Гость
Статьи
Люди бывшие изгоями(в …

Люди бывшие изгоями(в школе,детском саду,институте).Как у вас сложилась дальнейшая жизнь???

Вот собственно и весь вопрос.

Роми
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ёжа
#151

В школе была не то что изгоем, но не вписывалась, ни друзей, ни подруг, конечно, не травили, как в фильме "Чучело", но порой доставалось от одноклассников. В институте близких друзей тоже не было, но там могла нормально общаться с однокурсниками, комплексы стали изживать себя. Приятели появились и сейчас есть - хоть и не близкие друзья, и с парнем своим летом рассталась. Но об этом не жалею, это не тот человек, за которого хотела бы выйти замуж. Сейчас работаю, все нормально, люди окружают в основном хорошие, а придуркам уже могу или ответить, поставить на место, или просто игнорирую их. У меня есть люди, с которыми я общаюсь, полноценная жизнь, и все в порядке! Пусть какие-то комплексы еще остались и меня нельзя назвать сверхделовой-пробивной, но и не мышь серая, забитая! Обычная девушка как девушка!

Белая кошка
#152

Была изгоем в садике и школе до 8 класса потому что была довольно высокой и полноватой, за что меня называли то жирафой, то дылдой, то шкафом. Да и дома тоже доставалось по полной программе: за чуть повышенный тон или опоздание из кино на 5-10 минут регулярно получала затрещины от строгого папаши и кучу "комплиментов" впридачу: и дебилка, и сволочь последняя, и корова, и бегемотиха. В результате моя самооценка была ниже плинтуса. Ей-богу, если я за весь день ни от кого не получала оскорбления или тумаков, хоть в школе, хоть в семье, для меня этот день считался странным. Я люто ненавидела самоё себя, пыталась вешаться, резала вены - бесполезно.

Потом перешла в параллельный класс. С теми ребятами у меня сложились замечательные отношения. Нет, конечно, я дружила далеко не со всеми, т.к. изначально относилась к людям с подозрением. Хотя я значительно подтянулась в учебе, и дома разборок стало значительно меньше. А в институте я вообще была душой компании.

Сейчас у меня все нормально. Правда, подруг нет, ибо с женщинами я дружить не считаю нужным, все мои друзья - мужчины. Точнее, друзья мужа. А с родителями мы стали по сути чужими людьми.

А что касается бывших одноклассников, то те, которые меня травили, впоследствии либо спились, либо прозябают в нищете. А одна отличница-медалистка, что никому списывать не давала, а главное, ей пророчили карьеру ученого - сейчас "работает" домохозяйкой в каком-то заштатном городишке.

Кошшшка
#153

А вот занятно... Самая отъявленная в нашей школе зачинщица всяких бойкотов и травлей (типа Кнопки в "Чучеле")) тоже грустно живет. Очень быстро вышла замуж, родила двоих детей, растолстела невероятно, и теперь попивает себе косорыловку в той же хрущобе-распашонке, где и родилась. Муж ушел, - где-то она "работает", с хлеба на воду перебивается, насколько я знаю. Она и самой хорошенькой считалась - очень маленькая (гимнастка, долго этим спортом занималась), гибкая, волосы роскошные. И мордочка ничего была. Пожалуй, единственная такая неприятная судьба из одноклассниц. У остальных (тех, кто попустительствовал этому безобразию, - собственно, и я в том числе, каюсь), более-менее нормально. У всех по-разному, конечно, но не так печально. Бумеранг? Хотя я вообще-то в него не верю))...

Белая кошка
#154

153, точно-точно. Одна из моих "подруг", которая строила из себя лучшую подругу, а потом меня втихаря закладывала и подставляла, сейчас разжирела до безобразия: ей-богу, я ее даже не узнала на фото, что мне прислал один наш с ней общий знакомый. Ужас, во что превратилась ее некогда точеная спортивная фигурка. В\О у нее нет, одна воспитывала сына, которого родила по залету в 18 лет и развелась с его отцом довольно скоро. Не знаю, чем она занимается, но никак не производит впечатления успешной женщины.

