Гость
Статьи
Устала от пролетарских …

Устала от пролетарских замашек

Что происходит с этой страной?Сегодня по новостям слышала,что молодой человек убил двух девушек только потому,что они выглядели обеспеченными!Кто то постоянно поджигает и портит машины во дворах.Некоторые до сих пор убеждены,что женщина - это придаток к плите и раковине.Приятельница сегодня раскричалась,узнав,какую сумму я трачу на продукты ежемесячно.Хочется открыть окно и спросить:"Доколе?!"

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Le
#1

Mutiruems...

#2

Не травите нервы приятельнице в следующий раз. Может она там копейки собирает, чтобы хлеб купить, а Вы ей подноготную. Кстати, может Вы будете смеяться, но лично я считаю, что бабское дело (плита, кухня) за домом следить, детей воспитывать и за мужем ухаживать, а феминистки все поголовно просто безнадежные дуры, у которых нет мужиков :)

Гость
#3

ну и? открыли?спросили? чего ответили?

angie
#4

согласна, автор!

Автор
#5

Мэри Свонсон,онс просила - я ответила.И не думала травить!Она действительно копейки собирает,но при этом ни она,ни ее муж не работают и не собираются.

И я ни в коем случае не феминистка,просто у некоторых товарищей ну совсем узколобый подход к женским правам и обязанностям.

Автор
#6

3,открыла,спросила,сказали - спать иди!)))))))))))))))

Agapornis
#7

Блин, как все боятся феминистками себя назвать, а ведь феминистка это женщина, которая выступает за равные по закону права. Если вы не феминистка, вы получается, против права на высшее образование, против избирательного права и т.д.

Мака
#8

а я считаю - если женщина сама у автора спросила, и получила ответ - то и нечего кричать. Что еще за глупость. Все живут по-разному. Это просто зависть. Если у человека нет денег - это значит что он не хочет работать. Это ведь правда. Видят и прикрываются тем, что такая-то работа их "не достойна", вот и просиживают годами штаны, вместо того чтоб уже начать зарабатывать и плюнуть на всё.

Мака
#9

Потом я все чаще вижу людей, которые хорошо живут, потому что отлично раотают, умные и талантливые. Уже кончилось время, когда бабло наворовывали, всё чаще встречаются люди, которые сами сделали себя и свои деньги. А ВООБЩЕ СПРАШИВАТЬ СКОЛЬКО КТО НАПРОДУКТЫ ТРАТИТ НЕ - ПРИ - ЛИЧ - НО!.

Ася -Asya
#10

Автор, а сколько же вы все же на продукты тратите, боюсь показаться неприличной,но тем не менее:))), что она так вышла из себя , услышав ваш ответ???

Ася -Asya
#11

по делу, с постом 7 абсолютно согласна!!! постоянно выступают против феминизма, а на деле знают про это гроши..Где мы были сейчас, если хотя бы такого равенства у нас не было, которое сейчас имеем.. да и этого маловато,женщин все равно дискриминируют...

K
#12

Автор, я вас уважаю

?
#13

Причем здесь феминистки???

Карга, стара и нееплива
#14

Мари Свансон, перед тем как феминисток дурами называть, сказали бы им спасибо что вас, этакую дуру, благодаря им теперь считают человеком хотя бы в некотором смысле (и за то что буквы знаете для выражения всяких бредовых мыслей тоже). Хотя, видимо действительно дуры были, вы наглядный пример того что некоторых женщин лучше держать подальше от общества, образования и пр. благ человечества.

Sela
#15

А я считаю на продукты много тратить глупо. глупо работать на унитаз. Пища должна быть простая и полезная, а для этого не надо много денег

Дурман-трава
#16

15, согласна. А всякие сырочки-конфитюрчики-творожочки с кошачиьми какашечками - это просто хлам. Автор, а как именно вас касаются чужие замашки? Вам машину подожгли?

автор
#17

15,16, как раз полезная и качественная еда стоит гораздо дороже!

#18

14, лучше бы Вас подальше от общества держать. Раньше девки и скромностью отличались, и уважением к старшим. А в нынешнее время этих неепливых пруд пруди, пробы ставить негде.

.
#19

Мэри ))))))))))))

Андрей
#20

Хорошая жизнб кончилась, ворюги. Народ поднимается, больше спокойно на улицу в шубе не выйдешь, травя голодному наролду души своими брульянтами. Теперь за скусок хлеба тебя удавят! Славься кризис, он несет смерть богатым!

