Гость
Статьи
Вопрос провинциалкам. …

Вопрос провинциалкам. Сейчас выгодно приезжать жить в крупные города?

Давайте только без грызни. Комната в Москве в месяц стоит от 10 тыс., однушка от 30 тыс. Плюс надо на что-то ездить и что-то кушать. Навряд ли каждая приезжая с первого месяца получает 100 тыс. На что …

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201

Аля, да, она историк по специальности. Но три года работала в рекламном агентстве. И нашла работу за неделю. Просто понимаете, уровень интеллекта у всех разный ;) И историк может найти работу в рекламном агентстве, и дипломированный спец по рекламе может быть сокращен...

Гость
#202

"В большинстве городов в 1000 раз хуже в этот момент. В Москве хоть метро есть, это вообще кучу проблем решает". Опять вы лукавите. Приведу снова в пример Францию, я там была. Парижское метро, даже в час пик и близко с Московским не стоит. В Москве метро уже трещит и разваливается.

Елена
#203

да уж давайте еще какой-нибудь гондурас с москвой сравним. или чукотку - там люди на собаках ездят...

Гость
#204

ПОКА РУССКИЕ ЖРУТ ДРУГ ДРУГА - МОСКВИЧИ ПРИЕЗЖИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЧУРКИ ТАЩАТ СВОИХ МОСКВА УЖЕ ДАВНО ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СВОИХ НЕ ЖРУТ НЕ ГРЫЗУТ А ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ. СХОДИТЕ В КИНОТЕАТР "ОКТЯБРЬ", В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "ВРЕМЕНА ГОДА", САМЫ ПАФОСНЫЕ КЛУБЫ - САМЫЕ ДОРОГИЕ ЗАВЕДЕНИЯ МОСКВЫ, РУССКИХ ЛИЦ ТАМ МЕНЬШЕ ЧЕМ ХАЧКОВСКИХ. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ И ВОЗДАТЬСЯ ВАМ, РУССКИЕ!!!

Немного растерянная
#205

Лимита эта достала - понаехали ( я сомневаюсь что в условиях кризиса у них будет работа), а сваливать не собираются. В Москве все хуже и хуже - толпы 24 часа в сутки... Уверена, многие просто болтаются без дела. Отчаются - криминалом займутся.

Гость
#206

"ПОКА РУССКИЕ ЖРУТ ДРУГ ДРУГА - МОСКВИЧИ ПРИЕЗЖИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ" Пусть соотечественники живут у себя дома, в регионах. По поводу клубов и т.н хачей , то они в большинстве своем состоятельные люди, у всех свои машины, квартиры. Они вкладывают деньги в город, они не понаехали сюда с одним пустым чемоданом как "соотечественники", не они создают толпы в метро, транспорте, не они ищут себе мужиков и невест в Интернете лишь бы прописку получить, не они тут , сейчас, сидят на форуме и рисуются. Они едут в Москву с деньгами, покупают жилье, у них свои диаспоры, свой бизнес. И это факт. Почитайте хотя бы о вкладе армянской диаспоры в экономику Москвы. Инвесторам -зеленый свет, ненужный балласт -домой.

Гость
#207

205, я абсолютна с вами согласна. Достали.

Гриб
#208

"Логика" бабо всегда была одна - тупить и хотеть. Хачу=закон.

Так же как они бесятся на форуме - не говори нам то, что на самом деле, потому что нам это не нравится. Когда будете другими, тогда и говорить вам это не будут, только один вариант. А ваше "хачу" засуньте себе в одну из дырок.

То же самое со столицами. Когда Москва не будет высасывать из России, концентрируя у себя 90% финансовой массы страны, не давая никаих рабочих мест в стране у битой на деле экономикой кроме как толпиться у этой кормушки, тогда люди и не будут двигаться до динамического равновесия между никакой жизнью в регионах и забитой до упора столицей с парализованными транспортными артериями. Тоже вариант разрешения - только один. А "хачу" - в ту же дырку.

Гриб
#209

208 Суть вумана давно понятна.

Здесь собираются бабы, которые в жизни не нашли лоха/лохов, чтобы им перечислять свои "хачу". Или те, кого нашли, очень быстро при этих перечислениях расставят все по местам. А тут на форуме они, хоть внутри и понимают, куда могут со своими перечислениями хотений пойти, но это их разряжает.

