Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 25
Barinova
#1201

Я в шокенах! Вот это ржаку развели тут... А от бизнес-леди такая похабщина звучит, что дальше ехать не куда!

Не знаю, завидуют ли мне подруги, они мне такого открытым текстом не говорили...

Но косяка давят конкретного!!! Я даже перестала хвалиться подарками... И перед собственной сестрой в том числе.

Я не работаю и желания нет.

Когда сидела в декрете, то рвалась на работу со страшной силой. Дома тяжко. Но и первый муж у меня был совершенно непорядочный человек, вот они минусы школьной любви (приоритеты совсем другие были - чтоб самый сильный, самый смелый и душа компании). С первым мужем, в итоге, разошлась...

Работала несколько лет, на тот момент мне нравилось. Но личной жизни никакой...

Со вторым мужем повстречалась на тот момент, когда была в поиске работы. Но пожив со вторым, я поняла, что моя самая успешная карьера - это отношения! Плюс у меня появилась масса времени на любимые занятия - чтение, рисование, web-дизайн, кинология, сон!, в конце концов... Я тоже, как многие здешние домохозяйки, не смотрю сериалы... да, и телевизор, в принципе, тоже не смотрю! Сказать, что я цельными днями с поварежками вожусь тоже нельзя. Вкусняку какую-нибудь могу приготовить, но не более того. Этими делами занимаются специально обученные люди.

Ни разу в жизни у второго мужа денег не просила! Сам всегда давал, не нуждалась никогда. И ощущения, что муж мне платит (в самом худшем смысле этой фразы) не возникало... Это американизация какая-то, когда в семье делят 50/50, для меня дико!

Жизнь маненько тряханула, когда от второго ушла... в плане финансов. Но жить с человеком ради "бутерброда с маслом" - это не для меня.

Сейчас третий муж намечается))) Пойду второе высшее получать!

У разбитого корыта не останусь хотя бы потому, что у меня довольно таки приличная квартира есть в Москве, образование...

Barinova
#1202

Ё-моё, а все рассказы на тему "меня бросил муж и на что мне теперь жить" полный бред!!!! Можно устроиться хотя бы в Макдональдс))) или кассиром в магазин, на заправку! Но нет же... все мульёны хотят сразу - от этого и страдают!

К хорошему, конечно, быстро привыкаешь, но ничего смертельного в такой работе нет.

Barinova
#1203

Плюс своего положения вижу огромный - право выбора! Хочу работаю, а хочу нет...

А для тех, кому НЕОБХОДИМО зарабатывать я не завидую, конечно.

Им никто на блюдечке не принесет...

Им мужья не подарят бизнес или не отпишут квартиру, например, которую можно продать и вложить в дело, чтобы и дальше жить в своё удовольствие - это на случай неконкурентноспособного возраста, а на все остальные случаи есть другие "мужья")))

Martha Lucia
#1204

1203, конечно, у вас хорошее положение...хотя немного настораживает подчеркивание своей "завидной" доли и желание, чтобы вам завидовали другие:) Счастливый человек сам никому не завидует и не хочет, чтобы ему завидовали другие:) Тут на днях смотрела передачу "как стать счастливым" или что-то в этом роде. Так вот, самыми счастливыми людьми в Европе(!) считаются датчане. По многим причинам... но в том числе и потому, что там отсутствует зависть. Все живут более менее одинаково (т.е. одинаково хорошо))). Богатые, конечно, есть, но они себя не выпячивают. Им это не нужно! Ездят многие не на крутых тачках, как у нас, а ... на велосипедах. Даже министры на работу! Нам трудно это себе представить. Вот чему бы позавидовать - белой, конечно завистью. То есть умению быть счастливыми и НЕЗАКОМПЛЕКСОВАННЫМИ:) А когда человек постоянно самоутверждается, то что-то здесь не так:)
Кичливость наших теток своим достатком (вернее, мужниным) можно сравнить только с с кичливостью мусульманских жен в гареме, которые "соревнуются" между собой, за кого больше калым заплатили:) Уж лучше "американизация", имхо!)))