Кошшшка
#155

154 - мляааа... Вспомнила я, за что мы один капитальный бойкот устроили той девочке)). За то, что заложила всех, кто устроил дымовуху у военрука при комиссии из роно))). Получили мы тогда по полной, вместе с военруком...))

А подруга твоя - крыса. Злая, наверное, была. Злые красивыми не бывают. То есть, даже если рождаются красивыми, все равно потом меняются к худшему, - все отражается на лице. Не те мышцы работают)). Полюбуйся на ее фото, плюнь и забудь.

Белая кошка
#156

Помню, я была жутко неуверенной в себе, краситься не умела и одевалась так себе: семья наша была довольно бедной, я часто ходила в обносках старшей сестры, а краситься до 18 лет мне родители строго-настрого запрещали. Я и вовсе молчу, что лет с 14 стали стращать: "Принесешь в подоле - выгоним из дому". Поэтому меня не пускали ни на дискотеки, ни на вечерние сеансы в кино, ни на новогодние вечера к друзьям. Вот я и задумывалась тогда: а не сами ли родители порой растят изгоев? Да-да, своим слишком строгим воспитанием и ханжеством.

Белая кошка
#157

156, да я ее не видела уже лет ...дцать - мы закончили школу в 1987. Помню ее сына в коляске, сейчас ему должно быть лет 20. А она в свои 38 выглядит на все 58. Естественно, я ее уже давным-давно забыла и не вспомнила бы, если бы о ней не напомнил один общий знакомый.

Как говорила моя бабушка, бог не фраер, всё видит...

Белая кошка
#158

не 156, а 155 ))))

Кошшшка
#159

156 - да, к сожалению. Я сейчас осознаю, что некоторые комплексы мне именно мать пыталась привить (пусть неосознанно - дело не в этом). Но у меня характер другой, наверное, - я крупно бузить начинаю, когда меня строят)). Сынишка у меня сейчас такой, - тяжелый характер, фиг построишь, даже если захочешь. Людям с более мягким характером труднее.

157 - я говорю, не те мышцы, которые надо, работают)). Злость и криводушие очень старят.

Кошшшка
#162

Франь, а дочке твоей сколько?

Жужа
#163

Франя, если тебе так на критику наср..ть, чего же ты так тявкаешь, зачем внимания обращаешь? Забей, не реагируй. А я скажу тебе, Франечка. Ты деревенская, фотки твоей "родины" все видели))) . Райцентр, в населением тысяч 10 , в центральной полосе России.Общественное мнение для таких как ты очень важно, тебе необходимо, чтобы завидовали. Франька, да завидуют, честное слово, все три твои одноклассницы, оставшиеся в этом селе, завидуют)))).

#164

Франческа, тебя твой лысый пердун еще не выкинул пинком за дверь?

Гость
#165

Франька, ты такая не оригинальная, как заезженная пластинка повторяешь одно и то же "завидуйте, завидуйте", а дур нет, никто не ведется. Придумай что-нибудь новенькое что-ли, развлеки народ;)

Кошшшка
#166

Девочки, это же у Франи КРИК ДУШИ, а вы все ржете

Жужа
#167

Девчонки, а давайте хором признаемся Франьке, что она красавица, муж у нее Эйнштейн, живет она во дворце с павлинами и мы все ей дружно завидуем. Сами мы все убогие, толстые, страшные и нищие. Интересно, что она тогда говорить будет? Ведь ей не интересно тут станет, может свалит?

:)
#168

А мне понравилось сообщение гостьи 32, что и травили нас, потому что мы к сердцу все близко принимаем. И правда. Я после школы стала легче ко всему относится, и все сразу стало хорошо, стала всеобщей любимицей в институте. Сейчас поймала себя на том, что не вспоминаю я школу вообще (мне 26). Значит все, проехали.

