Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

134, Господь же сказал человек будет трудиться в поте лица своего, разве не так? это после грехопадения. а до этого все вроде как в раю обитали.

Гость
#152

Автора Доместос хочу спросить, а вот лично Вы можете не работать, у Вас есть право выбора? Вы тогда сможете более адекватно оценить ситуацию. Все познается в сравнении. Когда человек выходит на пенсию ему говорят вот теперь у тебя в жизни будет три "без", без будильника, без начальства, а вот третье я позабыла уж простите. но не про деньги точно. А это наверное и есть то самое вожделенноесчастье для работающего человека, не так ли?

Гость
#153

вспомнила, еще без понедельников.

Гость
#154

42, а что мешало знакомой самой вырваться из замкнутого круга? или она настолько глупа что была не в состоянии это сделать? меня всегда удивляют рассказы про то что сидела 15 лет дома, ну вот буквально сидела на филейной части, как примерно Вы описали, и никому что в голову не приходит что можно иначе потратить эти 15 лет? остается только предположить что женщины настолько глупы что даже эту сверхзадачу решить не в силах.

Оливия
#155

Я никогда не работала , но не считаю, что мне все завидуют . Я сама себе завидую - это да :)А как другие на это смотрят - не задумывалась никогда. Да ладно, каждому свое .Кто хочет - пусть работает ,кто счастлив без работы- пусть не работает . Не обязательно неработающие сидят дома и деградируют . Есть столько интересных занятий ! Утром детей в школу отвезти , потом на фитнес, потом по магазинам полазить, приготовить обед, забрать детей из школы , сделать с ними уроки, погулять или поболтать с ними , почитать что-нибудь(с детьми) ,покормить и спать положить .Потом можно и самой почитать(или

Гость
#156

48 92 года маразма писала:

(после 2,5 лет по уходу за ребенком). Домохозяйство не для меня.

Ну Вы же понимаете или нет что при таком сравнении таком примитивном естественно расклад получится не в пользу не работать. Везде должно быть сравнение. И вот опять уже в сотый или миллионный раз тут сравниваются две стороны, уход за ребенком, варка едвы уборка, или что по мнению большинства лучше, фитнесы, курсы, салоны магазины и работа. действительно дамы настольк глупы что видят только вот эти две стороны, либо работа либо дети и домашнее хозяйство. \да уж, на большее умы не способны.

Гость
#157

Оливия, вот и Вы туда же. ну разве это интересно, фитнесы, покушать приготовить по магазинам походить? Ви Я бы так сошла с ума, хотя и не работаю.

Оливия
#158

157 , так я об этом и говорю - каждому свое . Кто-то счастлив работая , ведя энергичную жизнь . Ведь я ему не завидую, правильно ? Так и мне нечего завидовать , что я НЕ работаю . Чему завидовать ? То что нравится мне, совсем не должно нравиться другим . Поэтому и не понятно , откуда уверенность что кто-то кому-то завидует . Я абсолютно счастлива , веду такой образ жизни, какой мне нравится . А другой может быть счастлив ( таких , наверное, даже большинство ) работая и ведя бурную жизнь .И на здоровье !Пусть каждый делает то, что ему нравится. И зависти нет места здесь :)

K
#159

158, Оливия, респект!

Оливия
#160

К , мерси Вам !:))

92 года маразма
#161

Оливия, а что потом???

Оливия
#162

92 года , когда именно ?:)

92 года маразма
#163

Когда дети вырастут, разлетятся, муж уйдет к женщине поинтересней, ну или типа не дай Бог,заболеет сильно...

92 года маразма
#164

У кого на содержании тогда будете??? На панель???

Тоже за...
#165

162 - "И всех вас гроб, зевая, ждет..."

Вы это хотели услышать?

Тоже за...
#166

То есть 161.

Тоже за...
#167

92 года маразма, а чем ТА ЖЕНЩИНА интересней? Бизнес-планом и полуфабрикатными котлетами? Или молодостью и глупостью?

Тоже за...
#168

164 - была бы шея, ярмо найдётся. Можно, в конце концов, няней устроиться в семью. С голода умереть трудно.

Ева
#169

Неработающие девушки на этой ветке.

Вам вопрос - дополнение к посту 164. Какую страховку вы имеете на случай развода, болезни или смерти кормильца?

Приходил ли на ум хоть раз план действий на таой случай? Или надежда на авось?

92 года маразма
#170

Ну какая разница, чем она интересней, не имеет это значения... Муж может просто работу потерять не важно...

Тоже за...
#171

170 - пойдёт работать. Кассиром в "Перекрёсток".

92 года маразма
#172

169, Вы лучше сформулировали мой вопрос. План действий мне тоже интересен.Хотя ответ прост, найдут на ком паразитировать.

Ева
#173

167 - Вы действительно так наивны, или пытаетесь себя в первую очередь в чём то убедить?

Тоже за...
#174

169 - а какая у Вас страховка на случай потери трудоспособности и ухода мужа?

Тоже за...
#175

173 - нет, я просто поинтересовалась )))

Гость
#176

Ева, мы неработающие девушки за годы занятия собой набрались сил и здоровья и в случае чего - с голоду не пропадем! И страховки есть и недвижимость. А что вот с вами будет, если не дай бог работать не сможете??? Мужья ведь ваши, своиих жен кормить не привыкшие, к здоровым убегут, которые еще сами себя кормят. И чт овам останется? Воспоминания о загубленной на работе молодости и здоровье, годы питания котлетами и пельменями, дети выросшие как трава и прочая разбитая жизнь?))))

