Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что если я не завидую - то я глупа). Почитала ветку "Почему я должна оправдываться на собеседованиях, что не работала?" и вижу, что многие неработающие женщины того-же мнения. Почему? Чему ж там завидовать то?

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
НуиЛадна
#1

Да нечему завидовать, Вы правы. Знакомая у Вас недалекого ума, раз решила хвастаться этим. Не парьтесь! Каждый ищет свое и довольствуется своим. П.С. Я не работаю. И не кичусь этим, так выходит

Гость
#2

Ну если у вашей знакомой муж-олигарх, то тогда понятно, что ей все

завидуют. А если она просто какая-нибудь задрипаная домохозяйка,

считающая каждую копейку, то здесь конечно завидовать нечему.

Гость
#3

автор, эта ваша тема - подтверждение вашей зависти !

Гость
#4

я тоже не работаю, ну так сложилось у меня. моя подруга тоже не работает. так нас все знакомые осуждают и никто с нами общаться не хочет потому что у всех мнение, что в современном мире женщина обязана работать и делать карьеру, ну если не карьеру то хотя бы иметь приличную хорошо оплачиваемую работу. нам с подругой постоянно приходиться перед всеми оправдываться, люди постоянно спрашивают "почему не работаешь, на что живешь, ты что лентяйка, нет желания заняться чем то полезным?". все думают что раз не работают то спят днями, телик смотрят и деградируют. никто конечно не завидует, мы и сами знаем что завидовать нечему, подруга даже стала врать и говорить будто работает.

Доместос
#5

2 - к сожалению олигархов в мире гораздо меньше, чем желающих не работать:) 3 - проаргументируйте - чему я завидую?

Доместос
#6

4 - моей знакомой, по её словам, все завидуют, ищите и обрящете:)

?
#7

Рабыни своих мужей-кормильцев!Как им можно завидовать?

Груша
#8

"я лично вижу в этом подтекст, что если я не завидую - то я глупа" подруга-то хитрее вас - заставила вас и подтекст и вывод видеть )))))

#9

Да что за глупость....Работает, не работает.... Каждый строит свою жизнь так, как ему комфортно. Никто никого не хуже и не лучше.

Груша
#10

5, а тему-то зачем создали? если вам все равно? )))))

Доместос
#11

Да пусть себе не работает, меня то чего убеждать, что я жизнь свою гроблю.

Доместос
#12

10 - ладно, завидую:)

Груша
#13

12 - да??? а я - нет )))

Лена
#14

А я вот сейчас работаю. А до этого не работала много лет...
Очень я себе прежней завидую...
А себя нынешнюю жалею...
Постоянный недосып, дома бардак, вечером приходишь никакая - а еще готовка и проч. домашние дела...
за выходные еле успеваешь восстановиться...
и неделя за неделей - как белка в колесе...
никакой жизни...

я за полгода работы "догнала" и скоро перегоню, блин, своих подруг в смысле того, что раньше выглядела намного моложе их - за счет размеренного образа жизни и отличного сна. Так вот, это преимущество быстренько сошло на нет после того, как я впряглась в рабочее ярмо:(

Доместос
#15

13 - ну а как Вам ответить, если Вы уже решили, что я завидую?

K
#16

Ерунда!

Наоборот..был у меня период, когда я год не работала.. и я этого очень стеснялась!

Груша
#17

15, хммм... ну как-нибудь посмешнее ))) у человека, который доволен своей (рабочей) жизнью, и мысли бы не появилось подобную тему обсуждать...

Кошшшка
#18

Автор, а потому, что работающие женщины ТАК набрасываются на работающих, будто мы у них кусок хлеба изо рта вырываем. Вывод может быть только один - зависть? Вели бы себя спокойнее, выводы, наверное, были бы другие.

Ну, не все, разумеется, набрасываются. Вот с этими "не всеми" мы и не ссоримся))

Кошшшка
#19

18 - хню написала)) ТАК набрасываются на неработающих, разумеется

Доместос
#20

17 - ну я ж не подписалась "клоун", правда?

Захотелось обсудить, почему бы и нет?

Груша
#21

20, а что захотелось-то? в голове слова подруги засели?..

да, впрочем, обсуждайте, я разрешаю ))

Доместос
#22

21, спасибо.

Конечно засели, каждую неделю это выслушиваю.

Хотя наверное сама виновата - в ответ на жалобы на безденежье предлагаю сделать что-нибудь.

#23

О-о-о,ну вот опять знакомая тема.Всем добрый вечер,девушки! А где тогда Русалка,не понимаю просто...)))

K
#24

Напрягают, конечно, слова и намеки работающих, мол "и не скучно тебе?".."ну и бездельница!".."спишь, наверное, до часу дня..".

#25

Уважаемый автор,не парьтесь,каждый ведет такую жизнь какую хочет и получает в конечном итоге то что заслуживает.Найти мужчину который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет бескорыстно оплачивать любой каприз-наверное тоже большое исскуство,и подднрживать его в этом состоянии тоже непростая работа,а вот остальные неработающие и гордо перебивающиеся на копейки и подачки как раз и завидуют и хорошот зарабатывающим и хорошо устроившимся.))

