Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Всем привет! Проблема следующая: я ненавижу свою свекровь. Ненависть эта, конечно не ежесекундная, но осознанная, она сформировалась за последний год как снежный ком, медленно, но верно. Полагаю, моя личная проблема в том, что мама оберегал меня от зла... я всегда доверяла людям, была искренна с ними, и не умела играть какие-либо роли в семье.НО выйдя замуж, я увидела, и конечно не сразу, змеюку у себя под боком. Змеюкой оказалась та самая свекровь, которая жалила меня молча, а в целом играла две роли для своего сына - несчастной, услужливой и одинокой старухи (ей 67), и, матерящейся, воровавшей, злой и вредной тетки - для меня. Эти две роли она играла в зависимости от находившейся в доме аудитории. Сын не видел игры предназначенной для меня, а я - для него. В момент икс, я прижала свою свекровь "к стенке". Она выждала время и показала свое истинное лицо второй роли. Она врала, материлась, клялась, что она белая и пушистая, а я такая и сякая, да еще сделала аборт, причем сказала об аборте Васе Петечкину (деду какому-то) и по этому у нас так долго нет детей, и я бесплодна.

Ёлка
1 164 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

давайте на этой ветке песочить своих сверковей, или у кого хорошие наоборот хвалить.

Серый Волк
#2

Очень содержательно. Главное ново.

#3

Елка, лет через 10 вам эта проблема покажется смешной и надуманной. Плюньте вы на свою свекровь и занимайтесь своими делами.

Света
#4

Как уже надоели завывания о плохих свекровях. Вы, Елка, ее ненавидите, она - вас. Вот и квиты. Она тоже мно-о-ого о вас "хорошего" может порассказать. Я бы скорее всего ей поверила - уж очень у вас злобный пост.

Вот так!
#5

Автор, тяжело вам жить в ненависти. Вы -несчастны.

belomor
#6

НЕ ЖЕНИТЕСЬ РЕБЯТА НАФИГ ОНО ВАМ НАДО

Ди
#7

Света, а на основании чего такие категоричные высказывания? Вы лично знакомы с автором?

Аллка
#8

Автор,слишком много чести для неё.А не думать о ней вообще не пробовали?

Гость
#9

Вечная тама: свекровь - невестка. Ведь сами будете свекровями и противними

Гость
#10

ВОТ РОВНО ТАКОЙ ПОСТ УЖЕ НА ФОРУМЕ КОГДА-ТО БЫЛ

Такая же
#11

ой, а уменя свекровь золото, а вот бабка мужа, вот оно исчадие ада, всё делает на зло, сидит на своей пенсии за наш с мужем счёт, здоровая как конь, только газеты читает, *** свою *** оторвёт от дивана, чтобы прпылесосить элементарно, а логика такова, она стелит паласы, обоссанные нашей давно умершей кошки, которые не отстирываются, я их тщетно пытаюсь спрятать, она их достаёт и утверждает, что в них задерживается грязь с пола, который ей ёптить ломает просто помыть, в итоге в квартире воняет кошачей мочёй, ещё она скармливает еду подругам своим, которую готовлю я , устраивает пиршества, пока мы на работе, вот так ***** старая купается в роскаши, а я с утра до вечера вкалываю на работе в свои 22 года со своим стремлением к лучшей жизни, хочу безумно детей, ну знаю, что если сяду в декрет, бабка просто меня со свету сживёт, а лицемерие так и прёт, мужу улыбки аж до ушей растягивает, без мыла в *** лезет, лебезит, а со мной здоровается в исключительных случаях, это при том, что я замуж вышла в 18, дитё дитём, можете представить стою на кухне, готовлю, вдруг обнаружу, что что-то закончилось, допустим лук, бегу в магаз, это при том, что бабка пять минут назад спала у себя в комнате, по возвращении обнаруживаю, что она уже стоит и типа как догатавливает, а готовит она совершенно не умеет, естественно все продукты в унитаз..А то, что она специально расчитывает время, зная, что я встаю на работу в 6.30 и сразу в ванную, потому как мне умыться надо элементарно, ей *** в пол седьмого утра якобы нужно принять душ, а потом выйдя из душа и сделав удивлённое лицо, она заявляет, ой а что разве сёня ни выходной, мол чего ты так рано встала...я ещё долго и много могу писать, ненавижу её, возраст её поступков не оправдывает, потому что я давно убедилась, что она это делает намеренно, чтобы попортить крови мне...

