Гость
Статьи
Девушки, кто читает …

Девушки, кто читает книги Наталии Правдиной...

Здравствуйте девушки,я читаю ее книги и других авторов по позитивному мышлению уже больше года, правда каких-то чудес в жизни не произошло, но я ленюсь, если чесно, четко выполнять ее рекомендации ))). А у вас как? Еще у меня проблема, я дружелюбна и вежлива со всеми с людьми и заметила, что вежливых людей стало очень много, а когда от души делаю комплименты подруге или коллеге на работе, я имею в виду искренний комплимент, а не подлизнечество, то человек как-то теряется, что-то невнятное бормочет в ответ, а начинаю чувствовать себя неуютно, а как у вас. И вообще вам ее книги и других подобных авторов принесли пользу в жизни???

Lu4iK
2 101 ответ
Последний — Перейти
Умная-преумная
#1

Мне Правдина не понравилась. Слишком приторно все.

Я читаю очень много другой литературы на заданную тему. Чудес в жизни произошло много. Но я, собрав всю информацию, разработала свои собственные методы)) Очень простые.

Вы пишите, что вам лень выполнять рекомендации. Это потому, что их нужно именно выполнять, а результата практически никакого.

На самом деле, творить намного проще.

Что касается "когда от души делаю комплименты... человек как-то теряется, что-то невнятное бормочет" - это потому что люди все разные, понимате? Вы не можете изменить мир и людей. Вы можете менять только свою собственную жизнь, а все остальное останется прежним. Такие люди не привыкли к тому. что кто-то искренне хорошо к ним относится. Их сердца не открыты, они не могут адекватно принять вашу оценку. Я даже сталкивалась с агрессией в ответ на мой позитив. Поэтому, главное - это ваше душевное спокойствие.

Гость
#2

1, я тоже Правдину уже не воспринимаю. Как-то слащаво. Хотя с нее начинала. Сейчас открываю ее и обратно на полку.

Lu4iK
#3

А какие еще книги вы читаете, поделитесь пожалуйста опытом. И как быстро начали происходить чудеса в вашей жизни. Очень интересно...

Гость
#4

Лучик, ну чудеса, прямо таких супер пупер не было. Легче стало как-то.

Умная-преумная
#5

Лучик, у меня долгая история с чудесами.

Сначала они долго приходили и получалось только по мелочам.

Первый серьезный опыт чудес - это похудение на 7 кг без диет и спорта. После этого у меня изменился то ли обмен веществ, то ли гормоны, не знаю. Суть в том, что будучи всю жизнь склонной к полноте, сейчас обладаю идеальной фигурой, ем все что хочу (в том числе по ночам), за фигурой вобще не слежу. Но тогда я еще не понимала до конца как именно нужно творить.

Второй серьезный опыт - это когда МЧ хотел со мной расстаться. Я сотворила другую ситуацию. В итоге мы остались вместе.

И только недавно до меня окончательно дошло как же все-таки это нужно делать и что иметь в голове. Сейчас активно занимаюсь созданием денег. И самое удивительное, что получается! Несмотря на кризис)))

Умная-преумная
#6

Ну и многое другое. Например, занимаюсь любимым видом деятельности, хотя пока достойной оплаты за это не получаю. Но меня это абсолютно не волнует, поскольку всему свое время)

Lu4iK
#7

Дааа, а я тольк в начале пути. Ну чтож, раз у тебя Умная-преумная работает, значит и у меня получится ))))

Lu4iK
#8

Когда говоришь сотворила другую ситуацию, ты имеешь в виду визуализацию?

Гость
#9

Умная-преумная, скажите, а долго ли Вы все осваивали? И работали каждый день? Аффирмации и прочее? У меня они не идут. И еще вера должна быть непробиваемая, а у меня с этим туго.

Таша
#10

Умная-преумная, а расскажите пож-та как вы деньги создаете????? Ищу работу, пока глухо, не знаю что делать....

Умная-преумная
#11

Лучик не только визуализацию. Визуализация, аффирмации и все прочие техники нужны только для одного - ВЫЗВАТЬ В ВАС ОЩУЩЕНИЕ ОБЛАДАНИЯ ЖЕЛАЕМЫМ в формате здесь и сейчас. Как вы будете это делать - решайте сами. Главное, чтобы вы сейчас полностью ощутили себя так, как вы будете ощущать себя, когда получите то, что хотите.

Что касается времени исполнения - все зависит от наличия и количества внтуренних подсознательних убеждений, мешающих достичь желаемого. Допустим, если в вас сидит глубокое убеждение, что похудеть или получить деньги - это трудно, то вам понадобиться больше времени, чем тому, у кого таких убеждений нет. В процессе создания вы постепенно будете осознавать свои заблуждения, мешающие достичь желаемого и избавляться от них.