Гость
#210

"не давая никаих рабочих мест в стране у битой на деле экономикой " В стране масса вакансий, свободных рабочих мест. Регулярная зарплата. Люди работать не хотят. Выписывают уже людей с высшим образованием из Средней Азии, про обыкновенных рабочих из Китая, СНГ, Турции даже не вспоминаю -это само собой разумеющееся. А те кто едет в Москву из российских регионов не хотят работать в Москве чернорабочими, водить автобусы, троллейбусы(отсюда и рабочие из Узбекистана и водители из Молдовы). У них дипломы, но для работы с дипломами хватает и своих, не приезжих. Результат -переизбыток людской массы, толпы лишнего народа. "концентрируя у себя 90% финансовой массы страны" в любом государстве столица, за исключением может быть США, является финансовым центром, это для вас открытие?

Гость
#211

210- не говорите ерунды. В Штатах никто в НЙ(фин мегаполис) не ломится, как в Москву. Там имея диплом ты будешь одинаково получать и в Н, и в деревухе штата Техас. Никто не ломится в НЙ на позицию манагера среднего звена. Получая те же деньги, что и дома, ты будешь платить сумасшедшую цену за жилье и пр. В НЙ, ЛА едут а) за некой романтикой б) в индустрию моды в) в шоубизнес г) в НЙ еще могут в финансовым воротилам попробовать. А на зароботки, как в Москву- такого в помине нет

Гость
#212

"210- не говорите ерунды". В смысле? Я и написала Грибу, что в США фин. столица не Вашингтон, а Нью Йорк. Все правильно. Но как вы правильно написали выше, "на зароботки, как в Москву", массово, туда никто не едет . О том, что дело далеко не в экономике, а в менталитете населения живущего в России я говорила ранее. Это моя точка зрения.

Гриб
#213

210 ""не давая никаих рабочих мест в стране у битой на деле экономикой " В стране масса вакансий, свободных рабочих мест. Регулярная зарплата. Люди работать не хотят"

Я обожаю лицемеров. На завтрак, обед и ужин. Мучаются они у меня долго

Гриб
#214

212 ""210- не говорите ерунды". В смысле? Я и написала Грибу, что в США фин. столица не Вашингтон, а Нью Йорк"

Какая разница где в США столица, ситации подобной России там нет

Елена
#215

212 :))))))))))))))))))))))) Угу, в менталитете ))).

Елена
#216

212, при переезде в москву из не самой далекой провинции мои заработки автоматически увеличились в два раза. А я и дома на них в принципе не жаловалась..

Клава
#217

Гриб,Приветик!!!Опять гоняешь "девушек"???:))))

Как дела?Что нового?Как ты всё это время без меня тут?

Что в ЛЖ?Я скучала:))))

Гриб
#218

217 Админки себя плохо ведут. Поругался с ними из-за книжки

Гриб
#219

Форум - скукота. Никакого драйва.

Гриб
#220

Тетки, что столичные, что провинциальные - один фиг. Соверешенно распустились, потеряли всяческий страх и делают что хотят.

Лечится тяжелой работой и послушанием мужчинам.

Гость
#221

Да...докатился русский народ, что уж рады чёрным нациям. Вот за копейку своих родных продадут. Крайне удивлена! Т.е. чёрные, но с деньгами - едьте, а на чём они деньги заработали - на криминале или нет - это всё равно. пусть они свои правила здесь диктуют. У моей подруги дочери 14 лет (красотка худая ростик уже 170 - стройняшка-блондинка с натуральными кудряшками) в школе во такие чёрные мальчики с богатыми родителями подошли и сказали: "Девушкам нельзя носить короткие юбки. Ещё раз придёшь в короткой юбке - получишь у нас". Давайте пусть они диктуют как нам жить в родной стране. Зато своих русских утопим. Молодцы! Вот она проамериканская пропаганда!

Та же
#222

живу в Иркутской области. Нам СПЕЦИАЛИСТЫ не нужны. И никого не выписываем мы. Врач получает 6 тыс. рублей, учитель в начальной школе-5 тыс рублей. Съем 1-комн. квартиры в мал. провинциальном городке-10 тыс. рублей. Нам нужны рабочие на заводы, в шахты, продавцы и тп.

Продавцы: моя сестра с во (историческим) работает в магазине. 1 смена 12 часов=750рублей. Нет обеда, они сами принимают товар (на морозе конечно же), носят продукты от склада до прилавка. Работают 20 дней в месяц. Да, зарплата одна из самых высоких 15тыс. рублей. за 240 рабочих часов в месяц. У менеждера зарплата 10 тыс рублей. Юрист, экономист в банке-15. Вот и вся сказка. И куда мы когда съездим отдыхать? А климат у нас сами знаете какой. На одежду сколько уходит.

Вишня
#223

221, ужас!!! И чем дело кончилось?

Гость
#224

"У моей подруги дочери 14 лет (красотка худая ростик уже 170 - стройняшка-блондинка с натуральными кудряшками) в школе во такие чёрные мальчики с богатыми родителями подошли и сказали: "Девушкам нельзя носить короткие юбки. Ещё раз придёшь в короткой юбке - получишь у нас". И правильно сказали, русский народ совсем оскатинился, с 14 лет уже спят со всеми. Надо спасибо этим мальчикам еще сказать. А матери девушки - чем ты думала когда ребенка в школу в мини отправила?

херрр wамм
#225

224-,в германии ходят дети и взрослие как хотят-никто ни к кому НЕ ЛЕЗЕТ

надо не бить лохом

херрр wамм
#226

224,спят со ВСЕМИ?????????

ето как?

Гость
#227

"Да...докатился русский народ, что уж рады чёрным нациям. Вот за копейку своих родных продадут. Крайне удивлена!" Давайте откровенно. Это тоже граждане России, чтобы вы знали. И во вторых большинство из них, те же армяне, грузины и.т.д в 100 раз, сейчас, в большинстве своем, лучше, нравственнее и умнее чем нынешние русские (которые просто деградировали в подавляющем числе , "народ плохой стал" как писала схимонахиня Макария, но это отдельная тема для разговора), про мусульман вообще не говорю. Вы ходите еженедельно в церковь по воскресеньям? 100% Нет! А я знаю грузина, который это делает. Вы не знаете ни праздников церковных, ни обычаев своего народа. Ваши дети спят с мальчиками до брака, что по той же Библии недопустимо. Выше там правильно написали - нам они (приезжие с Кавказа) не мешают. Они все работают, все имеют деньги, обеспечивают свои семьи и даже для москвичей рабочие места создают.

херрр wамм
#228

скотство не в том,во сколко лет спать,а в том,4то вас то оченно ***

Гость
#229

226 - советую вам зайти на российские девчачьи и подростковые сайты, например на Девушка.ру и почитать что там пишут девушки 14-15 лет в разделе Секс.

херрр wамм
#230

может ето пишут не девушки,а создатели сайта для лохов

херрр wамм
#231

в Иране перед революцией Хомейни носили мини-юбки...а сей4ас победила религия и людей казнят на улице за безнравственность---не лезьте в дела молодих

Гость
#232

"в Иране перед революцией Хомейни носили мини-юбки...а сей4ас победила религия и людей казнят на улице за безнравственность---не лезьте в дела молодих" Мини юбки появились в середине 80-х, а революция в Иране была значительно раньше, так что не надо выдумывать.

Вишня
#233

227, чтобы быть хорошим человеком, не обязательно быть религиозным фанатиком. Как раз среди мусульман таких фанатиков очень много. Они иногда делают страшные вещи, зато, как им кажется, верны своей религии. Во всяком случае, для многих из них жизнь конкретного человека и его счастье - ничто перед верой.

Что касается коротких юбок, диктуйте свои правила у себя дома.

херрр wамм
#234

мини юбки у Вас появились в 80 х

херрр wамм
#235

короче,для лохов и бедних,и женшин в иране-казни,платок и религия.

богатие пьют виски

Гость
#236

Вишня, я русская, и я у себя дома. То что русский народ оскотинился - это факт. Признание этого факта поможет ему скорее вернуться в свое нормальное состояние. Отрицание делает только хуже, усугубляет деградацию. Что касается мусульманских фанатиков, то все написанное выше про Иран, где якобы казнят на улицах - бред. Да, Иран теократическое государство. И давайте не будем больше о мусульманах. Есть пример той же клирикальной Греции, причем очень положительный. "чтобы быть хорошим человеком, не обязательно быть религиозным фанатиком". Верующий не значит фанатик. Все добродетели от целомудрия до сострадания выходят из религии. Только там дается обоснование почему и для чего надо быть таким.

