Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после 30...???

Когда нам было лет по 16, одна моя подруга(редкая красавица, в отличии от меня) сказала: "Когда мне исполнится 30, я застрелюсь - не хочу быть старой и некрасивой!!!)
Скоро День Рождения. А я сижу и думаю: стреляться или нет???
Благодарю за все мнения.

Не знаю....
160 ответов
Последний — Перейти
#1

была такая открытка про жизнь после 30 :)) (и 31 мужик както там раскидан)

стреляйся афтор, конечно ж. уродины нам ненужны, гыгы. тока вначале фото в бикини оставь на память

Василиса
#2

в 40 лет жизнь только начинается (с) один известный фильм, получивший оскара)

олеглегион
#3

Зачем? Ну 30-ть. И что? Дальше будет и 40, и 50, и 60, и 70. А может и 80.

Если рядом семья, друзья и ваш любимый человек, то какая разница сколько лет?

Моя супруга тоже комплексовала по поводу возраста (ей недавно исполнилось 30). На что я ей сказал - что любил, люблю и буду ее любить и в 30, и в 40 лет и т.д. Да и сынишка у нас растет - наша общая радость.

Так же и вы - оглянитесь вокруг - жизнь если не прекрасна. то по крайней мере имеет свои определенные радости. И как я уже ранее написал - если рядом с вами семья, друзья и любимый человек ( а может и дети у вас есть). то ваша жизнь замечательна. И уж тем более не стоит стреляться. :)

П.С. Кстати из чего собирались стреляться? :) Короткоствол запрещен как гражданское оружие, а из длинноствольного чисто технически стряляться неудобно. :)

#4

У меня тоже как-то подруга заявила: "Хочу умереть молодой...". Прям какой-то массовый психоз на этом "пунктике"...

Гость
#6

летие

#7

Умные, кто не застрелится, имеют шанс понять что как раз после 30 лет настоящая жизнь только начинается. А иногда и после 40.

Русалочка
#8

ну, если ты корова не ухоженная, обрюзгшаяся, обвисшая, и, вообще, клуша обабившаяся, то, конечно, какая жизнь. у мужиков то не стоит, а, елси дама красивая, подтянутая, в общем, хорошо выглядящая, то у таких только начинается самый возраст - пик сексуальности. это мои наблюдения. извиняюсь, если в адрес кого-то грубо что то сказала. но, если так оно и есть.

Пыжик
#9

Года 3 назад в этом же форуме одна женщина открыла ветку "Мне 40 и я одна". И кто-то тут же брякнул "замуж поздно, сдохнуть рано". И я ввязалась в драку. Это, к слову, был поворотный момент в моей жизни. Задело за живое: мне тоже было немало лет, я потеряла ребёнка, у меня развалилась личная жизнь и я лишилась работы. Но осталось крепкое желание счастья и уверенность того, что это возможно.

Не знаю, удалось ли мне тогда убедить женщину, открывшую ту ветку, что в 40 лет впереди может быть много счастливого и радостного. Но себя я точно сдвинула в правильном направлении: сейчас у меня прекрасная творческая, подходящая именно мне работа и большая, радостня именно МОЯ любовь. А впереди множество успехов и приключений.

А 30 лет, это детство. Я к 33, как раз выбралась из подростковости и почувствовала себя женщиной))). Не унывай, Автор.

Гость
#10

У меня жизнь в 42 началась. Сейчас мне 50... Совершенно возраста не чувствую. Выгляжу неплохо, не растолстела (ну только чуть-чуть, до 53 кг). Появился опыт, уверенности прибавилось, ребенок вырос, планов масса, есть друзья, хобби, интересное общение. Одна сейчас проблема - без работы, надеюсь временно. Но должна же у меня быть хоть какая-то проблема.

Не знаю....
#11

"если ты корова не ухоженная, обрюзгшаяся, обвисшая, и, вообще, клуша обабившаяся, то, конечно, какая жизнь."

Этот вариант не мой. Но скаждым днем усилий всё больше. Радости меньше.

Всё есть, стремиться не к чему. Тоска.

Дом - работа - школа - кастрюля. накрасилась умылась,каждый день одно и то-же.

Не знаю....
#12

Вот и пугает меня то. что дальше, с каждым годом будет всё нуднее.В общем бррр. депрессуха сплошная. Может это осеннее???. Хотя уже вроде-бы зима. Недели летят,летят от выходныхдо выходных....бац -ещё год прошел.

Не знаю....
#13

Спасибо всем кто ответил. Добрые люди сегодня на форуме... Даже странно.

