Гость
Статьи
У меня умер папа...

У меня умер папа...

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень переживаю....Пожалуйста,выскажитесь,кто пережил что-то подобное.....У меня до сих пор нет осознания реальности произошедшего,очень переживаю.как там мама теперь одна....Что делать????Как же больно терять любимых людей...

Милси
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои искренние и глубокие соболезнования.

Зёбра
#2

держитесь, автор. не теряйте связь с мамой, не отдаляйтесь друг от друга. соболезную.

domenica
#3

примите мои соболезнования.

мой папа умер 3,5 года назад - тоже от инфаркта. настолько неожиданно, что мы долго не могли придти в себя. осознание реальности еще не скоро к вам придет... держитесь!

Гость
#4

соболезную =(

(;Лиса;)
#5

Солнышко, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ася -Asya
#6

держитесь, автор...тяжело ужасно вам и маме..сьездите к ней...нет слов..

Гость
#7

царство небесное

Rita
#8

Держись, Милси. Старайтесь с мамой быть ближе, вы нужны друг другу.

Tori
#9

Милси, у меня тоже несколько лет назад умер папа. Потеря серьёзная, но ведь нашим папам сейчас хорошо, они всё равно рядом с нами, так же любят нас, помогают нам. На небе нет боли, грусти. Я в это верю.

гость
#10

поплачьте. время всё вылечит.

Гость
#11

мои глубокие и искренние соболезнования Вам, милая автор!

Гера
#12

Пусть земля ему будет пухом... Примите мои искренние соболезнования... Сил вам, милая и вашей маме тоже...

Гость
#13

автор, примите мои соболезнования. У меня в пятницу умер дедушка. Вчера были похороны. В душе пустота и холод. Тяжело....

Гость
#14

Милси, милая, примите мои соболезнования. Обязательно поддерживайте маму, постарайтесь почаще с ней видеться, как-то отвлекать ее. Если вы люди верующие-почаще ходите в церковь, ставьте свечку за него, записочки пишите за упокой, не забудьте заказать сорокоуст-так его душа без мытарств покинет этот мир. Знаете, я читала, что своими переживаниями,скорбью мы не даем покоя,тем кто уже не с нами рядом. Царство ему небесное.

,-
#15

автор это ужасно. слова тут беспомощны. будьте с мамой. спешите окружить её добротой и любовью. а папа.. он тоже где то рядом. помните о нём всегда и с теплотой.

Ира
#16

автор,держитесь и поддерживайте маму.Вы должны стать её опорой.А к смерти никто и никогда не привыкнет.Я потеряла дедушку,бабушку,папу,пса и кота.Это данность.Законы природы.И это васегда боль и горечь.Верно,не беспокойте их слезами.Пусть они там найдут успокоение.Соболезную Вам.А осознать это почти невозможно.У меня до сих пор ощущение того,что они где то рядом.Крепитесь.

Гость
#17

а у меня бабушка на прошлой неделе умерла... и хоть понимаю умом что это неизбежно было, это жизнь, и смерть - это часть жизни, а все равно очень горько, пусто, холодно... реву вторую неделю...

Гость
#18

у меня тоже умер папочка несколько лет назад, до сих пор не могу смотреть спокойно на фото, на одежду, на все , что связано с ним спокойно без слез...

Гость
#20

У меня 3 года назад папа умер внезапно от инфаркта, как и у Вас. Я не помню никаких подробностей о тех днях, что ела, с кем виделась, где были мои дети. Не знаю, как это сделать, но в такой момент надо как-то о здоровье своем и мамы подумать. Мама очень сильно заболела, тоже еле выкарабкалась. У меня до сих пор как нож в сердце. Я ни с кем не говорю об этом, даже с мужем и мамой, но постоянно думаю о папе, плачу тайком. А самое страшно, что сделать-то ничего нельзя.

Гость
#21

Вот читаю и плачу,автор,мои соболезнования!!

38 попугаев,вы злой человек,откуда столько негатива?Добра вам в жизни побольше...

Гость
#22

держись, девочка! царствие ему небесное и вечный покой

поддержи маму свою, ты ей сейчас нужна как никогда, будь к ней повнимательнее, почаще звони и приезжай (по возможности), говори как сильно ее любишь и как она тебе нужна.

Гость
#23

земля пухом небо одеялом. соболезную. держись

#24

Автор, мои соболезнования вам и вашим близким! Держитесь и берегите маму.

Милси
#25

Спасибо всем огромное!!!!!!Ваши слова для меня очень важны!!!!Спасибо за поддержку!!!!!

Гость
#26

у меня папуля умер несколько лет назад после продолжительной болезни (((

и до сих пор я его вспоминаю каждый день.

по-первости было тяжело, НО время действительно лечит...

Кейти
#27

Автор не читайте пост 19 потому что это пишет какой-то больной человек!
Примите мои соболезнования будьте рядом с мамой.Очень грустно=(

Мила
#28

Я потеряла папу три месяца назад, слёз уже не осталось, выплакала, теперь нахожусь в состоянии отупелости, как машина, хожу на работу, занимаюсь домом, а в душе постоянная боль, очень тяжело.

Брюнедко
#29

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1517,почитай,милая это.Я тоже год тому назад потеряла обоих родителей.Мне тот сайт очень помог.

Кики
#30

Соболезнования ((((

Астра
#31

То, что время лечит, по-моему, неправда. Становиться чуть-чуть легче. Это не забудется. Мой папа умер 4 года назад. Как будто вчера....

