Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Антирес
#101

Я вот тож из породы электровеников. :-)

Только недавно так загремела с ВСД. И работала, и домом занималась.

Это при том, что работа у меня из серии для души. Только кризис так скрутил, что бизнес пошёл на выживание.

Я не села дома, хотя муж меня может обеспечивать.

Потому что акулина, вы правы, зная менталитет наших мужчин не хочу со временем видеть превращения мужа в тирана.

Оно так будет, хоть золотой будь. Социум накладывает и определяет.

Домработницу, я брезглива-пунктик такой.

У других женщин-выбора нет, поймите. мы с вами можем тут трепаться на форуме и работать, и не работать-они не могут. для них 700 руб за интернет-бешенные деньги.

так что все здешние расуждения на тему, кто тут дура работающая или нет-просто мелем языком. :-)

Завидуют и те, и другие, в зависимости от обстоятельств и говорить, что всё в наших руках. В России тридцать три ха-ха. :-) Что нынешний кризис и показал. Чего ещё с народом вытворят-неизвестно.

Вот и стелят женщины соломку, крича, буду работать и я-самореализованная королева мира. :-)))

Стелить НАДО и на случай развода, и на случай ненадёжности финансовой системы в государстве, и на случай трансформации мужа, и вообще на всякий случай. :-)

Надо! А кричать о самореализации-это сотрясание воздуха. Причины куда более глубоки и здесь их правильно назвали.

92 года маразма
#102

короче, как я понимаю разговор сводится к тому, что большинство женщин просто вынуждены за копейки работать, и поэтому завидуют своим обеспеченным, неработающим подругам!!!!

Мой ответ на это таков: жизнь у нас одна - единственная. И всё в наших руках!!! меняй мужа, меняй работу... делай хоть что-нибудь.. Ведь ныть, ссылаясь на недостаток внутренней энергии проще всего... А может кофейку? Ну,для энергии....????

Антирес
#103

Говорить о том, что домашние дела куда-то распределятся тож смешно. Это мы тут такие умные.

Представляете тоже реализованному такому мужу сказать-почисти картошку не спросит ли, а у меня жена есть?

Может наши с вами мужья не спросят, а у 80 % населения России-спросят.

да и судя по заработной плате-платят женщинам все-таки меньше. работодатель автоматически вычитает из ее з\пл * по себе говорю. убыток, который принесет женщина, уходя в декрет, на больничные с дитём* как дети болеют-всем известно, практики того же мужчинами в России официально не зарегистрировано.

Так Штаааа..

Говорить можно долго и красиво, реалии жизни другие. :-)

92 года маразма
#104

А, что , работа - это только деньги????

Ева
#105

Рассуждения домохозяйки о том, что ЛУЧШЕ не работать напоминают мне рассуждения страуса о том, что он всегда в безопасности.

Просто самоуспокоение и самооправдание.

"Работать домохозяйкой" тем более в России - это очень рискованное занятие, неблагодарное и малоприбыльное.

101 +1

Антирес
#106

92 маразма.

Они и делают. Только без бумажки, то бишь без штампа в паспорте-ты букашка, мягко говоря.

Вы, наверное, в Москве? Или в другом мегаполисе?

Съездите, поживите в Мухожопинске. Чего вы думаете в столицы, так скзать бегуть?

От лени?

Мне пора бежать дальше, но раз мы тут сидим и думаем, что я усё могу-надо порадоваться и никому не завидовать. :-)

#107

о-о-о,Ева,вот именно что-РИСКОВАННОЕ.)))

Ева
#108

103 - Нормальное предложение, кста - Иди почисти картошку.

Не, ну если конечно, зарабатывает на стоооооолько больше, то пусть в ресторан ведёт, или домработнице з/п платит.

А у бедных слуг нет.

92 года маразма
#109

Антирес, открою секрет, живу я как раз в мухож..... . Ну, не имеет это значения.

Гость
#110

Абсолютно верно.. Я тоже еще летом могла так вытупить, могу работать, могу не работать.А сейчас все, приехали, кризис пришел. И я просто уверена, что несмотря на то, что у мужа кой-какие деньги отложены были на черный день,недвижимость есть в случае чего, но бог его знает сколько этот кризис продлится. Так что моя зарплата и мои накопленные деньги сейчас буду ой как кстати и далеко не лишними.

