Гость
Статьи
Кто-то ходил ночью по …

Кто-то ходил ночью по комнате...До сих пор вздрагиваю, как вспомню...

Девочки, до сегодняшней ночи не совсем верила я тому, что такое бывает...Сегодня ночью проснулась оттого, что почувствовала, что кто-то подошёл к кровати и стоит возле неё, а кто-то другой стоит возле …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
магма
#151

146-149 это все я

ракиня
#152

у меня так было!!! только я видела женщину в белом.. я молчать и ждать не стала.. заорала... прибежала мать... спала потом долго с включенным светом. потом сестра ее видела. исчезла. когда освятили квартиру. жесть.. зачем я сюда зашла.. страшно стало теперь

Гость
#153

А я вот думаю зачем если, как это называют, в загробной жизни все будет для нас в ней привычным, сейчас, в этой жизни, уделять большое значение таким явлениям. Ну пересеклось что-то, бывает.

Влюбленная.
#154

сначала думала психануть))))потому что раздражает когда тратят время на изучение "Вога" и иже с ним,но при этом своего прородителя назвать не могут(Иафета или Сима),в истории "плавают",а про Тору,Библию и Коран соышали "где-то". ((((

Автор,не блажите,это джинн(ар.невидимый) был(а).Джинны,как и люди,и все живое ,подвластны Богу,есть плохие и хорошие,как и люди,по сути. Сосуществуют с нами,только мы их невидим.Они также смертны,как и мы,только живут гораздо больше,чем мы.Иногда они показываются людям,что и произошло в Вашем случае.
Мусульмане,чтоб джинны ночью им не вредили,читают 114суру перед сном.
Храни Вас Бог и не бойтесь никого и никогда кроме Бога.

Влюбленная.
#155

153,эта жизнь-это испытание. То,как Вы(любой человек)проявите свою покорность Богу и как прослужите ее,огрождаясь от искушений,такова и будет Вам(и всем)награда в вечной жизни.

в пред.посте имела вв Евангилие.

Хм...
#156

Бога не боятся - Бога любят.это разные вещи.

#157

Я тоже напишу. Оговорюсь сразу, что я не особенно религиозная и по гадалкам или еще куда-нибудь не хожу, я больше реалист по своей сути. Хотя, и в моей жизни было несколько интересных случаев. Первый из них- когда умер мой друг. Всё как у всех, горе, слезы, похороны, я, как в трансе, ходила еще очень долго. Точную дату смерти я не знала сначала, и вот, уже спустя какое-то время, мне снится сон. Мы, все кто его знал, собираемся вместе, и я знаю что мы пришли с ним попрощаться, только вот сейчас ждем его, в последний раз должен подойти с нами увидеться. Проснулась. Тогда подумала что это мой мозг так со стрессом справляется. Позвонила подруге, узнала точную дату его смерти. Оказалось что сон мне приснился на 40-й день.

Вторая история была связана со смертью моего родного деда. После его похорон прошло около двух недель, в силу определенных обстоятельств, вместе с мамой, я пошла ночевать в дом, где жил и умер дед. Хоть сорок дней после смерти и не прошло, я была смелая и особенно ни во что не верила. В общем, так страшно как тогда, мне не было никогда в жизни. Мама уснула сразу, а я слушала характерное шарканье деда и стуки, совершенно реальные и близкие к нам с мамой. Лежала (хорошо что хватило ума не лечь в кровать деда) и молилась всем богам, просила его перестать. Сейчас понимаю что не шумы как таковые пугают, появляется страх животный, который больше тебя самой, просто неописуем. В ту ночь я так и не уснула, боялась до последнего. Сейчас совершенно не боюсь проводить время в той квартире ни днём, ни ночью и никогда в жизни не забуду что 40 дней надо подождать.

Катя
#159

знаете,у меня в последнее время часто так бывает!что я слышу как по комнате кто то ходит!при чем как только я открываю глаза - это проходит,и только стоит закрыть их,как опять слышу!а пару раз было так,что и при свете,когда в сумке копалась кто то по комнате прошёл и в коридор вышел!мне становится очень страшно и любопытно и очень непонятно,что же это может быть!

