Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Тоже за...
#201

194 14.12.2008 21:01:12 | А. [1873228173] , Вы хотели сказать 190??? (робко так)

А.
#202

196 -паразитирующие растительные существа. - опять вы тридцатилетний детей, сидящих у родителей на шее приплетаете:)))) или вы темой ошиблись и не туда запостили?)))

А.
#203

Такое действительно можно только с бессильной зависти написать))))

А.
#204

Да, тоже за, эт о я не про вас))))

Тоже за...
#205

200 14.12.2008 21:03:00 | 92 года маразма [3879270999], это не работа, а клуб по интересам.

92 года маразма
#206

Энергетика - это всё отмазки..

" Ахх, я такая слабенькая, ахх у меня так мало энергиии. Вот пол дня лежала, думала об смысле жизни... устала... жжуть. Пойду бигуди пристегну"

Оливия
#207

176 , молодец !В общем , я не совсем поняла разницу ответа работающей женщины и не работающей , на вопрос :" а что потом ?" У работающей женщины не может муж уйти ? А что еще может случиться с неработающей женщиной , чего не может произойти с работающей ??? И потом , неужели Вы , 92 года маразма , думаете , что если женщина не работает , то она не подумала о завтрашнем дне и не подстраховалась определенным образом ? Ведь совершенно очевидно , что неработающая мама двоих детей может себе позволить не работать , раз не делает этого .И вкладывает всю себя в хорошее воспитание своих детей . А не бегает по ночам подъезды мыть , а дети с ключом на шее на продленке сидят . Вот у такой женщины вы могли бы спросить, уважаемая 92 года , "что потом ?" А не у тех , кто не работают .

Тоже за...
#208

Я поняла. Тетки, типа работающие на этой ветке, на самом деле, что такое работа, знают, скорее всего, понаслышке. Они суть те же домохозяйки, но с каким-то немудрящим бизнесом, открытом на деньги мужа. Работа так себе - не бей лежачего, часа 2-3 в день, зато можно встать в позу и, бья себя в грудь, называть себя трудовым народом )))

92 года маразма
#209

Короче,паразитизм неискореним.

Крандец
#210

ой блин, я полгода не работала, неделю назад вышла на работу. Причем рвалась туда как сумасшедшая, а теперь жду когда же я в ритм войду, когда привыкну вставать в 6, а ложиться в 12. ДА и работа не лучший вариант, деньги смешные, а добираться долго. Но зато интересней чем дома сидеть, меня вот бесило это страшно)

Ева
#211

206 - Так я об этом же. Жизнь - это движение.

Впавшие в анабиоз домохозяйки сначала мнимо, а потом реально начинают болеть. У меня масса таких знакомых домохозяек.

Да я и по себе это могу сказать.

Тоже за...
#212

Я к таковым, типа работающим, полным сил бездельницам, увы, не отношусь...

Гость
#213

92 года маразма, а я во т только сейчас догадалась спросить, а какого вы пола? Что-то ваша агрессивность меня удивляет. Называть другого человека, который имеет отличную от вашей точку зрения и другой уклад жизни, "паразитирующим растением", может человек или очень озлобленный или недалекий. Вы мужчина, от которого жена к богатому любовнику ушла или как?

Гость
#214

181, глупостито не пишите. с работы могут выгнать или предприятие вдруг окажется банкротом, и что значит капитал? капиталы нынче все в швейцарских банках между прочим. а работая или нет никто не запретит иметь счет в швейцарском банке.

Доместос
#215

152 - да, у меня есть право выбора, но если я осяду дома прийдётся кое в чём себя ограничивать, муж будет вкалывать в три раза больше, да и скучно мне дома.

Ева
#216

208 - Никто не бьёт себя в грудь и не называет "трудовым народом", не надо додумывать.

Меня вообще не интересует, сколько женщина работает, 3 часа в день, или в неделю, важно, чтобы у неё был собственный источник дохода, любимое дело.

Тоже за...
#217

216 14.12.2008 21:13:16 | Ева [1060765079], всё я правильно поняла.

