Гость
Статьи
Мы многодетные и нас …

Мы многодетные и нас не любят.

Вижу, как изменилось отношение людей с рождением третьего ребенка. Стало снисходительно-пренебрежительным. Осторожным таким. А с рождением четвертого и пренебрежителным в добавок!!! Люди, вы что??? …

Инопланетянка
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кошшшка
#101

95 - Инопланетянка, спокойствие, только спокойствие. Счас на тебя налетят местные успешные бизнесвуман и расскажут, как плохо рассчитывать на мужа)))

Fly
#102

98 Сама.

#103

Мне лично на таких как вы пофигу.Есть у вас деньги, нет денег, ваши проблемы.Лично я больше двоих несобираюсь т.к. хочу нормальную семью, а не детсадовский выводок и не считаю своим долгом ходить ежегодно беременной.

А то, что многодетные все злые это факт.Все считают, что им вечно все все должны и всех кто имеет одного или двух детей считают ущербными.Мне так одна сказала, что таких как я надо бить по голове, чтобы рожала больше т.к. ходить с брюхзом ежегодно как она выразилась дар Божий.

Захотелось проб...леваться

Тая
#104

Автор, по-моему, у Вас какой-то комплекс, или Вы не уверены, что правильно живете. Иначе не стали бы выискивать косые взгляды и вслушиваться в каждый шепоток - а вдруг Вас не любят! Уверенному в себе и счастливому человеку на это плевать с высокой колокольни - а Вас что-то гложет.

У наших знакомых - четверо мелких, и там мамочка счастлива, светится просто и излучает оптимизм, и всегда говорит, что к ним замечательно относятся! Она идет по улице с детьми и улыбается, и прохожие глядя на ее "выводок" тоже улыбаются :)

Так что ищите причины внутри себя, а не в окружающих.

Гость
#105

97, ну так если "Вам-то ничего", зачем тогда людей оскорбляете? "Нет мозгов", "деньги есть - ума не надо" и т.д.?
Зависть - плохое чувство, Булавка! Не завидуйте и будет Вам счастье:)

Инопланетянка
#106

Fly, ну скажите, вы сами деньги зарабатываете?

Инопланетянка
#107

104 будем искать

вася_779
#108

Пиявки, засуньте свои амбиции поглубже себе в.....!

Все гораздо проще в жизни!

У меня друзья обходяться на ребенка и семью в 25 т.р. и это правда!Все уже сам подсчитал!

Fly
#109

106 Ответила уже. Сама

Инопланетянка
#110

Fly

завидую. Женщина, которая сама зарабатывает, не зависит от мужика и воспитывает детей.

Инопланетянка
#111

108 охотно верю.

муж мне даёт в месяц на семью тыщ 30-40, сам тратит на кв, своих родителей, продукты, свои расходы (подозреваю, что примерно столько же). И мы считаемя более-менее обеспеченной семьей. Многие живут хуже.

Булавка+
#112

Все, меня достат этот сёр, вот уже о зависти моей заговорили )))

Удачи и сил многодетным.

Fly
#113

Кстати, к вопросу о зависимости от мужа...Возможно, это одна из причин. Тоже из серии "а если вдруг что!" И не придете ли вы просить о помощи и поддержке к тем же родственникам (а они помогать и поддерживать особо не жаждут). Потому, что ничего другого, вам, возможно, не останется...

Вот и отдаляются заранее. Не хотят потом решать дилемму - отвернуться от многодетной родственницы в трудный момент или ввязаться в помощь (т.к. если помочь один раз вы так и будете обращаться, пока дети не вырастут)

Fly
#114

110 Ну...В свое время я остановилась на втором ребенке :)

Fly
#115

112 Булавка, и вам удачи. И побольше неожиданных каждодневных радостей!

ГОСТЬЯ
#116

Да, а у нас 35 в мес, на троих. И ниче хватает пока. МО.

Хрюня
#117

Эх, Булавка, Булавка в первый раз вышли вы на ветку в позитивном настрое, уже хотела похвалить вас,...но нет опять скатились до склок.

Гость
#118

Где Булавка - там и срач!

Булавка+
#119

У нас в стране опасная тенденция, у нас уже давно взято за правило лозунг "плох тот родитель, который не обеспечил старость своему ребенку".

В тех же Европах-Америках этот вопрос поставлен довольно-таки жестко -"18 лет и за порог, до свидания". Что же касается колледжей, то глупо вообще сравнивать системы образования. Там одно проживание в студ.городке родителям обойдется в кругленькую сумму. У нас пока что это не поставлено на поток, можно перебиваться общагами и родительскими квартирами. А вообще меня пока что не убедили доводы о том, что нынче дети стоят очень дорого.

ну это так на последок.

Гость
#120

Почему-то многодетные считают, что им все должны? Нарожали- да хоть 10 - это ваши проблемы! Если следовать "традициям"- да раньше по 10 детей рожали- чтоб было кому в поле работать. выживало хорошо если половина самые крепкие, и никто не требовал с общества, чтобы этих детей содержали. Вы так хотите жить?

Mono
#121

150 на двоих, значит 75 на одного...мдяя...Есть затраты необходимые причем хорошего качества и даже бесплатные для детей. А у кого есть деньги так можно и полмиллиона тратить, но это не значит, что так надо.Главное в этой жизни ничего не бояться, верить в себя, осознанно принимать решения, рассчитывая на свои силы и всё получится))) И по-меньше обращать внимание на впечатления других о своей персоне, это лично их впечатления, пусть думают, что хотят))

Гость
#122

У меня есть знакомая ( раньше гуляли с детьми вместе на площадке) сейчас у неё уже 4 ребенка, старшему 8 , девочки двойняшки по 7 лет, и последнему полтора года. Она конечно не работает, квартира 2 , но её муж построил большой дом не далеко от Москвы. Дети обуты, одеты и сыты + платный иност.язык. Конечно им тяжело, но смотрю , детки все очень самостоятельные. Сама мамочка очень изменилась.Конечно когда у неё был один ребенок она за собой очень следила, а сейчас "тетка", видимо времени на себя уже просто не хватает. Все дети от одного отца. У них семья обеспеченная, но соседи тоже стали к ним не очень относиться. Семья верующая, но правда через чур, но это их личное дело, вреда от них окружающим нет.

А ещё у двоюродной сестры тоже трое. Она сама выросла единственным ребенком в семье. Хочет ещё и четвертого мальчика, а так три девочки. Каждому своё.

А вот если семья пьющая, и там рождаются дети без остановки, вот таких детей жалко.

Гость
#123

не по теме, но всеже..

и почему вот такие залюбленные дети богатых родителей так часто в современном мире оказываются среди наркоманов, почему умирают молодыми по непонятным причинам? почему-то у многих даже не хватает фантазии чтобы познакомится с девочкой. Кого вы воспитываете? Деньгами проще всего откупиться, даже от собственных детей, что вы и делаете. Детям нужна любовь родителей, пусть не очень богатых, их участие. Знаю многодетные семьи не очень богатые, но дети дружные, все с головой на плечах, создали свои семьи и хотят быть многодетными. и ничего ужасного в донашивании за старшим братом одежды нет. Не это главное, у вас странные приоритеты, только и слышно "деньги". Будьте людьми с большим сердцем.

текила бум
#124

В принципе согласна с Булавкой (в кои то веки =)))

Всё таки счастье семьи не зависит от материального дохода.
Кстати, не вижу ничего плохого в том, что бы сестрёнки погодки донашивали друг за другом одежду - в детстве детишки быстро растут, быстро пачкают одежду. К чему излишествк?
Естественно, в рванье ходить своим детям тоже не позволю =) Но это уже крайности.

А по поводу горных лыж, сноубордов и т.д.... Это ХОРОШО, когда можешь позволить себе тратить на ребёнка 150 и больше т.р. НО! Никто не застрахован от того же кризиса, например. Пэтому, как не удивительно, авиамоделирование Булавки намного стабильнее чем горнолыжные курорты Флай.
Никогда не стоит забывать, что в жизни может случиться ВСЁ, можно разориться, потерять мужа и т.д. И о прежнем уровне придётся забыть напрочь. Как смогут это мамы объяснить детям, которые привыкли, что для поездки в лагерь им всегда покупают по 2 новых костюма, новые лыжи и т.д.? Это вы сейчас думаете, что детки смогут понять. А я вам скажу - очень и очень врядли.

Поэтому в этой теме респект Булавке - она жизнь своих детей обспечила стабильностью. При этом полной разнообразия и всего интересного.

Гость
#125

123, где это Вы такое видели? Я живых наркоманов не видела никогда, только по телеку... Но и там в репортажах показывают, что все эти наркоманы и алкаши из плохих семей, неблагополучные пьющие родители и т.д. А чтобы в хорошей семье дети наркоманами стали - ни разу не видела. У наших знакомых все взрослые дети наоборот очень увлечены здоровым образом жизни - по утрам бассейн и апельсиновый фреш, после института фитнес-клуб, по выходным горные лыжи, сноуборд, теннис и т.д.

Булавка+
#126

Это помните как Борис Николаевич привил всем любовь к большому теннису )) Только и слышно было со всех сторон "Вы что не отдали своего Васечку на теннис? А у нас он ходит к частному мастеру спорта. Тренируется".

Простите навеяло. Оттуда же родом и повальная любовь всей страны к горным лыжам. Это ж теперь правило хорошего тона на новогодние праздники выезжать всей семьей на горнолыжные курорты и прибарахляться можной экипировкой ))))

Дурман-трава
#127

мдаааа.... в первый раз согласна с булавкой. а fly в первый раз показала себя не с лучшей стороны, всегда относила её к малому числу вменяемых соображающих людей на форуме, теперь убедилась, что зря.
Автор, если вы не навязываете своих детей, не прикидываетесь матерью-героиней и не плачетесь, не копаетесь в помойках и не убеждаете родню, что они отстой с одним ребенком, не говорите людям, что обеспеченность это зло - тогда вам просто кажется. Если есть хоть один из пунктов, все нормальные люди будут вас обходить независимо от количества детей. А может у вас дети дикие и к вам поэтому не ходят. Я не хожу к тем, у кого дети бегают всей толпой и кидаются друг в друга картошкой или брызгаются водой.

Гость
#128

124, а вот по мне - нафиг такая стабильность! Как правило состоятельных людей кризис не сильно касается. Если у тебя в сейфе восемь - десять миллионов отложено, пару лет прожить безбедно можно и в условиях кризиса. У людей обеспеченных как правило недвижимости много, а это тоже своего рода гарант от кризиса и голода:)

Булавка+
#129

125 Я училась на Фрунзе. знаете такой район в Москве? Там нет бедных в принципе. Одна треть класса просто не дожила до 21 года. А школа была с хим.уклоном, все поступали в МГУ. Кто не успел отроков вывезти за кардон в смутные 90-е, тому не так повезло.

Так что у меня полно перед глазами примеров, когда круглые отличники , проживающие в сталинках и не знавшие никаких кризисов просто падали по пьяни с этажей, не выходили из ком после передоза и т.д.

текила бум
#130

А автору:

Восхищаюсь счастливыми семьями с множеством детишек!
Если здоровье и финансовое положение позволит - рожу не менее трёх.

Автор, здесь уже правильно говорили - скорее всего проблемы у вас чисто психологические. Есть общественные стереотипы, вы попали под их влияние, вы в них поверили и теперь постоянно ассоциируете с собой. Вам надо лечить проблему "изнутри", то есть менять своё к ней отношение.

128 - ну и что сейчас с этой недвижимостью происходит? ) Понятно, Дерипаску и Абромовича не берём в расчёт - им, в принципе, всегда найдётся чем должный уровень жизни поддержать.
Но что-то мне не думается, что у отписавшихся здесь аналогичные доходы.

Гость
#131

Булавка, я начала играть в теннис в 1984 году (с раннего детства). Бориса Николаевича тогда еще и в помине не было. Так что не надо бла-бла про дань моде и т.д.
А насчет увлечения горными лыжами - если были бы раньше "Волены" и др. горнолыжные базы, неужели и мы бы в нашем детстве не катались на горных и на сноубордах?:) Только тогда, к сожалению, кроме как на Ленинские горы особо и поехать зимой было некуда. Да и машины были не у всех. А сейчас в семье по две-три машины.

Булавка+
#132

131 Мы не разбираем вашу личность. Я лишь обрисовала тенденции.

Гость
#133

130, ну вот кстати Николас Кейдж продал пару домов и не жужжит. Я продала квартиру однокомнатную, добавила еще столько же и купила четырехкомнатную. Сейчас закончу ремонт и сдам в аренду как ВИП-жилье:) Еще одна статья доходов. Так что недвижимость - дело полезное:))

текила бум
#134

128, добавлю. Вы либо в теме не очень разбираетесь, либо блефуете - первыми, кого коснулся кризис тстали именно "белые воротнички" - топ менеджмент. Они как раз и попали под сокращение зп, премий и уволнения.
Владельцам малого и среднего бизнеса... ну-ка, как у нас с этим обстоят дела? Только по своей индустрии могу сказать, что уже порядка 20% разорились, ещё 20-30% перебиваются кое как. В основном увольнения (50-60 сотрудников из 120, например), урезания зп и т.д.