Гость
#26

Доместос, а с чего вы взяли, что неработающие женщины так считают? Что за ерунду вы пишите? Есть те, кто считает, есть те, кому дела нет до того, завидуют им или нет, есть те, кто завидует работающим. Все женщины разные! Вы не знали? А вот я знаю, почему ВЫ так считаете: вы достали своих подруг постоянно навязывая им свои ценности, вот они и высказали (возможно не без основания), что вы им завидуете, в надежде, что вы отстанете.

Кстати, кем работаете то? Дезинфектором?

Доместос
#27

Акулина, спасибо Вам за непредвзятость:)

26 - как раз наоборот, мне постоянно высказывается, что работать глупо, а когда я возражаю приводится аргумент в стиле "ты неправа, потому как мне все завидуют". Вдохновила меня ветка указанная в теме.

Работаю в сфере перевозок, можете считать, что грузчиком:)

#28

Доместос,у меня был очень хороший отец,не пил,не гулял,даже не курил.Царство ему небесное,умер очень рано,до 40 не дожил.И что бы интересно моя мама делала с двумя детьми если бы не работала тк это "глупо"?Пример жестокий,но реальный зато.

Maribu
#29

Автор: я лично, как неработающая, наоборот, встречаю только нападки на меня со стороны "карьеристок", как тут ранее написали: "не скучно тебе?", "а если мужа не будет", "не деградируешь" и тп. так что у вас редкий случай

Гость
#30

Я не работала год.. завыла от скуки. Конечно все здорово, каждый день одеваешься красиво, коллегами общаешься..и работа у меня творческая.. НО ВОТ только дорога изматывает....

Maribu
#31

Некоторые вообще вместо "здрасте" сразу в лоб: "ну как? работу ищещь?" Вот меня почему-то не интересует личная жизнь этих людей, а вот они постоянно лезут

Гость
#32

31, Значит у вас видок такой, что "лучше бы работала". Если выглядят очень богато-то не задают таких вопросов.

K
#33

32, Не скажите!

Когда я не работала, было так..Звонит подруга и начинает жаловаться, что на работе ее дрючат, что не высыпается, а потом добавляет ехидно, мол, вот тебе-то хорошо..ты не работаешь..

Maribu
#34

32: да наоборот. Довольная я. Наверное, слишком. ВОт меня и "опускают". Типа нам тут так тяжело, а ты все отдыхаешь

Гость
#35

Я 5 лет не работаю, муж содержит, детей нет. Так меня за это время так бытовуха достала, что, уверена, в следующем году на работу буду ходить, как на праздник!

Так что, может, стоит завидовать только женам олигархов. Да и те от скуки помирают, думаю!))

Гость
#36

Rabota eto kak igra, a esli prosto zhit i nichego ne predprinimat i ne byt chastiyu obschestva eto skuchno, potomu chto prosto byt seiey eto i tak est a interesno kogda vse menyatsya i ty dostigaesh chego to sam. xx

гость
#37

Я деградировала, когда работала. Встать, бежать, не опоздать, чтото делать(зачастую не особо тебе интересное, но надо), обратно, по душному метро\в пробке 2 часа, заехать в магазин, приготовить, сьесть перд тв, упасть в койку, перед сном пытаться почитать, заснуть с книжкой в руке, а иногда заметить, что муж чего то хочет- отдаться засыпая...и так без остановки годами...ну нах...

Гость
#38

"Вру что работаю"-знакомо...Чтоб не совали нос не в своё дело особо назойливые люди.

Кстати,однажды увидела на улице бывшего одноклассника.Расстояние Метров двадцать-далековато шёл.Не виделись лет пять)

Он мне кричит вместо "Привет" на всю улиуц:"Работаю,работаю я" И дальше побежал)

Меньше всего думала спросить про его работу.И достаточно было просто поздороваться.

Я не работала долго.Моя учительница (забыла когда видела её вообще) встретив мою родню первым делом спросила работаю ли я!) Что ещё нужно знать о человеке...)

Булавка+
#39

Я не завидую тотальным домохозяйкам. Хотя как на это посмотреть. Я бы сама не прочь гульнуть пару лет, но не больше. Для меня работа это движение, дом изначально тихая гавань. Все хорошо в меру.

Булавка+
#40

Если обратиться за примерами, то я пока что за работу. Пронаблюдав достаточное время за родительницами в школе, около школы и форумах нашего микрорайона (честно у меня после 10 мин чуть уши не завяли о чем они беседуют между собой) пока трердо стою на том, что не желаю вступать в клуб доброподярчных кур. Давайте все-таки будем реалистами - лишь единицы имеют достаточно талантов и могут посвящать себя творчеству и саморазвитию дома, даже зарабатывать на этом. Все остальные лишь пребывают в мечтах об этом - лежа на диванах в 4-х стенах и маршрутах от школы до секции.