Гость
#218

собственный источник дохода, любимое дело. - так в тиом и проблемка. Ева, что ставить между двумя этими понятиями знак равенства большая ошибка. Вещи. которые нравятся, навроде живописи, пения, танцев и т.д ощутимого дохода обычно не приносят и занимаются ими для души. Людей творческих профессий гораздо меньше, чем бухгалтеров и т.д.

Оливия
#219

213, да нет . Она просто именно завидует неработающим , видимо , устала , как собака и работа ей не в радость . А я думала, что завидовать нечему , каждый делает что ему нравится . Видать, работа ей для денег нужна , а не для самореализации и счастья .Это другое дело .

Тоже за...
#220

Потому что, если бы Вы вставали в 6-00, на работу к 9-30, с работы в 18-30, пробки. Ни о каком фитнесе сил думать даже не было бы.

Ха
#221

Да еще может и кассиром не возьмут, у меня сейчас пример перед глазами - хороший приятель развелся с женой, оставил троих детей, ушел, оставил ей квартиру. Она не работала в жизни ни одного дня. Содержать он ее не собирается, ну может будет на детей давать, сбережений у нее нет. Побегавши месяц сумела устроиться только на 10 тысяч, у нее даже трудовой книжки нет в 40 лет, зарплата эта в Москве, в другие места ни в одно ее не взяли, ну и как вы думаете они будут жить теперь, здорово? Если квартплата у нее 5 тысяч за трехкомнатную.

Тоже за...
#222

220, это Еве.

Ева
#223

214 - Причём тут швейцарские банки? Что за бред?

У меня есть свой капиталл, вложенный в коммерческую недвижимость.

При разводе для меня ничего не поменяется в материальном плане.

А у неработающей женщины - координально.

Гость
#224

Ха, ну меня лично если что дядя без проблем к себе устроит. Я два иностранных языка отлично знаю, неужто не пробьюсь?)))))

Ха
#225

У работающей женщины тоже муж уйти может, но она беспомощной не останется, деньги будут, а стресс пройдет, а вот так когда ни одного дня не работала и образования нет и никому вообще не нужна, что она полы пойдет мыть - так не пойдет, а друзья работу найдут это может быть 1 процент из ста, никому такие работники не нужны даже из жалости, тем более сейчас кризис, а может и быть образование, только за 10-15 лет эти знания устарели, да и сама все давно забыла, приходят такие по знакомству, даже не знают как компьютером пользоваться, ну и долго не задержатся

Тоже за...
#226

Ева, капитал. Зачем лишние усилия.

Тоже за...
#227

кАрдинально.

Ева
#228

218 - Проблемка для тех, кто не умеет совместить любимое дело и работу.

Оливия
#229

Ева , вот Вы пишете что " важно чтобы у нее был собственный источник дохода, любимое дело " . А почему Вы считаете, что у неработающей женщины их нет ? :) У меня есть " источник дохода" и " любимое дело" . Любимое дело - это жить как живу, радоваться жизни и успехам детей.А источник дохода тоже имеется. И кто Вам сказал , что работа для женщины это всегда "источник дохода" и " любимое дело " ? :)У меня на этот счет другое мнение. Но я же его Вам не навязываю. Живите как Вам хочется .

Гость
#230

224, где практикуешься со своими языками? поди забыла уже все давно

Оливия
#231

220 , вот и я о том же . Поэтому я и не работаю .

Тоже за...
#232

223 14.12.2008 21:19:12 | Ева [1060765079]

При разводе для меня ничего не поменяется в материальном плане.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

А.
#233

Ева, людям, серьезно работающим, НЕКОГДА хобби с работой совмещать. еще ведь и семья есь. Какая тут живопись, какие танцы? Не приукрашивайте действительность, Ева, мы тут все не малые дети, не рассказывайте сказок!!

Доместос
#234

Закидаете меня сейчас камнями, но моя мать никогда не работала, я её очень люблю, но абсолютно не уважаю, хоть меня убей. Решающее слово всегда было папино она никогда не могла ничего возразить, любую мелочь приходилось выпрашивать или покупать втихую, в общем - бред, а не жизнь.

