Гость
Статьи
Вы родились , значит …

Вы родились , значит , уже состоялись !

Вот такую тему захотелось открыть . И несколько слов всем , кто комплексует . Я много раз видела здесь разговоры о том , может ли человек считать себя состоявшимся или удачливым , если у него не сложилась личная жизнь , или карьера , или еще что-нибудь не так по его мнению или по мнению знакомых . Меня поражает всегда , откуда такие комплексы . Хотя многие из нас проходили этот путь - от комплексов к внутренней свободе . Есть такая простая истина - вы родились , у вас есть ваша , неповторимая душа - значит , уже состоялись ! Удача уже улыбнулась вам ! Никогда не доверяйте тем , кто любит вас за вашу работу , зарплату , дом , машину , и прочие внешние успехи . Это люди , которые сами закомплексованные , и отвернутся от вас как только вы покажетесь им недостаточно успешными . Общайтесь только с теми , кто любит вас за ваш душевный мир , за душевную красоту . И сами цените себя за душевные качества . Это самое главное , самое дорогое , что есть у вас изначально от рождения . Много еще можно сказать . Но вот , основное , что хотелось напомнить всем .

Герда
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождение- это неудача. Вылететь в нирвану навсегда- это да ))

Гость
#2

Герда, не верю что вы хотя бы раз не пожалели что родились! А на душевных качествах далеко не уедешь - скоро и вы это поймете...

Гость номер ноль
#3

Герда, вы даже не поняли, о чем говорит Гость 1. Ну да и не надо - буддизм говорит, что не положено просвещать тех, кто стоит на низшей ступени пути к просветлению.

Гость номер ноль
#4

не Герда а Гость [3246495254]

Груша
#5

название темы, конечно, громковато... и гость 2 прав. однако, жизнь - это действительно большой дар. нам всем стоит об этом иногда вспоминать )))

ТанЯ
#6

Герда, спасибо! Это истина, которую многие забывают. И каждый приходит к пониманию в своё время...

Сана
#7

а меня проняло... такие простые слова, но что-то в душе перевернули. спасибо :)

Гость
#8

3, вау, сколько высокомерия. Вы, наверно, уже так просветлились, что ничего не видите со своих высших ступеней.

#9

5, чо за дар ибаца жрать это такое офигенное наслаждение и работать до гробовой доски?

Гость
#10

дас

Майя
#11

Герда, вы правы...однако ещё важно реализация своей души, потому что на землю мы и отправлены в теле, чтобы воплощать на земном плане свою душу...важно идти по своему пути...потому что очень многие идут по чужому...живут не жизнью своей уникальной души...

вввддд
#12

Повезло, что родились и родились здоровыми! Думаю, когда мы все были эмбрионами нам больше всего хотелось выжить. Победить в своеобразном соревновании за право родиться...

вввддд
#13

Да, а потом мы об этом забываем... И начинается своеобразное соревнование за место под солнцем)) Хотя считаю, что главное это понять, что сделает нас счастливыми и добиваться этого))) Вот и я хочу понять, что мне нужно для полного счастья)))

Гость
#14

По сути верно, но чтобы это понимать, надо быть и умным, и добрым одновременно. В общем, это не про обитателей этого форума, где человека готовы зажрать, если он не стремится быть успешным яппи.

weirdo.
#15

согласна с гостем 1!

нирвана -вот высшая награда. тока не всем это понять. особенно душам погрязшим в материальном, которые дальше своего носа не видят.

Гость
#16

А меня удивила своим откровением Гость 2, у которой были моменты, когда она жалела что родилась. У меня никогда такого не было... даже в самые тяжёлые моменты.

Гость
#17

Автор, а вообще-то правильно. Я тоже много думала над этим. И пришла к выводу - человек ценен просто потому что он есть, жизнь ценна потому что мы живем. И все. Не стоит эту самую жизнь нагружать суперсверхзадачами и постоянной гонкой за их выполнением. Живите как живется, что Ваше придет само.. Да, это позиция фаталиста, которому чужда гонка за успехом. Я сама по себе достаточно инертный человек. Да, бывает, делаю "броски" и выстраиваю тактические планы, но исключительно в одном случае - когда мне нужен кто-то, а не что-то,.. ну что поделаешь иногда можно потешить болезненное самолюбие.. А по-поводу мат благ, то тут все просто, можно бесконечно за ними гнаться, можно положить на это всю жизнь, но что интересно - в пространство 2х2 они не помещаются, ну не помещаются и все.. и тогда какой конечный смысл? С собой ведь не заберешь. И от чертей не откупишься:))

Булавка+
#18

Вы меня опередили, автор, прочли мои мысли ))

Гость
#19

Хе-хе, этим и утешаются секретарши бездарные и те кто ничего из себя не представляет.