Ленивая
#12

Ужасы какие.Хорошо,что у меня только свёкр.Тоже не сахар,конечно...

Гость
#13

Автор, посмотрим, какой вы будете свекровью со временем. Я раньше всегда жалела невесток, видя, как моя тетя мучается со своей свекровушкой. И вот недавно тетя сама стала свекровью. По сравнению с ней сейчас ее свекровь-это ангел!

А ваше бесплодие-результат исключительно вашей дурости. Никакие деды здесь не при чем.

клён
#14

не надо ненавидеть.Ненависть вас испепелит и вы станете неспособны любить.Ненависть только увеличивает ненависть другого человека.Вам надо просто жить отдельно от неё, и снять на камеру все её закидоны и речь и показать мужу, чтобы у него не было иллюзий в отношении матери.Или записать её речь на магнитофон-очень, знаете ли, огорашивает их слушать себя, и они теряются и не находят,что сказать.И ещё-в жизни всегда будут какие-нибудь проблемы встречаться обязательно-иначе не бывает.Реагировать ненавистью на всех людей, доставляющих вам проблемы- не стоит.Это очень утомително, и отнимает много энергии и здоровья, которое нужно вам самой для себя любимой.

Гость
#15

я в шоке....выходят замуж (это ж щассье какое замуж выйти!!!), жить оказываеццо негде- живут у чужих людей и ещё недовольны. пока ты на её территории- терпи милочка, терпи вторую роль

даниела
#16

автор берегите себиа, она прогила гизни ее не исправит- НИКОГДА- а ви себиа доведете до депрессии, нервнаиа система виидет за предели норми и ви преобретете кучу болезнеи,- иазва гелудка, гастрит, бессонниза,итд,не реагируите на нее, молчите, уxодите в комнату, и так она успокоитсиа,постепенно.А ненависти,- на корнуи подсекает истеннуи природу человека, подумаите xорошо, и берегите свое здоровие,болезни легче предотвратит, а виличит оx как трудно.- удачи вам.!

Ника
#17

я не поняла, вы вместе живете?

если вы пришли жить к матери мужа - засуньте свое мнение подальше и терпите (читаете пост 15),

если живете отдельно - поменьше с ней общайтесь.

Интрига
#18

С годами проблема не уйдет а станет только хуже! Я в течение восьми лет узнаю о себе все больше и больше (от свекрови). Радуйтесь что она у вашего мужа деньги не прсит! Вот моя "белая и пушистая" для мужа еще и денги у него берет, а сама при этом не работает (а ей всего 50) мечтает о бизнесе но пока нет возможности...А он за мамочку переживает у неё и хлебушка нет надо помогать ( а кремиками она пользуется по 3 тысячи руб) вот и так бывает....

lynx
#19

Ужасы какие! Я думала у меня свекровь карга старая... А еще хуже бывает! Но моя тоже та еще засранка! На кухню после нее зайти противно. В раковине ее любимая вонючая тряпка мокнет, вокруг вода в которой плавают размокшие крошки, очистки и прочая гадость. Спит на полу, хотя есть диван (на нем свекр спит), а ей лень диван постоянно разбирать-собирать, вот она и кинула на пол тряпицы какие-то и спит на них и никогда их не стирает, а рядом собака (лайка) спит и жрет, разбрасывая свой собачий корм по всей комнате. Кстати собаку тоже никогда не моют и лапы после прогулки вытирать не принято. Надоело за ней убирать, сил нет. А так человек неплохой, в нашу с мужем жизнь не лезет.

Гость
#20

Проблема может оказаться совсем не в свекрови. Очень часто она в мужьях. Я тоже свою клеймила в душе на чём свет стоит. Что доводила, нос свой совала. Делала вид, конечно, что всё хорошо, потому что его мама. Ведь с возрастом кто его знает, кто из нас сахарный будет?

