Гость
Статьи
У меня умер папа...

У меня умер папа...

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень …

Милси
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Брюнедко
#51

Автор,дорогая...в прошлом году я потеряла обоих своих родителей..с разницей в два месяца.Этого ничто не предвещало.Мне очень сильно помог вот этот сайт http://www.perejit.ru/.Крепитесь,я вас очень понимаю.Радуйтесь тому,что у вас есть мама.Захотите пообщаться пишите redwine79@rambler.ru Меня зовут Лиля.Счастья вам.

Брюнедко
#52

http://memoriam.ru/ или вот это почитайте..

папина дочка
#53

Милси! У меня случилась такая же трагедия больше 5 лет назад - папа разбился в автокатастрофе. Сообщили по телефону, потому что случилось в другом городе, в 5 часов утра. Я сползла по стенке на пол. Мне было 19 лет, была еще студенткой. Не хотелось ни учиться, ни вообще жить. От безумия спасла мама. До сих пор зализываю раны: не могу понять за что!!!! Но жизнь продолжается, единственное - папа иногда является во сне, и тогда наутро я встаю вся заплаканная

Мирослава
#54

Милси, понимаю, что для таких ситуаций просто нет слов утешения... Держитесь. Очень, очень соболезную Вам...

Десять лет назад мой папа тоже перенес инфаркт. Слава Богу, выкарабкался. Но перспектива его потерять была такая страшная - невероятно, непередаваемо страшная... Помню, я молилась мысленно, глупая: если чему-то страшному суждено случиться, пусть это лучше случится со мной, чем с ним, ТАКУЮ потерю я не переживу... Как будто он пережил бы.

Дай Бог Вам сил перенести эту потерю. Пусть время, которое лечит, будет к Вам милостиво...

38 попугаев
#55

49 - вы не правы. Умирает каждый. Никто не знает когда это в его жизни произойдет, но знает что будет это событие обязательно. Так что я этому пофигистски отношусь. Главное чтоб дети хоронили родителей, а не наоборот. Женщину потерявшую дитя пожалею, посочуствую, а когда великовазрастная дочка оплакивает на людях папу не поуму. А когда она ещё напрашивется на соболезнования от чужих людей, никогда не знавших её и её родителя , тоначинаю злится. Это её внутренне горе, которого нет смысла выносить напоказ перед чужими людьми. Потому что у каждого на кладбище СВОИ родители и родня. Скажем так - сколько у человека родственников столько и похорон будет на его жизни. А жен мужья все таки не 100% бросают.

Милси
#56

55-Слушай,я вовсе не выношу на показ своё горе.....Ну и,если даже так,то на хрена вообще нужен подобный форум??????Чтобы выносить напоказ различную *** по-поводу того,что ваша личная жизнь не сложилась,или как избавится от прыщей.....Закройтесь лучше.....мне вас жаль.....Уверена,в вашей семье отсутствовали тёплые отношения,поэтому вы и пишете весь этот бред.....А если вас так злит подобная тема,тогда не проще ли просто проигнорировать её.....((((((((((

Для 38 попугаев
#57

Извините, но то, что вы сейчас делаете, просто - бессердечно и бессчувственно. Не пишите сюда. И хоть слова в такой ситуации бессмысленны, когда я хоронила своего отца, люди, сочувствующие мне были более правдоподобны, чем такие как вы. И среди сочувствующих было очень много тех, кто не знал моего папу. Просто сочувствовали мне, а не ему. А мне сочувствовали, потому что на лице было написано - человеку плохо.

У каждого СВОИ кладбища, но это не повод гадить на соседние могилы.

Говорить, что Милси - великовозрастная мадам, демонстрирующая своё горе, - бред. Человеку просто хочется сочувствия (да, не помогающего), не знаю, может нужно сознание того, что она не одинока в своём горе.

Я вам, 38 попугаев, могу сказать, что понятия не имею что переживала моя мама, когда хоронила папу, просто потому, что у меня было СВОЁ ощущение горя, но маме своей я сочувствовала и пыталась помочь.

Вот.

