Гость
Статьи
дама красит …

дама красит губы...спичкой из старого тюбика из-под помады! Ва это что-нибудь говорит?

короче - на работе у нас есть дама, предпенсионного возраста, очень амбициозная, с претензией на воспитанность и образованность. Тут на днях вижу картину маслом - достаёт из сумки тюбик помады и начинает СПИЧКОЙ выковыривать остатки и красить ЭТИМ ГУБЫ!. А столько амбиций, претензий, гонору...

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис же...

Булавка+
#2

А вы чем отличаетесь от нее "бабка-подглядывалка" )))) Какая разница чем она губы красит, за собой следите, чтобы например как-нибудь подштаники не потерять от гордости за себя )))))))))

Гость
#3

Во времена ее молодости это было нормально. Так что ни о чем не говорит, я такое уже видела

Гость
#4

Ну и что? Я тоже свою любимую помаду выковыриваю, когда кончается, а другую такую найти не могу.

:)
#5

Когда у меня заканчивается любимая помада, а купить либо не на что, либо некогда, я могу покавыряться там ватной палочкой)

Гость
#6

Автор, по вашему о степени воспитанности и образованности женщины нужно судить по тому, как она красит губы? И раз уж зашёл разговор об этих качествах: как насчет толерантности?

Гость
#7

Это говорит о том, что она колхоз

Гость
#8

какая тебе нахрен разница, чем она губы красит? Это мешает тебе жить? Или очень хочется занять её лидерское место?

Гость
#9

Во первых бабка это вы автор, которой всем до всех есть дело. Не суй свой нос не в свои дела. Во вторых, я тоже бывает выковыриваю помаду,но не спичкой конечн )), а кисточкой для нанесения губной помады, если вы не в курсе (деревня все таки) сейчас продаются кисточки для макияжа, в таких наборах обычно есть кисточка для нанесения теней, помады, подводки и т.п. ))))))))))))
ЗЫ А визажисты они тоже кстати лохи, они вот своим клиентам не из тюбика губы красят, а кисточками )))))))))))

Груша
#10

автор, очевидно, относит себя к представителям голубой крови, но вынуждена временно работать в таком плебейском коллективе )))))))))

Гость
#11

Может ей цвет очень нравится, а помаду такую же найти не может, я бы тоже выковыривала в этом случае

44
#12

10.все правильно.Совершенно согласна.Раньше-было дело,приходилось так же делать в бедной юности.Теперь почти и не бывает такого,но никого бы не осудила..а кисточкой точно классно красить

ПрИмудрая
#13

автор, а вы ей в след не пробовали: "......а еще шляпу нацепила, энтиллигентка хренова...."? Вполне в вашем стиле ;-)

44
#14

ой,я хотела сказать-согласна с 9 постом,но и с Грушей-10 тоже согласна)))))

яя
#15

а еще плюют на кисточку туши и красят так глаза...ага

Гость
#16

Груша, ты прям как родная сестра Заразы

Груша
#17

16 Гость, я ее по вечерам заменяю ))))))))))))

Гость
#18

я это давно поняла

Вика
#19

Я тоже так делаю.И совсем не думаю кому какое дело.Могу иметь срау несколько помад,а красить той.Это ничего не говорит.

Гость
#20

я иногда палочкой ватной могу выковыривать остатки, но не на публике

персидская
#21

а какая связь помады с образованностью и воспитанностью? раньше многие так делали.

Гость
#22

пусть красит как хочет, вам какое дело. я помню когда я была маленькая моя мама и ее подруги тоже так делали :) но что интересно, как сестра мне рассказывала ее подружка молодая девчонка всегда так делает со старой помадой, новую идет покупать когда уже спичкой больше ковырять нечего, и делает это на глазах у всех подруг, может сидеть в метро и так ковырять. а когда ей девочки сделали замечание, что некрасиво на людях такое делать так она стала на них орать как ненормальная, мол пошли они нах какое их со....ье дело.

Ёжа
#23

Экономит на помаде! Конечно, на людях так не очень, но если красит так - ее дело!

Гость
#24

А еще в аптеке можно найти такую стеклянную палочку, на кончике расплющенную лопаткой (для мази, кажется), ей тоже очень здорово помаду наносить, не хуже кисточки. Но не при посторонних, конечно.

Гость
#25

а я любимую помаду могу и пальцем выковырять и намазать ))..только украдкой, конено, ну или на улице - незнакомых не стесняюсь

Элис
#26

и я так делаю, на данный момент у меня есть две закончившиеся помады, такие же найти не могу, а цвет супер, уже пробовала заменить другой помадкой, купила - не то. Вот и ковыряю. И не считаю это преступлением. А вот обсуждение других и сплетни, чем именно вы сейчас, автор, и занимаетесь не есть хорошо

цифры
#27

я подумаю, что помаду сняли с производства, а жалко, ну или столько работы, что до магазина дойти некогда)

Элис
#28

Только я не спичкой ковыряюсь, а кисточкой от закончившегося блеска - наносится супер.

