Гость
Статьи
Мы многодетные и нас …

Мы многодетные и нас не любят.

Вижу, как изменилось отношение людей с рождением третьего ребенка. Стало снисходительно-пренебрежительным. Осторожным таким. А с рождением четвертого и пренебрежителным в добавок!!! Люди, вы что??? …

Инопланетянка
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Fly
#151

"Пэтому, как не удивительно, авиамоделирование Булавки намного стабильнее чем горнолыжные курорты Флай"

А теперь оденьте ваши очки (вы явно забыли это сделать) и попробуйте перечитать :) Может, разглядите, что у моих детей спортшкола по плаванию. Куда старшего изначально отвели по рекомендации врача (растет слишком быстро, нужен спорт, укрепляющий мышечный корсет).

Гость
#152

А вот в Германии, чем больше родил и воспитал, тем выше пенсия в старости.Я считаю справедливо, родил новых налогоплательщиков, и сами же дети оплачивают пенсию своим родителям. А у нас, что 5 что не одного, а пенсия будет одинаковая (по старости)

Fly
#153

92 года,147 - вы уже тоже чего-то "приняли" в обед? :)))

92 года маразма.
#154

да нет, просто почитала Ваши перлы на соседней ветке. Хотя Вы -ж понимаете, что мой ник - неопровежимое доказательство того. что принимать мне ничегоне надо. Я и так вижу жизнь довольно разнообразной.

Fly
#155

154 Не, не верю, что вам 92...Вы - вредная :) Такие очень долго не живут

Булавка+
#156

"у моих детей спортшкола по плаванию" У моего сотрудника сын с 3 лет в спортивной гимнастике, потом из-за травмы так же рекомендовали "воду". В Олимпийском тренировался, теперь из Динамо не вылезает (фехтование) что-то не припомню, чтобы он хоть раз заикался что это ооочень дорого. Обычная спортивная секция, что называется еще советской закалки и там бабок не стрингут, там новые резервы формируют.

Булавка+
#157

Fly Давайте попытаюсь что называется на пальцах обрисовать свою точку зрения. Вот вам простейший пример. Знаете сколько стоит например танцевальная обувь? догадываетесь? Танцы да тем более бальные. Так например "джазовки" стоят в специализированных салонах на Тверской и Китай-городе от 2800 до 3500 руб. Да я могу позволить купить и за 5 тыс., но я пока что не причисляю себя к лохам. Мне хватило 10 мин, чтобы найти фирмочку, которая шьет всю танцевальную обувь и реализует ее в тех же салонах. Джазовки мне обошлись в 1000!!! руб. При этом в эту сумму входила примерка, доброжелательное отнощение и рекомендации "обращайтесь всегда, мы и костюмы сценические шьем". И так с момента рождения ребенка! Я реально могу позволить его одевать с иголочки за смешные деньги и вы ни разу не упрекнете что он выглядит неподобающим образом. Я РЕАЛЬНО знаю сколько ЭТО стоит и могу найти хорошие качественные вещи по РЕАЛЬНЫМ ценам. Уж извините, но все эти пересуды насчет у кого больше выходит на ребенка мне напоминают старую не очень приятную поговорку "скупой платит дважды, жадный трижды, а лох платит всегда".

Гость
#158

Инопланетянка, вот лично я не люблю многодетных не за сам факт, что детей много, а за то, что 99% многодетных матерей требуют, чтобы старшие дети помогали им в воспитании младших. Меня Бог миловал от братьев и сестёр, но у меня есть близкая подруга, которая вырастила аж троих младших - двух сестриц и брата. У неё не было детства. Не могла поиграть с подружками, не могла посещать драмкружок в школе, хотя очень туда рвалась и талант у неё был и есть. Мать её попрекала, даже если она просто шла гулять одна, без малышей. А ещё у неё не было собственных игрушек и книг, всё общее. Сейчас ей 23. Вышла замуж за первого, кто предложил, хорошо, что человек оказался славный и любит её. С родителями не общается, братьев и сестёр знать не хочет. Детей своих тоже не хочет категорически - на всю жизнь хватило возни с малышами. И она не одна такая, она нашла через инет множество друзей по несчастью, которые тоже при первой возможности сбежали из семьи. Так что прежде чем рожать много детей, подумайте, справитесь ли вы одна с ними, не придётся ли ущемить старших ради младших.

Гость
#159

Инопланетянка, ходите с детьми в частные клиники и частные детские сады - и никто вам "тыкать" не будет.

пупырышка
#160

Я завидую многодетным семьям. В своё время испугалась второго ребёнка и сделала аборт. Больше рожать не могу. Своему единственому ребёнку компенсирую материально отсутствие братьев и сестёр. Всё это туфта про "дитюнадомногоденег". Вижу по собственому опыту, что не делают ребёнка счастливым дорогие вещи и дорогие курорты, скорее воспринимает как должное. Также не верю, что многодетные больше уматываются с детьми, чем мамы с одним ребёнком. Один ребёнок способен намного сильнее умотать родителей, потому что ему играть дома не с кем. Приходится родителям выполнять, кроме своих родительских обязаностей ещё роль брата или сестры.