Гость
#111

В большинстве случаев Да, простая бабская зависть. потому что у 5% женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть возможность не работать и хорошо жить, а остальным это НАДО! Меня так одна знакомая достала, ой как это, ты не работаешь, тебе не скучно, не стыдно приживалкой, не страшно что муж уйдет...я б так не смогла...я говорю - а тебе ПРЕДЛАГАЛИ? Если девушка два раза была замужем и оба раза за альфонсами, которые себя-то обеспечить не могут, уж молчу про жену и детей. Тут волей-неволей приходится строить из себя гордую и самодостаточную. У неё нет мужчины,который б ее обеспечивал, у неё нет ВЫБОРА. У меня - есть. Хочу работаю. хочу дома сижу. Так кто тут кому завидует?????

Mаrtha Lucia
#112

3, ваш пост - подтверждение ВАШЕЙ зависти!

Mаrtha Lucia
#113

13. Заметно)))))

Mаrtha Lucia
#114

39 - точно. Лучше и не скажешь:)

Доместос
#115

Вот 76 пишет - мне искренне жаль женщин, которые работают. Меня такие высказывания как раз и задевают. Мне например себя не жаль и о сочувствии я не просила. И всё прекрасно успеваю - и поработать, и честно заработанное потратить, а по хозяйству - только самое необходимое и вдвоём с мужем, потому как терепеть это самое хозяйство не могу. Но то, что я не люблю домашнее хозяйство не позволяет мне даже подумать "мне жаль домохозяек". Раздражает только когда муж вкалывает как вол, а жена ничем ему помочь не хочет и жалуется, что не хватает денег на свои хотелки.

Mаrtha Lucia
#116

111. Да ладно. "Простая бабская зависть" - это как раз у тех, кто не работает. Потому что полностью зависят от мужика и его сегодняшних прихотей. Вроде собачки у хозяина. А хозяин-то - захотел - приласкал, захотел - ногой пнул:) Вот и приходится за деньги и шмотки закрывать глаза на ЛЮБОЕ его поведение. Уж не говоря о том, что у этих 5%, о которых вы говорите, мужья на 20-30 лет старше, в дедушки им годятся...вот удовольствие-то...бр-р-р. А работающие женщины мало того что имеют любимую и хорошо оплачиваемую работу, интересны как личности, они еще и замужем за своими ровесниками или мужчинами на 2-5 лет максимум старше, а то и моложе себя.:) Ну и угадайте, кто кому завидует????

K
#117

Так, как насчет тех девушек, кто живет в одиночку и не работает официально? Получает пособие, подрабатывает по-черному.. У них хороша жизнь?

Mаrtha Lucia
#118

Да еще добавьте сюда, что муж-старпер, будучи на 20-30 лет старше жены, но получая большие деньги, еще и трахает направо-налево все, что движется. А жена знай терпи - "я тебя содержу, чего тебе еще надо"? А недовольна - пинка под зад... не знаю, не вижу ничего завидного в роли половой тряпки при входе пусть даже и в очень богатый дом:)

K
#119

116, "А работающие женщины мало того что имеют любимую и хорошо оплачиваемую работу"..

Большинство работу свою НЕ любят, а работают потому что надо на что-то жить!

Доместос
#120

Повторюсь, много ли таких, у когорых мужья столько зарабатывают, что отсутствие зарплаты жены по бюджету не ударит? Я думаю - единицы, которым можно действительно позавидовать, так как у них есть свободное время, и средства на заполнение этого времени. Чем занимаются жёны обычных мужчин, кроме домашнего хозяйства?

#121

Ого,ну как же все тут друг за друга решают,кто ради чего работает.Да ЛЮБИМ мы свою работу ,ЛЮБИМ! И то самоуважение которое она дает,и чувство собственного достоинства от самореализации ,и деньги (ой,простите) тоже любим свои а не выпрошенные.Вот так.

#122

Доместос,120,а хотите скажу чем эти женщины занимаются ? Да жесткой экономией,вот чем ! Путем стоиния у плиты часами в попытке сотворить что-нибудь сносное из дешевых продуктов,пробежками по рынком "где дешевле",сами белье стирают и гладят и тд.Иначе на булавки не останется...

