Гость
Статьи
Москвичи и "ужасы …

Москвичи и "ужасы метро"! Про вас всё врут! (ну, почти)

Я побывала в Москве после 15-летнего перерыва. Так вот, в метро и сверху меня ни разу не толкнули, ни разу я не уткнулась в чьи-то немытые волосы или меховой воротник. Я не видела раскоряченных …

183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
1999
#101

Олег, а не надо так радикально - нога на ногу. Просто оставьте между коленями расстояние см в 20, поверьте и вам, и окружающим будет удобно. А какая у вас, кстати,

ширина плеч? Может, с Вами то как раз все не так плохо?)

#102

Вообще-то член находится на уровне тазобеденной кости и не попадает между ног (хозяина), а иначе при ходьбе натирался бы:).

#103

Из курса эргономики известно, что расстояние между локтями у русской женщины 18-21 лет - 397 мм, у мужчины 437 мм. Рекомендуемое антрометрическое значение 500мм. Ширина таза с мягкими тканями у женщин - 392 мм, мужчин - 364 мм. Вообще, насколько мне известно, количество мест на скамье расчитано на семерых пассажиров.

олеглегион
#104

199, я где то сказал, что нужно разносить колени на метр в каждую сторону?

На уровне плеч крайние габаритные так сказать точки - самое оно. Как раз то самое среднестатистическое сидячее место. :)

А два футбольных мяча с 2х литровой бутылью - это ваша потаенная мечта? :) Боюсь вас огорчу - такое хозяйство наверное только у слона найдется.

олеглегион
#105

1999, извиняюсь и отзываю свою шутку про мечты и слона. Извините. Судя по вашему второму посту вы вполне вменяемы.

олеглегион
#106

Клим, вы не правы - количество мест сидячих рассчитано на ШЕСТЕРЫХ. Присмотритесь внимательно - на старых вагонах сиденья сделаны в виде шести соединенны в ряд сидений, обтянутых одним куском искусственной кожи. А некоторые современные длинные сиденья сделаны из железа с приделанными именно шестью сиденьями и шестью спинками. Так что никак не на семь мест, а именно на шесть.

олеглегион
#107

1999, в сантиметрах не знаю свою ширину плеч. Не мерял специально :) Размер рубашки - ближе 44 отечественному, пиджак - размер в плечах ближе к 54.

А с коленями увы проблема есть.

#108

Ну мне кажется, что семь человек помещается влегкую.Если брать не максимальные значения (я кстати привел средние, а не максимальные), то потеснившись получится семь.

1999
#109

Олег, моя потаенная мечта, признаюсь вам, это вежливое и предупредительное отношение людей друг к другу, в общественных местах и не только, а вовсе не обладатель мужского достоинства слоновьих размеров)) Извинения ваши принимаются. Этот пост был адресован мужчине, который объяснял манеру некоторых представителей сильной половины сидеть с расставленными ногами (замечу, когда ноги не просто на ширине плеч, а расставлены так, что кажется, ширинка лопнет) гендерными особенностями. Согласитесь, ерунда. Можно полчасика потерпеть, сдвинуть

1999
#110

конечности, не так ли?

1999
#111

Клим, 102, ну это я так, приблизительно))))

Гость
#112

103 а влезает только 6

#113

Слава Иисусу Христу и деве Марии:)! Но, вы не поверите, я тысячу раз видел сидящих семь человек вряд на одном диване прямо в метро! :)

Рупрexт
#114

А за песту тоже ни пасчупале?

#115

Шоты несешь какая песта в метро этоже сексизм! Досвадьбынельзя! Меня очень напрягают целующиеся перед глазами парочки. Чеснавъебалбы еслиб не был добрымипушистым.

Рупрexт
#116

Дык, в метро и до и после свадьбы баб за пёсты счупают.

#117

Данапрягают сосущиеся малолетки! Незнакомым девкам я в трусы за песдою не лазил, но мне об *** трутся регулярно жопами молодухи:).

Рупрexт
#118

Везёт.

#119

Оооеееее!

guest
#120

надо ездить по юго-западной ветке, че про неё все молчат то?

Tasska
#121

Моя одногруппница сегодня в метро заработала трещину в руке, фактически - перелом, в давку неудачно попала. Это нормально???

#122

Посмотрите эту тему очень любопытно! http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3821479/

Гостюг
#123

113 11.12.2008 20:19:03 | Клим Чугункин [521851639]

Слава Иисусу Христу и деве Марии:)! Но, вы не поверите, я тысячу раз видел сидящих семь человек вряд на одном диване прямо в метро! :)

Я хоть и залентаю в столицу на неделю в месяц. но "семеро на лавке" тоже видел.

В РФ не то еще увидеть можно. И в горбатом запоре можно семерых уместить и ехать - видел видео.

Транзит
#124

Калина, Вам просто повезло. Расскажу Вам о своих 2-3 часах дороги, с самолета на самолет в Шереметьево 2 решила доехать на метро. Зашла с сумкой небольшой, но тяжеловатой и тут же ко мне подбежал ...наверное таджик, маленький, щупленький с тележкой, говорит помогу сумку до места довести, говорю, мне на Речной вокзал с одной пересадкой, он 300 руб. , хотя помощь мне не требовалась, сумка на колесиках, решила дать бедному иностранцу заработать. Пока спустились в метро на эскалаторе , кто только его не послал, мне его так жалко было, только спустились в метро он скинул мою сумку, говорит, давай деньги! Я ему объясняю, что мы договорились, что ты со мной сделаешь переход на мою ветку и там я расплачусь, он мне - мне туда нельзя, меня оштрафуют, я ничего не поняла, говорю, тогда на тебе 100 руб и все. Боже, это маленькое чудо тут же выдало мне весь матерный арсенал иностранного, для него, языка. Причем я долго пыталась понять, что же он хотел все-таки сказать, что так и не нашлась, что ему ответить. Уже ехала в поезде и думала, на фиг он мне сдался, знаю же, что не одно доброе дело не остается безнаказанным и вот опять на те же грабли наступила. Дальше села на коротенький диван, а на против спит бомж (было 7 часов утра) попой к нам. На какой-то остановке забегают 2 --е молодых мужчин и с налету хватают этого несчастного и спихивают с сиденья, он так испугался, дальше они его бросили в закрывающуюся дверь метро, но не успели-дверь закрылась, он остался в вагоне, а эти 2 мудака тут же уселись на его место(даже не побрезговали) тут же достали эти банки с энергетиками и спокойно стали пить. Я сидела на против, и уже хотела было вставить свои 5 копеек по поводу отношения к людям, но решила, что сегодня с меня хватит и трехэтажного мата от гастербайтера, но я удивилась, людей было много и никто! ничего не сказал.

Зинфандель
#125

Всего не прочла, хочу сказать только, что согласна с автором абсолютно. Была в Москве в августе этого года после долгого перерыва, тоже, начитавшись историй в интернете, ожидала Бог знает какого ужаса. А было всё нормально, по-человечески!

ВИТА
#126

Москвичи спокойные,ведущие размеренный образ жизни,самодостаточные,а кто хамит,так это далеко не Москвичи.

Гость
#127

Резюме одно: почти все, кто "проездом" находят наше метро вполне приемлемым ,а нас, москвичей, зажравшимися и претенциозными - мол, метро нам не нравится! Все те, кто этим самым пресловутым метро пользуется изо дня в день, из месяца в месяц и из года в год, дважды в день, такой позиции не разделят. Вопрос: кому видней-то? Уж конечно тем, кто заехал сюда на денечек после 15и лет отсутствия и прокатился в выходные, не иначе.

Гриб
#128

112 "103 а влезает только 6"

Если учесть, что баб вдвое больше жирных чем мужиков, то влезает их меньше. Так что баб надо - на крышу

иринка
#129

Вы знаете, я все время ездили в метро в час пик, бегом в метро, бегом из метро,ну толкнут в спину, ну рюкзаком двинут перед лицом,с стараласьвнимание необращать, но осталась без работы и стала спускаться в метро днем, вы знаете стало страшно, люди какие то странные, особенно страшно когда (простите ) не русские в кучку сбиваются и на тебя косятся, да и русские подростки обкуренные ничем ни лучше, так и ждешь , что сумку вырвут,очень много случаев про такое слышала.