текила бум
#135

133, наивно полгагать, что сейчас ВИП жильё будет пользовать огромной популярностью. Вы в рынке? Какие сейчас цены на аренду?
А они серьёзно упали. Даже если вам удасться сдать квартиру за 50-60 т.р. (в чём сомневаюсь, т.к. элитное жильё в основном снимал тот же топ-менеджмент, у которого сейчас нет денег и работы - остальные живут преимущественно в своих квартирах), то расходы на ремонт и покупку всё равно будут неравнозначны аренде.

Гость
#136

134, "белые воротнички", попадающие под сокращения, вряд ли подходят под категорию состоятельных людей:)
Я имею ввиду людей, которые сами управляют своим бизнесом и имеют нормальные капиталы для того, чтобы безбедно прожить год - другой в условиях кризисов и дефолтов.
А Вы говорите про средний класс...

Гость
#137

135, еще как пользуется, Вы не представляете наверное СКОЛЬКО в нашей стране богатых людей, приезжающих на год - другой из регионов по делам бизнеса и не желающих обзавестись собственным жильем, но способных арендовать большие квартиры в центре за очень нехилые суммы.

Гость
#138

135, смеетесь что ли??? Я за полтинник сейчас и по сей день сдаю обычную двушку в центре (86 кв.м.) просто с хорошим ремонтом, но без изысков. Так что вот:)

Гость
#139

125, Рада за Вас.

Я всёже буду Вас помоложе, вижу ситуацию с молодежью прозрачней. Наркотики стоят очень дорого, есть и недорогие, но любопытство оно знаете ли такое... Где деньги там и эта дрянь. неправда, что говорят по телевизору про неблагополучные семьи, родители пьющие. Вас ждут многие открытия, судя по вашему посту...

на любой вечеринке для богатых можно легко достать всё что хочешь и у всех есть такое желание. Это как некий круг избранных, в которых хотят вступить только поначалу.

92 года маразма.
#140

Сплошное мерянье кошельками. Не надоело??? Тема о многодетныыых!!!! Подруг уже всех удивили, на форум кинулись брульянтами трясти??

Булавка+
#141

92 года маразма блииин как же надоело )) негодую уже который пост ))))

текила бум
#142

Гость, вы витаете в облаках. То, что вы пишите было полной реальностью ДО кризиса. Сейчас всё поле переиграется.

136, люди, имеющие доход в 30 т. у.е. в месяц и годовые премии по 100 т.у.е. в месяц - средний класс? =))) Не смешите меня, пожалуйста.

Гость
#143

139, что за бред "вечеринки для богатых"???

текила бум
#144

140, 141. Действительно, противно.

Гость
#145

141, а Вы не негодуйте:)) Вам сейчас нельзя:)
Лучше подумайте о спокойной и гармоничной второй беременности. Вам нервишки теперь беречь нужно, а не желчью брызгать на форуме;-)

Булавка+
#146

и правда пойду пройдусь по Тверской )) Учебнички прикуплю чаду.

92 года маразма.
#147

Флайка оказывается пьеть по-черному и домработницы у нее нема.... ПазоРРРРРРРРРРР

Гость
#148

Булавка, и себе прикупите - по русскому языку. Устраните последствия вашего бесплатного образования. До чего ж вы неприятная на самом деле тетка.

Чаромора
#149

Автор, ну обращается к вам врач на "ты" - это такое большое оскорбление? Или вам принципиально чтоб на "вы" и по имени очеству? А поклониться в пояс вам не надо? Да не выдумывайте, если у вас все хорошо, как вы пишите, дети сыты-одеты то никакого пренебрежения и жалости ваша семья просто вызывать и не может. Ну а насчет того, что обязательно найдется кто-то кто выскажет свое презрительное фи, так не обольщайтесь, автор, такие красавцы на нас на всех найдутся :) Вы сходите в налоговую или пенсионный фонд, вам выразят свое пренебрежение уже просто за то что вы вообще существуете... У вас в семье все нормально? - Вот и не заморачивайтесь

92 года маразма.
#150

Гость, а почему анонинмки пишем? Подписаться слабо?