Гость
#58

Держись, мой хороший. Мой папа умер в январе. Я была за границей, по нелепой задержки рейса я не попала на похороны. Думала что с ума сойду, постоянно в голове крутилось "папы больше нет". Потом было ощущение что нечего не произошло, что он просто куда-то уехал. Несколько месяцев не могла поехать на кладбище, боялась. Осознание приходит только сейчас. Очень больно и тяжело и пусто. Ходила в церковь, ставила свечку, стало немного легче.

Милси, поддержи маму. Нужно держаться вместе на мой взгляд.

38 попугаев
#59

56 и 57 вы тоже правы. А мои посты считайте холодным душем для автора чтоб она слишком-то в себе не зацикливалась. 57 - вы хоронили своего отца. А чужих покойников вы также оплакиваете?..гы-гы-гы....За сутки на планете много тысяч покойников образуется...ладно с Африкой и Китаем...даже всю страну не берем. Давай по своему городу пошарься, побегай и всем посочуствуй. На вторых поминках взвоешь и деру даш! Вы же хоронили СВОЕГО отца, а не чужого дядю...поэтому ваша и вашей мамы скорбь была искренней. А что вы часто ходите на чужие похороны? Ой не могу..смешно стало даже!

Одна из многих
#60

Милси, соболезную! Он не умер, а перешёл в другое измерение, на другой этап развития. Так было предначертано судьбой. Живите, будьте сильной - видя это, он будет спокоен там

Гость
#61

Вы знаете, у меня та же проблема, мой папа умер 10 ноября 2008 года, по началу мне было очень плохо, страшно, мне 17 лет и я не знаю что делать, но сейчас, я осознала, что с этим надо смериться, ведь умерло всего лишь тело, а его душа будет жить вечно, он будет всегда со мной, после смерти жизнь не заканчивается))

Милси
#62

61-полностью с вами согласна...Прошло совсем мало времени,но мне стало гораздо легче....Ведь душа вечна....А от возраста ,я считаю,совершенно ничего не зависит...Родителей одинаково больно терять и в 16 и в 50 лет....

Ксения (61 мое сообщение)
#63

А мне кажется, зависит, конечно, потерять родного человека тяжело, но одно, это потерять его, когда ты полностью обеспечиваешь себя, а совсем другое, это потерять близкого, в возрасте, когда ты не можешь себя обеспечить и вместе с болью утраты сразу так же получаешь страх перед неизвестностью и это добавляет еще больше боли.

Соня
#64

соболезную.У меня умер папа 19 ноября.Мне безумно тяжело,но жить нужно дальше,потому что они все живут только ради нас.

Гость
#65

мой папа умер позавчера,сегодня похороны....мне очень плохо...соболезную автору

Наталья
#66

Мой папа умер 4 дня назад (упал с башенного крана на работе). Сказать, что это горе - значит ничего не сказать. Сейчас у меня нет человека, которого я знала и любила всю свою жизнь. Как жить теперь не знаю. Реву постоянно. Что делать? Как это пережить?

Leksa
#67

Найди человека с которым сможешь поговорить об этом. Я тебя понимаю как никто другой.. 10.12.2008 у меня умер папа.. И я тоже живу отдельно, вообще в другом городе, но с мамой хоть осталась сестра. Только нам всем сейчас очень тжело. Я надеюсь, что моему и твоему папе там хорошо! Царство Им небесное!!!

гость
#68

мне всего 15 лет, мои родители развелись когда мне было 10 и вчера мама сообщила мне что мой папа умер, сообщила об этом очень спокойно... я не понимаю, как можно маме так просто сказать об этом, тем более мне? она не видела что я плачу, ведь кем бы он ни был, это же мой ПАПА..



теперь я понимаю и вас, автор. 1я мысль после этой новости - я пошла и набрала в поиске в интернете "у меня умер папа", подумала, что найду здесь немного утешения и на душе будет легче....

Оля
#69

Дорогая девушка! Я понимаю, как Вам сейчас больно. Я пережила подобное, умерла мама. Это долгая история. Прошу, ответьте мне. Мне есть чем с Вами поделиться. Я очень хочу помочь Вам найти утешение и ответы на свои вопросы. Пишите в аську 463201858. С уважением, Оля. Буду ждать.

Гость
#70

у меня умер папа две недели назад от рака очень резко от диагноза до исхода прошло всего два месяца своими ногами зашел в больницу чтобы больше оттуда не выйти.. мир перевернулся ..