Некто
#160

Кароче у меня была подобная история неделю назад, проснулся часов в 5 просто так не знаю от чего, и только закрыл глаза, в голове ужасный шум он увеличивался все сильней, и кто то от угла комнаты идет ко мне не спеша, к кровати, глаза не открывал и чувствую что он держит меня одеялом я пытаюсь встать но немогу. Шум в голове длился секунд 10, затем как прошел я открыл глаза, а никого нет. и причем боли в голове не было просто шум. Стало жутко, но я думаю это как то связано со спиной, она у меня в последнее время побаливает.

анонимусис
#161

сонный паралич был и у меня. это ерунда,привыкаеш. расскажу историю своей тети: после смерти мужа,она видела летающии шары в комнате которые звали её с собой. один раз её кто то взади положил руку на плече,обернулась а там не кого . слышала шаги по дому(причем не она одна,а так же сын) включался муз.центр(был подарок мужу) дом освещали и сказали что дом темный,и очень плохой адрес: дом66,кв6 те 666,после вроде все прошло. но потом попрежнему кто то ходил. но щас тети нет в живих,умерла год назад было что то с сердцем,сын утанул этим летом(( через несколько дней после смерти сына,в квартире начевал его двоюродный брат с его девушкой,он тоже слышал шаги,и в конце концов поругался с девушкой и она его чуть не зарезала(оказался в реанимации) щас вроде бы там не кто не живет,вот такой вот проклятый дом (((

________________

когда у меня умер отец,через несколько месяцев,мне как то неспалось,я лежал,потом повернулся и увидил что в проходе кто то стоит,потом после того как я закрыл\открыл глаза оно исчезло,может сон,а может...

zzz
#162

...

los angeles
#163

посмотрите фильм "паронормальное явление" основанное на реальных событиях...

юлия
#164

Вчера ночью, я легла спать в 12 :00, как только легла, в комнате где жила моя бабушка( скончалась 4 дня назад), начались шаги по поленолиуму, я слышала , как она садится на кресло, на диван , все это сопровождалось скрипами, и стуками, лежа в кровати я думала , что мне ╨то кажется, но с каждым разом звуки . были все отчетливей, в страхе я промучалась до 4 утра, запели петухи, начало светать все закончилось .Как ей помочь? что она забыла? или это просто надо пережить?может в церковь надо сходить?

ксюха
#165

сегодня ночью я проснулась и увидела что стоит мужчина у шкафа....я подумала приведилась закрыла глаза и тут же открываю и увидела что стоит и смотрит на меня.высокого роста и одет был в костюм и шляпа...я думала сердце выскочит .накрылась одеялом и боялась ужас как....потом открыла глаза и никого..незнаю к чему это..дом наш с 1937 года...мужчина мне показался со старого времени как джельтельмен выглядел...сегодня побрызгаю святой водой комнату....*** теперь когда муж будет на работе на сутках понимаю что страшно будет...

Ирина
#166

А у меня *** такая.Когда сплю в спальне ,никаких снов не вижу,Сплю в зале на диване постоянно сны вижу.Я уже привыкла.Чтобы сны посмотреть,иду в зал спать.

настенка
#167

вот у меня то же была история. Сплю я ночью и слышу шум на кухне открываю дверь и включаю свет, никого пошла спать свет выключила а потом смотрю через 10 минут у себя в комнате кто то стоит где компьютер и балкон втом угла,я перепугалась и хотела свет включить но боялась с головой накрылась и уснула так и шум продолжался до 6 часов утра а потом все затихло вот так...