Martha Lucia
#1205

1181, +100))))

#1206

фифа Вам просто нормальные мужчины не попадались у вас видимо только чмошные были,раз вы так рассуждаете.

маду
#1207

Я считаю, что работать или не работать, женщина решает сама, и не имеет значения нравится мужу это или нет(в принципе, как и всяким там окружающим подружкам-завистницам) Я в принципе ни за ни против работы. Личное дело каждого. Но считаю, что кичливость деньгами своих мужей у некоторых (а чаще большинства) неработвющих выгляди простосмешно. Неужели только материальная сторона интересна ?А рассчитывать на одобрение мужа вообще неразумно. Он вас может в другой роли не видел, может понравилось бы ещё больше.Совсем не считаю, что домашний труд очень легкое дело, но так-же не уверена, что одна или другая сторона может учить жизни других, а особенно навязывать своё мнение, считая его единственно правильным. на каждую мерзкую фразу от хрюшек-домохозяек, естесственно отвечу гадостью. Но это совсем не значит что ВСЕ домохозяйки хрюшки. Так-же как и то что работают ломовые лошади мужей алкоголиков и неудачников.

"фифа Вам просто нормальные мужчины не попадались у вас видимо только чмошные были,раз вы так рассуждаете."

Помоему я ни о чьем муже не говорила здесь. Хотя заметна тенденция - муж - единственный свет и аргумент у хрюшек.

Barinova
#1208

А почему бы мне не гордиться собственным мужем? Он у меня и умница и красавица, да и вообще, чего в нем только нет!

Прежде чем осуждать ту или иную позицию, надо побывать в обеих, чтобы было с чем сравнивать!!!! А вылить ушат дерьма проще простого...

У мну есть очень хорошая подруга, работающая подруга. Зарбатывает приличные деньги, в районе 4 000 долл. Прибегает с работы и сразу за кострюли хватается. Потом с дочерью занимается... А муж ей изменяет! Ну, и каково????

Есть и другя подруга, которая сидит дома. Но та целыми днями либо у плиты, либо с веником в руках (детей нет). Книг не читает, ни чем не интересуется...Но её всё устраивает!

Поэтому, нельзя однозначно говорить о какой-либо позиции. Все люди разные!!!

Barinova
#1209

1204, Martha Lucia, зря вы... я ничего не подчеркивала.

Хотела бы подчеркнуть, то начала бы рассказывать про свои подарки и свой бюджет...

маду
#1210

Тааааскаааа!!!!!

Чилла
#1211

Всю жизнь любила и люблю только своего мужа, поэтому первым делом для меня был статус самодостаточной женщины. Если б я была просто домохозяйка, он бы конечно никуда не делся, но и относился бы как домохозяйке, а не всегда хотелось, чтоб он меня немножко и ревновал, и уважал, как специалиста и чтоб перед друзьями мог похвастаться, кто у него жена. Мне было очень тяжело, когда был маленький ребенок. Он часто болел, но после 5-ти лет я вышла на работу в банк.

Olga
#1212

Ха, насмешили, не оч ем разговаривать, когда не работаешь))) а когда работаешь - есть о чем??? те же сплетни, только про соседей на работе)))

Ann
#1213

Мдя....А чему завидовать то?!Ваша знакомая курица!Женщина должна быть универсальна!,КАК И МУЖЧИНА!Самодостатчность,вот что главное!

Евгения
#1214
Гость

я тоже не работаю, ну так сложилось у меня. моя подруга тоже не работает. так нас все знакомые осуждают и никто с нами общаться не хочет потому что у всех мнение, что в современном мире женщина обязана работать и делать карьеру, ну если не карьеру то хотя бы иметь приличную хорошо оплачиваемую работу. нам с подругой постоянно приходиться перед всеми оправдываться, люди постоянно спрашивают "почему не работаешь, на что живешь, ты что лентяйка, нет желания заняться чем то полезным?". все думают что раз не работают то спят днями, телик смотрят и деградируют. никто конечно не завидует, мы и сами знаем что завидовать нечему, подруга даже стала врать и говорить будто работает.