Герда
#20

Приятно , что тема вызвала столько откликов ! И надеюсь кому-то поможет !

Z
#21

Герда.Вы умница.Я тоже так думаю.Чем свободнее Человек себя чувствует,тем лучше всё вокруг него.Но только у меня вопрос-как вы отличаете любовь к вам или к вашей машине или вообще к вашим деньгам?Я живу и не думаю о выгоде от человека,общаюсь потому что он просто мне нравится.

Герда
#22

Z , а мне кажется ведь всегда чувствуешь интуитивно человека , и какие у него ценности в жизни . Человек , не расположенный к душевному общению , играющий с нами в игры быстро выдаст себя .

Z
#23

Мне интересно общение,а не цена общения.Я могу оплатить,но так же могу общаться в подворотне если мне интересно.Никогда не оцениваю собеседника по его денежным возможностям.Если я чувствую что могу помочь.не думаю отдаст он-она мне деньги.Не думаю кто мне сколько должен.

эля
#24

Герда, абсолютно верно! Представляете, это какой отбор надо было пройти на право придти в мир разумным существом, сколько факторов должно было совпасть, чтобы родился именно ты, такой уникальный и неповторимый! Никогда до и никогда после на земле больше не будет такого человека! Представьте, как же нам повезло, какие у нас перспективы! Мы можем теперь не просто атомами летать в пространстве или расти травкой , а мыслить, чувствовать, наслаждаться бытием! Даже просто жить - это счастье! А если удастся познать мир и сделать хоть в чем-то его лучше - то , считай, решил задачу смысла жизни! Без иронии.

Mona
#25

У автора, видимо, было счастливое детство не искалеченное ее родителями. Что ж, можно только поздравить, но у многих жизнь вызывает лишь рвотное чувство, иногда оно затихает на время, но и только.

Гость
#26

никакого дара в жизни нет

Герда
#27

Девушки молодцы , тоже интересно написали ! Для 25 - у каждого в жизни бывают разные ситуации . Речь ведь не о том . Во-первых , многое можно изменить вырастая . Ведь не всю жизнь человек зависит от родителей . И суть в том, что когда осознаешь , что ты прекрасный уже потому что у тебя твоя душа светится , и ты уникален , то есть ли сегодня работа и успех , или нет - не сказывается на душевном состоянии . Ты все равно рад сам себе . Люди, которым с детства внушают , что если они не работают , значит , неполноценны , при каждой потере работы впадают в депрессии . Это только один пример . Я как-то на этом сайте видела , как родители о своих детях писали : " У меня среднестатистический ребенок " . Просто смешно читать . Представьте , что этот ребенок должен думать о себе , если слышит слова мамы ? Нет такого ! Каждый неповторим . В психологии есть понятие самооценка . Но было бы правильней сказать - ценить себя нужно , а не оценивать .

эля
#28

Слушайте, такое брюзжание на жизнь просто веселит! Помните "клуб самоубийц" из "приключений принца Флоризеля"? Прям готовые кандидаты ! :)))

Mona
#29

Не понятно, что можно изменить вырастая, если ты уродилась некрасивой, неумной и нездоровой, да еще и родители тебе с детства внушили - сидеть и не рыпаться с такими то "достоинствами"? Автор, веселитесь, у вас есть причины, но над другими, менее удачливыми не измывайтесь.

эля
#30

изменить, вырастая, можно отношение. Некрасивая? Кто сказал? Плюнь тому в глаза! Ты самая лучшая! Родители затюкали? Так выросла и - привет! Изживай комплексы! Нездоровая? Плохо. Но не смертельно! Вот есть старики больные, жалкие, а как за жизнь цепляются! Значит, есть за что! Неумная? Ну это вообще легко решаемый вопрос, было бы желание!

Герда
#31

Мона, если я начну сейчас думать , что не так у меня по сравнению с другими в моем возрасте , я должна была бы рыдать с утра до вечера . Я просто в силу обстоятельств о себе не пишу на сайтах . Включая то , что совсем недавно четыре месяца подряд не выходила на улицу по каким-то причинам . Плюс друзья чуть не подали на меня в суд из-за клеветы чьей-то на меня . И т.д. .... Но можно же сосредотачиваться на всем , что хорошо ! Это один из законов Вселенной - на чем сосредотачиваешься , то и получаешь .

Mona
#32

Мне уже не измениться, жизнь я воспринимаю только, как трудное испытание. Другим я такого не советую, и своего сына я воспитала, как раз в стиле автора, он всегда веселый и довольный жизнью. Просто я хотела тут сказать, что не все такие, как автор.

Герда
#33

А почему бы у сына не поучиться ?

