Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

могут ли сократить ?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: мой брат живет вместе с гражданской женой (которая до сих пор не развелась с предыдущим мужем...), родился у них ребенок недавно (8 мес). Ребенка зарегистрировали на фамилию брата, вписали в паспорт- все как надо. Гражданская жена, понятное дело, сейчас не работает. Могут ли его сократить на работе, учитывая вышеизложенное?

Ответы (12)Ответить

• Могут. А еще настоящий муж любовницы вашего брата может заявить свои права на ребенка, т.к. ребенок был зачат в браке. Если муж захочет, то сможет попортить много крови вашему брату и его любовнице)).

• А если бы они были официально расписаны, то в этом случае как?

• Автор, законность брака и наличие малолетних детей никак не может отражаться на работе! Не имеют право увольнять только беременную женщину и женщину ухаживающую за ребенком до 3-х лет.
      Единственное, что может сделать ваш брат - вместо матери ребенка уйти в декрет (вроде, это не запрещено законодательством), человека ухаживающего за ребенком до 3-х лет не имеют права сокращать/увольнять, но мать тогда должна выйти на работу и отказаться от декретных. Если вам такой вариант подойдет, то топайте к юристу, пусть он объяснит возможно ли это в принципе и как это сделать, если возможно.

• 3, не могут сократить, если жена беременна и не работает по состоянию здоровья в сязи с этим. по крайней мере у нас на прошлой работе парня хотели сократить, а он возьми и объяви, чсто жена беременна. не смогли сократить. а если в декрете, то и подавно не смогут.

• 4 Жена, а не сожительница!!!

• а мужчина то о чем ваще думал, когда вписывал ребенка??? надо было требовать от сожительницы развода с мужем, только на таком основании. А теперь ХЗ чего ждать от такой "семейки". Пусть не жалуется.

• Когда я в деретном отпуске имеет право руководство мне предложить другую должность?

• Могут ли сократить моего мужа, если я беременна и унас старший ребенок 5 лет? А мой заработок составляет 3600 руб.

• Подскажите,имеют ли право сократить отца, если у него двое детей (мать лишена прав родительских)?

• могут ли сократить мужа с работы ,если жена беременна вторым ребенком.Муж работает в МВД.

• могут ли сократить мужа с работы если у нас двое детей 7 лет и 11 месяцев, а я в декретном отпуске? Муж работает в МВД.

• олег

могут ли сократить мужа с работы если у нас двое детей 7 лет и 11 месяцев, а я в декретном отпуске? Муж работает в МВД.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram