Гость
Статьи
осторожно мошенники!!! …

осторожно мошенники!!! или меня развели как лоха(((

Сегодня позвонили в дверь.открываю,передо мной тетечка в белом халатике.Представляется,что их санипедемстанции и говорит ,что будут делать дизенфекцию,травить тараканов и др. Попросила в течении 2-х часов не пользоваться мусорным баком. А дома промазать вытяжки и дверь спец.средством от таракашек.Типа,чтобы они в квартиру не побежали. А в конце этого спрашивает, а спец.средство от тараканов-то у вас есть? Я говорю,нет ,схожу куплю. Тогда она предлагает проддать мне спец.средство за 200 рублей.Потом спрашивает есть ли дети, я ответила что есть,она сказала скидка с вас 98 рублей. Я купила,закрыла дверь, а минут через 10 до меня дошло ,что меня НАМАХАЛИ((((. Объявления не было о дизинфекции,сегодня воскресенье и средство которое я купила стоит всего 30 рублей. Вот такой я ***!! Учитесь на моей ошибке.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

Ужас, как уже разводят!((( Автор, спасибо за предупреждение.

замуж
#2

ага, я вчера кино такое смотрела.. Тока она попросила разрешения сама помазать и сыпанула яд в кофе хозяина )))

автор
#3

К сожелению это не кино, а реальная жизнь((.Так злюсь на себя,что попалась на мошенничество((

Гость
#5

а я давно двери никому не открываю. хоть сам президент сша приедет - уйдет ни с чем.

Гость
#6

Автор, вы еще легко отделались, могло быть хуже

Гость
#7

5 и 6 ++++
Автор, нельзя открывать дверь незнакомым людям! запомни сама и детям втемяшь всенепременно!!!

автор
#8

могу сказать больше..стыдно признаться..но я еще и в милиции работаю..и вот так попалась((((((((((((ведь сама столько подобных дел расследовала(((Так стыдно за свой "лошизм".

автор
#10

Да я никогда дверь не открываю, открыла потомучто соседи из соседних квартир тоже вышли((.

Не ангел
#12

автор, не расстраивайтесь. Это задним числом мы все умные. А до дела доведись - 90% поступили бы также.

Гость
#15

ну радуйтесь, что хоть 98 рублей)))

Гость
#16

Автор, не расстраивайтесь. это не самое страшное, что может случиться в жизни. Вполне возможно, что это просто урок судьбы на будущее, который охранит вас от каких-то бОльших бед. Что ни делается - все к лучшему. Все нормально, вы живы и здоровы, а 100 р. не деньги. Не жалейте.

#17

а если бы не было детей? все 200 заплатила бы! ))

Гость
#18

разводка очень старая-лет 8 назад про неё слышала...

Ъ
#19

17, это психолгическая ловушка такая у мошенников) автор, и на старуху бывает проруха, так что..... и тут ты хоть в милиции, хоть где работай. Мошенники потому и мошенники, что срабатывает эффект неожиданности.

-7
#20

Автор, а ко мне тоже так подкатывали, только не в дверь позвонили, а на лестничной площадке поджидали. С той же легендой и с тем же тюбиком за 200 р. Только я не развелась, потому что в этом доме тараканов ни разу не видала (тьфу-тьфу-тьфу) - так что сразу заподозрила неладное. Если бы видала - заплатила бы, как миленькая, 200 р. :(

СЗК
#22

у нас как-то приходили "собак переписывать" - типо регистрировать за деньги. Парень с папочкой, с ручкой и бумагой. Звонит в дверь - собачка залаяла. "У вас собака - надо зарегистрировать, стОит 300 рублей", "уже зарегистрировали!" - хлоп дверь и закрыли перед носом "регистратора". Жаль, что муж был не в милицейской фоме - он тогда следователем работал...

СЗК
#23

фоме- форме. Клава буквы жрёт, ссабака...

Sweetlana
#24

........год назад так же "развели", только что поняла, что "обманули" - никто из соседей не покупал, а мы с мужем да - цену не помнюююююююю

Стрекоза.
#25

Автор точь в точь и меня развели!!!!!!!Открыла дверь после того,как соседи открыли. Продала мне средство за 200 рублейРубит Зиндан. До сих пор с сестрой смеёмся, повелись как лохи.....Все было так же как вы описали в своем посте, так,что не расстраивайтесь, вы не одна такая......