Аня
#169

Я стала изгоем когда перешла в другой класс(мне тогда было 12).Я была очень замкнутой девочкой не умеющей за себя постоять.Надо мной стали издеватся четверо мальчишек-хулиганов из нашего класса а я не могла дать им отпор.Ходила в школу как на каторгу,несколько раз пыталась покончить с собой...После школы я не смогла доучится в институте сверстники меня там тоже не приняли и у меня случился нервный срыв.Родители отвели меня к психотерапевту.Он мне и помог(меня лечили регрессивным гипнозом) а так бы покончила с собой...Сейчас мне 21.Я скорее счастлива чем несчастна.У меня интересная хорошо оплачиваемая работа, рядом со мной любимый человек.Конечно меня мучают воспоминания о школе но уже не так как раньше.Тех мальчишек которые надо мной издевались проучил мой мч.Он по моей просьбе подкараулил их на улице и жестоко(одному вобще отбил почки) избил.После этого я почувствовала себя от мщеной и мне стало легче...

Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ВСЕМ ЛЮДЯМ СТОЛКНУВШИМСЯ С НАСИЛИЕМ В ШКОЛЕ ОБРАТИТСЯ К ПСИХОЛОГУ.ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ТРАВЛИ КАК ПРАВИЛО ТЯЖЕЛЕЙШИЕ.ЧЕЛОВЕК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛУЧАЕТ КОМПЛЕКСЫ И СТРАХИ КОТОРЫЕ СИЛЬНО МЕШАЮТ ЕМУ В ЖИЗНИ.

Кошшшка
#170

169 - это хорошо, что родители догадались помощью психолога воспользоваться - честь им и хвала.

Может, почки все же отбивать не надо было?) Дети вообще жестокие - это факт.

167 - Жужа, я вот как раз и не хочу, чтобы она сваливала, скажу по-честному)). Поговорить с ней хочу). Надо.

ЛиУ
#171

О, я тоже выскажусь. До 9-го класса училась в престижной школе, но в на редкость разношерстном классе. класса до 5-го училась средне, а потом резко выпрыгнула в отличницы и группа девочек-ботанов увидела во мне вечного посягателя на их лавры любимиц. Класс делился на пацифистов, гиперсексуальных девочек, дочек наших учителей, и пацанскую компанию, в которой верховодили нагло-богатые. Как ни странно, при постоянной вражде, эти все группки между собой неплохо контактировали по части "а кого б нам сегодня отмочить еще?". Как раз в то время мои учебные успехи стали особо яркими, учителя стали выгораживать и ставить в пример остальным, а на переменах начинался кошмар... С их стороны травля варьировалась от настраивания ведомых одноклассников на игнорирование меня, в раздевалках были драки, скандалы с подкидыванием записок, карикатуры и т.д. Скажу, правда, что у нас было еще несколько человек, которым доставалось еще больше. Причем все они были адекватны, нормальной внешности, добрые ребята. Особо низко издевались над парнем из малообеспеченной семьи. Помню, на 14-е февраля прислали ему единственую открытку. Он ее открывает и видит надпись : "А что ты тут хотел увидеть,*****?" Закончилось тем, что все изгои разошлись по другим школам. Я перешла в лучшую школу города, парень тот - в художественную гимназию, кто-то уехал в Европу. Вспоминать все это мерзко, но я не держу зла на агрессоров - ведь благодаря их нападкам я научилась расчитывать только на себя, отставивать мнение, кр4, пропиталась нон-конформизмом. Самое необычное, что с одной из самых ярых травилок мы сейчас крепко дружим и она мне при встречах под винчик кается за прошлое. Я ей верю.

Зузулькин Петя
#172

А я в школе был лохпедом, а в институте был опущенной петушилой. Когда начинал молодость в институте, со мной в группе оказался мальчик со школы, где надо мной издевались, он всем рассказал, кем "на самом деле" я являюсь, и надо мной стали издеваться все 30 человек. Было очень жестоко. Но я пронес свой крест до конца. Но они не перестали меня мучить, они продолжают мучить мое тело через болячки, которые я приобрел за годы МУЧЕБЫ. Такие случаи как у меня встречаются один раз в тысячу лет, наверное я - второе пришествие Иисуса Христа.

Сейчас не здороваю ни с кем - ни с института, ни со школы - просто смотрю прямо не реагирую.

У меня нет друзей, зато целое полчище врагов. Я понимаю это слово - враги - как те, кто готов и по прошествию многих лет подойти к тебе и хладнокровно вонзить в тебя нож. У них садизм такой: жажда крови, смерти другого человека.