Вот у меня с сестрой разница в 3 года. Я не помню, чтобы мы в детстве тащили маму поиграть с нами или побегать на улице, даже в голову такое не приходило. Как то без взрослых всегда обходились. А вот единственный сын меня заиграл. Всю жизнь с ним играю как маленькая.

Гость
#161

пупырышка, полностью с вами согласна

Булавка+
#162

"Один ребёнок способен намного сильнее умотать родителей, потому что ему играть дома не с кем"

верно ))))))

Гость
#163

Пупырышка, это Вам кажется, что заигрались :)) Гораздо хуже, когда уже взрослые дети не нужны своим родителям. А что? Они их вырастили как смогли, но у них еще один (а) самый младший. Надо все внимание ему уделять. Неправильно, на мой взгялд. А дети пока маленькие, конечно, не требуют много денег. Но они ведь взрослеют, а соотвественно, и их запросы растут. Неужели, родителям будет все равно, когда их дети начнут просить новые вещи (девочки), а мальчик попросит мобильник (необязательно крутой). А в институт потом поступать. Сейчас очень мало бюджетных мест. Даже на всех медалистов не хватает.

Булавка+
#164

"Но они ведь взрослеют, а соотвественно, и их запросы растут"

"А в институт потом поступать"

Вот в этом плане нам бы у янки поучиться. Хотелка выросла? Иди подрабатывай. В колледж не поступил, иди работай зарабатывай себе на колледж, может потом созреешь. Там никто не сидит наседками над детьми до их пенсии.

Гость
#165

Это там, а у нас по-другому! :))

Булавка+
#166

Многие путают "вырастить достойного человека" и "вырастить беспроблемного" т.е. заранее предупредить все его жизненные риски и неудачи путем - мама поможет, папа подмажет и ты будешь как сыр в масле сначала в институт приткнем, ничего если не поступишь, заплатим, потом от армии отмажем, на работу устроим. А потом удивляются почему дети так быстро забывают эту благотворительность во благо дитяти.

Булавка+
#167

Ребенок вырастает с четким мнением что ему все должны и он принимает это как должное. И попробуйте как-нибудь не обеспечьте ему "его уровень" к которому он привык. Ах, как справедливо "не делайте из ребенка кумира, когда вырастет потребует жертв".

пупырышка
#168

152 "А вот в Германии, чем больше родил и воспитал, тем выше пенсия в старости.Я считаю справедливо"

А вот в Китае бесплатная общеобразовательная школа только для первого ребёнка, второй ребёнок - роскошь и он обходится гораздо дороже первого. Если на первого ребёнка и существуют какие государственные льготы, то второго и следующих оплачивать приходиться полностью родителям. Лучше не ссылаться на другие страны, у всех разная демографическая ситуация.

Считаю справедливо, когда пенсию платят за выслугу лет. Сколько сам проработал, столько и получай. У нас в стране ещё есть и налог на бездетность.

Гость
#169

А разве плохо, когда родители имеют возможность и хотят помочь своему ребенку? Мои родители всегда старались для нас с братом сделать все возможное при всем притом никогда они не были очень обеспеченными людьми. Такая типичная советская семья :) и я бы не сказала, что мы выросли какими-то неблагодарными. Отнюдь. Я до сих пор благодарна маме за то, что теперь и для нас с мужем старается (хотя и не должна совсем). Да, квартирами не обеспечили, но забота всегда присутствует. В отличие от предков моего мужа, которые имеют троих (он средний). Ну и так что, с самого института он все сам (как янки). И учился и работал, и даже квартиру умудрялся снимать (учился в другом городе). Родители ему ни капельки не помогали. И не потому что не могли, а просто не хотели. У них и так детей много, на всех не хватает!

Гость
#170

Я так думаю, всем пофиг сколько у вас детей. Откуда окружающие вообще узнают сколько у вас детей? У нас на курсе преподаватель была, так после своего имени она сразу же похвасталась, что у нее 3 детей. Рада за нее, но вот только препод она никакой, курс недешевый, оплачивает наша фирма при условии что потом мы сдадим экзамен, английский у дамы ужасный, хотя для человека с гуманитарным образованием и в этой стране это вообще недопустимо, преподает свой родной язык, вопросы задавать бесполезно, объяснить ничего не может. До ее заслуг в виде детей и любящего мужа по сути нам нет никакого дела. Так что тыкают Вам или смотрят с восхищением зависит только от Вас самой и Вашего профессионализма.

Булавка+
#171

169 Знаете помощь помощи рознь. Я могу поднапрячься и купить-выменять отдельную площадь ребенку... к примеру...(как стартовый капитал), но я не буду затыкать его в ВУЗ, и если надо будет в армию пойдет и работу сам будет искать. Мое дело сейчас в него вложить. И это увы не исчесляется дензнаками в большинстве своем.