Гость
#237

херрр wамм, а Израиль, который считается религиозной страной, где правила устанавливают раввинат, а по субботам почти все не работает, по вашему тоже плохой?

Клава
#238

Гриб,а что с ЖЩ ругаться?Сделайте снисхождени.Иногда Вы тоже неправы.Слижком посты "крепкие",а ЖЩ всё таки ласку любит.В Вашем понимание ЖЩ товар-деньги,а это не совсем так.Правда....А что с книгой не поделили?

Клава
#239

начали за здравие,закончили за упокой.Дамы,давайте по теме....

Гость
#240

Давайте, только стрелки не надо переводить на жителей Кавказа, чурок-азиатов и.т.д Толпы в метро не они создают. 90% приезжих россияне из других регионов.

Клава
#241

В Москву едут ещё те,кому "тесно" дома.Мало ли у кого какие проблемы.В любом мегаполисе толкучка.Как некрути,финансовый центр.Всем охота хорошо жить....

Вишня
#242

236, если вы у себя дома, то почему вы считаете, что гости могут устанавливать сво порядки. Я не против религии, я против слепого послушания и следования традициям. Многие традиции себя изжили и это правильно. Прогресс не стоит на месте.

Гость
#243

Вишня, по вашему нормально приходить в школу 14 летней девочке в миниюбке? Если считаете что нормально, с вами не о чем говорить. Прогресс? А не регресс ли? Если вы атеист, почитайте что пишет о современной цивилизации такой известный французский философ как Рене Генон.

Гость
#244

"В Москву едут ещё те,кому "тесно" дома.Мало ли у кого какие проблемы.В любом мегаполисе толкучка.Как некрути,финансовый центр.Всем охота хорошо жить...." Вы отчасти правы, но есть одно" но", ведь даже в 7 млн Петербург не хотят ехать, не едут в теплый Краснодар, другие места. А там неплохо можно устроиться. Только Москва и все. Как с ума все посходили.

Вишня
#245

234, нормально. В наше время тоже многие ходили в мини, хуже от этого не стали. И грязные мысли скорей у вас, а не у 14-летней девочки.

Гость
#246

Не знаю, почему стараються убедить в том, что за пределами Москвы все сидят голодные-холодные. У меня тетка работает бухгалтером , живет в обыкновенном банальном селе, большом правда. Получает 18 тысяч. Да мало. Но приплюсуем сюда 18-20 тыс за съем квартиры, получиться зарплата московского бухгалтера, да того, кто неплохо устроился. Есть и бюджетные организации. Если такие, как эта тетка хотят в Москву - нафига???

Елена
#247

246, неправильно Вы считаете.. Во-первых, семейный бухгалтер в Москву не поедет, естественно. Едут в основном не обремененные семьями люди. Квартиру снимают на двоих-троих. получается, максимум 10 тыс. за квартиру. Бухгалтер работу себе в Москве может легко найти тыс. на 80. Отдаем 10 за квартиру и 5 на проезд. 65 чистый заработок. Сравниваем: 65 и 18 - есть разница ?

Елена
#248

Такая логика у вас интересная - не голодный-холодный, да и сойдет тому бухгалтеру. А вот Вас лично устраивает такой уровень жизни, когда есть еда и одежонка, да и то средненькие ? Ну так и поезжайте в то село бухом работать..

Гость
#249

Никогда она не найдет себе, пришедши с вокзала работу на 80 тысяч, это очередной миф про Москву. Это во первых.Тысяч на 30-40 может найти. А во вторых у нее там своя квартира, а тут она будет ютиться с посторонними людьми, да еше в чужом жилье. Это ужасно. Она даже на ипотеку не накопит, сейчас вообше на ипотеку уже никто не потянет. Ну поживет она лет 5 так, а потом? Захочет семью и тут облом, кому она нужна?

Гость
#250

Елена, ты замужем? Нет наверное. И нафиг ты тут никому не нужна. Рано или поздно все равно уедешь домой.