ней не желаю,просто потому что все новое и молодежное в наши дни-для нее глупости и сразу в ярость.не могу больше.но я люблю ее в то же время очень.вот такая ситуация

Santa
#86

ja neznaju,cto delaty.mne 16 let.s prowlogo goda na4ilisj problemi s mamoj.ja nikogda ot nee ne 4ustvovala teploti,tak kak samij lubimij 4elovek u menja moja babuwka,potomu 4to ona menja s dedstva rostila,a mame bilo vsego 18 let.mama vsegda komanduet,eslli ne sluwajusj podimaet golos,mozet daze i udarity.ja ocenj nervnaja,srazu na4inaju plakaty.no nidavno ja v pervij raz skazala mame v otvet,i na nee naorala,daze udarilaee.posle 4ego ona so mnoj uze vtoruju nedelu ne govorit.a ja xo4u skoro poexaty k babuwke na nedelku,na kanikuli.mama ne atpustit ja znaju i budet oraty opkat.no ja ocenj ljublju svoju babuwku i dumaju 4to poedu bez razrewenija,puskaj ona mena xoty iz domu vigonaet.mne uze vse rovno.ludi pomogite pozalujsto,kak postupity.?

натали
#87
Santa

ja neznaju,cto delaty.mne 16 let.s prowlogo goda na4ilisj problemi s mamoj.ja nikogda ot nee ne 4ustvovala teploti,tak kak samij lubimij 4elovek u menja moja babuwka,potomu 4to ona menja s dedstva rostila,a mame bilo vsego 18 let.mama vsegda komanduet,eslli ne sluwajusj podimaet golos,mozet daze i udarity.ja ocenj nervnaja,srazu na4inaju plakaty.no nidavno ja v pervij raz skazala mame v otvet,i na nee naorala,daze udarilaee.posle 4ego ona so mnoj uze vtoruju nedelu ne govorit.a ja xo4u skoro poexaty k babuwke na nedelku,na kanikuli.mama ne atpustit ja znaju i budet oraty opkat.no ja ocenj ljublju svoju babuwku i dumaju 4to poedu bez razrewenija,puskaj ona mena xoty iz domu vigonaet.mne uze vse rovno.ludi pomogite pozalujsto,kak postupity.?

Santa

ja neznaju,cto delaty.mne 16 let.s prowlogo goda na4ilisj problemi s mamoj.ja nikogda ot nee ne 4ustvovala teploti,tak kak samij lubimij 4elovek u menja moja babuwka,potomu 4to ona menja s dedstva rostila,a mame bilo vsego 18 let.mama vsegda komanduet,eslli ne sluwajusj podimaet golos,mozet daze i udarity.ja ocenj nervnaja,srazu na4inaju plakaty.no nidavno ja v pervij raz skazala mame v otvet,i na nee naorala,daze udarilaee.posle 4ego ona so mnoj uze vtoruju nedelu ne govorit.a ja xo4u skoro poexaty k babuwke na nedelku,na kanikuli.mama ne atpustit ja znaju i budet oraty opkat.no ja ocenj ljublju svoju babuwku i dumaju 4to poedu bez razrewenija,puskaj ona mena xoty iz domu vigonaet.mne uze vse rovno.ludi pomogite pozalujsto,kak postupity.?

натали
#88

Что -то не то нажала. 16 лет - молодой возраст. Но, если вы не делаете ничего дурного, от чего мама орёт, и хочет, быть может, вас предостеречь, то причина, думаю, в том, что мама вас не растила, и не научилась вас ЛЮБИТЬ. она не взрослела вместе со своим ребёнком, и вы - как чужая ей. Попрбуйте не истерить и не драться, а поговорить. Расскажите, что вам дорого. Если вы будете говорить спокойно и твёрдо, то она постепенно станет менять своё поведение.