забыли про зеленую родимую
#130

Зеленая ветка-одна из самых загруженных.Царицыно -это что-то .Там народ садится с пригородных электричек и плюс к тому всё Бирюлево!а Бирюлево-это один из самых больших районов Москвы.Да там где Каширка и Кантемировская не сядешь вообще с утра.Там пол платформы просто стоит)))

#131

Не самая загруженная - это Таганско-Краснопресненская линия. м. Выхино. 5 млн пассажиров ежедневно.

прикольная правда!!!
#132

метро это ВЕСЕЛО! настоящий экстремал в час-пик, надо стоять в очередь чтоб зайти в вагон,потом надо попытатся выйти из него,вечером еще веселей можно встреть пьяное *** отхватить хороших пиз*лей,что самое интересное прямо невыходя из вагона.а потм еще при выходи из метро тоже можно получить,ну для полного счастья))) и потом отправится счастливым домой))) Калина наверно еще неоцинила метро,все в переди еще Ггггг))) УДАЧИ В ЧУДЕСНОМ МЕСТЕ МЕТРОООООООООООО Все для вас))))))))))))))))))))))))))))))

Эра
#133

Когда я была в Милане и в час пик еле влезла в вагон метро после его 10 минутного ожидания - думала, это так романтично... До сих пор вспоминаю не с ужасом. 1 раз в 15 лет московское метро мне бы тоже сказкой показалось, а не 7 дней в неделю по 40 минут - туда, 40 обратно. Да, это ужас! И москвичи - высокомерные и заносчивые! У каждого города своя характерная чертаЮ тем более у такого 15-миллионного мегаполиса

10 мг диазепама
#134

133 всё правильно, только заносчивые и высокомерные не москвичи, а москвички. Терпеть не могу этих вздорных баб.

Гость
#135

134 те которые "теперь москвички"?

10 мг диазепама
#136

135 "теперь москвички" как раз люди чаще приятные.

Гость
#137

136 хамло сплошное ещё не отошедшее от покорения Столицы

Гость
#138

она будет с тобой сюсюкать если с тебя что-то поиметь можно.
насмотрелась, надружилась - баста!

10 мг диазепама
#139

138 именно. А москвичка с самого начала будет делать вид, что снизошла до общения с низшей формой жизни.

#140

Очень много продажных шкур желает въехать в рай на чужом горбу. Любовнички. Но эта тема о метро все-таки.

10 мг диазепама
#141

140 москвички и в метро занимают три сидения.

Гость
#142

139 это как раз "ставшие" так и общаются, типа есть чем гордится - покорили!

#143

141, кто тебе такую глупость сказал?

10 мг диазепама
#144

143 Палата мер и весов.

142 сколько таких знаю -- все относятся к жизни в Москве как к незибежному злу. И я их понимаю, город превратился черт знает во что.

Гость
#145

141 Дизя -- милый ты когда последний раз в метро был? знаешь кто сидит в основном? МУЖИКИ!!!!! и ещё иностранная рабочяя сила

#146

Ездить в Российском метро это та пакость, которую я хочу забыть. Я ездила домой, решила проехаться на метро, фуу

#147

144, на рынке шоле?

А Москва лучший город на Земле. Те кто завидуют пусть сдохнут от зависти.

10 мг диазепама
#148

145 иностранная рабочая сила на метро практически не ездит, дворники и строители в основном живут там, где работают. А мужиков в метро больше потому что пиявки сидят у них на шеях.

Гость
#149

144 Дизь, я работала в коллективчике в котором я единственная скромная московская девочка была)))) так шта.... насмотрелась я))))

#150

От мужиков плюгавеньких воняет потом, а от дам разлагающимися вонючими прокладками, фу вонючки!