настенка
#168
магма

вещи особенно носки любят пропадать по одному,всякие мелкие вещи,потом как то появляются в неожиданных местах...не знаю может у меня фантазия просто хорошая)))может это мне все кажется

Ленка 33
#169

Года 3 назад проснулась и увидела склонившееся надо мной белесое женское лицо, как-будто в дымке. Так страшно стало, ни закричать, ни встать не могла. А потом отключилась просто. Черты лица были смазанные, но запомнилась челка и светлые волосы. Утром рассказала сестре и родителям (про волосы ничего не говорила, просто что видела женский силуэт). Надо мной посмеялись, типа сон был. С тех пор спать в темноте не могла, вот чувствую кто-то рядом стоит и смотрит. Как ночь - так сплошное мучение до 3 ночи, потом это срах резко утихает и засыпаю. Потом сестра увидела тоже женщину ночью, решила что она моих рассказав наслушалась просто. Я спросила - а как она выглядела. Сестра описала девушку именно со светлыми волосами и челкой - один в один что я видела. Тут мы поняли, что это не совпадение, хоть в мистику не верили до этого. Родители не верили, но квартиру освятили - не помогло. Для нас как ночь - так все, как к испытанию готовились. Сестра вскоре вышла замуж и переехала. Ночевать в нашей квартире до сих пор отказывается. Я же одна стала спать со включенным телевизором и закрытой дверью. Постоянно шаги чуствовала и присутствие этой девушки за дверью. Один раз ночью даже рык звериный слышала, а следом голос женский сказал мне читай живые помощи. Не знаю кто это был, но голос добрый. Начала носить и читать молитвы - страх стал чуть меньше. Родители ничего не замечали подобного. Мне посоветовали женщину (отчитывала людей от сглаза и т.д.), я ей до сих пор безумно благодарна.

Ленка 33
#170

Приехала к ней и сказала, что сплю плохо, боюсь, измучилась вся (про девушку ни слова-сама иногда думала может я просто с ума схожу и сама все это придумываю). А она на меня посмотрела и сказала - я у тебя девушку вижу в квартире, она тебе и не дает спать. Я аж рот раскрыла. Дальше она мне рассказала-у девушки этой дом был на месте вашего и умерла она не свое смертью, не похоронена и не отпета, поэтому уйти не может. А тут ты - молодая и красивая. Завидует она, что ты жива и злится, выгнать хочет тебя, считает что это ее дом. Не знаю уж почему она именно тебя выбрала (дом у нас многоэтажный). Эта женщина долго читала надо мной молитвы, и когда дошла до слов типа "нет тебе демон власти над рабой божьей..." - я лично видела как у нее из рук кто-то невидимый вырвал молитвенник и кинул на пол. Такое не сыграешь. Я даже представит не могла, что молитва имеет такую силу. Это ощущения страха и ужаса не передать. Когда закончила читать - рассказала, что уж очень не хотела эта девушка уходить, мешала, молитвенник из рук выдирала, сама испугалась она. Дала мне молитвы и сказала всю квартиру свою обойти со свечами, все крестить и брызгать святой водой. Все сделала - когда начала обходить со свечами, на руку как-будто гирю повесили - поднять не могла. Зато когда последний третий раз все комнаты обходила - резко появилась такая легкось в руке. С тех пор никто не приходит, шагов за дверью не слышу. Но страх перед темнотой остался. Если кого-то беспокоят такие же вещи - могу написать какие молитвы на изгнание нечистого духа мне дала эта женщина и как квартиру чистить. А то я не стала тут полностью обряд прописывать. А вообще от таких вещей молитвы читать и в церковь хоть иногда ходить. Я после этого случая начала верить, что есть и нечисть, и привидения. И в силу молитв поверила.

Гость
#171

Глупо делать вид, что спите. Они мысли слышат. И чувствуют ваш страх. Знают они, что не спите.

Лена
#172

Однажды случилось со мной вот,что. Уже спать собралась. Глаза закрыла,засыпаю, а тут голос какой-то говрит мне "Лена"! Я глаза открыла сразу телевизор включила,огляделась никого,а самой страшно аж жуть, и тут чувство такое,что кто-то стоит надо мной, посмотрела никого, но звуков не было,опять как-будто кто-то стоит...жутко...мурашки по коже...так и уснула,телевизор не выключила побоялась. На другую,ничего такого не было, но страшно опять... Что бы это могло быть? Может сон? А кто тогда стоял надо мной?

Автор
#173

У меня вроде все прошло

Гость
#174

вы здесь разбираетесь.