Не ангел
#29

И я так делаю, правда ватной палочкой, а не спичкой - у нас в доме нет спичек. Во-первых, мне всегда нравятся те цвета, которые у меня доходят до состояния "уже почти закончился" - значит они мне любимые 2) тупо жалко выкидывать ради понтов полтюбика хорошей помады 3) я вообще предпочитаю пользваться палочкой - даже от целого тюбика - помада лучше ложиться (на мой взгляд - не навязываю).

Элис
#30

не ангел - пропробуйте кисточкой от блеска - реально лучше, а от ватных палочек вата к губам может липнуть - я пыталась как то такой палочкой блеск выцарапать

Гость
#31

Автор, а почему это вас волнует?

Гость
#32

Вообще-то, это действительно глубокий колхоз... Я как-то у одной дома видела - ряд помад, и в каждую (!) воткнута спичка! Дурдом какой-то, честное слово. Это уж совсем надо себя не уважать, чтобы спичкой в помаде ковыряться. Да и странно, что новую помаду купить нельзя? Если на люкс не хватает, то уж масс-маркет доступен абсолютно всем!

Гость
#33

Ну при чем тут колхоз? Новую купить нетрудно, но найти такую же часто невозможно. Мне, например, очень трудно подобрать цвет, найдешь с таким трудом, а потом эту линию прекращают выпускать. Поэтому покупаю сразу штуки 3, кладу в холодильник, и не вижу ничего зазорного, чтобы кисточкой остатки наносить.

Ёкмакарёк
#34

Правильно делает. Я, между прочим и тюбики от кремов, шампуней, блесков и тэдэ раскурочиваю и там еще СТОЛЬКО остается. Так что не считаю колхозом использовать до последней капли то, за что уплачены деньги. Своя же помада, не чужая.

Ёкмакарёк
#35

Гость 32, а по чужим помадам в чужом доме лазить конечно же очень благородное занятие!

Гость
#36

Скорее,говорит что=то о Вас,автор,чем о ней,если такую тупую тему открыли... А именно: лезете,куда не просят,следите за собой лучше.

Гостья
#37

Отличная идея, кстати! А то я давно уже не могу купить помаду своего цвета. Попробую использовать остатки.

Элси
#38

Ну уж если автор такая аристократка, то начинать следовало бы с того, что макияж поправлять на людях - не соответствует образу дамы "с претензией на "воспитанность и образованность" (кстати причем тут образованность - хоть убей не понимаю, полно научных работников-женщин с папиросами и в жутком виде).

#39

хихи))) унас такие же тетеньки есть..им лет за 50-:))) очень весело это наблюдать

Пермячка
#40

У нас тоже такая была, но мы с подружкой ее просветили, что в природе существуют кисточки для губ и она нас попросила такую для нее купить. Что мы с превеликим удовольствием и сделали)))

Гость
#41

А у нас тетенька была на работе , так она скрепкой выковыривала помаду. Но она очень классная была тетенька, поэтому для нас этот способ "покраски" губ ничего не значил.

Боевая Стрекоза
#42

Я тоже часто пользуюсь кисточкой от блеска. Если помада любимая- все повыковыриваю! :-) Если какая-нибудь коза считает это негламурным -ее проблема. Единственное но: макияж- дело инттттимное, лучше его наносить в уединениии. Хотя при таких темпах в жизни иногда и в метро красится прихордится- это лучше, чем опаздывать.

Бледногубая
#43

Ой, у меня так мама делала в советские времена. Я, малявка, смотрела квадратными глазами: типа, мямя, почему? На что был резонный ответ: помада дорогая импортная, в "Лейпциге" в жуткой очереди купленная...

Гостья
#44

Говорит о том, что нет денег на новую.

АнАнимус
#45

Если Вас это так корОбит,то были бы благороднее:подарИли бы даме кисточку для губ и показали как пользоваться. Осуждать-то мы все горАзды

Гость
#46

Булавка, +100

Mila
#47

Жесть!!! Помаду выковыривать спичкой, ужас какой-то!!!

йяо
#48

эстеты, блин, помаду им некрасиво выковыривать...есть у меня такая подруга - "ой, у меня шампунь закончился!" - а там этого шампуня еще четверть банки, видимо ей выдавливать лень))) и выкидывает. и с помадой так же - ее там еще стооолько осталось, а вы выкидываете.как только рука поднимается)

Не ангел
#49

Элис 30 - спасиб - попробую - мне это сразу в голову пришло после вашего поста (ещё первого) :))) Просто я для себя блески недавно сравнительно открыла - они у меня ещё не позаканчивались)))

Не ангел
#50

Пермячка 40 - кисточка для губ - хорошо, но в домашних условиях - они ж без колпачков - как с собой носить?