Умная-преумная
#12

Гость. вы правы насчет веры. Я, например, при создании денег столкнулась с такой проблемой, как отстутствие веры. И вот почему. Я никогда не жила в достатке, мне всегда не хватало денег. А последние 3 года так вобще жoпа полная. Так вот во мне было убеждение, что раз до сих пор не получилось, то и не получится никогда. Я ведь не знаю каково это - обладать деньгами, значит и получить не смогу. Естественно, из-за этого не было никакой веры.

Но на самом деле все проще. Вы представили в голове сумму, представили ощущение обладания ею и все.

Щаз напишу упражнение для получения денег. Простое и приятное.)

Гость
#13

Умная-преумная а вот как самооценку подтянуть?Правдина с ее основной темой любви как-то не идет совсем. Я так понимаю Вы много поработали, потому и спрашиваю, много ли сил Вы вкладывали и времени? Читать просто это одно, а применять другое))

Гость 1
#14

Расскажите плиз как с любовью к себе и вообще как личное счастье построить?

Умная-преумная
#15

Только, девочки, не ждите очень быстрых результатов. Иногад они действительно бывают быстрыми (например, у меня, когда с парнем помирилась), но только если у вас нет негативных подсознательных убеждений. Если у вас нет денег, значит такие негативные убеждения у вас наличиствуют. А чтобы от них избавится, нужно время. Вы будете делать упражнения каждый день, а когда через неделю-две не получите результата, вас может постигнуть разочарование, вплоть до депрессии. Я знаю, потому что проходила через это. В таких случаях надо это просто пережить. И если у вас не получается, отвлекитесь на что-нибудь другое.

Вы ведь знаете, что вы должны испытывать приятные эмоции? А если вы думаете о желаемом и приятных эмоций добиться никак не получается, значит пришло время отвлечься на что-то другое.

Кстати. я еще разработала собственый метод похудения. Написала его на одном форуме и получила много благодарственных писем. Почти у всех этот метод сработал. Так что если хотите, его тоже напишу

Гость 1
#16

да, конечно

Умная-преумная
#17

Гость 13, я уже 3, 5 года этими вещами занимаюсь. А заниматься начала, потому что оказалась в такой яме!!! В жизни все было настолько плохо, что мне ничего больше не оставалась, кроме как изучать позитивную психологию и твердить эти дурацкие аффирмации)).

Свияш, Правдина и пр. поз. психология были тогда моей единственной надеждой. Ситуация была такой, что либо погибай. либо это. Но давайте все по порядку

Гость
#18

давайте!

Гость
#19

Умная- преумная,пишите,пишите,все интересно!!!!

Умная-преумная
#20

Девочки, очень надо поработать. в 4 часа освобожусь, все напишу, хорошо?

Гость
#21

Умная! С нетерпением ждем Ваш метод:)

Гость 1
#22

умная, жду!))

Lu4iK
#23

И я тоже жду))))

Умная-преумная
#24

Итак, деньги. Желательно знать сумму, которой вы хотите обладать.

В то время, когда вы не имеете дела с деньгами (не расплачиваетесь, не планируете бюджет и т.д.), например, когда идете по улице, постарайтесь ощутить себя так, словно уже обладаете желаемой суммой. Как бы вы себя чувствовали? Как бы смотрели на мир? Какие эмоции испытывали? Вобщем, пытаетесь всем своим существом ощутить себя так, словно уже обладаете нужной суммой. Ваш мозг будет сопротивляться, но ваша задача -его успокоить и просто вообразить, что вы уже в достатке. Используйте аффирмации, визуализацию - все что угодно. Например, мне добиться нужного ощущения помогает фантазия, будто я вспоминаю недавний разговор с кем-то из подруг, в котором с воодушевлением рассказываю о своих успехах.

Еще одно очень хорошее упражнение, которое позволяет добиться максимальных ощущений. Вот как я делаю. Сажусь на кровати, закрываю глаза и представляю, будто пересчитываю сумму, которой хочу обладать. Причем делаю все по-настоящему: двигаю руками, сбиваюсь со счета, останавливаюсь, чтобы передохнуть. ну и т.д.)))) Понимаю, что звучит забавно, но занимает всего 5 минут и главное, работает! :)

Таша
#25

Умная-преумная, а как это работает? Какие у вас результаты? Деньги откуда берутся?

Я знаю эти упражнения, но делать их сейчас мешает ехидное подсознание - только я вхожу в образ богатой дЭушки, как оно тут же исподтишка начинает шептать "не майся дурью, откуда появятся деньги, если даже ни одного предложения по работе нет..."

Умная-преумная
#26

Фигура.

Во-первых, никаких плохих слов о себе, типа жирная корова и т.д. Даже в мыслях нельзя такое деражть.