не , они еще спрашивают постоянно а чем ты занята целый день , вот опиши какой нибудь свой день , чем ты занмалась , я тогда всем говорю целый день на диване лежу , хотя у меня иногда нет свободного времени и хочется полежать , PS я тоже не работаю

Гость
#1215

А потому что задолбали брызгать ядом на неработающих! На тех, кто к вам не имеет никакого отношения и ничего плохого вам не сделал. Что это, если не зависть? Презрение? Но о нём не талдычат постоянно и темы на форумах не заводят. Зелен виноград? Так бы сразу и сказали. Поймите-если вам все равно, вы не будете это обсуждать и обсерать тех, кто смеет не бежать на работу по утрам. Значит задевают вас неработащие...

Гость
#1216
Гость

А потому что задолбали брызгать ядом на неработающих! На тех, кто к вам не имеет никакого отношения и ничего плохого вам не сделал. Что это, если не зависть? Презрение? Но о нём не талдычат постоянно и темы на форумах не заводят. Зелен виноград? Так бы сразу и сказали. Поймите-если вам все равно, вы не будете это обсуждать и обсерать тех, кто смеет не бежать на работу по утрам. Значит задевают вас неработащие...

Ну конечно задевают!😂
Кто долистал до этого коммента, объясняю ситуацию на пальцах👆🏻

"Вот они-то ваще не реализуются в этой жизни и деградируют (не забивают голову чужими бюрократическими, экономическими, корпоративно-культурными, высосанными из пальца проблемами и не терпят всякую дедовщину и начальников-самодуров) снять целый день и телик смотрят (не ставят по три будильника и не выбрасывают 10 часов жизни каждый день), тупеют и скучнеют (не в курсе страшных экономических проблем канцелярии или кризиса личности Маши из планово-хозяйственного управления)" ну и в том же духе...

Девушки! Подобные ЭТИМ аргументы, будем честными, это не аргументы, это ЗАВИСТЬ.
Не зависть, это если вы ведете СВОЙ бизнес, и действительно реализуетесь, получаете удовольствие от проекта и многое себе позволяете, а не ходите под кем-то и гордитесь этим. А ведь гордитесь, иначе зачем это выпячивать.

Я не кричу, что мой муж с 30 тысяч за 3года вышел на +150, потому что я его поддерживаю во всем, и многое прохожу с ним, плюс мы имеем финансовые обязательства, сжирающие больше половины этого дохода. И тем не менее, я 1,5 года не работаю, потому что я нужнее дома, а муж таким образом эффективнее на работе.
Что и требовалось доказать.

Говно говнодеев
#1217

Все бабы *****, вы тут полную ***** обсуждаете!!!!!!

Гость
#1218

Я не понимаю,можно подумать все работающие женщины делают карьеру))). Да почти все сидят в офисе или за прилавком с 9 до 6. Это что карьера и развитие? И чем тогда "лентяйка" мама и жена,занимающаяся с 1—2 детьми хуже? Там присесть меньше времени! Я пока дома. Мал. Ребенок 3 года. В саду одни болячки носил. Пока есть финансовая возможность,я не работаю. Будем честными,все бы не работали,если бы возможность была! А скучно везде может быть,и на работе тоже. Все от человека зависит и от активности.

Отлетевшая кукушка
#1219
Гость

...Пока есть финансовая возможность,я не работаю. Будем честными,все бы не работали,если бы возможность была! А скучно везде может быть,и на работе тоже. Все от человека зависит и от активности.

Согласна с Вами полностью! Я уже давно разочаровалась во всех этих карьерах, увидев и поняв, как и на чем они строятся. Противно стало - аж до депрессии и полного нежелания вести трудовую деятельность. Раньше бегала как заводная на работу, а сейчас еле тащусь туда, мечтая о нормальном мужике, с которым я могла бы позволить себе хотя бы временно отдохнуть от офисной жизни, которая меня просто сломала.