Герда
#34

У мыслей , кстати , огромная сила . Вы написали , что воспринимаете жизнь , как испытание . А что если попробовать смотреть по-другому ? Поверить , что жизнь может быть и радостной , и счастливой ?

Герда
#35

Подозреваю , что испытанием представляли свою жизнь ваши родители . И вам внушили , что так и нужно думать , и ждать проблем . Хотя , могу и ошибиться .

Mona
#36

Автор, возможно вы психолог. У меня с психологами, как то не сложилось. Решилась, пришла на прием, но сказать ничего не смогла, ушла и больше даже не пыталась размышлять,почему и зачем мы вообще здесь и живем и как воспринимаем жизнь, начиная с раннего утра. Не мое это. Больно только.

Герда
#37

Нет , я только любитель . К психологии у меня отношение противоречивое . Хотя есть и друзья этой профессии . Я думаю прав во многом Ошо , который писал , что весь психоанализ - чушь . И если б психотерапевт обрушил на пациента шквал любви , многие проблемы прошли бы без анализа . Что-то в этом есть . Может и вы потому не смогли ничего сказать , потому что человек такой попался . Когда расстояние держат с тобой и тепла не чувствуешь , какие могут быть разговоры душевные ....

Герда
#38

Нет . Только любитель . Но взгляды у меня немного другие . ? Психо - в переводе душа . Логия - наука . Можно ли понять душу логикой ? Где-то да . Но многое можно постигнуть лишь имея родственную с тем , кто обращается за помощью душу . Может потому часто помогает именно дружеское тепло . Ошо пишет , что если б психотерапевт обрушил на пациента шквал любви , все проблемы ушли бы сами , без анализа . Очень близко к истине . Так и происходит чаще всего . Всем нам хочется понимания и любви . Все , что нужно уметь - услышать , понять , поддержать . И тогда человек может идти дальше .... Это те качества , которым научиться невозможно . Наверное , поэтому психологами настоящими могут быть те , у кого это все есть от рождения . Это как способность писать стихи или рисовать .

Герда
#39

извиняюсь за дубли . что-то заклинило тут . думала не отправилось .

Mona
#40

Вы правы, каждый человек, уже с детства должен быть окружен любовью. Но все это в идеале. В жизни все иначе, особенно сейчас, когда столько разводов и сплошь и рядом дети растут без отцов. Да и одиночество, судя по форуму, процветает, отсюда депрессии и недовольство жизнью. Трудно вообще радоваться жизни, вам не кажется?

Mona
#41

Несомненно, люди, занимающиеся психологией сейчас очень нужны. Кому то они могут реально помочь, но, повторюсь, не всем.

вввддд
#42

mona - главное, чтоб эти люди были хорошими профессионалами, а то много неумех в этой области... от этого люди и думают, что психология это белеберда жуткая...

Герда
#43

42, это точно . Я сама всяких видела . Если вспомнить , чем я увлекаюсь , не знаю . Скорей просто делюсь своей философией . Мона , что касается одиночества , с ним легче справляться , когда люди превращают его в УЕДИНЕНИЕ . Да , детям необходима любовь , забота . Но потом все , что недодают со стороны , даже если нет друзей рядом , нет семьи , можно дать самому себе . зачем ждать ласковых слов от кого-то , если человек сам может их себе сказать ? И занятий разных можно массу найти . Тогда депрессиям делать нечего .

Ирина
#44

А бомж-алкоголик тоже состоялся потому что родился? А педофилы, насильники, воры, убийцы, проститутки, наркоманы? И их их любить за их неповторимые душевные качества???

Герда
#45

Мы не говорили о крайностях . Но парадокс в том , что они таковыми становятся именно из-за неуверенности и нелюбви к себе . Человек , который сам себя уважает никогда не причинит вреда другому . Но я не писала , что нужно любить всех . Есть много хороших , добрых людей , которые себя ненавидят за несложившуюся карьеру , или потому что внешне собой недовольны . С этого начиналась тема .

Анна
#46

Герда, +1000))))

пиастры!пиастры!
#47

хахаха, вот Ирина 44 права. не надо рафинированной психологии))))) святые отцы все давно рассказали про природу человека)

Помада
#48
Гость

Хе-хе, этим и утешаются секретарши бездарные и те кто ничего из себя не представляет.

А ЧТО они из себя ДОЛЖНЫ представлять?
Быть женой олигарха, или же самой быть "олигархиней", с сиськами как у Памелы Андерсон или Лолы Феррари и губами как у Анджелины Джоли???И чтоб на них все д...чили в туалетах?Еще - с выводком детей и кучей нянек для них же?Такими или "примерно" "ДОЛЖНЫ" быть, те,кто из себя ЯКОБЫ чё-то кому-то там "представляют" ??