Ирина
#89

Мне стыдно признаться в этом, но меня тоже жутко раздражаются собственные родители. Если бы не мой ребенок давно бы уже уехала подальше. От матери постоянно исходят волны негатива, агрессия, свое продавливает жестко, манипулирует - но она так предсказуема, что выглядит глупо. А отец молчит в тряпочку и даже иногда кажется что не совсем в себе. Мать любой повод использует, чтобы уколотть меня - что у меня "не так", я "несамостоятельная", "неадекватная", "ничего не получится". Я поставила ее на место и каждый раз, когда возникает потепление, жду когда же этот кармический круг кончится. Я вообще не понимаю как могло так получиться что у них родилась я. Я взрослая женщина, сама неплохо зарабатываю, но как хорошо, когда никто не лезет в мой дом и в мою душу типа моей матери. Как только они возникают в моей жизни - начинаются проблемы. Я всеми фибрами души стараюсь их отблагодарить, что подарили мне жизнь, воспитали, дать скидку на безграмотность психологическую и прочее, но мне очень плохо рядом с ними.

Гость
#90

Меня тоже раздражает мама. А точнее ее голос! Она не нормально говорит, а повышает интонацию, рассказывает что то раздражительным тоном. Я начинаю злится, еле сдерживаюсь. В чем дело? Потом долго не могу прийти в себя. Меня как будто зарядили гневом и злостью. И это копится пока мама рассказывает очередное свое возмущение о чем угодно, будь то начальник, родственники и так далее! А! Я скоро стану психом! Уехать не могу, у меня заработок только на еду и все!

яна
#91

blin uminya toze samoe razdrazhaet uzhasno a cto delat niznau

яна
#92

blin menya toze razdrazhaet mama a cto delat nada

Елена
#93

Умиляюсь просто...когда "раздражает как она ест, спит, ковыряет в носу, не обращает на меня внимания". А не хотите ли,что бы она орала на вас с утра до ночи! Обзывала и желала вам "сдохнуть"! Выгоняла из дому лет этак с 12-ти! И при этом сама была очень вся ухоженная богатая дама при муже подкаблучнике, который ей всегда подгавкивал! А вот дочь свою они просто морально размазывали,

Дочь была бы счастлива, еслибы мать "не обращала на неё внимания и ковырялась в носу" молча. Счастьем было когда мамы нет дома.

радуйтесь,что это она вас раздражает, а не вы её!

juliaS
#94
кэт

Курилка, ну, на счет "еще как скучать будете" я бы поспорила. не все мамы одинаково полезны) мне вдалеке от своей живется спокойнее)

АБСОЛЮТНА С ВАМИ СОЛИДАРНА!!!

juliaS
#95
Лилипо

Знаете товарищи,родители у всех разные и нападать на Алину и иже с ней-это не правильно,не у всех хорошие отношения с родителями,вот у меня с отцом проблем нет-мы с ним одинаковые, а вот с матерью-разные люди и общего ничего нет,она меня раздражает и я ее раздражаю,обеспечивает нас отец, да и готовит она отвратительно,так,что я питаюсь в кафешках и

ресторанах,не скажу,что она мне дала хорошее воспитания, я все узнавала сама,она воспитывала меня традиционно,счейчас иногда лезит со своими телячьими нежностями,но мне не приятно, у нас просто нет связи с ней наверное,как у матери с ребенком.

Вот у меня такие же отношения, и то что здесь осуждают людей, которые "ненавидят" своих матерей, НЕПРАВИЛЬНО, вы потом тоже побываете в следующей жизни в таких ненавистных отношениях, и тоже будете писать в форум как вы "ненавидите"! Так что не надо тут обобщать что мама-это святое, ее надо любить и уважать...Это смотря какая мама еще, вот я не могу сказать что я ее безумно люблю, у меня с мамой очень натянутые отношения, меня в ней практически все раздражает, то, что она вышла замуж, не любя, отец ей изменял, мать изменяла отцу (причем когда я был маленькой, у мен на глазах! в квартире! и думала что я сплю!) Потом мы переехали и она пытая сь найти себе мужика, приводила также его домой и закрывалась в комнате ( ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ??? я ВАМ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ) .....мне сейчас 21, страсти поутихли, у меня диабет, отец вернулся к нам, и мама всегда меня укоряет, а почему я ТАК НЕ ЛАСКОВА К НЕЙ??? Я ее люблю ( вглубине души) я каждый ночь молюсь за здоровье своих родителей....Но у меня никогда не будет таких нежных и дружественных отношений, как в счастливых семьях. Совет родителям: если вы хотите, чтобы ваши дети были вам друзьями, любили вас искренне - воспитывайте их в любви! и разговаривайте с ними с самого раннего детства!