Зёбра
#14

У меня есть подружка, я старше ее дочери на 4 года. Но с ней я не чувствую ее "возраста", ей далеко за 30. Она интересная, забавная, веселая и неунывающая. Не брюзга одним словом. Вот у таких есть жизнь и в 80. А есть 20летние зануды, у которых всегда все плохо. Автор, ну вы же не такая?

Булавка+
#15

жизнь после 30-ти есть и я это теперь знаю наверняка )) А если у тебя напрочь отсутствует позитивное мышление, то пора нажимать на курок, потому что все остальное вас уже не спасет )))))))

Не знаю....
#16

Булавочка, да не напрочь отсутствует, пропало куда-то последние месяц - полтора.

Хожу как зомби.Антидепрессанты - ноль эффекта. Может это ранний климакс?

Дурман-трава
#17

ну автор, подруга то хотела застрелиться от того, что уже не такая красивая будет (хотя и это не факт). А у вас какая такая уж объективная причина? Если вы не знаете, чего хотите, а просто крутитесь по заданному в обществе пути - универ, карьера, замуж, ребенок до 3, то к 30 как раз вроде бы и нечего делать и депрессия давит. А у вас есть СВОИ планы, мысли? Что вы хотите кроме общепринятых ценностей - квартиры и машины и мужа-директора? У вас есть еще куча времени, чтобы подумать об этом, а когда все поймете, будь вам хоть 80 лет - будете другим человеком и жизнь ваша будет вас полностью устраивать.

Дурман-трава
#18

И депрессии надо не давить и маскировать спортом и театрами, как тут советуют все. Это такие шаблонные фразы. Депресиия это самый лучший период, чтобы полежать в темноте или походить по лесу пару недель и подумать обо всем вообще. При правильном выходе из тепресии начинается новый виток вашей жизни, при неправильном вы возвращаетесь к своим баранам с каменной умиротворенной улыбкой на лице.

Angi
#19

Автор, вам стреляться однозначно, причём не тяните, прям в день 30-ти летия

Не знаю...
#20

Теперь получится только в день 32-х летия,извините. 19

Вот так вот
#21

А мне на след.неделе 35 лет. Вчера сократили. Сижу без работы, на съёмной квартире. Мужа нет, детей нет. Рыдала всю последнюю неделю. А потом...поняла, что эта работа не стОит моих слёз. Что пахала на них вечерами и на выходных, подняла такой участок работы, который был "мёртвым" до меня, а что за это получила? Из-за нервов на работе (нервотрёпка была с лета) я располнела (заедала стрессы). а щас думаю: что ж теперь. Будущее туманно. Выживу ли в такой ситуации. А буду читать умные книжки, заниматься дома спортом, а там видно будет. Вот такие дела.

Не знаю...
#22

17, Что вы хотите кроме общепринятых ценностей - квартиры и машины и мужа-директора? Мы знакомы??? что у меня есть вы знаете,... (Только муж - уже давно не директор) Расскажите, чего-бы мне ещё пожелать в этой жизни?

Не знаю...
#23

Вот так вот, Вам плохо, а мне никак, понимаете. Вы бы хотели отвечать на вопрос"как дела" - никак. ? Как себя чувствуешь? -никак.

Вот так вот
#24

нее. плохо мне было на прошлой неделе. а сейчас на всё пофиг. Говорю ж: буду книжки читать, худеть, а откуда деньги возьмутся - не знаю. Пусть вселенная обо мне заботится, раз выкинула с работы.

Не знаю...
#25

Может и мне, блин, уволить себя с работы?

Не знаю...
#26

23-25 пафосно получилось. Цель была не повыпендриваться, а узнать, что думают другие после 30 (да и до 30, тоже)

Дурман-трава
#27

22, нет, думаю не знакомы. Что бы ни говорили, проблема всегда в том, что вы не знаете чего вы хотите. Нет, материальных благ все хотят и всем они нужны, это понятно, но я о другом. У вас пока никак, наверное надо сделать так, чтобы было плохо?)))))) даже не знаю, когда плохо, при правильном подходе в полном отчаянии всегда находятся выходы, главное запустить в своем мозге эту мысль, и когда-нибудь она дозреет и решение придет. вот 24 на верном пути, думаю.

Дурман-трава
#28

"Расскажите, чего-бы мне ещё пожелать в этой жизни?" - вот об этом и речь, депрессия неизбежна, потому что будет у вас очередное, что вы "пожелали" - и опять скисните пока не придумаете что дальше? Просто видимо у вас нет гармонии и собой, когда она есть - ничего не хочется, просто видишь тепло, свет и спокойствие. А внешнее выражение может быть любой, можно и по головам прыгать, и снег разгребать. Мне хоть и не 30, бывает накатывает такое. А бывают периоды полнейшего счастья при отсутствии одежды на сезон и неоплаченной квартире.