Ева
#177

172 - Найти на ком паразитировать лет так в 40 крайне сложно, практически не возможно.

Тоже за...
#178

Или думаете, что работа - это панацея от всех бед и вечный оберег? )))))))))))))

Тоже за...
#179

177 - это точно. Сочувствуем Вам (((

Гость
#180

Ева, какие у вас советсякие взгляды на жизнь. Паразитированием можно назвать факт, что 30-летний мужик на шее у родителей сидит, а жена, которая занимается домом и детьми и мужа пирогами встречает - какой же это паразит?

Ева
#181

174 - У работающей женщины, делающей успешную карьеру всегда есть страховка - это она сама, её работа, ЕЁ капиталл.

Тоже за...
#182

181 - ню-ню, кто из нас наивная - это ещё большой вопрос. 8-///////

Гость
#183

И вообще...тут на вумене в каждом втором посте читаешь: муж зарабатывает в 10 раз больше меня, поэтому он за все и платит, а я только себе на булавки - и это такие дамочки смеют домохозяек в чем-то упрекать??? Смешно...

Тоже за...
#184

181 - с этой работы, сломавшийся винтик (нетрудоспособного сотрудника) выкинут и на следующий день никто о нём не вспомнит. Работа. Ага.

Ева
#185

179 - Пытаетесь укусить? Я не буду пытаться в 40 лет искать, на ком паразитировать, поэтому, видимо, это ВАм нужно сочувствовать.

Тоже за...
#186

185 - я работаю и знаю о чём говорю.

Гость
#187

181 - Ева. ну кому вы тут сказки рассказываете? Думаете, у меня нет работающих подруг и знакомых? Выжмут на работе ка климон, дети и муж им вечером последние нервы истреплют, а быт все выходные обосрет. А гарантий никаких, если вы неработоспособной станете, не дай Бог, кому ваш богатый опыт нужен-то? Разве в поликлинике в очереди им хвастаться? Нет, гарантий нет никогда и нигде.

Тоже за...
#188

Хотя... Как карьеру делать. Если елозить под шефом за большие деньги, то за работу нужно держаться широко раскинутыми ногами ))))

92 года маразма
#189

Ну, если рассуждать о мужьях сидящих на шее, это не ко мне. Муж обеспечивает семью. Это нормально. Как раз активные, работающие женщины и успевают везде и в салонах и в спортзалах. а вот у клух домашних все время "некогда"... Колхоз плачет, там как раз работать не надо (огород, корова, свиньи), на работу некогда ходить.

181 14.12.2008 20:52:38 | Ева +100

Ева
#190

184 - Вы вообще о потере чьей трудоспособности? Я о муже толкую, вообще то.

Потеря собственной трудоспособности - это вообще отдельная тема.

А.
#191

92 года маразма, да-да. я часто читаю на форумах женщин, которые все успевают - и карьера у них ,и дом блестит, и дети отличники))) а в реале таких не встречала, т.к. их в природе не существует, как зеленых собак)))

92 года маразма
#192

Интересно, почему у мужчин не найдешь в обсуждении вопрос "работать или нет?"

Тоже за...
#193

190 - я о Вашей трудоспособности. "Муж любит сестру богатую, а жену здоровую". Больную жену и мужья не жалуют, не то что работодатель.

А.
#194

184- ну как о чем. Вы вот спрашиваете, а что с нами будет, когда муж работу потеряет или нетрудоспособным станет? Отвечаем: работать пойдем! А теперь мы вас спросим: чт о вы сделаете, если тсанете нетрудоспособной? Будете искать другого мужа, способного вас обеспечить?)))

Тоже за...
#195

191 14.12.2008 20:59:35 | А. [1873228173] , я тоже. Но на словах!!!!!!!!!!!

Ух! Если, конечно, работать с 12 до 16, то может и ничего, успеешь.

92 года маразма
#196

14.12.2008 20:59:35 | А.

Авокруг меня почему-то в основном такие. Поэтому и удивляют паразитирующие растительные существа.

Гость
#197

169, хорошо. пенсион, счета , для открытия снова своего бизнеса причем востребованного всегда еще с незапамятных времен мне понадобиться всего нынешних рублей 500 700, или подумаю чем займусь есть из чего выбирать. при всем при этом в работе у меня есть тоже право выбора, это не лишь бы куда, а право выбора, делать одно другое или третье. накопленные знания этому способствуют. и не надо сбрасывать со счетов еще такую вещь как везение или назовите это как угодно. одним почему то везет всегда и везде другим никогда и нигде.

Гость
#198

192, потому что не умеют они готовить и печь в основном, и с детьми возиться им трудновато. Мужчина должен ловить мамонтов, а не костер охранять, у него это в генах!!!

Ева
#199

189 - Я согласна, на все 100, что работающие женщины, я б сказала УСПЕШНЫЕ женщины успевают гораздо больше, чем домохозяйки, у них энергетика другая.

92 года маразма
#200

Ух! Если, конечно, работать с 12 до 16, то может и ничего, успеешь.

Выбор работы от вас зависит.