звезда мишлен
#32

У меня на днях год будет, как умер папа, тоже от инфаркта. Маму жалко, а сама до сих пор ничего не чувствую.

звезда мишлен
#33

один раз только нормально поплакала, через неделю после похорон где-то.

а с мамой очень тяжело, даже не знаю, чем ей облегчить страдания.

Стрекоза
#34

Автор,мои соболезнования.Крепитесь.К сожелению,боль от таких потерь в первое время только нарастает...Сперва,ты почти ничего не осознаёшь,слишком всё неожиданно происходит,потом начинаешь ловить себя на мысли,что он никогда больше не позвонит и не спросит,как дела,что теперь он только в твоей памяти..Да,мы уже взрослые девочки и понимаем,что жизнь очень коротка и,что "все мы там будем"...,но ещё есть душа,и она болит...Мой отец умер 6 октября этого года.

Маркиза
#35

А у моей подруги умирает мама,врачи год не могли поставить диагноз,а сегодня поставили рак, с распостранением метастаз уже на все органы, и это в Москве.Сижу и не могу ей позвонить,незнаю что сказать,какие найти слова....

Гость
#36

Ну хоть вы знаете, что с ним. А мой ушёл из дома 1,5 года назад и до сих пор о нём ничего не известно. А эта неизвестность больше всего угнетает.

Гость
#37

Держитесь, Милси. Это тяжело, мой папа умер в 54 года. Где-то около года было очень тяжело, даже дышать не могла. Потом мама тяжело болела. Со временем будет полегче... Держитесь.... Попейте успокаювающие, они немного облегчают состояния, а вообще только время притупит боль... Держитесь....

Гость
#38

Примите мои соболезнования. Тоже похоронила отца и всю эту боль пережила.

Папа умер 26 ноября 2003 года. 57 лет и 4 месяца. Год тупой боли, слёз, бессоницы. Помогала нелепая фраза "У каждого человека своя судьба" и немыслимое количество водки. Первую неделю вообще не трезвела вместе с мамой (не алкоголики мы, просто иметь трезвый мозг в той ситуации не представлялось возможным). Мне кажется, что никто и никогда не любил меня и не будет любить так как папа. Потеря не восполнима. Жизнь коротка.

Тогда, заботясь о маме, я поняла, что навсегда стала взрослой.

Гость
#39

Милая моя, хорошая девочка! Помоги тебе Господи! У меня папа умер больше двух лет назад, тоже довольно скоропостижно, за 2 месяца, от рака...Знаешь, в утешение могу сказать, что ты ВЫЖИВЕШЬ. Будет еще долго больно и пусто, да и потом будешь себя ощущать, как потерявший одну из ног, но выживешь. И дай Бог тебе мудрости и сил. Молись. Помоги папе здесь, чем можешь. У тебя есть возможность помочь.

Милка
#40

Держитесь, автор! Искренне Вам соболезную!!!

Ириша
#41

Мой папочка умер два года назад,на годик своего внука..Легче не становится,просто надо заставлять себя жить!И пытаться блокировать мысли на эту тему.Иначе можно сойти с ума.Всем сердцем сочувствую.!

вношу свою лепту
#42

Держитесь, Милси. Мы это пережили 3 года назад. Совершенно внезапно, в 47 лет, на фоне полного здоровья от инфаркта умер мой папа. Помогла продержаться мысль, что каждому из нас когда-то придется уйти, это рано или поздно ждет всех и каждого. И потом, когда мы рыдаем и расстраиваемся, то жалеем ведь самих себя за то, что остались одни - потому что умершим или лучше после смерти, или совсем никак. А с жалостью к себе как-то можно справиться...

Милси
#43

Ещё раз всех благодарю за добрые слова!!!!Спасибо огромное,ваши советы очень помогают!!!!!!!!

Гость
#44

У меня тоже отец умер. Не замыкайтесь в горе.

Гость
#45

Милси,примите мои соболезнования!очень Вам сочувствую,понимаю Вашу боль.
моего папу 3 декабря похоронили год назад.так не хватает,так больно!завтра молебен по усопшему .Царствие небесное,любимым!

Зоя
#46

Земля пухом, небо одеялом.

111
#47

Соболезную вам!!

38 попугаев
#48

Гость 21 - я просто взглянула на эту тему с другой стороны. Все мы смертны. И все кого-то но хоронили, теряли. Если тут всех оплаукивать начнем, то в слезах утонем. А такие сопли-слюни-слёзы на форуме иногда но возникают. Становится смешно. Т.к. нас всех интересуют только наши покойники. Наши предки и родня. А чужой скончавшийся папа о котором мы ничего не знаем никакого искреннего отклика в душе не вызовет, кроме вежливо-равнодушного "соболезную". Может человек о котором искренне плачется часть родни ничего кроме озлобления при жизни у другой половины родни и не вызывал.

вношу свою лепту
#49

38 попугаев, почитайте соседние темы. Женщину, брошенную мужем, кидаемся жалеть всем форумом, а в этой ситуации слова доброго не найдем? Слюни-слезы - это если парень не так посмотрел или подружка красивее нарядилась. А здесь - это просто горе.
Когда родной человек умирает, узнаешь, что такое настоящее одиночество. Люди сторонятся чужой беды, вот как вы это делаете. Закрываются равнодушием и цинизмом, потому что сами боятся смерти... а ведь просишь-то у них всего лишь немного тепла.

Гость
#50

49 - подписываюсь под каждым словом.