Не знаю...
#29

Спасибо, за позитив.

Ёкмакарёк
#30

А я вот замечаю, что чем старше становлюсь, тем лучше выгляжу. Вот сравниваю себя с фотографией на выпускном в школе, в институте. И замечаю, что стала лучше выглядеть. Мне тоже в след.году 30 будет, но в душе мне не больше 17. Я не ощущаю на себе бремени возраста. У меня много планов на будущее, надеюсь, что и в 100 лет мысли застрелиться не возникнет ))).

Дурман-трава
#31

кстати, не знаю как там все сложится, но у меня планы на 40 лет и дальше, а к 30 я планирую только человеком разумным стать. Я и сейчас не тупая, судя по форуму))) но все-таки я не по другим сужу, а по своим ощущениям. И как это я в 30 лет сложу ручки и сяду плакать, вы чего? Я жить-то планирую до 120 лет, 30 лет еще детство желторотое.

Well
#32

Автор, а детей и мужа не жалко? :) Сиротами ведь останутся))

Ateivis
#33

Автор, так то ж было в 16 лет! Вы хотите сказать, что Ваше мышление за прошедшие почти полжизни не изменилось? :-)) Или оно стало таким, как было у Вашей подруги в 16 лет? :-)) (Это не утверждения, а вопросы! ;-) ) Спросите у неё, что она теперь думает по этому поводу. :-)

А у Вас просто такой период в жизни. "Всё проходит, и это пройдёт." Не берите тяжёлого в руки и дурного в голову, и всё будет хорошо. :-)

А то, что говорят, что жизнь во столько-то начинается, после стольки-то её нет -- всё фигня. Жизнь начинается, когда человек зарождается в утробе матери и заканчивается, когда умирает. А какая она будет в 20, 30, 40,... зависит только от самого человека. Можно и в 80, сидя дома в одиночестве, радоваться наступившему дню, тому, что есть крыша над головой, какое-никакое зрение видеть мир, какой-никакой слух слышать пение птиц, есть силы сходить в магазин и пр., а можно в 20 повеситься от того, что "в мире нет справедливости".

Дурман-трава
#34

вы сами все знаете "Дом - работа - школа - кастрюля. накрасилась умылась,каждый день одно и то-же. ". Замените хотя бы одно звено, например, кастрюлю на пейнтбол, или шишки в лесу пособирайте. Муж не безрукий, наверное? Картошку пусть сварит и покормит всех.

Дурман-трава
#35

Только надо потом еще порадоваться собранным шишкам как ребенок, а то все будет зря)))))))

Гость
#36

Конечно,да. зачем тянуть? массовый флэшмоб,типа.

Фемина
#37

Читая здесь, понимаю, что некоторым стоит.

уже32
#38

Не знаю, конечно стреляйся! зачем нам лишняя конкуренция. Шутка. А мне вот , наоборот, сейчас больше нравится мой возраст (32) и у меня вообще только все начинается по-новому. Потому что нужно искать новую работу, нового парня, родить бы ребеночка...короче, планов дофига)) Хорошо, хоть внешность устраивает вполне, сестра (на 10 лет младше) контролирует, чтобы не выглядела, как "бабца". Но не сказала бы, что я прям такая оптимистка. депрессии бывают, но не по поводу возраста..

Фемина
#39

уже32 !!!! Вам уж точно пора стреляться.

ПАРНЯ какого возраста надеетесь найти???, лет 60-ти

Матильда Петровна
#40

и мне мой возраст нравится, дышу полной грудью

Фемина
#41

Грудь полная? Так висит же ужо! Стреляйся!

#42

Жизни нет. А мы типа призраки все, с того света вещаем тут))

Фемина
#43

Автарша пропала. видать застрелилась всё тки. Маладца!!!

Fly
#44

Ооо! Моя жизнь после 30 нравится мне гораздо больше, чем до! Правильно тут кто-то сказал, что только выходишь из какого-то полудетского состояния. Разум взрослеет и доходит до той кондиции, когда учишься просто любить жизнь и радоваться каждому ее мгновению и проявлению.

Попробуйте! Вам понравится!

Фемина
#45

Кареглазка, а ты считаешь что ты живешь???

Фемина
#46

Fly, ваши бреды, тянут лет на 60!!!

#47

Фемина, нет, конечно. Честно же выше призналась - пишу с того света. Тут веселей и люди добрее. Ад всё-таки.

#48

Фемина, кстати, с нетерпением всей компанией ждём в скорости и Вас к себе.

Фемина
#49

на фига мне ваша кампашка, старушек-пердушек?

Гость
#50

Фемина тут вроде как за автора сидит,любую фигню комментит))