автор
#26

а мне продали "капкан"(((

Стрекоза.
#27

Было это месяц назад

Барышня_Кисейная
#28

Слушай ╧ 5. НИКОМУ ИЗ НЕЗНАКОМЫХ НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ и детей научи тому же!!! Мало ли кто там картошку продавать будет, или счетчик придет списать....ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ.

Барышня_Кисейная
#29

иначе не только на тараканах лохануться можно...а гораздо серьезнее. чеж такой народ-то доверчивый, эх..

Гость
#30

А мы поставили решетку на тамбур, а звонок так и оставили у двери квартиры. И никто теперь не может к нам позвонить. Так стало здорово! А то ходили всякие, то картошку предлагают, то "погорельцы", то еще кто. А теперь - тишина и покой. А кому надо, заранее нам звонит, мы решетку откроем. Внизу есть домофон, если что. А у нас у всех ключи. Нет, правда, стало очень удобно. Мы еще вначале хотели звонок переставить за решетку, а потом так вот пожили и поняли, что это здорово

Анжелика
#31

Да, а ещетак воры ходят по квартирам! В дневное время обычно, проверяют кто есть дома, сколько человек вообще в кв-ре живет, есть ли собак. Особенно у нас на Ленинском пр-те это распространено. Тоже постоянно ходят какие-то тетеньки (цыганского вида) в белых халатах, поверх которых верхняя одежда нараспашку- это они когда мимо консьержек проходят, то закрывают свой халат под пальто.

Агнесса
#32

автор ну да только ради вас они и тащились со своей дезинфекцией! ну скажете тоже! а если бы вы видели что они в каждую квартиру звонят и все покупают? а кто то один умный нашёлся бы и спросил откуда товарисчи? вас бы это успокоило?

вы просто беситесь своей тормознутостью. поэтому вам кажется что вас надули. на самом деле только ради вас затевать всю эту бодягу невыгодно. успокойтесь.

ара
#33

во-во, ко мне тоже полторы недели назад такие тетечка приходила, предлагала свое средство, причем напирала на то, что ща как сверху тараканы побегут..НО! я впервые вижу средство в шприце, поскольку наверняка это токсично, то упаковка неблагонадежная, второе, если тараканы от них бегают, зачем оно мне нужно, что тараканьи бега устраивать? я лучше куплю средство, которое не позволяет тараканам размножаться...о как!

Анжелика
#34

А вообще полезная вещь раньше была во многих квартирах (еще в советское время)- цепочка на двери.

Анжелика
#35

А вы знаете как еще разводят? Автор, может быть вам легче станет)) Мою сестру юриста чуть так не развели- приходит смска рассыльная на мобильный- типа вы выиграли ноутбук, такой-то модель, ваш номер выпал в списке призовых, для дальнейшей инфы звоните по такому-то номеру. А дальше банальное: "Для того, чтобы активировать приз, купите карточки вебмани на 2000 рублей и скажите нам код." Так моя сестра еще раздумывала, совет у меня спрашивла! ))

Жильберта
#36

я тоже так лоханулась...была уставшая и загружена своими мыслями...но меня лоханули на 300)

Анжелика
#37

А вы знаете как еще разводят? Автор, может быть вам легче станет)) Мою сестру юриста чуть так не развели- приходит смска рассыльная на мобильный- типа вы выиграли ноутбук, такой-то модель, ваш номер выпал в списке призовых, для дальнейшей инфы звоните по такому-то номеру. А дальше банальное: "Для того, чтобы активировать приз, купите карточки вебмани на 2000 рублей и скажите нам код." Так моя сестра еще раздумывала, совет у меня спрашивла! ))

Зёбра
#38

а зачем дверь открывать?

