Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, которые не работают, считают что им все должны завидовать?

Есть у меня одна знакомая, она не работает. И она мне периодически доказывает, что я растрачиваю своё время силы и жизнь на работу на дядю, а ей все подруги завидуют(я лично вижу в этом подтекст, что …

Доместос
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Кошшшка
#301

Привет, ага и Фелис )!

Профессией секретаря-делопроизводителя меня реально повеселили. А я-то, наивная, думаю, что спор ведут женщины с дипломами, по крайней мере, и тут базар серьезный. (Дипломами, я имею в виду, нормальных вузов, а не тех, которых развелось, как грязи, и каждый себя вузом именует.)

Фелисия
#302

298 Оливия,не слушай их.

Тоже за...
#303

297 14.12.2008 21:54:06 | ага [2076532670] , какую мазню? Все чётко, в автокаде.

Я не волшебник, я только учусь.

Тусик
#304

Кстати, моему старшему сыну 8 лет, по выходным гуляем, ходим в интересные места, на неделе папа отвозит его в бассейн (около 7 вечера, забирает в половине 9), я вожу в пятницу на английский. Большим пока не занимаемся, вот думаю отдать его на самбо, сама когда-то занималась, нравилось)

Тоже за...
#305

С привязкой на генплане, но не хочу о работе. Всех душить - и баста!!!

Тоже за...
#306

Проект внедрять. Мы сами и согласовываем (((

А.
#307

Над моим парнем тренер по дзюдо кудахчет))) А вот над парнем-сыном подруги друзья с девятью классами образования. угадайте с трех раз, что для становления личности полезнее.

Фелисия
#308

300 Как ни удивительно- само ходит.Чем занимается,отлично знаю. Болтаться по улицам- тоже надо. Надо учится с детства видеть жизнь такой,какая она есть. Наростите инфантилов,потом до 40 лет возле юбки будет тереться.

ага
#309

299 --- ну при злой мамаше конечно по наклонной не пойдёт ))))))))))))))))))))

Гость
#310

234 Доместос, ну вот все встает на свои места, если бы Вы раньше сказали об этом, то дискуссия пошла бы несколько в другом русле. У Вас имеется стойкий неистребимый стереотип на примере мамы о том, что такое неработающая женщина. Увы но пример вашей мамы плохой союзник и попутчик. Вы не можете даже мысленно попытаться нарисовать себе картину а чем же может заниматься неработающая женщина, что она может из себя представлять, насколько именно она будет востребована в социуме. В общем ваш пост все расставил на свои метста

Фелисия
#311

307 Ага,я знакома с некоторыми тренерами. Это ж ужас,чё они с детьми вытворяют. Ломают психику тока так.

А.
#312

299 - злая мамаша - это та, которой карьера важнее ребенка. По наклонной всякие дети ходят. бывает, что и из хороших семей, но это все же большая редкость. Как правило, время, инвестированное в ребятенка, возвращается в виде успехов и положительных черт характера, ну и вкупе с признательностью. А не в виде побегов из дома.

Фелисия
#313

309 Чё?? Ну ладно,коли так.

ага
#314

311 --- твоя правда

--- с месяц назад ходил каратэистов строить

А.
#315

311, где вы таких находите?))) что вам за ваше бабло еще и психику ребенка ломают. Маньяки какие-то. Но сильнее плохой компании личность ничто не испортит(((

Гость
#316

313.314/мы с тамарой ходим парой.

Тусик
#317

Фелисия, поддерживаю Вас. Я тоже считаю, что гиперопека - это лишнее. Ребёнку надо давать право выбора, хотя и корректировать его в случае необходимости (алкоголь, наркотики, ранний секс и т.д.). Можно же всё успевать. Надо только очень стараться. Кстати, у меня яркий пример: у моей подруги 1 ребёнок, сын, на полгода старше моего. Они вместе учатся в школе. Объективно, по мнению психолога, у моего сына показатели интеллекта лучшие в его группе, сын подруги, над которым бегают и прыгают, вынужден заниматься по отдельной программе. Самостоятельность надо развивать. Я не вижу, например, ничего страшного в том, что мой ребёнок в 3 классе сам ездит домой (2 остановки на троллейбусе), разогревает кушать, делает уроки. Конечно, помогаем, но в меру. Надо найти золотую середину. А работающая мама, по-моему, всегда в выигрыше.