Гость
#71

У меня 31 декабря в 1 ночи умер отец,рак лёгких,я вас понимаю.2008 год был действительно ужасен.

Гость
#72

у меня тоже такое случилось мне всего 15 а отец умер 11 сентября

Гость
#73

72 я до сих пор не могу в это поверить если хочешь поговорить об этом стучи в аську 413460070

Виктория
#74

У меня умер папа 4 с половиной года назад то рака, но вчера мама сходила к гадалке, она судьбу ее выложила от начала и до конца, в общем мы узнали что это сделали порчу. Люди, хоть прошло много времени, время мне не помогает, я с утра до вечера каждый день плачу, Я очень хочу чтобы в мире не было подлых людей и завистливых счастью других. Я не знаю пишу ли со смыслом или набор слов но мне тяжело до сих пор, но я знаю, что папа рядом, ему сейчас лучше там наверно.....

#75

ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ.ПРОСТО ПЕРЕЖИВИТЕ ЭТО.ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.ПОМНИТЕ САМОЕ СВЕТЛОЕ.

Гость
#76

Милси,сегодня хоронили моего папу.....Боже,как это ужасно=(Понимаю,что никто не вечен...НО.....хожу по квартире,а там..то брюки,то носки,часы.....Портрет в черной рамке.....А еще у сестры должна была быть свадьба завтра...Папа так мечтал о внуке=(Не дожил до него всего 3 месяца.....

Гость
#77

свадьба сестры ......знакомые....прогулки по городу.....иду...улыбаюсь........отворачиваюсь от всех.....а по щекам бегут слезы....хочется завыть от отчаяния.....

Анар
#78

у меня папа умер в 7лет 5 сентября я очень переживал!! и до сих пор его нехватает но со временем пройдет!! а Маму возьми к себе жить хотябы на время!

лена
#79

папа умер. сегодня 9 дней. не могу поверить. инфаркт. так резко и ...он очень любил меня и принимал такую какая я есть и в горе и в радости, а теперь...
не понятно зачем жить...все равно умрем...

И
#80

у меня папа год назад умер от инфаркта. Ему было 55..
Я не уверена, что до конца осознаю, что его больше нет.
Как мы не бережем друг друга. Как я жалею о каждом резком своем слове. Глупая была, думала люди живут вечно.

И
#81

рак или инфаркт. ужас :(

JeNNi
#82

В сентябре у меня тоже умер папа, я никому не могу рассказать что у меня творится в душе...очень часто плачу, когда понимаю, что больше не увижу его, папа был для меня Богом, примером для подражания, для меня это было шоком, у него никогда не было проблем со здоровьем и тут- тромб... Недавно он мне приснился, и я спросила как он там, он ответил, что намного лучше чем здесь. И хоть за это я рада....что ему хорошо...

Примите мои искренние соболезнования, я вас понимаю, держитесь и главное- берегите маму, будьте с ней как можно чаще, потому что ей, как никому другому, нужна ваша поддержка!

Кристина
#83

здравствуй. я тебя очень хорошо понимаю. вот уже как год я потеряла папочку. будь как можно чаще с мамой. ей очень нужна твоя поддержка, а тебе ее.

Кристина
#84

почитала ваши письма и поняла как много горя...вот пишу и не осознаю что пишу и про себя. читаю себя в ваших словах. прошел год, в январе. берегите друг друга. продолжайте жить. вы нужны еще близким, самым близким.

Ирина
#85

7 января умер мой папочка. Шок, тоска, руки опустились...

Алексей
#86

Автор, у меня папа умер после вашего... 11 декабря 08г. Я ваше сообщение прочитал только сейчас. Сейчас уже 5 часов утра, завтра на учёбу, а мне плохо от того, что его нету рядом со мной. Я очень сильно его люблю! Этот человек делал всё для семьи не жалея себя! В мои 19 лет... Я бы ещё хотел, что бы он пожил со мной... Бывает такое, что когда идёшь по улице и видишь кого-то похожего на папу, сразу начинаешь надеяться на чудо, но увы... ... ... Я и до сих пор сижу и жду когда он придёт с работы. Все эти чувства не описать словами... Что я могу сказать тебе, не уходи в себя, береги маму и старайся привыкнуть к иной жизни... Ты понимаешь, что его нету, но и в тот же момент не осознаёшь этого... не хочешь принимать этого...