Граф
#21

вопрос первый - как связаны пролетарске замашки с темой?

Вопрос второй - а на хрена вам был нужем феминизм после которого никто не осуждает мужика бросившего жену с жетьми - ну она же теперь самостоятельная, личность, прокормится как нить)

оно вам было надо, скажите честно)

Гуссыня
#22

15 - полезная еда - это свежий лосось, свежие нежирные баранина, говядина, куриные груди, свежие овощи и фрукты (органик желательно). Каждый день так питаться - довольно-таки дорого. Конечно, если по-простому есть макароны, переработанное и замороженное мясо и рыбу и овощи.. вы это имели в виду?

Булавка+
#23

то вы хотите вся история России - один сплошной террор под разными личинами благодетели

Гуссыня
#24

А вообще по теме - сколько бы у вас не было бы денег в Раше, все равно будете жить среди сброда. Никуда вы от него не денетесь, поэтому уезжайте жить туда, где нет пролетариата и этого менталитета, который дай бог выветрится из людей через пять-шесть поколений.

Булавка+
#25

Кстати я тоже против эмансипации.

Рыжая
#26

Что есть - "куриные ГРУДИ"? п. 22

звезда мишлен
#27

а еще полезная еда это овощи посезону (морковка, свекла, редька), квашеная капуста, гречка, кефир, селедка, чай зеленый, орехи, гранаты и прочее. не разоритесь.

Возница беспечный
#28

В дни Октябрьского переворота барыня услышала на улице выстрелы и зо-
вет горничную.
- Дуняша, я тебя очень прошу: пойди взгляни, что это там за выстрелы?
Дуняша возвращается и говорит:
- Там, барыня, революция, вот они и стреляют.
- А чего они хотят?
- Они хотят, чтобы богатых не было.
- Странно! А вот мой дедушка, когда с друзьями выходил на Сенатскую
площадь, - так они хотели, чтобы бедных не было.

Еле выплывший в 1920-м
#29

О! Приятно встретить единомышленницу и даму своего круга...Помните - Крым, балы, кокаин, дешевая прислуга, сговорчивые и милые горничные... Сейчас это называют "гламуром"...

Все, все испортили невоспитанные конники Буденного! И за что они нас?

Sela
#30

22 - я имела как раз то, что сказала 27 - полный респект. тока к гречке еще добавить рис, полтавку.

Гуссыня
#31

27 - морковка, свекла, редька, квашеная капуста, гречка, кефир, селедка....... - это не еда. Так, закуска под водку.. Орехи и гранаты - опять же, не дешево!

Гуссыня
#32

30 - блин! Редька, квашеная капуста, гречка, селедка, рис и полтавка - это еда для очень бедных! Лишь бы наполнить голодный желудок. Жаль, что россияне так и не поняли, что есть полезно!!

Дурман-трава
#33

Автор, а вы не пробовали поменять круг общения? Можно ведь не слушать несчастных и бедных, они есть всегда и везде, общайтесь с доброжелательными, образованными, человечными, которые еще чего-то хотят добиться. не обязательно материального, кроме "отомстить за все" или "пройти по головам у всех и сделать себе ох*енную карьеру на зависть неудачникам" - эти категории людей очень злобные и завистливые. Между прочим, мыть кости людям тоже по большей части пролетарская замашка.

звезда мишлен
#34

ну лосось, говядина и курица тоже хорошо, когда деньги на них есть. простоне обязательно каждый день все это трескать.

Гуссыня
#35

34 - так про то и был разговор! Что хорошая и полезная еда - не есть дешево! Чо спорить-то со своими редьками, кефирами и квашеной капустой..

звезда мишлен
#36

знаете культ из дорогих продуктов делают обычно те, кому в детстве каши не докладывали, вот они они и тешат свое сознание перед кассой в супермаркете. Ну вот скажите мне, если вы каждый день трескаете лосося, то что вы на праздник покупаете? а гдавное, радуетесь ли вы этому?

и не знаю, что вы против капусты квашеной имеете? она реально полезна.