То же самое, когда не видите себя в зеркало, представляете, как будто вы уже стройная. Представляете ощущения. Воображаете, будто вы идете (сидите, стоите), стройная.

Все очень просто. Надо только за эмоциями следить. Чувствуете, что эмоция негативная пошла, неприятная, прекращайте. Потому что именно эмоции нам показывают на чем мы концентрируемся- на обладании или на отсутствии. Плохая эмоция, значит создаете отстутствие. В такие моменты надо отвлекаться на что-то другое.

И, девочки, не думайте о том, как все это произойдет. Когда вы придумываете подробности, вы ограничиваете Вселенную. Думайте только о цели - стройная фигура, обладание деньгами, неважно. Мысли только о цели. Если конечно вы хотите, чтобы произошло именно определенным образом, тогда да, можете воображать подробности

Умная-преумная
#27

Таша, да, мозг будет сопротивляться. И у меня сопротивлялся. Убедите его, что это просто игра. Просто поиграйте в ощущения себя богатой. Не надо деньги тратить. И вобще делать ничего не надо. Просто идете по улице так, словно вы богатая или стройная или любая другая)))

Умная-преумная
#28

Таш, откуда денбги беруться? Работу нашла, 500 р. в метро на видном месте нашла. Как-то вот так все происходит))))

Гость 1
#29

А про любовь к себе?

Гость 1
#30

Ой, я же постояноо так думаю, как это сработает, ага было бы все так просто и прочее прочее(((

Умная-преумная
#31

Причем работу мне просто предложили. Денег пока немного, но больше, чем было. А главное уверенность в том. что это только начало. Я много раз все это делали с другими вещами, и все получалось. Значит и с деньгами получиться.

Кстати, еще я держу образ в голове конверта с нужной суммой, который лежит у меня в комоде))) Ну нравится мне так.))

Умная-преумная
#32

Гость, ну конечно. если вы думаете, что это непросто, это и будет непросто.

Но вы просто попробуйте метод ощущения себя такой, какой хотите быть и вы сама все свои ошибки поймете. Точнее вы начнете осознавать то, что раньше не осознавали. Вы начнете делать такие открытия! Вы будете говорить: я вдруг осознала, что во мне есть такой-то страх, или такое-то убеждение, я осознала, что мне мешает это и это.

Умная-преумная
#33

Все очень просто. Надо только ощутить будто уже обладаете тем, чем хотите обладать. И все.

Таша
#34

Умная-преумная, ну вы и умница!!!!! Кстати вот часто читаю что многим работу предлагают. Хочу чтобы и мне предложили!!! ))))))))))))))))) но понимаю что некому...

Умная-преумная
#35

Кстати, будете думать о деньгах, не думайте о покупках. Покупки успеются. И потом, они никогда не заканчиваются. Чем больше денег, тем больше покупок. Богатый человек не думает каждые 5 минут про покупки - по той причине, что он может позволить их себе в любой момент

Карина
#36

Умная-преумная, привет! Сколько полезной инфы! Аффирмации и визуализация - это из Зеланда? Дайте, плз, еще советиков, они очень позитивные Про себя могу сказать, что Правидину не читала, но когда пересматриваю "Секрет" - удивительным образом все устаканивается в жизни само собой на боле-менее определенный срок Зато и по рогаем отдача идет сразу, когда я вредничаю или вообще так или иначе негатив посылаю в окружающий мир

Таша
#37

Карина - ого.... )))

Умная-преумная
#38

Таша, да ладно.)) Я тоже расслылала свое резюме, раслылала. А в итоге предложение о работе пришло оттуда, куда вобще резюме не посылала.

Девочки, главное - это стремление. Когда вы перестатете стремится, у вас перестает получаться. Если вы стремитесь, вы обязательно получите.

Кстати, насчет любви к себе и самооценки, не знаю работают ли эти методы. Потому что я этого другими способами добивалась. Хотя, наверное, можно и это попробовать. Почему нет?)

Умная-преумная
#39

Карина, Зеланда я, кстати, не читала. Не дошла пока до него.

Насчет негатива. Я раньше читала всех этих авторов успешных-преуспешных и не понимала, как это у них получается? Извините, но я не могу постоянно находится в позитиве. Я очень чувствительный и эмоциональный человек. На всякую ерунду реагирую. Ну не могу я изменить себя и никогда не переживать. Да и не верю я, что есть такие люди, которые никогда не испытывают негативных эмоций. И мне очень хотелось. чтобы хоть кто-нибудь написал честно. Понимаете о чем я? Честно для людей, которые испытывают негативные переживания. Пока только одного такого автора знаю - Клаус Дж.Джоул.

Гость 1
#40

а какми методами?