Свекровь умерла, думаете легче стало? теперь его родня скопом пытается мне её заменить. Самое то, я увидела, что проблема не в ней была, а в отношении мужа ко мне и его пофигизму, что его жену достают.

Так что, начинать надо с отношений мужа к вам. раз он переживает и денюжку дает. И потом, что делать, у меня самой сын, такие вот они мамсики иногда бывают. :-)

А то что свекрови грязнули. дык, чтобы не мучаться, приберите у них сами и фуу говорить не будете. Или у меня старая была, так нанимали переодически, чтобы генеральную провели, окна вымыли. И ходить не противно было.

Ещё неизвестно, как моя невестка про меня говорить будет. Я ж сама не клюква в сахаре.

Жужка
#21

Проблема именно в свекрови, а не в муже. Если свекровь нормальная, то и защищать жену от нее не нужно. А если она змея, то представьте, что мужа она растила и всю ее змеючесть и лицемерие он выгреб в полной мере. Он просто уже устал и не хочет связываться, потому что знает, что это бесполезно.

Кто ищет проблему в невестках, глубоко неправ. Невестка - молодая, неопытная женщина, имено старшая должна построить нормальные отношения в семье.

Татьяна
#22

Я на стороне невесток, да и тещей со временем буду... Но на мой взгляд лучше как можно меньше общаться со свекровью... Со своей я сначала крупно поругалась, да и муж тоже, так как она нас, когда я была в декрете выгоняла из дома, жалко было, что мы в зале спали, чтобы ребенку не мешать, сидела до 2-х часов ночи с нами в комнате и смотрела телевизор, а мы делали вид, что спим, сами думали, когда она свалит.. Теперь она стала "хорошей" внучке все дарит, правда жаба душит деньги давать, боится я разбогатею, покупает сама, купила комбенизон зимний в прошлом году, мы и в прошлом не смогли его носить и в этом не получается, пришлось самим одежду ребенку покупать. а комбез гардероб греет, я не против своей лапочке сама покупать, но зачем мой шкаф хламом забивать.. Свекровь раздрожает, не знаю как от этого избавиться, чувствую меня это изнутри разъедает..

Ёлка
#23

Отвечаю всем сразу: пост мой не окончен... опубликована только его часть.

для (1) Матильда Петровна и (2) Серый Волк и (4) Света

- думаю здесь право каждого высказаться о наболевшем, на то он и форум

для (3)Крыса

-последовала совету... =)))

для (5) Вот так!

- мне действительно тяжело жить (морально) мама далеко, подруги остались в детстве - высказаться некому.

для (8) Аллка

- сложно не думать о том, кто постоянно за стенкой гремит кастрюлями, слушает громко кадышеву и материт тебя с утра до ночи в слух, когда дома нет мужа =)))

Ёлка
#24

далее...

для (9) Гость и (13)

- не понимаю и вас, кто был в такой шкуре, тот поймет, а другим и того не понять. никогда такой не буду, сказала как отрезала.

-я не бесплодна.просто мой пост весь не влез. Данный выпад свекрови был ей же выдуман и оглашен публично перед мои мужем, мной и моей матерью.

Как вы думаете с какой целью?

ДАНО: Свекровь - 67 лет. Одинокая. Эгоистичная. Единственный сын.

А детей мы родим тогда, когда НАМ захочется.

Ёлка
#25

для (14) Клен

- спасибо за совет (записать монолог свекрови). И спасибо за поддержку. Мой пост был написан на грани срыва. Я считаю, что муж в принципе за меня, но закидонам матери особо не верит (допускает но не верит, что она так может себя вести).

Так что, вы правы, без доказательственной базы разговор с М пустой =)))

Сейчас активно переключилась на работу. Спасибо.

Ёлка
#26

для (15) и (17)

- мой дом там где мой муж или мама. Но муж не хочет жить в комфортных условиях моей мамы, она очень опекает. Так что сами понимаете либо мама, либо муж.

для (16) даниела

- вы правы стала замечать некоорые проблемы со здоровьем

для (18)

- уже просит. Говорит продай квартиру и купи мне там -то! Он ее послал далеко. Говорит совсем маразматичкой стала.