меня кто-то разбудил тем, что стучал по уху. похоже на этот сонный паралич, но физически я его тоже ощутил барабанной перепонкой)

чем это может быть?

алёночка
#175
Гость

Девочки, я по образованию строитель и точно знаю, что звуки очень похожие на шаги, вздохи, хлопки издают обои! и паркет! когда перепод температуры ночью)))) а у меня ещё и холодильник ночью так щелкает как будто там кто то сыр ищет)) Лечите нервы!!! Но читать интересно было, аж мурашки по коже!!!

а почему именно сыр

Таньч
#176

Позавчера бабушку похоронила. Нервы мои, вроде, в порядке, потому как сама все организовывала и почти не плакала-бабушка долго болела и уже год не вставала, врачи говорили постоянно готовиться, что она умрет. Но одна дома оставаться не могу, слышу шаги в ее комнате. Отпевали ее, все пожелания выполнили. Хочу сделать ремонт, все вещи ее унести и освятить квартиру. Но пока жутковато. Кажется, что тихо схожу с ума. Почитала статью, что это нормальное явление, так проходит осознание потери близкого человека.

Света
#177

Здравствуйте!

Со мной история приключилась в деревне.Я ближе к 12 ночи , посмотрев очередной сериал пошла спать.(первая ночь)

Выключила свет , закрыла глаза слышу стук , словно кто-то стучит по трубам не предала этому никакого значения мало ли может быть собака во дворе кошек гоняет или гуси скребутся , но стук становился всё более отчётливый!Мне было серьёзно , очень страшно, 13 лет мне!

Встала с кровати включила свет сердце билось от страха!Посмотрела - ничего вроде...выключила и снова этот стук второй раз включила свет снова эти стуки ...ночью.И вся эта история по ночам и ближе к утру повторялась изо дня в день.Не знаю что это может быть ...может быть...домовой?Дом не сказать чтобы старый но прилично так простоял...подскажите домовой ли это или что?призраков там не может быть однозначно , так как никто не умирал...

Гость
#178

У меня часто бывает другое,по мне буд-то кошка ходит..так мягко..но очень страшно,я в панике ногами дрыгаю,она уходит,но вскоре возвращается,кошек то дома нет у меня,были когда-то...Многие говорят.что это Домовые в облике кошек ходят,очень страшно,очень...

вика
#179

у меня тоже кто то ходит боюсь страшно везде свет включаю

Татьяна
#180

Переехали в новую квартиру, дом 1986 года постройки, одни хозяева. получилось так что пришлось поставить комод с зеркалом напротив шкафа с зеркалом в пол (мама очень не хотела, говорит ночью оттуда выползать всякие будут, типо открывает дверь в тот мир зеркальный коридор), вообщем выбора не было, поставили. и через неделю начались по ночам звуки, когда я одна дома, как будто кто то постукивает в стекло на межкомнатных дверях. Сегодня мама была дома в другой комнате спала, а я в спальне, ложусь поздно где то в 1.00. легла только только вошла в сон услышала четкий громкий звук шуршания пакетов которые стоят очень рядом с кроватью но в разных сторонах и пакеты разные поэтому звук шуршания разный, НО одновременно. проснулась очень темно... отвернулась прошло минут 5 и шуршание стало настолько активным как будто что то достают из них но не могут достать, я с УЖАСОМ подпрыгнула и включила свет ни чего и ни кого не было, легла со светом и смотрела на пакеты минут 20 не отрывая взгляд, но ни чего не происходило. отвернулась к ним спиной и не прошло и минуты как опять очень громкое шуршание!!!!!!! я ушла к маме и отправила спать ее в ту комнату а сама не могла уснуть до 4 часов, она говорит что все спокойно было ночью. Может ли это быть связано с зеркалами???? и на протяжении всей своей сознательной жизни я сталкиваюсь с такими явлениями (мне 26), и что это????? еще слышала шаги в комнату в которую ушла, но сношу их на соседей слышимость типо и все такое, панельный дом, но все таки что это блин!!!???? страшно