А.
#318

Фелисия, увы улица в наше время не место для 8-9 летних детей. Педофилов слишком много развелось. Пусть окрепнут, а потом уже можно и одних выпускать. из окна машины тоже много дерьма увидишь(((

Ева
#319

298 - Знаю просто такой случай. Женщина, никогда не работавшая, с 2-мя детьми, всю жизнь жившая в достатке, потеряв мужа вскорости стала спиваться " с горя".

Кончилось тем, что левочки её сначала пошли по рукам, а потом пристроились на "точку".

А.
#320

Тусик, ну ваш сын просто по природе умнее, что тут такого? Не все же дети одинаковые. Теперь представьте, что с сыном вашей подруги никто бы не занимался. У него эти самые показания еще ниже были бы! А когда уже имеются проблемы с наркотиками и алкоголем, корректировать поздно, увы.....

А.
#321

Ева, вы опят ькакие-то жуткие случаи приводите))) ну давайте я вас напугаю? какой-нибудь страшилкой про то, как от работающей с утра и до ночи женщины муж ушел к домработнице, а дочка стала стриптизершей, сын ушел в секту. Всякое бывает.

ага
#322

319 --- ты с этим случаем на каждой ветке носишся

как дурень со ступой

А.
#323

показания - показатели.

А.
#324

322, ну видимо Еву это так сильно поразило. Говорю же, не стоит исключения выдавать за норму.

Гость
#325

281 Кошшка не выдергивайте цитаты. дело не в том какой еобразование а втом что последовало потом. Или Вы читали по диагонали? Да, но только это не упк а два года в техникуме или 5 лет в историко архивном институте между прочим. Учите матчасть.

#326

Оливия, какая прелесть. А не Вы ли в свое время так поносили Цветаеву? За то как она плоха, что детей не прокормила. Очень уж стиль расставления знаков препинания в глаза бросается.

Оливия
#327

317 , ничего себе ! Ребенок в третьем классе САМ ездит домой , разогревает кушать и делает уроки !!! Мои уроки делают сами , но в школу отвозим и забираем , сын в 6 классе , дочь в первом . Кушать детям разогреваю я , контролирую, чтобы помыли руки , переоделись, погуляли с собакой , помогаю с уроками ,хвалю и целую ,хочу, чтобы им нравилось возвращаться домой, где их ждет мама .И сами они никогда не сидят и уроки не делают в одиночестве .У каждого свой письменный стол , помогают друг другу и знают, что мама близко .Для меня (и для них ) это важно .

#328

"5 лет в историко архивном институте" учат делопроизводству? 0_0

Тусик
#329

А., не согласна, изначальные данные (при поступлении) у них были приблизительно одинаковые. Но так как мой ребёнок привык САМ справляться со своими заданиями, а её - вечно-неумеющий-незнающий-ничего-мальчик, за которого 99% ДЗ делает мама, вывод напрашивается сам собой. Мне просто кажется, что у работающей мамы шире круг интересов, она больше может объяснить своему ребёнку. У нас дома постоянно собираются интересные люди, разные по своему характеру и роду занятий, естественно, ребёнок с ними общается, у него формируется собственное мнение по многим вопросам, я могу рассказать ему что-то из своего рода деятельности. Я не беру в расчёт финансовую независимость (хотя она тоже важна), мне кажется, что для самой женщины так будет легче.

Оливия
#330

Продавец слонов , здравствуйте ! Причем здесь ветка о Цветаевой ?

Тусик
#331

Оливия, для Вас - это шок, для нас - нормально. В 1-2 классе отвозили в школу сами, с сентября - вызвался ходить один. Кстати, собака у нас тоже есть =)))) Я гуляю с ней утром, сын - днём, папа - вечером )))) Руки мыть он привык, в раннем детстве наслушался от родителей-врачей всяких ужасов про "болезни грязных рук". С уроками проблем нет. Кстати, со мной мама до 12 лет дома сидела, я прекрасно понимаю Ваших детей, но момент "аклиматизации", когда она вышла на работу, был для меня очень тяжёлым. Хотя потом я поняла, что так лучше и ей, и мне)

#332

Оливия, а чего хорошего в том, что у Вас 12 летний ребенок не в состоянии сам проконтролировать помыты ли у него руки, разогреть еду и даже добраться до школы? Еще и уроки сам не сядет делать. У меня старший тоже в шестом (ему 11), так он совершенно самостоятелен, только вопрос отзвона стоит строго: добрался - позвони, задерживаешься - предупреди. А уж уроки, я даже младшего (первоклассника) не заставляю садиться делать, у него своя голова есть.

Оливия
#333

Но ведь Вы пишете, что сын в третьем классе не "ходит " в школу, а именно ездит тролейбусом .