Ёлка
#27

для (20)

- очень боюсь формирования у мужа такого пофигизма! Знаете говорят когда скандалы приедаются мужьям им становится все пофигу, я этого действительно боюсь

для (21)Жужка

- инода мне кажется, что опыта у меня совсем нет. Свекровь ТАКОЕ вытворяет, что мне и не снилось, а как поступить с этим я не знаю (просто отойти это НЕ ПРАВИЛЬНО), и как мужу преподнести тоже.... У нас в семье такого никогда не было.

Ёлка
#28

для (22) Татьяна

- я знаю, что она не исправится, это точно. У нее же есть внучка (да она кстати прабабушка уже) но ни внучка не правнучка ей нникогда не были нужны. Задницы не поднимет даже с кровати. Зато как она поганит свою родную внучку, да так орет в своей комнате на нее - ужас. Всех родственников обзвонит, чтобы ей кости материщем перемыть УЖАС

Ёлка
#29

Дописалась до того, что хочу убежать от всех.... мужа, его матери..... было бы куда.

Бывает и домой не хочется идти.

Гость
#30

а зачем так себя доводить? ненависть не созидательное чувство. когда не хочется идти домой, это край. но у вас выход есть. почему бы вам не пожить с мамой? не проще ли, договориться с мамой о менее "комфортных условиях" для вашего мужа?

Так...
#31

Я очень хорошо понимаю автора (Ёлку), правда меня Бог миловал, свекровь меня не очен-то донимала - спасибо мужу. Он меня старше на 12 лет, может, поэтому? Но вот у сестры свекровь! Это просто чёрный пояс по хамству! Она живёт в Америке, но любит приехать к сыну в Юрмалу летом, вроде как повидаться с родными и близкими, а на самом деле оттянуться. Причём она это свободно заявляет, а муж сестры ничего с ней поделать не может (или не хочет) - всё из-за комплексов, которыми мамочка его наградила. И главный из этих комплексов - недолюбленность. Теперь из-за того, что мамаша всегда увлечена собой и хочет на свою долю почестей, страдает куча народу: сестра, её муж (только не хочет в этом признаться), я , наша мама, мой муж (я ведь переживаю и делюсь с ним). Я "отхожу" потом, пробую сестру настроить на положительный лад, говорю, что свекровь далеко, что она больная женщина, что надо потерпеть, но когда эта тётка приезжает, даже меня начинает трясти, хотя я с ней мало вижусь. Что делать, люди добрые, как помочь сестре? Кстати, даже после отъезда свекровь всё звонит сыну и треплет ему нервы, рассказывая, какя у него жена непочтительная - не хочет маме прислуживать, стирать её грязные (извините, но это читейшая правда!) трусы, готовить и подносить ей с утра до вечера, вместо того чтобы загорать и гулять по морю, и вообще...
А я тоже когда-нибудь стану свекровью! Ужас, надеюсь, что смогу не доставать семью сына.

Кактус
#32

Родите сына, вырастие, передайте невестке, вот тогда и пговорим. Особенно, когда он бросит свою мамашу, а невестку это , что, тешить должно?

#33

пока жили мы с мужем с его папой и мамой, было просто ужас, но правильно было написано выше, в чужой монастырь со своим уставом... Так вот, мы с мужем стали жить именно тогда, когда разъехались с его семьей, да и человек он оказался другой, властный, объяснил просто - мама всю жизнь подавляла в нем личность (ты сдачи мол не давай, а то в тюрьму посадят и т.д.). Сейчас свекровушка добронравно относится к внукам, но это отдельная тема, а меня на людяъ грязью поливает, а при муже вся такая ласковая, лицемерная. Терпеть не могу лицемерия! Так что под одной крышей жить со второй мамой не реально, это факт!

Тоже невестка
#34

Здесь, на форуме, уже сто раз писано-переписано, не живите со свекровью, если хотите сохранить свою семью и нервы, все равно позже придется искать альтернативное жилье, а отношения со свекровью будут окончательно испорчены, но нет, все думают, что умнее всех, запомните" Растратишь деньги-сэкономишь нервы. Сэкономишь деньги-растратишь нервы" Снимайте жилье или живите со своими родителями, вам свекровь только спасибо скажет и проблем у вас не будет.