Оливия
#235

Ева , " координально" пишется " кардинально " :) Вот видите , и что Вам эта работа дала, если любая домохозяйка грамотнее Вас :))) Шучу , не обижайтесь .

Гость
#236

230, у мужа часто коллеги иностранцы бывает, приводит домой, в рестораны ходим. Аська, скайп, подруги иностранки есть. Вы в глухой деревне живете, что не знаете о таких вещах?

Гость
#237

Доместос, грустно, но, похоже, ваш отец вашу маму не уважал и вас не научил. НО это уже проблема их семьи. У меня все по-другому. Мой муж искренне считает, что я умнее его))))

Гость
#238

236, дура, я тебя спросила просто
а ты сразу как *** начала нападать
видно сказывается недостаток общения
где тебе манерам обучаться, сидишь дома безвылазно

Доместос
#239

233 - так не надо все семейные хлопоты на себя взваливать, похоже это самая распространённая женская ошибка.

Тоже за...
#240

Я и тогда, когда не работала - САМАЯ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА, теперь, вообще все на цырлах бегают. Но работать всё равно не нравится...

Оливия
#241

234 , а я вот именно за это и уважаю свою маму , что мудрая женщина была , ни дня не работала и муж в ней души не чаял . Правильно поступила .

Ева
#242

229 - Вам показалось, что я навязываю своё мнение? У меня был всего лишь вопрос, но ответы слишком расплывчатые, я так и не поняла - какая страховка у неработающей женщины на случай потери кормильца. Все пытаются куда то стрелки перевести, типа - сама дура.))

А.
#243

238, - это ЧТО? Слушайте, гражданки, не нужно так много работать, так и заболеть и с неврным срывом в больничку угодить можно. Бог с вами, гость, мне вас жалко((((

92 года маразма
#244

Вы мужчина, от которого жена к богатому любовнику ушла или как?

Я -женщина, которую муж обеспечивает полностью. Работаю для души, занимаюсь любимым делом, работаю по 4-5 часов в день, по - желанию. Долго шла к этому делу, попробовала разные варианты. ГДЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ БЕЛКОЙ В КОЛЕСЕ, СРАЗУ БРОСАЛА. В итоге нашла своё. Ни за-что не брошу. деньжатками своими и мужниными распоряжяюсь на свое усмотрение.

Ева
#245

232 - Я уже перпрыгивала между нами девочками.

А.
#246

Ева, ну я лично написала уже - я образованная, профессия есть, пара лет стажа тоже есть, есть дядя, который меня трудоустроит, если что. Еще, кстати, есть своя квартира, которая сдаётся. Сколько вам еще конкретики? Адрес и паспортные данные не укажу, сорри))))

Гость
#247

169,, еще такая история, моя тетка не работала более 20 лет, ну варила борщи, занималась домом. Муж в итоге мало зарабатывающий надоел, она подучилась на повара, развелась с мужем, нашла себе моложе ее мужика и открыла сеть ресторанов и кафе в москве, а вы говорите что неработающие будут делать. ее дела идут хрошо, жрать люди не перестанут никогда, ну никто не станет ходить по ресторанам, так она в столовую для рабочих завода иили столовую для врачей переквалификацируется, проблем то.

Тоже за...
#248

242 14.12.2008 21:28:31 | Ева [1060765079], ну как бы Вам помягче объяснить, что живём все одним днём (под богом) и человек предполагает, а бог располагает. И не настелешься соломы, всё равно упадёшь на жёсткое. А Вы всё гарантии, гарантии. Где гарантии, что завтра все живы будут и здоровы - нет их.

92 года маразма
#249

Чего вы всё пугаете рабтающих больничками. У нас времени нет на депрессию и истерики, да и поводов особых. Эти болячки, обычно у паразитирующих, от безделья.

Ева
#250

233 - Разве я говорила о танцах и хобби? Вы тоже додумываете за оппонента. Я говорю о том, что для меня, например любимое дело и работа - одно и то же.

А танцы - танцами. Я люблю баню и фитнес, но не считаю это своим ЛЮБИМЫМ делом.