Гость
#123

53, ага, "ты должна" звучит прикольно. возникает срвзу дурацкий вопрос кому должна? не думаю что те кто так говорят смогут вразумительно дать объяснение и ответить на этот вопрос

Гость
#124

102, ну не только так, завидовать можно не только обеспеченным неработающим подругам но и нарпимер женщине которая находится на инвалидности, она ведь тоже не работает, одни не хотят другие не могут третьим помогают родственники, и поверьте среди инвалидов очень часто можно услышать такое мнение ты че не рабтаешь как ты живешь, работать надо обязательно. но, простите зачем такой женщине работать если у нее есть возможность этого не делать? родственники обеспеченные например. а убиваться тем более уже имея проблемы со здоровьем я считаю вообще глупостью несусвтной

Гость
#125

причем работать как правило за зп в 1 2 тысячи рублей. я считаю если нет ума работать наравне со здоровыми и получать если не равную то даже большую зарпалату, то это уж совсем себя не уважать

Катюша
#126

Я три года не работала, сейчас год работаю. Во всем есть плюсы и минусы. Но я сейчас очень неплохо зарабатываю, поэтому мирюсь с тем, что дома иногда бардак и вставать надо рано. Просто когда не работаешь есть время, но нет денег, в смысле вольных денег, чтоб на выходные в Рим скататься, а на след. выходные в Прагу и т.д. А когда работаешь есть деньги, но нет времени, а иногда и сил:))))

92 года маразма
#127

Мне нравятся старые бабушки, которые работают. Они всегда с причесочкой пусть и из седых волос, принаряжаются. деловущие,в уме, некоторые даже подкрашиваются... И есть другие, с хорошей пенсией, которые лежат, жрут таблетки от всего, брюзжат, маразм от отсутствия двигательной и умственной тренировки, которая так необходима, и, заметьте, не только в приклонном возрасте. Они общаются с коллегами и просто с людьми. при этом как правило муж уже"там" - ну типа продолжительность жизни... Они-то ради чего, ради присловутой копейки?? Да, конечно, но не только.!

Гость
#128

завидовать можно не только обеспеченным неработающим подругам но и нарпимер женщине которая находится на инвалидности, она ведь тоже не работает ---------------ага, а можно и проституткам, уборщицам, они ведь РАБОТАЮт)))))))))))

Гость
#129

115 Доместос, а ведь действительно жаль, хотя бы потому что метро утро забито под завязку и они должны там толкаться чтобы доехать до так называемой работы. Продавец слонов правильно написал, женщины работают не потому что хотят реализоваться, а потому что жрать без работы будет нечего. Вот мне лично таких весмьа жаль. Кстати в европе насколько я знаю нет такого жесткого рабочего графика, посмотрите на часы работы подавляющего числа учреждений и все станет ясно, и не забудьте о том что кушать там ходят часто по кафе, и обедать и ужинать, и позавтракать можно в кафетерии читая при этом газету, наши женщины могут себе это позволить? Нет в 95% женщин нет. А осенние заготовки овощей и фруктов? Вы думаете стали бы мои мама и бабушка угробляться с закрутками если бы они всю жизнь за свою работу получали столько денег что могли бы пойти и купить огурцы помидоры варенье в магазине зимой. Короче здесь в подавляющем большинстве работа всводится к тому чтобы не подохнуть с голоду. И уж тем более весьма неверно ваше представление о том, что домохозяйки это только каши супы и глажкастиркауборка и тп. Я уже писла не работаю но у меня нет времени на это все. И мой муж меня называет специалистом и профессионалом в некоторых веща. Вы меня извините но я еще и иногда консультирую работающих людей по тем или иным вопросам. Вопрос почему? Да потому что у меня есть на это время, время и на себя, и на других

Гость
#130

111, хорошо сказала. в точку. Есть право. Право выбора. у тех кому жрать будет нечего не работай они выбора такого нет. и не надо тут ля ля про все вышеперечисленное, типа самореализация чтобы не скучно было, чтобы надежно и без страха смотреть в будущее. Вы все верно сказали и все тут.

Доместос
#131

Конечно жаль работающих, чем ещё самоутвердиться, когда на профессиональную реализацию не хватает времени?

Гость
#132

Если домохозяйкам нужно ублажать мужа, чтоб удержать эту позицию, то работающим - шефа и коллег, чтоб не подсидели, не подосрали, не подвели. Любимого мужа по любому легче ублажить. Если домохозяйки это домашние питомцы типа пуделей и кошечек с бантиком, то работающие это ломовые лошади в сарае, еще неизвестно кому слаще живется.