Надя
#35

Бред какой-то.Неужели это возможно выносить на обсуждение?

Ёлка
#36

Надя писала "Бред какой-то.Неужели это возможно выносить на обсуждение?"

Можно Надя, можно! если тема не для вас, тогда нечего было заходить и постить =/

А то как говорится: "свои пять копеек" вставили для объема темы?

Ёлка
#37

Для "Тоже невестка"

- читай пост ╧36 =)))

Дополню для тех кому интересно: мы уезжали уже от свекрови жить отдельно, но и она скоро собрала вещички и по мужикам моталась 1,5 года (ей 67).

Вернулись в пустующуюю квартиру, привели ее в порядок, прожили ок. года, так она вернулась, как только родня растрезвонила "они так хорошо живут".

Только можно хорошо жить по-разному, сами понимаете, можно жить финансово -хорошо, а можно морально.

Она видимо рассчитывала на первый вариант, но промахнулась, мы просто жили в мире и согласии...

Теперь думаем опять съезжать =))) пусть по....ет в одиночестве.

Ёлка
#38

Сижу и думаю, ее ведь даже родной сын не любит, ее никто не любит: ни сестра, ни племянницаа, ни внучка. Вот это действительно ужас. Впрочем женщина не умеющая любить, не может научить этому сына. Он ведь думал, что все женщины такие как его мать: не любящие, плаксы и злыдни, скандалистки и изворотливые материалистки. Даже жениться не хотел - вот как! Мнение изменил, когда встретил меня.

ДА уж, вот такая жизнь ....

#39

А мне нравится моя будущая свекровь, она мне любить делать подарки разные. Недавно вместе, я, мама и "почти" свекровь ходила в салон.

Ёлка
#40

пост 39

-сколько вашей свекрови лет...., а сколько моей!

Моя даже задницы до магазина сходить не поднимет, не то, что салон =))) Разжирела на все 140 кг

Надя
#41

Если молодая жнщина не может одна решить проблемы типа быть или не быть со свекровью, тогда не завдую её мужу.

ukrainka2
#42

А ну ка, Надя, ваши рецепты решения "проблемы типа быть или не быть со свекровью" в студию!!

Ёлка, держитесь. Поверьте, ваша свекровь не самый худший вариант. У моей подруги свекровь - монстр, подруга выжила за счёт полного игнорирования данного монстра.

Гость
#43

"Если молодая жнщина не может одна решить проблемы типа быть или не быть со свекровью, тогда не завдую её мужу."
Надя, это как женщина решает проблему одна за троих, как минимум, людей, расскажите?

Гость13
#44

Ёлка, сочувствую вам. Мраки. Берегите себя. Ничего не принимайте близко к сердцу. А мужу предоставьте запись её "выступлений", как тут уже советовали.
Надо учиться игнорировать. Я это не только вам, но и себе говорю. Знаю, что это такое.

Ёлка
#45

для постов (42) ukrainka2 и (44)Гость13

- спасибо за советы.

После скандала не разговориваю со свекровью вообще(около 4 месяцев) и стараюсь ее не замечать, но поверьте это действильно сложно, но как-то стало легче (чуть-чуть).

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и за критику, и за советы, а больше всего за поддержку.

----Предлагаю тему закрыть----

Куся
#46

Приглашаю к нам, к невесткам! http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3868527/

Забава
#47

42 Жить вместе со своими родителями, а свекровь отставить в покое, в ее собственной квартире.

Гость
#48

разведись срочно!!! не будет тебе счастья в этом браке!у мужа жен может быть много,а мать одна,так что выход один-немедленный развод! А вообще -автор тааакая дура...

Тата
#49

Засняла на камеру ее маты в мою сторону. Но показать не смогла. Мой МЧ все равно бы не поверил. Потому что он не верит мне в принципе, когда я начинаю разговор про НЕЕ.

Гость
#50

я ненавижу свекровь она во первых не дает мне учиться зная что для меня это важно.хочет чтобы я сидела дома а мой муж не пртив моей учебы