Но всех их я проклял - на каждого я поставил свечку за упокой в церкви, им я желаю только смерти. Это мои убийцы.

ЛиУ
#173

Кстати, изгоям жизненно необходимо заниматься чем-нибудь, кроме того, что объединяет коллектив, в котором их гнобят. Если это класс, то изгоя ОБЯЗАН заниматься спортом, ходить в театральную студию, музыкалку и т.д. Эта "вторая жизнь" не только отвлекает от негатива в основном коллективе, но и дает ощущение, что ты а) продвинутее обидчиков б) тебе есть, чем заняться, кроме как шпынять непохожих на тебя, в) у тебя есть какая-то основа, достижения и прочее, что заставляет тебя ощущать свою успешность и спокойно выдерживать провокации.

Зузулькин Петя
#174

Я в основном книги читал. Вся молодость прошла в книгах.

Я не знаю, что такое ночные клубы, отдах на даче, на речке, вообще дикарь.

В общем депрессия одна, мгла.

Лиана
#175

Была интровертом, боялась общаться. Была толстой девочкой с русой косой и в очках. Много читала. Сейчас худенькая, рыженькая, журналистка в известной газете. Правда, побочный эффект - стала жуткой стервой и ненавижу тех, с кем приветливо болтаю...

Лиана
#176

ПС. Да, куча друзей, МЧ. И все они время от времени недоумевают: у тебя все хорошо. что ты злая такая?)))

Лиана
#177

согласна с 156. на родителях - немалая часть вины. потому что родителей дети-изгои устраивают: скромные, тихие, предсказуемые, начитанные. бывает еще, что родители слишком заняты своими проблемами, что по каким-то причинам не хотят замечать, что у ребенка не все в порядке. недавно лечила зуб. стоматолог сказала. что у меня неправильный прикус и что исправлять его надо было лет в 14. посоветовала внимательно следить за своими детьми в этом возрасте. честное слово, буду! чтоб у них прикус правильный был. в широком смысле.

Гость
#178

мою старшую сестру травили в школе, она старше, но я всегда к ней относилась и отношусь как к младшей, потому что она такая беззащитная и скромная. Тоже думаю, что виноваты родители во многом. У меня же было наоборот, зная, как это больно, я как будто назло всегда дружила в классе с очередным изгоем, и сцеплялась с каждым, кто хоть как-то пытался обидеть. Поэтому меня не любили и боялись. Думаю, это лучше, чем травля, но тоже мало приятного. Мать прилепила мне роль мстительницы, после очередного скандала с каким-нибудь мальчиком из класса, который пытался кого-то обидеть, она говорила "ну хоть ты отомстишь за свою сестру!" У меня были подруги в классе, и все они удивлялись как я могу дружить с той девочкой, которую не любил никто в нашем классе. И ведь знаете, я сейчас сама удивляюсь этому. Ведь после школы мы еще какое-то время продолжали дружить, а потом она меня предала. И когда мне стало известно, какой грязью она поливала меня за моей спиной перед всеми нашими знакомыми, я просто весь вечер лежала и плакала, и не было сил встать, ведь считала ее подругой. Естественно, прекратила с ней общение, хотя она долго просила простить. Я зла не держу, уже несколько лет прошло с тех пор, но многое из ее поведения стало понятно. Человек был переполнен злобой по отношению к окружающим, может поэтому ее и не любили. Не знаю, как у нее сейчас сложилась жизнь да и знать не хочу.

Гость
#179

кстати, тут многие пишут, что бывшие звезды класса спились, стали наркоманками, умерли, растолстели, брошены мужьями или домохозяйки. Как то в это слабо верится. Странно, ведь сами пишете, что все закладывается в детстве. Так если человек с детства привык быть в центре внимания и быть лидером, то ему и после школы будет легче добиться чего-то, по той простой причине, что он изначально уверен в себе. Я смотрела на одноклассниках фотографии тех с кем училась, так почти все хорошо выглядят. А то, что кто-то домохозяйка, так что здесь такого, ведь у всех разные ценности, может быть ей нравится создавать дома уют, а не делать карьеру. И если она при этом живет в гармонии с собой, то что же здесь плохого? Еще кто-то писал, что бывшая звезда торгует петрушкой. Конечно, звучит ужасно, но может она торгует петрушкой из своего огорода, копается себе умиротворенно в грядках и не думает о том, как же дожить до конца рабочего дня, скучая в офисе, сидя на вуман ру. Помните ведь, кажется римский император (не помню как звали и лень искать) отказался к власти вернуться, потому что "если бы вы видели, какую я вырастил капусту..." И такие люди на самом деле есть, не всем нужны власть и карьера.

Гость
#180

Зузулькин Петя ты не ставь свечки за упокой, этим ты себе вред большый делаеш. Лучше будь на светлой стороне чем на тёмной там же где твои обидчики. Их жизнь сама накажет, не надо в этом участвовать. Лучше поставь свечки за их здоровье и за своё тоже. Не мсти. Попытаися простить и достич чего то в жизни чтоб они тебя зауважали и боялись. Я чусвую что ты не плохой человек, но твоя злоба тебя может погубить. Ты ещё жив.

Гость
#181

Забыла написать, у сестры жизнь складывается нормально. Замужем, есть ребенок, работа, но комплексы детские все равно остались. От того, что заложено в детстве, сложнее всего избавляться :(

Гость
#182

яркие личности уже в школе видны,а мышки остались мышами!

Инна
#183

Согласна с последним гостем. Почитала некоторые комментарии о том, что мыши звездами стали, и честно говоря была удивлена.

У нас в классе тоже были мыши. Так они мышами и остались. Ведь дело же не только во внешности или только в характере. Совокупность всего этого вместе делало их такими. И чтобы радикально измениться, нужно огромное желание, сила воли и вытравливание из себя всех комплексов.

А королевы таковыми и остались. Ни одного противоположного примера не видела. И еще. Если девушка красива, умна, пользуется популярностью, то верится с трудом, что она замужем за слесарем, а сама стоит за прилавком. Не выдумывайте!

Инна
#184

И кстати, наши мышки повыскакивали все замуж сразу после школы, причем за ровесников, тоже мышей. Нарожали детей, ни образования, ничего.

А те, кто был в центре внимания, сначала наоборот устроились в жизни.

Гость
#185

А ничего удивительного в том. что бывшие "звезды" и заводилы живут так себе яне вижу. Я была в школе не то, что бы изгоем. Так - отрезаный ломоть, ходили мы с подружкой тихо вместе, нас никто не трогал и мы никого не трогали. Так вот по поводу звезд. Те качества,которые делали их звездами в школе: агрессивность, ранняя сексуальность, обеспеченность родителей. наглость в сочетании с невысоким интеллектом и моральными качествами не в коем случае не залог благополучной жизни в послешкольный период. У нас отлично устроились или середнячки - те, на кого особого внимания не было, либо ботаны: не тех, которых травили, а просто - ботаники. Двое наших ботаников с научной карьерой давно уже за границей.

Гостья
#186

169 а почки то чем виноваты!!???? пускай он козел, раздели бы его и выбросили бы в центре города. Но зачем здоровью вред наносить!

Ёжа
#187

А я на тех придурков, которые досаждали в школе, уже давно не держу зла и все обиды отпустила. даже если бы и столкнулась бы где с ними, вполне могла бы перекинуться с ними парой слов как ни в чем не бывало, поинтересоваться, где они и как. Ведь сколько лет прошло, уже и я не та, и они не те! Они были придурками агрессивными, я - дурой забитой, но что же теперь, всю жизнь дуться? Так только самой хуже будет, зачем жить с этой старой злостью и комплексами! Может, еще и на пенсии вспоминать, как та-то девочка (а к тому времени уже бабушка) стукнула лопаткой, и теперь ненавидеть ее всеми фибрами души? Это все были такие мелочи, хоть в то время и казались обидными, а с позиции взрослого человека - пустяки по сути, просто дети воспринимали их слишком серьезно. Вспомни те ситуации, в которых те люди тебе причинили боль, и подумай, почему они так поступили и как бы ты сейчас на них отреагировала. И отпусти - что было, то было, все это прошло, а я для себя вынесла урок и стала такая, какая есть. Может быть, сильнее духом, может быть, человечнее, что сама так со слабым не поступишь, зная, каково это быть униженным, на своей шкуре. Они были неправы и я была неправа. А теперь и они уже не ехидничают и не кидаются с кулаками просто так, из желания поиздеваться, и я не дрожу и не мямлю, потупив глаза, чувствуя себя припи**енной. Время часто меняет людей!

Маня
#188

16.12.2008 18:05:15 | Гость [1705949809] писала:

А ничего удивительного в том. что бывшие "звезды" и заводилы живут так себе яне вижу. ___ Те качества,которые делали их звездами в школе: агрессивность, ранняя сексуальность, обеспеченность родителей. наглость в сочетании с невысоким интеллектом и моральными качествами не в коем случае не залог благополучной жизни в послешкольный период.

**Полностью согласна, кроме обеспеченности родителей.

Все тогда были примерно равны по достатку. Конечно, кто-то был "более равный", но я вообще про другое.

У "звезд" не оставалось времени на учебу. Только исключительные люди могли за минимум времени что-то усвоить, и потом идти и "звездить".

Из моего класса одна "звезда" в 14 лет стала торговаь на рынке фруктами у черных (а это означало, что они ее еще и имели задаром). А потом стала наркодилером, получила срок и отбывала его в Тобольской женской тюрьме.

Другая 10-11 классы должна была закончить в училище, но не получилось по состоянию здоровья, пришлось купить диплом "поварешки", среднее "получила" )) но закончила институт. Вот про нее можно сказать, что она сама себя построила.

Но большинство примеров плачевные. Одна повесиась в гараже (там было двойное самоубийсво + ее муж задохнулся выхлоп.газами. когда ее нашел), еще одна доживает свои дни, убивая себя наркотиками. Мужа ее убили, ребенок умер после родов (ломка). Вместе с ней живет ее сестра с мужем, тоже наркоманы, и мама, котоая их жутко боится и врезала замок в свою комнату.

Маня
#189

Хочу сказать, что из звезд благополучен и успешен в жизни тот, у кого внутренний стержень есть и стремление добиться чего-то в жизни.

Не все звезды опустились на дно, и не все мышки смогли провести активную внутреннюю работу и расцвести.

Про середнячков тоже согласна с 185.

В школе особо не выпячивались, имели свои внешкольные хобби и интересы, внешкольных друзей. тихим сапом шли вперед.

Гостья
#190

167 - Жужа, я вот как раз и не хочу, чтобы она сваливала, скажу по-честному)). Поговорить с ней хочу). /// Кошшка, ты не в школе. Все раСССлабся ))) Передай ей свои слова астрально

Гость
#191

Меня в школе травили, причем только женская половина класса, причем травить начали в 8 классе...ну и что, все пошли туда, куда я их послала... Ведь прыщи прошли, ум остался. Так что теперь я гордо вылезаю из своей иномарки, запхиваю пальто из белой норки, и мило беседую с бывшими одноклассницами, после чего узнаю, что они снова полили меня грязью, из серии, как она все это заработала..да так и заработала, работала в то время как они думали, как бы другим жизнь испортить. Глупости это все, что из мышки не выйдет королева, бред этих самых незвергнутых обрюзгших принцесс, готовых до бесконечности вспоминать, кем они были в школе, так как сейчас им в зеркало страшно смотреть.

недостойно пера Шекспира
#192

191, все хорошо, да только королевы выше мести. А вы, кажется, и норку и иномарку завели именно для того, чтобы одноклассниц в них тыкать. Они вас полили, вы их только что полили, а в чем разница? В шубе, что ли?

Гость
#193

191, ну если для вас быть королевой означает вылезти из иномарки в пальто из белой норки, то извините, - убожеством мозгов вы как мышкой были, так ею и остались.

С другой стороны
#194

У нас в классе была такая девушка, несуразная какая-то, все время читала романы Цвейга, считала себя потомком Марии Стюарт, читала стихи и писала стихи. Травили ее, конечно, нехило. Сейчас - встретились на юбилее школы - совершенно бронебойная тетка, в том плане, что ходит наперевес с гражданским и административным кодекосм подмышкой и судится со всеми подряд. С ЖКХ, с ГУП ТЭК...:-) Вышла замуж за странноватого юношу и родила странноватого сына. Внешне - все такая же несуразная, одета нелепо, видно, что ей на это наплевать. А вообще, по сути - наверное, неплохая тетка. Все время остальным рассказывала, как надо судиться с организациями, можно даже работу бросить, жить на выигранные деньги. :-) Советовала так и делать. Сама, кстати, работает номинально - волонтером в какой-то общественной оргаанизации.И муж получает совсем немного в своем ВУЗе. Так что суды - существенное подспорье в ее жизни, да и выход энергии, видимо, они дают. :-)

Королева в норке.
#195

Знаете, а ведь дело именно в норке, и иномарке..тот, кто все детство носил гуманитарную помощь, и кого за это дразнили одноклассники меня поймет.

Я выросла, и всего добилась, и в 21 сама заработала на машину, и на норку, и на отпуска 2 раза в год. Кто знает, будь я этой самой королевой класса, может так и осталась бы на том уровне принцессы , чья миссия была унизить других, дабы возвысится самой. Кто она, эта королева, на данный момент глупая страшная тетка, все мысли которой на кухне, возле кастрюль.

Королева в норке.
#196

193, а вы сначала все это заработайте, а потом мы с вами побеседуем.

Хлоя
#197

удивительно... оказывается, некий "закон бумеранга" срабатывает.. Я тоже все время была изгоем - полненькая, неуклюжая девочка, родители строгие, за малейшую провинность били. Травили меня всюду - в школе, в техникуме. В институте поменьше, но друзей не было, немногочисленных поклонников шарахалась в силу пуританского воспитания. А травили (и жестоко били), кстати, яркие девочки - отличницы, бойкие, красивые как куколки, неформальные "лидеры". Я рыдала дома от унижения и обиды, замазывая синяки и ссадины.. Прошло время, я стала вполне успешной личностью, высшие образования, престижная работа, немалые достижения, всего сама добивалась упорным трудом. Стала уверенной, ухоженной. А у тех девочек, в большинстве своем, жизнь не только не сложилась, но и здорово побила. Одна сидит в крошечном городке с тремя детьми и мужем-алкашом, вторая подалась в Турцию на заработки (потому что красавица же) и попала в публичный дом, третья спилась, четвертая в пьяном угаре "помогла" больной маме из окошка выпасть - теперь сидит, еще одна работает продавщицей в рыбном магазине и в свои 30 с небольшим выглядит на все 45.

Инна
#198

Королева, не надо обобщать пожалуйста. Я привыкла к хорошему с детства, и я с детства привыкла быть королевой, как вы выражаетесь. Вот именно поэтому я ею и осталась и тоже заработала на все сама. И никого в это носом не тыкаю. Мне 24, я руковожу небольшим предприятием. И думается мне, потому, что я с детства привыкла быть лучшей в своем окружении и не собираюсь опускать планку. А многие, одетые в секонд-хенд, такими и остались. Вы скорее исключение, и я лично думаю, что Вам во многом помогли Ваши амбиции, которые есть не у всех.

Инна
#199

И почему Вы считаете, что принцессы обязательно унижали других? Я никого не унижала, мне просто всегда доставалось больше внимания и любви, чем другим. Но при этом я была дружелюбной со всеми (ну почти:)).

С другой стороны
#200

Меня удивляет, что пресловутая норка все время фигурирует как аргумент.:-) Чувство есть, что все, кто придает ей столько значения, слаще морквы в детстве ничего не пробовали. Ну нельзя же так! :-) В моей группе в институте было 5 девочек из города Коростень Житомирской области, они приехали поступать всем микрорайоном, по-моему. :-) У них была своя норка - сапоги. Стояли ночами в очередях, отмечались, дрались с другими покупателями, когда магазин открывался...Это был СИМВОЛ, в котором надо было поехать на Каникулы в Коростень, чтобы все поняли, что жизнь в Питере удалась. :-) Произносилось слово так: "сыпыги", с придыханием. :-) Как жители Дома-2 его произносят. :-) Норкой навеяло, извините, если кого обидела. :-)