Алена
#96

Алина, я конечно не знаю твоей жизненой ситуации, ты моей. Но в отличии от моей мамы Твоя Наверняка не пьет и не злоупотребляет алкоголем, а когда напивается, то не доебывает, когда к тебе приходят подруги вряд ли она перебивает их, и не выгоняет тебя по всем делам куда подальше. Не разлучает тебя со своим парнем только потому, что не хочет чтобы ты уезжала от нее. И вообще ты не единственная с такими проблемами по России 1000 таких девушек. Единственное что ты можешь сделать - это попытаться

1 договориться с мамой

2 потерпеть, уехать как можно дальше и потерять с ней связь

Гость
#97

[quote="Гость"]ты знаешь тя бесит мама а подумай когда была она тобой беременна она ведь могла сделать оборт ноне стала[/quot

я очень жалею, что она меня родила

Гость
#98
Елена

Умиляюсь просто...когда "раздражает как она ест, спит, ковыряет в носу, не обращает на меня внимания". А не хотите ли,что бы она орала на вас с утра до ночи! Обзывала и желала вам "сдохнуть"! Выгоняла из дому лет этак с 12-ти! И при этом сама была очень вся ухоженная богатая дама при муже подкаблучнике, который ей всегда подгавкивал! А вот дочь свою они просто морально размазывали,

Дочь была бы счастлива, еслибы мать "не обращала на неё внимания и ковырялась в носу" молча. Счастьем было когда мамы нет дома.

радуйтесь,что это она вас раздражает, а не вы её!

Я помню, что все детство я ее раздражала, и она старалась уехать к своей сестре забрав брата, а я оставалась одна с пьяным отцом, когда плакала и просила ее не оставлять меня, она орала на меня, а я любила ее без памяти, скучала безумно, а сейчас в 30 лет в равной силой она меня раздражает. И она еще спрашивает : "Почему такая сволочь выросла" и причем не понимает на самом деле. А раздражает все: понимаю, что так нельзя, но ничего с собой поделать не могу

Энни
#99

Точно так же мучаюсь комплексом вины за свою неблагодарность. Родители мои развелись давно. Я поздний ребенок, которого любили и лелеяли. Старшая сестра есть. Отец очень специфический, не пьет и не курит, но всегда был тираном. Я сейчас с ним не общаюсь, мы в сильной ссоре, и сколько ни было моих шагов на примирение, ответных он не делает. Но дело не в этом. Всю жизнь я отца и любила и жалела. Он всегда занимался моим воспитанием. А мать мне даже не было жалко. Ничего не пойму, ведь я люблю ее ...в глубине души. Но никаких теплых чувств не возникает. Даже когда ей плохо, я поступаю по инерции: надо значит надо. И сочувствия особого не испытываю...Самое страшное- когда признаешься себе в этом.Потом комплексы и психическое напряжение постоянно. Сейчас я и мой молодой человек живем с мамой. Она сильно нас раздражает. Все должны делать то, что нужно ей, а она аргументирует, мол, не для себя стараюсь. А мы ДОЛЖНЫ ей помогать. Вечно обижается, что мы поступаем так, как мы хотим. Милый уже терпение потерял. Мы легко можем съехать на съемное жилье. Но как я уже сказала, маму все равно люблю. И переехать решиться сложно - как же я ее одну оставлю?! И вроде возраст не сильно тяжелый - ей 55 лет. А мне 24. Вот когда на работе она, просто свобода - класс, когда мы вдвоем....И на расстоянии мне жаль ее. Только она переступила порог, все - я готова тут же собирать вещи. И хочется съехать, и колется.Она зачахнет в одиночестве. Хоть и сестра моя с мужем и живут от ее неподалеку, все равно у них своя семья. А когда же я свою построю? Может, конечно, я оправдываю свою лень - но когда она дома, ничего делать не хочу, чувствуя себя гостем, а не хозяйкой. Она вообще за это обозвала меня квартиросъемщицей....Что делать, ума не приложу. Постоянно нахожусь под ее давлением. Не пойму, может она очень тонко манипулирует нами? Часто возникает подобное подозрение.

аЛНИА
#100

о люди.....я болше вам скажу..меня мама бьёт!!!!и за каждой херни!!