Елена
#87

У меня умер папа 14 февраля 2009 года. Я живу за границей, мне 45 лет. И моему папе
было 87. На я плачу от горя, от бессилия что-то изменить. Это очень, очень больно.
Берегите своих родителей, не обижайте их. Потом будете очень жалеть.

Виктор
#89

у меня месяц назад умер папа...!!!! у меня есть своя семья, но у меня такое чувство, что случилась какая - то чудовищная катастрофа, это трудно объснить, у меня ощущение, словно в душе образовалась бездонная пропасть, дыра...! я не могу поверить, что я больше никогда не смогу подойти к нему, что - то сказать... я очень любил своего отца, и продолжаю любить Его память. у него была очень тяжелая судьба. когда мне было 2 годика, его посадили в тюрьму на 12 лет НИ ЗА ЧТО!!его просто подставили. моя мама его ждала, когда он вернулся мне было 14 лет я его сначала невзлюбил, а потом(долго рассказывать почему) резко поменял свое к нему отношение. он мен тоже очень любил. он всегда меня понимал, у меня не было от него никаких тайн! он меня всегда поддерживал... а потом, когда я уже женился, умерла мама - попала в автокатастрофу. мои родители сильно любили друг друга, у них были редкие взаимоотношения. для него это была непоправимая потеря, многие дни у него был просто убитый вид, когда я смотрел на него, у меня было такое ощущение, что меня режут тупым ножом. а потом, по - видимому с горя, он заболел раком... его обнаружили слишком поздно... последние месяцы он чувствовал себя очень плохо, к счастью, болезнь у него протекала не так тяжело, как это бывает. он все крепился, пытался вести себя, как здоровый человек, не подавал виду, что ему очень плохо, и на это было очень мучительно смотреть!когда он умер, для меня это был просто шок...у меня такое чувство, что произошло что - то чудовищное, непоправимое, я так жалею, что многое недосказал ему, до сих пор не могу притронуться к его вещам.....в моем случае время не лечит, я никогда его не забуду! я не смогу даже передать мое состояние на словах, это ужасная тоска, она просто не дает мне места!

Гость
#90

Я пишу и плачу.У меня умер папа.Я его похоронила 11.03.09 г.Мой любимый папочка, вы не предсавляете , какаой он хороший.Я верущая (если мое послание почитает любой христианин, или Батюшка- помолитесь о рабе Божием новопреставленном Викторе) Спаси Вас Господи!

Гость
#91

Уважаемаа =55= если Вам не нравится читать не читайте!Помолитесь о каждом умершем христианине, И каждый помолмтся о Вас!

Евгения
#92

Личинки определенных видов бабочек зреют в воде. Когда зрелые личинки поднимаются к поверхности воды, скидывают оболочку и превращаясь в бабочку улетают, оставшиеся в воде, не зная, что ТАМ за поверхностью воды, оплакивают их, думая, что это смерть.

Мы тоже не знаем что там.
Я верю, что выйдя из этого материального мира, мы сохраняем души, и сможем встретиться с любимыми людьми в ином измерении.

Я ехала в поезде на похороны отца 2 года назад. Ночью он приснился мне, как будто я лежу на кровати дома, сплю, он наклонился, поцеловал меня и сказал: Я тебя очень сильно люблю.

М.
#93

Мой папа умер 6 лет назад, время лишь притупило мысли об этом, а ощущение пустоты живёт во мне, как будто это было вчера. А на днях он мне приснился, живой, здоровый, весёлый... я его люблю, аж слёзы наворачиваются как осознаю, что никогда не смогу обнять его, как прежде ...

Гость
#94

У меня умер папа 6 дней назад, я не знаю как пережить, очень трудно!