Гость
#133

Не работать это прекрасно, я 7 лет сидела дома (не в декрете) и наслаждалась жизнью - фитнес, бассейн - 3 раза в неделю зал, 1 раз бассейн, салоны красоты, шопинг, театр, кино, с подружками ресторанчики, в выходные компании с друзьями - дачи, сауны, спорт, поездки на отдых - ну и кто скажет, что это плохо? Люблю готовить, заниматься дизайном квартиры, ну еще есть парочка хобби, не буду вдаваться в подробности, таких же несколько друзей и подруг, всегда есть с кем пообщаться, Я считаю, что это было просто райское время. Работать пошла потому что стала задумываться о будущем и подружка зазвала на свою фирму на неплохую должность, а то так немножко мысль свербела сегодня есть муж и ты в шоколаде, а завтра вдруг и нет, мало ли что бывает и ты как овца не знаешь куда бежать и что делать. Это дает уверенность, но интереснее моя жизнь не стала, только хуже, отдых только в отпуске 2 раза в год, про фитнес пришлось забыть - нет времени, иной раз даже к стоматологу по 2 месяца идешь все не дойдешь, ну и не думаю что это очень уж здорово - работать

Тоже за...
#134

133 - я 6,5 лет не работала. Сейчас работаю. Честно - это НЕ жизнь. Работа - самое мерзкое, что человечество придумало. Просто выхода нет, нужно существовать, ибо жизнью ЭТО назвать нельзя.

#135

Гость [1873228173], только начальника и коллег достаточно легко сменить, да и ублажать их надо несколько иначе. А муж, хорошо, если ублажать его в удовольствие. А если нет?

Тоже за...
#136

135 14.12.2008 18:55:25 | Продавец слонов [1856813516] , сменить мужа.

Тоже за...
#137

Сменишь сейчас работу, как же! Прямо самое то время, чтобы в предложениях работы копаться, как свинья в апельсинах. Ну-ну... Коллег и шефа (ненавистных) будешь ублажать так, как муж во сне не видел...

#138

Тоже за..., ну это, конечно, вариант, даже очень. Промежуточный этап плохо мне представляется. Если только в качестве переходящего знамя:) А так, ведь от кормушки придется оторваться.

Гость
#139

135, а работу по нынешним временам легко сменить? Шиш там. Легче мужа сменить. Да и большинство мужей все-таки нормальные люди, почему априори считается, что у домохозяек муж - это такой Карабас-Барабас, который всех строит, не дает жене денег, бьет, а потом непременно на улицу с детьми выгонит? Давайте уж тогда справедливости ради считать. что каждый шеф пристаёт к сотрудницам, лапает в коридорах, пытается изнасиловать в туалете, а при малейшем сопротивлении увольняет?

Гость
#140

Тоже за, как мы хором)))

#141

Тоже за..., ну меня это мало касается, я сама себе начальник и коллега:)
На кадровом рынке действительно в данный момент не сахар, но это еще больше может коснуться именно тех, у кого в семье только один при работе, риск проблем у них выше.

Тоже за...
#142

А у нас двое (даже четверо) и все в проектно-строительной сфере. Невесело, однако... Всё молчу, грустно.

Тоже за...
#143

140, а то. На своей шкурке испытано )))

Тоже за...
#144

В общем - я завидую женщинам, которые могут себе позволить не работать и полноценно (обеспеченно) жить при этом.

#145

Тоже за..., не грустите, прорвемся. И не такое переживали.
Я была и ребенком из многодетной семьи бюджетников в начале 90х, и мамой годовалого ребенка в 98 сама айтишник (еще и студент) и муж айтишник (а их тогда очень сильно тряхануло).
Сейчас я вообще сама себе хозяйка, и чем кризис отзовется, пока не понятно, но обязательно провремся:)

#146

Тоже за...(144), скорее всего Вы завидуете тем, кто может работать так, как он хочет, в том числе и никак, и обеспеченно жить. Т.е завидуете именно отсутствию необходимости.

Тоже за...
#147

Хочется верить.

Тоже за...
#148

Продавец слонов, пока мне просто хочется засунуть голову под подушку и впасть в спячку до лучших времён.

Гость
#149

40, Булавка. все верно лишь единицам дано не двинуться на доме и семье. не знаю поверите или нет но я вообще никогда не говорю и не обсуждаю такие темы как приготовление еды, уборка в доме, протирание пыли, мытье полов, стирка, глажка и т д. ну меня лично это просто убивает, бесконечные разговоры на такие темы, ну действительно с ума можно сойти. Боже, какое счастье что мои неработающие подруги тоже никогда не говорят на эту тему. у всех как правило море других интересов и занятий, ну просто ни о чем женском типа тряпки косметики дети еда уборка и т д. архитектура физика и политика, устройство летательных аппаратов, история средневековой германии и охота куда более интересные темы чем чисто бабский треп. и море еще всякого разного.

Гость
#150

133, я бы вот так как вы точно с ума сошла, ну это же чисто бабские дела. я не работаю уже ну ооччень много лет но на такую ерунду не буду тратить свое я, свое время и свои силы. отдыхать конечно хорошо я не спорю но это не должно быт единственным заветным плодом при таком раскладе и расстановке.