Гость
#39

этой разводке сто лет уже

#40

Хехе, а меня летом цыганка развела... Так глупо, как последнюю дуру) была я на Украине, и у нас в поселке жили цыгане. И стало мне интересно, сможет ли молодая цыганка мне погадать. И встретила ее случайно на улице, видя ее издалека, начали с подружкой выпендриваться, типа, ой, да нас не развести, мы такие умные и так далее. Подошли к ней, я попросила ее погадать и посоветовать, как вернуть парня. Она говорит:"дай 15 гривен, погадаю". Я даю, а она начинает плести какую-то ерунду, типа: "Он тебя любит, но сомневается, возьми свой волос, подложи ему под коврик, прочитай молитву и так далее". Причем, я была рада, поблагодарила ее со счастливым выражением морды, и только после того, как она скрылась из виду, поняла, что я лошара.

Гость
#41

30, а если Вы соседей заливете, они должны бежать в домофон Вам звонить? И наоборот? Думете, это удобно?

Дубль два
#42

41,а вот когда соседей заливают,у этих соседей может быть совершенно неадеткавтная реакция.Как произошло со мной! Прибежал мужик весь в поту,склочный,бешеный и стал скандалить.Я не открывала сначала (одна дома,боюсь).Но они долбились и давили на звонок весь день.Открыла вечером.Он хотел меня ударить,замахивался,но я сказала что придёт муж решать вопрос) Как он визжал! Думал отыграться,не вышло.

Так что не открывайте НИКОМУ,когда вы одни! И милиции тоже-не открывайте,звоните в УВД (откуда они,пусть дают свой рабочий телефон,проверяйте) Или вызывайте наряд,если менты ломятся и не уходят.Не бойтесь показаться скандальной,глупой,неотёсаной.Так вы обезопасите свою жизнь!

Гость
#43

Ну и что у нас по подьезду такие часто ходят, они обрабатывают действительно мусоропровод и по выходним ходят. Но я из за двери всегда спрошу кто они говорят не пользоваться мусоропроводом часа 2, и все, ну если откроешь то предлагают купить средство, ну я всегда отказываюсь и все нормально. Просто не поккупайте у них ничего и проблем то

Гость
#44

А надо мной весь подъезд смеется-я никогда и никому не открываю дверь.А для ребенка на двери прикрепила плакат, где то же написано "дверь не открывать никому" я даже с соседкой, если приходит за солью(да да) разговариваю через дверь.А сейчас думаю может я ***? Хотя честно. говоря, не от страха, а от лени я так себя веду-у меня щеколда, авт.защелка и еще на вертушок закрывается- и покааааа это все откроешь, а там, например, немая бабка чето мычит и руку лодочкой под нос сует, ну зачем мне это? я лучше через дверь.

ж
#45

а я на х всех посылаю, звонок в дверь, я смотрю в глазок-незнакомцы, я им ору в дверь: Пошли на ху*, их как ветром сдувает-)

Саша
#46

41 не должны

могут не бежать к домофону...

это на их усмотрение

к тому же такие итуации бывают раз в 10 лет

мы вот за 24 года ни разу никого не залили.....

Саша
#47

45 =)))

надо тож так же делать)))

Черубина
#48

и мне продали Рубитзидан за 200 руб 2 года назад тётка в белом халате. а соседи были умные - сказали, что у них есть. средство это полежало годок, тараканы не появились, было выкинуто.

Ирэн
#49

А я вообще никому дверь не открываю, мало ли кого носит? На фиг приключения на свою задницу. Те кому надо, заранее звонят, что приедут. Вот так откроешь дверь и бац...получешь по кумполу. На фиг вы дверь открываете всем попало????

Гость
#50

Если вдруг кому поможет - меня развели на 200 р., прислали смс, попал в дтп, кончаются деньги на телефоне -бла-бла, я повелась - друг как раз по делам уехал в другой город. Потом до него наконец дозвонилась, поняла что развод. Думаю а вот фиг им, пошла в офис оператора, обьяснила что и как, говорю давайте я напишу заявление на ошибочный платеж (не более 3х цифр разница), переведем деньги на любой номер с разницей 2-3 цифры (200 р. не деньги пусть будет подарок кому угодно). А девушка которая это оформляла придумала еще лучше - заявление на ошибочный платеж НЕ ТОМУ оператору, в течение 2х недель деньги возвращают наличкой (а с того номера списывают естественно). Через 2 недели я свои 200 р. получила назад.