Гость
Статьи
могут ли сократить ?

могут ли сократить ?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: мой брат живет вместе с гражданской женой (которая до сих пор не развелась с предыдущим мужем...), родился у них ребенок недавно (8 мес). Ребенка зарегистрировали на фамилию брата, вписали в паспорт- все как надо. Гражданская жена, понятное дело, сейчас не работает. Могут ли его сократить на работе, учитывая вышеизложенное?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут. А еще настоящий муж любовницы вашего брата может заявить свои права на ребенка, т.к. ребенок был зачат в браке. Если муж захочет, то сможет попортить много крови вашему брату и его любовнице)).

Автор
#2

А если бы они были официально расписаны, то в этом случае как?

Гость
#3

Автор, законность брака и наличие малолетних детей никак не может отражаться на работе! Не имеют право увольнять только беременную женщину и женщину ухаживающую за ребенком до 3-х лет.
Единственное, что может сделать ваш брат - вместо матери ребенка уйти в декрет (вроде, это не запрещено законодательством), человека ухаживающего за ребенком до 3-х лет не имеют права сокращать/увольнять, но мать тогда должна выйти на работу и отказаться от декретных. Если вам такой вариант подойдет, то топайте к юристу, пусть он объяснит возможно ли это в принципе и как это сделать, если возможно.

Гость
#4

3, не могут сократить, если жена беременна и не работает по состоянию здоровья в сязи с этим. по крайней мере у нас на прошлой работе парня хотели сократить, а он возьми и объяви, чсто жена беременна. не смогли сократить. а если в декрете, то и подавно не смогут.

Гость
#5

4 Жена, а не сожительница!!!

гы
#6

а мужчина то о чем ваще думал, когда вписывал ребенка??? надо было требовать от сожительницы развода с мужем, только на таком основании. А теперь ХЗ чего ждать от такой "семейки". Пусть не жалуется.

Ксения
#7

Когда я в деретном отпуске имеет право руководство мне предложить другую должность?

Ирина
#8

Могут ли сократить моего мужа, если я беременна и унас старший ребенок 5 лет? А мой заработок составляет 3600 руб.

Ирина
#9

Подскажите,имеют ли право сократить отца, если у него двое детей (мать лишена прав родительских)?

Алексей
#10

могут ли сократить мужа с работы ,если жена беременна вторым ребенком.Муж работает в МВД.

олег
#11

могут ли сократить мужа с работы если у нас двое детей 7 лет и 11 месяцев, а я в декретном отпуске? Муж работает в МВД.

олег
#12
олег

могут ли сократить мужа с работы если у нас двое детей 7 лет и 11 месяцев, а я в декретном отпуске? Муж работает в МВД.

Гость
#13
Алексей

могут ли сократить мужа с работы ,если жена беременна вторым ребенком.Муж работает в МВД.

ВИТА
#14

Могут ли сократить мужа если жена в декретном отпуске?

ю
#16
ВИТА

Могут ли сократить мужа если жена в декретном отпуске?

При сокращении сначала исключают из числа кандидатов на сокращение тех, кого нельзя уволить по инициативе администрации в принципе: беременных, находящихся в отпусках по уходу за ребенком (неважно мама, папа или любой другой родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком), матерей-одиночек с детьми до 14 лет (не путать с разведенками, этот статус подтверждает специальная справка). Далее право на "остаться на работе" в первую очередь получают работники с более высокой квалификацией и производительностью труда. И только при равных профессиональных качествах учитываются иные обстоятельства: наличие иждивенцев, большой стаж на предприятии и т.п.

Гость
#17

Могут меня сократить если первый муж умер и унас есть сын ему 10лет явышла второй раз замуж и мы развились и у меня от него дочь 4 года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: