Гость
Статьи
У меня умер папа...

У меня умер папа...

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень …

Милси
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вячеслав
#201

Я позавчера похоронил Папу. инфаркт. Он умер в понедельник 13 сентября. 12 сентября я от него поехал - на службу вызвали. Меньше чем через сутки вернулся. Очень-очень плохо. как быть?

Юлия
#202

Я потеряла своего папу совсем недавно... ГОрько и очень больно ... Не верю что больше никогда не увижу его! Я очень его любила.

Юлия
#203
Вячеслав

Я позавчера похоронил Папу. инфаркт. Он умер в понедельник 13 сентября. 12 сентября я от него поехал - на службу вызвали. Меньше чем через сутки вернулся. Очень-очень плохо. как быть?

Милси

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень переживаю....Пожалуйста,выскажитесь,кто пережил что-то подобное.....У меня до сих пор нет осознания реальности произошедшего,очень переживаю.как там мама теперь одна....Что делать????Как же больно терять любимых людей...

Юлия
#204
Милси

Неделю назад у отца случился инфаркт....Он умер...Это моя первая потеря близкого человека!!!Я живу отдельно от родителей,соответственно,мама осталась жить одна после этого происшествия....Я очень переживаю....Пожалуйста,выскажитесь,кто пережил что-то подобное.....У меня до сих пор нет осознания реальности произошедшего,очень переживаю.как там мама теперь одна....Что делать????Как же больно терять любимых людей...

Вячеслав

Я позавчера похоронил Папу. инфаркт. Он умер в понедельник 13 сентября. 12 сентября я от него поехал - на службу вызвали. Меньше чем через сутки вернулся. Очень-очень плохо. как быть?

Вячеслав

Я позавчера похоронил Папу. инфаркт. Он умер в понедельник 13 сентября. 12 сентября я от него поехал - на службу вызвали. Меньше чем через сутки вернулся. Очень-очень плохо. как быть?

Мария
#205

Приношу вам соболезнование...У меня умер отец 9 августа этого года...Мне было очень тяжело,очень...Вот прошло 40 дней, а прокуратура всё молчит,не говорит,кто его убил...

Мне действительно стало легче,когдая сходила в храм,подала годовую и начала читать молитвы...Так вот получилось ,что мой папа не смог дождаться,когда мне станет 18 лет...

Любофь
#206

Как же я вам сочуствую всем...Мой папулечька тоже умер недавно........Пишу и плачу..........

Марина
#207

Товарищи, ровно год назад писала на этом форуме как мне горько и больно, я прекрасно вас понимаю. Поверьте, пройдет время и будет намного легче, придет осознание того, что это жизнь и ничего не изменишь. После слов священника на похоронах я изменила свое отношение к смерти, как к таковой. Это произойдет с каждым из нас, рано или поздно. У каждого своя судьба и мы ничего не изменим. Поэтому наберитесь сил и просто живите для близких, которые живы.Соболезную вам, крепитесь.

ЛЮЛЮ
#208

У меня умер папа 14.09.10. До сих пор иногда мелькает мысль в голове-надо папе позвонить! Не могу про него говорить в прошедшем времени...и может это странно, но мне кажется ощущаю от него помощь...снится каждый день, во сне я могу его обнять!

Ласточка
#209

Дорогие все! У каждого из нас свое горе, каждый переживает по- своему. Я даже не знаю, что больнее: оплакивать человека, который прожил счастливую или несчастную жизнь. Ищу утешения в учениях о дальнейшей жизни человека в Тонком мире. Очень хочется верить в это, это многое объясняет. Человек - это целый мир, и может ли он нелепо оборваться? Когда умирает близкий в дряхлом возрасте, это больно, но его земной путь пройден до конца, физическое состояние не позволяет радоваться жизни. И совсем другое дело, когда уходит из жизни человек, еще не уставший от жизни. Больно за него, за эту несправедливость нашего мира.

В сентябре 2009 умерла моя бабушка в возрасте 88 лет. Последние пол-года она сильно страдала физически, и смерть стала для нее облегчением. И у меня было чувство облегчения за нее - как будто она разом вдруг помолодела. А вот Папа "ушел" внезапно 22 июня этого года в возрасте 65 лет, в свой последний рабочий день перед отпуском. Не могу простить себе, что, привыкнув к его юмору, не увидела реальности за его шуточками на заупокойные темы (он плохо себя чувствовал, наверное, но не говорил прямо). Осознание этого приходит волнами (если честно, меня не убедили даже похороны. Я чувствую его с нами, он мне снился каждый раз после того, как ставила свечку за него в церкви. Несколько раз посылала ему мысленный вопрос, и он помогал. Очень поддерживает необходимость оберегать психику ребенка, ведь для него дедушка был (и есть)самый близкий друг в семье. Не могу смириться с тем, что похоронено вместе с ним мое детство. До этого жизнь было органичным продолжением прошлого. Теперь как будто надо начинать все заново, а я не хочу терять эту связь!!! Я живу там же, где выросла, и теперь все это потускнело настолько, что хочется уехать в другую страну. Предательство жизни. Поделитесь, если кому-то это удалось убедиться в продолжении жизни близких ТАМ!

Гость
#210

Ласточка,хочу к вам обратиться.Я этот форум читаю уже полтора года,после того как ушел мой папочка,ему было всего 50 лет.Мой папуля был шутник и тоже любил пошутить про то,что скоро умрет и как вы тут без меня будете,мое детство больше прошло с ним ,чем с мамой,а как он любил моих дочурок,самый близкий друг для них был.До сих боль не утихла,каждый вечер желаю ему спокойной ночи и плачу,так много не сказала ему,так много не сделала для него.Каждую неделю бываю у него на кладбище ,не знаю почему ,но он мне почти не снится ,а я так хочу его увидеть живым ,хотя бы во сне....

Ласточка
#211

Гость 210, может быть, человек правда предчувствует свой уход. Тогда это далеко не случайно, это подтверждает все теории о продолжении жизни. Если Вам приходилось читать о карме, то считается, что за пол-года до смерти идет "перезапись" программы этой жизни на следующую (на новое воплощение), и изменить это человек уже не в силах. Во что верили древние, сейчас "развенчано" грубым материализмом и культом науки, поэтому нам всем так тяжело, не за что ухватиться. Один священник в иной беседе сказал мне такую вещь: человек - все равно что маленький ребенок. Когда у него нет настоящей веры, он мечется и "ищет руку отца". Если же он обрел свою веру, он "нашел" эту руку, в душе появилось спокойствие и уверенность. Я Вас прекрасно понимаю, как и все на этом форуме. Сама я с трудом могу ходить на кладбище, так как мне лично пришлось искать там место (сердитый начальник предлагал очень плохое место у дороги, а мама была не в состоянии что-то делать), я пережила такой жуткий стресс. Для меня папа больше дома, чем там. Мы оба некрещеные, я нашла церковь, где есть икона Святого Уара (единственного, которому церковь молится о некрещеных). И вот когда я в первый раз поставила там свечку, папа приснился мне в ту же ночь в более молодом возрасте, и был доволен, ничего не говорил. А вообще он по разному снится - много проблем было у него при жизни. Если Вам интересно, посмотрите сайты www.airclima.ru про попытки контактов с умершими и еще очень интересный сайт land-of-spirit.ru. Там есть раздел Видео, дети вспоминают свои прошлые жизни.

Ласточка
#212
Жанара

5 дней назад умер мой папа, ему было 62 года......я до сих пор не верю в это, мне кажется, что всё происходит как в страшном сне....упал на улице, острая сердечная недостаточность, до этого перенёс 2 инфаркта и сделали операцию на сердце- шунтирование. С той операции прошло 6 лет, всё было вроде хорошо......ни на что не жаловался. Мама плачет постоянно, они прожили вместе 37 лет, папа мой был замечательным человеком, таких мало на самом деле, всё делал для нас, обеспечивал до последнего....старался для нас....сил нет, как больно и плохо на душе, всё переживаю как он там. Моей доче всего 2 года и больше всего я переживаб сейчас, что она даже не вспомнит его, а ведь они так игрались вместе, он так любил своих внуков........папочка мой родненький.......никогда не думала, что с нами может произойти такое.....а люди всё приходят и приходят......иногда мне кажется, что всё это не про нас

Жанара, уходить легче, чем оставаться. Моя история похожа. Нам не хватает веры в вечную жизнь...

Лена
#213

Жанара, как наши ситуации похожи, а то, что вы написали своё сообщение 22 августа - когда умер мой папа - не знаю как назвать... Вчера было 40 дней, а я никак не могу смириться с тем, что папа не приедет, не спросит "как дела?", не назовёт ласково свою внучку "бандит"... Моей дочке 2 года, они вдвоем только стали хорошо общаться, находить общий язык и такая трагедия - неожиданная, негаданная... Коронарная недостаточность, во сне...Ему было всего 61, год с небольшим на пенсии, о которой он так мечтал!((( Ко всему прочему еще жива его мама (моя бабушка), на любых поминках, а особенно в крематории на неё больно было смотреть, она гладила его постоянно и говорила с ним, как будто он просто уснул или в полудрёме и всё слышит((( Я плачу, мне его так не хватает!...

Альмарен
#214

Мой папа умер 1 октября. В больнице от излечимой болезни. Маме позвонили и сказали, чтоб она подъехала, т.к. внезапно папе стало хуже. Но я приехала первая. Его кровать стояла уже пустая, даже без матраса, и в палате никого не было. Я подошла к медсестре , спросила, где он, она сказала, ты чуть-чуть опоздала, твой папа умер. Мы с ним даже не попрощались в тот день, никто его с утра не навестил, собирались ехать после обеда. А он не дождался. У меня комок постоянно в горле, я не знаю, как справиться. Где он теперь

#215
Альмарен

Мой папа умер 1 октября. В больнице от излечимой болезни. Маме позвонили и сказали, чтоб она подъехала, т.к. внезапно папе стало хуже. Но я приехала первая. Его кровать стояла уже пустая, даже без матраса, и в палате никого не было. Я подошла к медсестре , спросила, где он, она сказала, ты чуть-чуть опоздала, твой папа умер. Мы с ним даже не попрощались в тот день, никто его с утра не навестил, собирались ехать после обеда. А он не дождался. У меня комок постоянно в горле, я не знаю, как справиться. Где он теперь

Мне в такой ситуации новопассит помог. слов можно много писать, скажу просто, соберись и помоги маме, поддержи ее. я помню как нам было ужасно когда наш любимый папочка умер и как страдала мама. мне пришлось быть сильнее т.к. она не могла. я ее поила повопасситом и сама тоже. уже 4 года как моего папочки нет.....

Альмарен
#216

Да, я хожу к ней каждый день, хожу в церковь, только сейчас поняла что значит семья и родственники. У меня полностью произошла переоценка ценностей за эти 13 дней. У меня постоянное чувство вины перед ним, что то недосказанное осталось между нами. Я не могла себе представить, что он может умереть

евгения
#217

у меня умер папа а я не знала об этом 5 лет и не знаю где он похоронен(((((((((я в отчаянье

евгения
#218

он ушел и не видела его я 8 лет он был не хорошем человеком но он мой папа

Аня
#219

Мой папа умер за месяц до того как мне исполнилось бы 7. сейчас умер мой дядя который заменял мне папу...ему было всего 23 года...='( сейчас его нет...за месяц до моего дня рождения(((((

Гость
#220

мой папа умер 7 лет назад 2003 мне было 9 лет

попал в аварию зимой и умер в больнице

и через несколько дней мне во сне он пришёл

мы стояли на горе там было так красиво животные птицы а он был в чём то белом и спросил пойдёшь с мной но я не знал куда и сказал ему я не знаю он молчал и кончился сон

кому нибудь приходили во сне

илья
#221

у меня умер отец мне 14 это моя самая большая потеря!

Ласточка
#222
Альмарен

Мой папа умер 1 октября. В больнице от излечимой болезни. Маме позвонили и сказали, чтоб она подъехала, т.к. внезапно папе стало хуже. Но я приехала первая. Его кровать стояла уже пустая, даже без матраса, и в палате никого не было. Я подошла к медсестре , спросила, где он, она сказала, ты чуть-чуть опоздала, твой папа умер. Мы с ним даже не попрощались в тот день, никто его с утра не навестил, собирались ехать после обеда. А он не дождался. У меня комок постоянно в горле, я не знаю, как справиться. Где он теперь

Альмарен, он с вами. Сейчас вам очень тяжело, потом постепенно вы осознаете, что он никуда не исчез.

Альмарен
#223

Ласточка, спасибо Вам. Может так и будет, возможно мне не хватает веры в бессмертие

Гость
#224

папа погиб в автокатострофе, были похороны, но для меня он жив

Диана
#225

мой папа умер 24 октября 2010 года. я его не видела 10 лет и вот этим летом я поехала его навестить на 2 месяца. ему было 58 лет болело сердце. Мы с ним строили планы на ноябрь месяц на весну, что будем жить вместе. но 2 месяца прошли и мне надо было ехать на учебу. мне купили билет я так не хотела уезжать, хотела остаться еще на чуть чуть. Еще не много провести время с папой. он тоже хотел чтоб я осталась, просил меня об это,Но надо было ехать и вот 10.10 я уехала,а 24 мне позвонили и сказали,что моего папы больше нету. за 5 дней до этого я с ним разговаривала. я каждый день плачу, у меня испортились отношения с мамой я ее люблю,но она думает я виню ее. я не знаю как мне справиться с этим. Я не успела сказать папе как сильно я его люблю.

Гость
#226
Hier kommt die Sonne

Автор, мои соболезнования вам и вашим близким! Держитесь и берегите маму.

примите мои соболезнования. у меня папа умер 2 месяца назад. никак не могу прийти в себя. плачу , пдачу бесконца. мне очень плохо. он быль отличным папой. таких нет. я очень нуждаюсь в нём. помогите мне выжить . я стала пить, курить...

Ласточка
#227

Говорят, им ушедшим очень тягостно видеть горе родственников - как нам видеть, что кто-то страдает из-за нас. Они как будто пытаются сказать, что они есть, а мы их не слышим и не видим - от этого им отчаянно одиноко. Жизнь стала другой, это правда. Но каждый с этим столкнется неизбежно - тогда на земле не должно оставаться места радости? Жизнь - это ведь просто череда иллюзий, причем, для каждого - своих неповторимых. Вот только когда люди найдут способ общения с тем миром, сознание человека в корне изменится, по-другому будет оцениваться жизнь здесь и ее перспектива. А что тот мир существует - в этом не сомневайтесь. Почитайте о Ванге, которая умела общаться с ушедшими в мир иной. Она называла себя окном между мирами и утверждала, что они точно так же скучают и беспокоятся о живых, видят большую часть их жизни и даже будущее, и пытаются как-то повлиять на нас - приходят во сне, дают знаки, которые мы не умеем читать. Многие закоренелые научники-атеисты поверили в загробную жизнь после личного общения со своими ушедшими через Вангу. Как жаль, что больше нет в живых такого человека... Но она предсказывала, что в конце концов люди сумеют наладить контакт между мирами, это будет самым большим прорывом в истории. Читала, что древние цивиллизации умели контактировать, и оставили много сведений в священных книгах - уж больно похожи описания Тибетской и Египетской книги мертвых, Каббалы, священных текстов древних Славян (Веды) и пр. Да и в Библии, и в Коране подобные сведения даны, только в очень зашифрованном виде - наглядно, как для маленьких детей. Меня спасает чтение всех этих книг, это дает надежду. Кроме того, молитьтва об ушедших - это конструктивная помощь их душам, несомненно. У меня был сон, когда папа коротко появился, чтобы поблагодарить меня, и снова исчез - как раз после того, как я ходила в церковь.

просто
#228

Милси у меня как уж 17 лет нет отца,он умер когда мне было 3 года....Я не помню его...Я только смотрю на его фотографию....Все мне говорят,что я похожа на него,когда меня обижали за меня никто не стоял,я сама защищала себя,знаю очень трудно,но надо все это выдержет...

Гость
#229

у меня тоже папа умер

Диана
#230

У меня умер папа вчера 31 декабря,ему было 44 года. Я не могу придти в себя, мне очень плохо.Вот вот я должна родить дочурку, уже перехаживаю.Папа так и не дождался внучки.

Синтия
#231

Диана, держитесь, близких терять очень страшно, я знаю. Держитесь ради дочери и мамы.

машуня
#232

прошло пол года как я последний раз здесь писала.....ничего не изменилось....всё так же,жить не хочется...всё не то и не так!!!!!все говорят время лечит.. всё вранье ни хрена не лечит...не могу как же больно!!!!просто жесть....а прошло уже 4 года 7 мес 8 дней.....

Алёна
#233

Машуня, твоя любовь ни капли не угасла,потому что твой отец оберегает тебя с неба.Думаю он бы очень хотел чтоб ты была счастлива в жизни. Постарайся стремиться в жизни к чему-то,что бы очень обрадовало его.Так думаю будет легче и тебе и ему...

Гость
#234

Мне 27 лет, мой папа умер 06 января 2011 года, в 67 лет. Совершенно этого не ожидал, но на третий день полез в инет по теме о душах и что вообще делать, когда умирает родственник, и нашел статью, в которой говорилось, что человек не умирает, а просто переходит в другой мир, намного более светлый и лучший, чем у нас здесь на земле. И говорилось там, что своим скорбным состоянием мы и людей усопших печалим, а это для них не хорошо, а также что надо молиться за них и не винить ни в чем, иначе они возможно будут скитаться тут, а не перейдут к Богу. При этом я не собираюсь дико смеяться или слишком сильно радоваться чему-либо, но пришел к мысли, что если своим поведением я папе могу навредить, но нужно ли это делать? Просто надо смириться (знаю, это сложно), принять и отпустить в лучший мир. Ведь он всегда будет со мной, и помогать будет, просто общение будет в ином виде. Я не очень верующий, хотя и крещеный, и в церковь не ходил постоянно, но если я могу папе чем-то помочь, то я сделаю все для этого, что могу, и молиться буду каждый день, и в церковь ходить, и ради него прежде всего. Пишу только для того, чтобы кому-либо помочь, и если кому-то помогу, то это хорошо.

Юлия
#235

у меня тоже умер отец чуть больше месяца назад, и я жила отдельно, у него просто была другая семья... все там переживают, плачут, а я тут. но больше всего трудно бабушке моей. она сильно горюет. просто я думаю вам нужно временно пожить с мамой, чтоб она успокоилась, не думала что она одна.

Ласточка
#236
Гость

Мне 27 лет, мой папа умер 06 января 2011 года, в 67 лет. Совершенно этого не ожидал, но на третий день полез в инет по теме о душах и что вообще делать, когда умирает родственник, и нашел статью, в которой говорилось, что человек не умирает, а просто переходит в другой мир, намного более светлый и лучший, чем у нас здесь на земле. И говорилось там, что своим скорбным состоянием мы и людей усопших печалим, а это для них не хорошо, а также что надо молиться за них и не винить ни в чем, иначе они возможно будут скитаться тут, а не перейдут к Богу. При этом я не собираюсь дико смеяться или слишком сильно радоваться чему-либо, но пришел к мысли, что если своим поведением я папе могу навредить, но нужно ли это делать? Просто надо смириться (знаю, это сложно), принять и отпустить в лучший мир. Ведь он всегда будет со мной, и помогать будет, просто общение будет в ином виде. Я не очень верующий, хотя и крещеный, и в церковь не ходил постоянно, но если я могу папе чем-то помочь, то я сделаю все для этого, что могу, и молиться буду каждый день, и в церковь ходить, и ради него прежде всего. Пишу только для того, чтобы кому-либо помочь, и если кому-то помогу, то это хорошо.

Да, я тоже так думаю! Верю в "лучший мир"...

Ласточка
#237
Гость

примите мои соболезнования. у меня папа умер 2 месяца назад. никак не могу прийти в себя. плачу , пдачу бесконца. мне очень плохо. он быль отличным папой. таких нет. я очень нуждаюсь в нём. помогите мне выжить . я стала пить, курить...

Помогает чтение книг о религии, философии. Есть отличный сайт memoriam.ru В психотерапии самый лучший метод помощи себе - это действенная помощь другому. А вообще, как бестолково была бы устроена наша жизнь, если думать, что "другого мира" нет. Столько планов, мыслей о будущем, разные мечты, и вдруг оказывается. что все это не имело смысла. ну разве так может быть? Вселенная разумнее, надеюсь...

Гость
#238
Ласточка

Помогает чтение книг о религии, философии. Есть отличный сайт memoriam.ru В психотерапии самый лучший метод помощи себе - это действенная помощь другому. А вообще, как бестолково была бы устроена наша жизнь, если думать, что "другого мира" нет. Столько планов, мыслей о будущем, разные мечты, и вдруг оказывается. что все это не имело смысла. ну разве так может быть? Вселенная разумнее, надеюсь...

Да, вот именно этот сайт и помог мне сейчас держаться и веру в будущее... Действительно много хороших советов и статей

Катя
#239

папа умер 8 лет назад.мне было 12.психика очень пошатнулась.осознание того,что его нет пришло нескоро.уже 8 лет снится один сон.суть всегда одна :приходит папа и говорит,что на самом деле он не умер,а просто уезжал.плачу.но я знаю,что всегда будет рядом.......главное-не разочаровать его.и беречь маму.за себя и за папу беречь ее.всем,кто это пережил,желаю,чтоб у вас в жизни всегда было осознание того,что умерший человек всегда рядышком и поддерживает вас.

Ласточка
#240
Катя

папа умер 8 лет назад.мне было 12.психика очень пошатнулась.осознание того,что его нет пришло нескоро.уже 8 лет снится один сон.суть всегда одна :приходит папа и говорит,что на самом деле он не умер,а просто уезжал.плачу.но я знаю,что всегда будет рядом.......главное-не разочаровать его.и беречь маму.за себя и за папу беречь ее.всем,кто это пережил,желаю,чтоб у вас в жизни всегда было осознание того,что умерший человек всегда рядышком и поддерживает вас.

Катя, а как часто Вам снится этот сон?

Катя
#241

Тоже умер отец 4 года назад.

самый близкий мне человек был.

До сих пор смерится не могу..

Это боль не утихает

Катя
#242

Ласточка

снится где-то раз в пол года.и всегда в квартире,где мы раньше жили.эта квартира вообще очень часто снится.говорят,это из-за того,что дух умершего остался там и меня подсознательно туда тянет

елена
#243

12 февраля у меня умер папа мне чень тяжело сегодня похороны а я нахожусь в другом городе далеко за тысячи километров я не могу быть с ним рядом и отпустить его тоже не могу он меня очень сильно любил я его тоже очень сильно люблю как мне дальше жить у меня мама осталась сын маленький есть муж все меня поддерживают но стоит закрыть глаза слёзы текут рекой

Яринка
#244

Мой папа умер 10 лет назад,на руках у мамы,у него был рак и врачи отпустили его умирать домой...тогда мне было 12...до сих пор без слёз вспоминать не могу всё что пришлось пережить тогда..живу ради мамы, радую её на этом свете и знаю что папа наблюдает за нами с того света радуется вместе с нами каждой нашей победой, грустит вместе с нами....он всегда с нами,потому что живёт в наших сердцах. главное не зацикливаться.... дальше жить с верой,любовью и добротой в сердце!!!

ССС
#245

Мой папа умер...Мой самый дорогой человек...умер на моих руках...Как жить дальше?так больно...мне не надо соболезновать...я просто пишу, чтобы унять боль, смешалось все-и день и ночь.. даже дату с трудом вспоминаю.. папушок мой умер 13 февраля, мой любимый...жизнь остановилась..

елена
#246

а я потеряла ппапочку 12 февраля для меня всё остановилось мне очень тяжело .плохо без него я понимаю што никогда его больше не увижу. но есть мама. есть маленький сыночек который видя как я плачу каждый день говорит мамочка любимая не плач а от этого хочется рыдать ещё больше . давайте будем держатся любимых папочек не вернуть но жизнь очень изменилась.

елена
#247

пишите мне

марина
#248

соболезноваю!И очень хорошо понимаю!!!у меня папа умер 4 февраля я до сих пор не могу поверить в это у меня такое чувство что он щас зайдёт обнимет!!!как будто он уехал в командировку я не верю!!!!умерла половина меня!!!((((((

аноним
#249

мне сейчас 15...мой папа умер когда мне было 11 лет

вроде бы я еще ребенком была,и все же,в этом возрасте уже все осознаешь,и смерть близкого человека,игрушками и друзьями уже не сотрешь из памяти

когда в доме зазвонил телефон,я побежала на кухню,увидев как заплакала мама,я все поняла....

папа долго болел,у него был тромп...

я долго была в депрессии,дооолго не мгла отойти от шока

я поехала на похороны,я не плакала пока ехала в автобусе,пока говорила с гостями...но когда увидела труп,у меня началась истерика...я его так любила

позже,меня успокоили

когда все начали говорить последние слова,я набралась храбрости,подошла и поцеловала в лоб,он был такой холодной,опять меня накрыло истерикой

сейчас мне 15,из всей семьи я одна не могу смериться со смертью отца,я все по прежнему плачу ночью,извиняюсь перед ним за то,что я уже большая,а все еще плачу,мне его так не хватает...

аноним
#250

на счет снов...

вы знаете,первые два года он мне не снился,и из а этого я плакала еще больше

я так хотела его увидеть,и каждую ночь в слезах умоляла присниться мне

однажды он мне приснился *я пришла домой,был праздник,стол накрыли,все радовались,а я не знала чему...вдруг выходит папа,живой,я обнимаю его и реву,спрашиваю как это возможно,ведь он умер...а он ласково так по головке гладит,-все хорошо моя маленькая,все хорошо...*

был еще один сон

*мы гуляли с ним,по парку,потом пришла его мама,он взял меня за руку и сказал -пошли со мной,я кое что тебе покажу,пошли...а его мама сказала-Ген,ты чего,она маленькая еще,не забирай ее,а мама как ее будет без нее,она же не переживет этого...он отпустил меня и извинился,сказал что ему пора и что мне пока с ним нельзя*

говорят,что когда человек мертвый во сне зовет тебя куда то,с ним идти нельзя,уже не проснешься...он очень хотел что бы я с ним пошла....и я бы пошла...но мама...