ага
#334

ДЕВКИ !!!!!!

-- о каких суммах зарплаты идёт речь ???

-- вы бл считать умеете ??? -- сколько вы получаете -- и сколько тратите

на ту-же работу ???

#335

Да при том, что она у Вас была виновата, т.к. работать не смогла, а сами то, я смотрю, особо ценный работник.

А.
#336

Тусик, ну значит женщина действительно переборщила. ЗАчем делать задания за ребёнка? Учитель не сомневается в том, что мама знает таалицу умножения, он хочет, чтоб ребенок ее знал)) А еще можно сказать, что ваш сынишка умненький, ведь многие дети, не получая поддержки, предоставленные сами себе. именно скатываются. У нас в классе детей, которыми мало занмаются, сразу видно - по оценкам и общему развитию. Так что вам с сыном повезло, он мог и н есправиться САМ. И хвалиться тут нечему. Ведь если ему понадобилась бы помощь, а вас нету дома, какая сыну была бы от этого польза? Молодец, что справилсЯ, но могло быть и иначе. Хотя слишком опекать нельзя, но нужно всегда быть в курсе и не проворонить тот момент, когда действительно нужно помочь. Рано или поздно он у всех детей наступает.

Тусик
#337

Продавец слонов, у нас тоже только с отзвоном (причём строго: дошёл до школы, вышел со школы, пришёл домой, гуляет с собакой и т.д.).

Оливия
#338

Продавец, молодец !:) Вам уже легче ?:))

#339

ага, у меня два года назад была зарплата в 70 тысяч, тратила на работу, как понимаете, меньше. Теперь у меня зарплаты нет, бизнес относительно сезонный, так что бывает по-разному.

Оливия
#340

Продавец , если Вы опять о Цветаевой (хотя это другая тема ) , то сформулируйте Ваш вопрос конкретнее.Попробуйте, у вас получится.

Тусик
#341

А., действительно, с сыном мне повезло, люблю его очень =) Но отношения доверительные с ребёнком, он прекрасно знает, что если что-то случилось, он всегда может рассчитывать на мою помощь =) Мне кажется, что это главное, и это не сильно зависит от количества часов проведённых с дитём =) Благо он рассказывает мне всё, включая то, какая девочка ему нравится, что они делали на английском, что сказал тренер по плаванию и т.д.

Тусик
#342

Оливия, да, едет 2 остановки на троллейбусе (от нашего дома до остановке 2 минуты пешком, дорога через подземный переход, на троллейбусе приблизительно минут 5-10, от остановки до школы - минут 5 пешком). По-моему, вполне посильный маршрут для ребёнка 8 лет.

Тоже за...
#343

334 14.12.2008 22:14:37 | ага [2076532670] ,

ну я пока мало - 30.000 руб. Но я только учусь. На работу... Проездной 180 руб и обеды - по 200 руб (200х20=4000), ну и так по мелочи. Одежды у меня - вагон и вся хорошая. Права есть, но водить боюсь, на работу - муж, с работы - на метро. Дорога от работы до дома - 35 минут.

92 года маразма
#344

Ну мамочке тунеядке как-то надо своё существование оправдать. Вот и будет сыночка в институт за ручку водить. Больше занятия не найти, извилина одна и та прямая..между ягодиц...

А.
#345

Тусик, рада за вас, видимо вы не так загружены, и искренне любите ребенка. Есть ведь такие загнанные мамы, часто одиночки, которые уже рады, если их ребенок накормлен, боле-менее чисто одет и ничего не натворил, а как-то особенно заботиться о его внутреннем мире им некогда, им бы в койку упасть и спать, спать...и лишь бы не даставал.

ага
#346

339 --- ну для женщины более менее достойно

... здесь у 80% зарплата 25-30 тыр

10-15 тыр --- это транспорт , обеды , износ барахла и т.д.

Оливия
#347

Тусик, маршрут-то для ребенка посильный, никто не спорит. Я не об этом .

А.
#348

344 - ох, опятьвы с вашим исердитыми репликами))) что ж такая злая-то? Пишете, что у вас все прекрасно, откуда тогда берется желчь и злые слова?)))))

Гость
#349

Продавец слонов, представьте себе. это ж не курсы секретарей двухнедельные. сравнили хрен с апельсином.

Тусик
#350

А., я работаю 5 дней в неделю, с 9 утра до 16. Не загружена сильно ежедневно, но бывают дежурства, внеплановые выезды и т.д. Плюс, говоря откровенно, частные клиенты =)