Ева
#41

Чёткакя то слишком бапская тема - завидовать...

Ну причём тут зависть, осуждение?

Да элементарно поговорить с неработающей домохозяйкой не о чем, безделье и праздность плохо сказываются на характере, развиваются мнительность, истеричность.

Да и склад личности всё же одного типа, творческая личность , любящая свободу и активную жизнь не осядет дома, особенно, если материальные проблемы в семье всё же есть хотя бы периодически.

Я не говорю, конечно о временной нетрудоспособности, если ребёнок маленький, например.

Ли
#42

Ева. Это точно.. у меня знакомая не работала больше 15-ти лет, дочка выросла уже и в институте учится, говорить честно было с ней не о чем. Встала, убралась, с собакой погуляла,с тетками во дворе постояла и всех соседей обсудила (а мне уж про этих соседей, которых я и в глаза не видела, рассказывали постоянно.. тем-то нет больше, мне уже казалось, что это мои соседи, так я их хорошо узнала)) пришла домой, сериалы посмотрела, вот уже и дочка пришла, потом муж, покормила их и по новой. И так 15 лет подряд.Работать уже вроде и надо, так кто ее возьмет после такого сидения дома, по знакомству только. И вот ее соседка по даче устроила ее на работу, да еще куда.. на телевидение, ну неважно кем, но окружение другое.Человек изменился на глазах, ей просто интересно стало жить и она вырвалась из замкнутого круга.

Русалочка
#43

я не работаю и не считаю, что я намного счатливее работающих женщин. ну, сижу дома, больше времени на уход за ребенком, мужем, собой. я развиваюсь в своем направлении,а работающие дамы - в своем направлении - карьере - развиваются. вообще, зависть - это такие черти в голове. ничего хорошего не будет. иногда и меня тянет на работу. но все же я, действительно, не хочу на дядю работать, лучше уж семейный бизнес. а на это не у каждого деньги есть, так хоть на дядю и приходится работать, но зато среди людей, развиваешься.

Гость
#44

Тупое сравнение в теме. Завистливые всегда будут завидовать всем подряд, работающим, неработающим, полуработающим.......так как работ и свобод полно. На одних деградируют и плесенью покрываются, на других только жить начинают и расцветают.

Это как борьба толстых и худых, детных и бездетных, женатых и незамужних.......Борьба тех, у кого в мозгу всего две извилины, позволяющие видеть все только в черном и белом цвете, без малейших полутонов. Не уподобляйтесь двуизвилистым, автор. Учитесь мыслить шире.

Кролик Имбецил
#45

я завидую тем кто не работает

Гость
#46

по=моему,это только человек с конкретным задвигом может считать,что ему должны завидовать,если нет работы)))) попросту говоря,заурядный идиот. работа даёт определённую свободу,а безработный связан по рукам и ногам. как финансово,так и психически. так что пусть ваша знакомая не несёт чушь.

Ржевская
#47

У меня ситуация обратная сложилась. Я два года как ушла с работы. И теперь каждая моя бывшая коллега спрашивает при встрече: тебе дома не скучно? Блин, вот ну не капельки не скучно! Сейчас ,слава богу, можно найти занятий миллион, особенно, если деньги есть. И, правду говоря, разговоры о том, что может что-то с мужем случиться - чепуха. Может, конечно. Ну просто откладываюся определенные суммы "на черный день", страховки и разные другие способы есть подстраховаться. Потом. если муж не сможет обеспечивать, что я буду сидеть и с голода умирать? Пойду и заработаю, когда надо будет. Вон, в няньки, например или в кассиры в метро, да мало ли куда.

А работать так, как многие здесь, сидя на форуме целыми днями - ну, правда, ведь много таких, - это, что, развитие личности ? Право, смешно! Ведь таких, кто работает по-настоящему здесь нет за редкими исключениями.

92 года маразма
#48

Работающие завидуют не работающим, замужние не замужним, кудрявые некудрявым ит. д. Хорошо там где нас нет. Сама работаю, надеюсь работать до последнего (после 2,5 лет по уходу за ребенком). Домохозяйство не для меня.

Элина
#49

Совсем не работать тоже плохо. Скучно, неинтересно.Даже разговаривать уже не о чем с подругами, быт никого не интесует (сама год не работала) Работать наизнос-тоже плохо))) Во бы можно было работать по 4 часа. Или 3-4 дня в неделю))) Но, увы.....)

Л. Дегтева
#50

Как грит одна моя подруга-домохозяйка, когда у нее интересуются, не собирается ли она поработать: "Какая работа???? Вы что????? Мне некогда работать."

Да и то сказать, когда ей работать? У нее - спортзал, бассейн, сауна, салоны, магазины, одни курсы, другие курсы, плюс на дом приходят училка по музыке и репетитор по английскому, плюс туда же приходит массажистка... А за тремя домами-квартирами присмотреть? А посиделки с многочисленными подружками в ресторане или клубе?

Не, ей точно работать просто некогда.