Татьяна
#181

И еще у меня такое ощущение что оно или они преследуют меня где я не была бы, меняла место жительства 5 раз за последние 4 года, по жизненным обстоятельствам, но везде что то происходило! ни каких отклонений в здоровье не наблюдалось. ПРО КОММЕНТИРУЙТЕ пожалуйста что это , может у кого такое же происходит

лалала
#182

да все норм, просто одна из предпосылок научиться видеть и понимать то, что большинству людей не дано :D

Гость
#183

спасибо

Гость
#185

Свет включенный не поможет :)

настя
#186

кто боится

вика
#187

блин капец!!!! у меня так практически всегда, сначала я только чувствовала это как будто я не одна дома, почему то страх в родом доме, я боялась даже ходить ночью, мне всё время казалось как будто кто то окало меня стоит, будто кто то ходит, какие то странные звуки то шуршанье, то скрибёться кто то, такие ощущения как будто кто то ходит. будто я чувствую что кто то есть и мне становилось очень страшно, и я боялась и днём ходить дома, потом я привыкла к этому боле мение, но мне всё равно страшно не много, но буквально эту неделю началось что то странное, я уехала в деревню, а дома осталась подруга меня не было дней 7 дома, когда я приехала, я сидела смотрела телик, к подруге пришёл парень и они сидели у себя в комнате, и я захотела пойти спать и что то меня на пугало какие то не понятные ощущения страха, я что то чувствовала но не пойму что как будто дома кто то есть плохой, я боялась пойти в комнату, но я всё равно пошла в комнату и лазила в телефоне, и я услышала что, что то скрипела около балкона, около окна где занавеска, я обратила на это внимания потому что я очень испугалась, я увидела что занавеска качается слегка, я сидела с включенным светом, и это повторялось не долго, потом я выключила свет и легла спать, конечно я не заснула потому что мне казалась что кто то стоит рядом и дотрагивается до меня. я заснула и на утро у подруги я узнала что когда она была одна дома происходили какие то странные вещи, и что ей тоже кажется что кто то ходит возле её комнаты и смотрит на неё через зеркальную дверь комнаты, но не заходит к ней, и это что то видел её парень когда они валялись на кровати и он увидел что это что то ходит около этой двери туда сюда, он сказал ей поставить около двери книгу с сурой из корана, мы поставили но что будет дальше мы пока не знаем. может это всё пройдёт а может нет

Гость
#188

У тебя фантазия просто разыгралась, а призраков или царство небесное это все бред *** умственно отсталых людей.

Гость
#189

Да домовой это

Гость
#190

Какой ***** паралич за мной постаяно Киото следит и я должнаигрушке волка сделать сердце оно будет меня защищать но откого от рекса вить он меня защитит но нет шаги с двумя ногами моя судьба умереть во сне родилась 13 пятницу так что один раз чуть ..

Рустам
#191

Я по материалист.И,конечно,не очень религиозный человек.
Такие случаи меня очень пугают,я никогда не боялся физических болей,смерти и подобного,но подобное просто вызывает животный страх.Я считаю главным творцом современного общества-прогресс и человека,а не Бога.
У меня есть мать.Скоро она должна выйти на пенсию.По ее словам,подобных историй с ней было множество.В основном,конечно,в детстве.Я за нее очень боюсь-боюсь всего,чего не могу понять и объяснить.Она(мать) тоже не очень придерживается религии,но считает себя мусульманкой.Вообще на северном Кавказе мусульманство достаточно распрастраненная религия...
-Это было год назад,Рустам,говорит она, и я это плохо помню...
-Ну,а все таки?!
-Я лежала у себя на кровати,казалось,что я даже не сплю.Словно между явью и сном...Вдруг,говорит она,я услышала отдаленные глухие шаги и по спине прошла дрожь(к слову на этом моменте и по моей спине пробежали мурашки),причем я не спала.Словно это было на самом деле.Дальше шаги послышались из соседней комнате-к моей комнате приблежался кто-то.У двери он/оно остановился...
Что дальше?-перебиваю я.
-Сейчас...У меня закрылись глаза.Сами по себе и я не могу их открыть,а еще и пошевелиться.Шаги возобновились...Нечто ходило около моей кровати некоторое время,затем приблизилось и будто бы село.Я почуствовала что пружины кровати принемают нагрузку и нечто смяло покрывало(она снова добавила что не видела нечто и не знает точно сон был это или явь),а затем словно бы меня толкают.Ноги пихают.Причем специально...Я же не в силах открыть глаза.Так и лежала пока нечто не встало и шаги не отдалились...Мигом я открыла глаза и зашевелилась...
-Страшно мне за тебя!Что это означает?Ведь твои ноги толкали?!Это что значит,но что?!
-Не знаю-отвечает она...
Позже я узнал о "джиннах".Мне,конечно,это показалось непонятным ,но...ЧТО ЖЕ ЭТО?!