Умная-преумная
#41

Вобщем, сейчас я понимаю, что эмоции могут быть любыми. Хочется вам расстроится, расстраивайтесь на здоровье. Главное во время взять себя в руки и измениь мысли на позитивные.

Умная-преумная
#42

Гость 1, вы про любовь к себе? Это отдельная тема. Мне сейчас очень хочется поделиться тем, как творить желаемое. Может быть позже я расскажу и про то, как самооценку повышала. Хорошо?

Карина
#43

Умная-преумная, а позитивные приемы аффирмации и визуализация - это тоже из Дж.Джоула? Просто мне интересно, какие Вы читали книги Я ведь вижу, что все это работает, хочется еще чего новенького постичь, и про удачи других юзеров послушать : )) Да хотела сказать, что все таки не совсем само собой - кое-что я специально делаю - это мысленные благодарности за то, что я имею в текущий момент - типа уютного дома, крыши над головой и т.д. Даже если чего не ладится

Карина
#44

По поводу эмоций - действительно, их трудно контролировать Я тоже весьма эмоциональный человек - мнительная Рыба : )) Но именно просмотр фильма меня очень встряхивает А отдача мощная происходит, когда кого-то обижу, иногда ненароком - недовольство выражу в магазине, например : )

Гость 1
#45

умная, я тоже очень эмоциональная. Я искренне не понимаю, как можно постоянно находиться в позитиве и на волне. Я не строю козни и гадости не делаю, так как знаю, что будет бумеранг и очень скоро, мне всегда отдает негатив. Но мои эмоции пессимистического храктреа, апатия, вдруг не получится, что будет, если и прочие страшилки. Держу самам себя в стрессе и придумываю страшилки.

Гость 1
#46

Про самооценку и любовь с удовольствием послушаю))

Умная-преумная
#47

Вот еще интересный момент. У некоторых людей, так же, как и у меня, бывают, как я это называю, мазохисткие фантазии. Когда фантазируешь как все плохо и не можешь остановиться. Я еще с подросткого возраста страдала этой фигней - воображала, будто кто-то из парней, кого я очень люблю, меня бросает, изменяет, предает. А потом понимает свои ошибки и возвращается ко мне)))) Переживала, но не могла остановиться. Какой-то адреналин получала от этих фантазий.)))

Так вот, в такие моменты важно осознавать, чего вы на самом деле хотите получить, когда думаете о таких вещах? вобще, очень важно осознавать чего именно вы хотите. Потому что не осознавая этого, можно такого соотворить!)))

Например, мне просто хотелось ощутить, что меня любят. Но поскольку меня всегда бросали, я не могла представить себе любовь без страданий. Поняла я это только тогда, когда. как я уже писала, любимый хотел меня бросить. Тогда вместо страданий, я стала настраивать себя на то, что это к лучшему, что теперь я могу встречаться с кем хочу, что у меня открылись новые возможности в жизни, что зарегестрируюсь на сайте знакомств и буду с разными мужиками по ресторанам нахаляву ходить)))) Дошло до того. что я стала ощущать, словно у меня уже есть любимый человек. Другой, не этот. Неважно кто, главное, что я любима. Делала так ровно три дня.

Потом, как говорят в фильме "Секрет", путь начал открываться)))

Сначала любимый позвонил (ксати работу тогда предлагал:)), правда про наши отношения сказал, что думает пока. Потом, еду в метро, круго одни парочки целующияся))) Я тогда подумала, что мечта начинает сбываться. Потом любимый позвонил и нашел повод зайти в гости. Пришел, мы все вопросы решили, а он уходить не торопится. Потом все-таки решился заключить меня в объятия))) И говорит: Давай вернемся к прежним отношениям))))

Умная-преумная
#48

Карин, благодарность у меня уже автоматическая)) Я вобще по жизни, что называется, человеколюб. поэтому всех люблю. всех благодарю))) А еще когда в жизни все ладится - это намного проще сделать.

Чего читала, так щаз всего и не вспомню. Люблю Джона Грея. Про квантовую психологию много читаю.

Вобще, у меня такая философия уже выработалась. Я воспринимаю окружающий мир таким, каков он есть. меня абсолютно не волнуют ни войны, ни агрессия, ни любовницы женатых мужчин))), ни аморальные люди. Я точно знаю, что с нами происходит только то, что мы сами выбираем. кстати, есть такая книга "Белая книга Рамты". После этой книжки начинаешь очень хорошо понимать, что нет никаких добра и зла. Есть только то, что ты выбираешь

Гость 1
#49

Мдя, мне тоже эти мыслишки негативные оч не нравятся. просто извожу себя по-тихому((( Так хочется спокойствия и гармонии в душе, только ингда кажется что это очень трудно быть всегда на позитивной волне.

Умная-преумная
#50

Все, девочки. я побежала, в понедельник обязательно еще напишу! Всем удачи!

Предыдущая тема