WAPS (Сергей Ольшин)
#95

Мой папа умер 3 апреля 2002 года от рака желудка 4 стади, но я не могу его забыть.
Эти промежутки между временем - формальность, на самом деле они минимальны, и несколько лет - это не так уж много, как кажется с первого взгляда.
Я постоянно вспоминаю его. А ещё 31 декабря 2007 года погиб мой дядя, это очень долгая и длинная история, самое печальное в ней, что дядя не виноват, что умер за просто так, ни за что. Это больше всего и угнетает. Он был для меня, как второй отец, хоть я его и не так часто видел.
Меня мучают эти воспоминания, я бы хотел заболеть амнезией, забыть всех, и начать жизнь с чистого листа.
Очень тяжело терять близких людей, очень. Само осознание того, что их больше никогда не увидишь - пугает. С другой стороны, жизнь не одна, как многие считают. Я верю в реинкарнацию, в перерождение души. Но пугает то, что нет гарантий, что снова родишься человеком, а не тараканом каким-нибудь. Наверное это зависит от того, как человек жил, когда был человеком. У тараканов жизнь не долгая - придавят тапочкам и снова реинкарнация. Вспомните о круговороде воды в природе. А так же, по закону физики, энергия не может исчезать в никуда. Следовательно, человек при своей смерти теряет тело, которое должно сгнивать (как это не прискорбно и не печально) в земле. Но поскольку на кладбищах не хватает места, то близкие сжигают тела родных людей в крематории. Однако, медиками очень давно был проведён эксперимент. Когда тело недавно умершего погружали в тоннель, где идёт кремирование - показали энергии становились, как у живого человека. Это странно, но ведь это факт. Значит есть надежда на то, что наша жизнь не одна. Просто в следующей у нас будет новая, чистая память и мы не будем помнить, кем мы были. Возможно, я, Вы, Ваши родственники уже когда-то жили в этом мире. Просто это невозможно вспомнить. Это надёжно заблокировано.

Аришка
#96

Примите мои искренние соболезнования. Я похоронила папу в октябре прошлого года. И у меня тоже в первое время не было осознания реальности произошедшего. Я сразу дала себе установку - не раскисать, как бы трудно не было, ведь у меня пожилая мама, которая очень нуждается в моей поддержке. И если она будет видеть мои переживания ей станет только хуже. Наверное только благодаря этой установке я и держусь. Сначало было очень тяжело. Очень поддержал муж! А чтобы маме не быть одной, мы переехали к ней (благо жилищные условия позволяют).

Лена
#97

Наверно уже поздно по этой теме...но 20 марта умер от инфаркта мой папочка, такой родной, близкий, такой любимый, теперь я понимаю что это значит....это не просто боль и жалость к себе и маме...это ТОСКА звериная просто, не чувствую что ем, сколько сплю и сплю ли вообще, на работе как во сне...Сколько ещё всего нужно было сказать, сделать, я даже внуков (к-х он так хотел) не успела ему подарить...НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аля
#98

У меня отец умер когда мне было 11 месяцев- я его даже не помню.
Мать через 5 лет после его смерти вышла замуж,за человека которого я ненавижу но вижу что он её любит и она его и поэтому всю жизнь терплю.
Вы знаете, у каждого в жизни есть 2 стороны медали - в моём случае,хорошо,что я папу не помню мне было бы гораздо сложнее его потерять в осознанном возрасте, плюс ко всему я по жизни сама себя всегда защищаю так как на помощь отчима никогда не расчитывала.
Плохо то,что я ВСЁ БЫ ОТДАЛА,чтоб хоть разок увидеть папу живым-я так на него похожа.
Желаю всем терпения внутреннего покоя и во всём удачки!

Гость
#99
Милси

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень переживаю....Пожалуйста,выскажитесь,кто пережил что-то подобное.....У меня до сих пор нет осознания реальности произошедшего,очень переживаю.как там мама теперь одна....Что делать????Как же больно терять любимых людей...

Анастасия
#100

Мой любимый папа умер 2 месяца назад!!!! он был мне как друг!!!!! эта боль , эта рана навсегда!!! я не думала что он закончит сваю жизнь в 38 лет!!! я до сих пор не верю!!!!! и нехочу верить!!!!!! хотя придётся смирится!!!!!!!! мне всего 17 лет!!!!! и сейчас я не магу отблагадарить его так как я хочу!!!!!!! хочу поставить ему памятник!!!!!! такой,какого ещё не укого нет!!!!!!! это точно!!!!!! он будет радоваться мной,а я им( приходя к нему на могилу!!!!!) мне он часто снится!!!!!!!! именно мне!!!!!! не кому то другому!!!!!!! говорят что это плохо!!!!!!!! но я не верю!!!!!!!! я рада его видеть хотябы во сне!!!!!!!!! может это параноя, но я верю только себе и своим ощущениям!!!!!!!!!