Гость
#192

ребят реально страшно мне 12 лет день рождения 8 декабря сначала когда я была маленькая я даже видела его через одеяло чёрное надо мной стаяло и когда со мной родители спали его не было сейчас редко приодит такое ошущение когбуто уто то стоит и смотрит на тебя я часто бываю у папиных родителей м я сплю там в комнате одна и тоже такое ошущение вот когбут спишь а к твоей кровати кто то подходит смотрит на тебя реально страшно

Ната
#192

Я очень часто просыпаюсь ночью и утром с тех пор как переехала к мужу в квартиру на первом этаже. Мне кажется что по моей комнате кто—то ходит, а еще я как —то утром сплю и слышу что меня шопотом зовут Наташ, я сплю не очень чутко но на тот момент проснулась оглядела комнату и никого не увидела . Чесно ощущение очень жудкое. Далее шаги в комнате продолжались и продолжаются до сих пор. Пыталась сказать об этом мужу он не внрит говорит что я не совсем нормальная . А поговорить об этом не скем. Был один человек это моя мама но она сейчас мне ничем не поможет с некоторыр пор у неё не все впорядке с головой. К кому обратиься даже не знаю. Не каждый поверит в этот бред.

юля
#192

ночью сплю кто то подходит смотрит

Шизофреник
#192

Это паранойа или шизофрения

Маргарита
#192

У детей за дверью кто-то стоит в часа 2-3 и дети говорят что ищё кто-то за краветёми стоит и что-то там ищет кто это то??????

Маргарита
#192
юля

ночью сплю кто то подходит смотрит

Также

Гость
#192
Гость

ох деффки, до чего ж вы в глупости верите. все это вам снится. чтобы был шорох или скрипели полы- нужно на них физически воздействовать, т.е. давить весом. если и предположить что там привидения какие-то были (хотя эт конечно домыслы испугавшегося мозга или сон ;)) то откуда у них вес возьмется???

Так звуки-то как раз могут быть, а реального движения не быть! В основном звуковые эффекты всегда сопровождают такие вещи.
Если кто-то ещё и силу применяет - это уже полтергейст.

Гость
#192
Лора

Рассказали ему. Он говорит, что ему почти каждую ночь снился один и тот же сон, будто по нашей квартире люди ходили какие-то, в черном, и пока мы спали, на ухо нам с бабушкой что-то шептали и свечи по дому расставляли.

А те кто ходил - очень хотели поговорить с Вами, даже на ухо пытались сказать, но ничего не получалось. Им тоже очень обидно, что нельзя нормально общаться )

Гость
#192
***

ну так вот, подошла я к окну, смотрю сидит соседка(у нее окно соседнее) в длинной сорочке на окне, свесив ноги на етот козырек, болтает ногами и напевает что-то себе. Потом поварачивает голову в мою сторону и смотрит,а я на нее смотршла через тюль.......
Года через 2 сидели с бабушкой и мамой, и вспомнили ету историю, бабушка сказала что спрашивала у соседки, не выходила ли ночью на козырек, она сказала нет, и даже прив сем желании не смогла бы етого сделать, т.к. у нее нога больная.

Эт ещё смотря какую музыку слушала и как долго.
В наушниках вообще нежелательно что-то слушать. В музыку пичкают всякие звуковые эффекты, да и в видео и в аудио-книги и т.д., на мозги действует.