Дурман-трава
#37

Я не правильно сказала, не надо хотеть чего-то "добиться", это как отбить у кого-то. Если вы не пролетарий (а кто? уцелевшая? рада за вас), то и ведите себя соответственно, с достоинством, спокойно, дружелюбно. Надо хотеть быть и быть человеком, а не скакать как лошадь ломовая, не опускать людей и говорить "фи, я ем нормально, а кто-то ***** жует и причмокивает".

Гуссыня
#38

36 - я с детства прилично питаюсь. Мне не нравится квашения капуста. Я лучше лолось свежий поем с броколли и аспарагусом, я так с детства привыкла. Квашеная капуста у меня ассоциируется с закуской под водку, туда же огурцы соленые, селедка под шубой ну и оливье. Вы это называете праздником? Кстати, я живу не в России. Для многих здесь покупать полезную еду не значит кичиться перед гражданами в супермаркете. Это только в России такое возможно:))

Дурман-трава
#39

а почему вы делаете такое принципиальное различие между лососем, курицей, гречкой? Важно, чтобы еда была свежая, натуральная, не искусственная, а живая. А если вы родились и выросли в средней полосе России, то вашему организму будет полезней гречка, потому что она здесь растет, чем кальмары. И дешевле она только у нас как раз потому, что тут растет. А в другом месте кальмары еда бедных, а гречка - деликатес. Так что вы тут все пролетарии с такими рассуждениями.

Гуссыня
#40

---у вот скажите мне, если вы каждый день трескаете лосося, то что вы на праздник покупаете? а гдавное, радуетесь ли вы этому? --- Жареная в духовке баранина или говядина, с сезонными овощами, разные салаты, очень вкусный десерт (например, запеченый чизкейк (белый шоколад+малина)). Шампанское, хорошие вина.. Главное - собрать семью посидеть за большим столом, пообщаться. Это и есть праздник. Не в еде дело-то:)) ----------- Кто тут про пролетариатский менталитет говорил, а???? :)))))))))))

Fly
#41

40 Гы! Ну что вы? Праздник - это нажраться! Это по-нашему! Залпом стаканчик вина дороже 200р. за бутылек и скривить рожу - кисло и не "цепляет" :))))

Гуссыня
#42

41 - гы! действительно:))

звезда мишлен
#43

нет, капусту я как раз считаю повседневным продуктом, так же как и селедку под шубой, оливье и курицу, свеклу, морковку. Я конечно не знаю сколько лет Гусыне и в какой стране она выросла, но вот в моем детстве про свежего лосося наверное только на Дальнем Востоке знали, а аспарагусом называли такое декоративное растение, которое на 1-е сентября в букеты к гладиолусам добавляли.

Я не ограничена в срежствах на еду и нен экономлю на этой статье бюджета, но не считаю нужным покупать дорогие продукты каждый день, когда есть куча хороших, вкусных и полезных вариантов типа той же капусты.

Fly
#44

А вам, Автор, нужно быть спокойнее и "фильтровать". Еще хороший совет дали сменить круг общения. Глупо расстраиваться из-за того, чего не в силах изменить. Поэтому живите как живется, не выставляясь и не пытаясь воспитывать других.

#45

"никто не осуждает мужика бросившего жену с жетьми " - я например осуждаю...

Fly
#46

43 Вот только одной капустой сыт не будешь. Она хороша как гарнир или закуска, но не как основное блюдо, согласитесь? То же для меня в отношении моркови, свеклы и т.п.

Если я, со своей любовью к овощам, еще могу наесться например только овощным рагу на ужин, то двое моих детей после "ударного" дня в обычной и спортивной школах (две тренировки утром и вечером, плавание) через час после такого ужина придут и снова есть попросят. Поэтому и вылетает у меня 6-8 тыс.руб. в неделю только на еду на четверых.

Гуссыня
#47

43 - Гуссыня! С двумя эс!

Fly
#48

45 А я осуждаю обоих. Жену тоже - за то, что, имея возможности, довела ситуацию до того, что ее бросают, а не она вытуривает.

Xorxelina
#49

Гуссыня, не морочьте голову, вы понятия не имеете о здоровом пимании!

Гуссыня
#50

46 - правильно. Капустой и редькой сыт не будешь. А если выбирать мясо, то хорошее (нежирное, свежее) или рыба (свежая, морская, полезная) будут стоит не мало. С чего я и начинала. Можно сосисек и котлет из полугнилого фарша приготовить, конечно, будет дешево.