Гость
#172

158, у меня такая же ситуация, как у вашей подруги. Мне уже 28, я счастливо замужем и семейство свое (мамашу с папашей и их выводок) не видела лет 10 (чему безумно рада). Живу очень обеспечено, трачу и не могу остановиться. Много путешествую, работаю, получаю второе высшее. Муж меня всячески балует. Добираю то, чего не хватило в детстве.

Моя семья не была бедной или пьющей, они были обычными совковыми служащими. Но помню как в 97-ом ходили с маман в магазин за покупками - гречка, перловка, овсянка, самое дешевое мясо и ножки буша. Там продавался чай в пакетиках с разными фрутковыми вкусами (сейчас я такое и пить бы не стала), мне так хотелось, но маман зашипела, потянула меня за рукав, завизжала, чтобы я поставила упаковку на место.

Помню, когда получила первую зарплату в 18 лет - сняла комнату у какой-то бабки в Ивантеевке, купила полкило креветок и мы с этой бабкой сидели и ели креветки. Обе плакали - она, что на старости лет попробовала креветок, я - что вообще их попробовала.

Сейчас у меня отличная квартира в центре Москвы с шикарным ремонтом и еще одна в спальном районе (сдаю). И всё это только моё. Дома у меня пусто и тихо - такой кайф. Я даже когда ребенка на улице вижу или слышу детский плачь - мне нехорошо становится. По поводу своих детей знаю одно - никогда.

А, совсем забыла - естественно я была старшей сестрой и нянькой для четверых детей.

Гость
#173

Елки-палки, автор, ну чего вы так и пытаетесь завести публику?)) Какая разница, кто на вас и как смотрит и что о вас думает. Если хотите, кому-то все равно вы будете не нравиться, ибо не доллар. Легче?)

Большинству нормальных людей по-моему вообще на вашу "проблему" пофиг.

Fly
#174

Булавка (157) плохой пример. Поинтересуйтесь у знакомого, сколько стоит нормальный купальник, к примеру. Шить или покупать дешевый придется каждый месяц, т.к. весь разлезется после двух тренировок в день недели за 3-4.

У нас не секция (секции как раз платные, вроде как абонемент). У нас нормальная ДЮСШ. Т.е. считается, что занятия "бесплатно", доплачиваем только за выезды в лагеря и на сборы и экипировка своя.

Я ничего "престижного да подороже" не выискивала. Стали ходить в оздоровительную группу, стало получаться, взяли в СШ. Детям нравится, успехи есть - вот всего два фактора, имеющих значение. Иначе бы и в голову не пришло своб же жизнь под это подстраивать. А раз уж впряглись и взялись, считаю - делать надо хорошо. И в лагеря ездить, и экипировку покупать, и кормить как положено и отдых организовывать.

дюйм
#175

Fly не обращай внимание на Булавку, она просто злится от того, что ЯСНО понимает, что такого старта, как у твоих детей , ей и не светит

Булавка+
#176

175 Ой, а вы по буковкам мой старт определили? ))))

дюйм
#177

для своих детей , в смысле) у меня мамины рассуждения чем то похожи на Булавкины, могу вообще всё распетрошить Вам про "булавкину картину мира"

дюйм
#178

детей - говорю же)

дюйм
#179

с ума сойти вообще - КОПИЯ просто! та же атмосфЭра, сталинка в детстве, родители спецы, хорошо зарабатывающие......

дюйм
#180

Булавка - не обижайся на меня- просто вижу копию своей мамы) если интересно могу рассказать , ЧТО будут чувствовать дети в возрасте от 20 при таком подходе

Булавка+
#181

174 Вот именно сейчас поинтересовалась сколько что стоит.

Тренировки плавание - 700 руб. Айкидо (вот видите как много узнаешь) - 1700 руб (но это уже коммерция)

Экипировку покупают в Декатлоне. У них уже глаз наметанный. Ребенок в спорт пришел не вчера как видите.

Лагерь на 20 дней 12 тыс. руб. и 10 дней в зиму (сумму делите на два). Ребенку 12 лет.

joshiva.be
#182

Инопланетянка: И самой заработать и 4х родить - это из облати фантастики, или из области Голливуда. Респект вам огромный, что решились 4х родить! Я тоже раньше 4х хотела, да теперть уже боюсь. Можно спросить: Сколько вам лет?

Fly
#183

Кстати, приведу свой собственный пример из жизни. У моей мамы 3 родных сестры. Я у нее одна, у других двоих тоже по одному ребенку, четвертая тетка убежденная одиночка и ЧФ. Когда я собралась рожать второго - ору было! Куда?! Зачем?! Хотя жили они всегда неплохо. Друг за другом даже ничего не донашивали, квартира была отдельная большая. А вот поди ж ты...

Значит, видимо, чего-то все же не хватало в семье...

Булавка+
#184

дюйм Мне не интересно, я пока что не похожа ни на чьих родителей, кроме своих собственных. Это моя жизнь, а вы далеко не Господь Бог

дюйм
#185

похожа похожа)

забавно смотреть на потуги))) да ещё и поучает.... ХОХМА

Fly
#186

181 Я не про стоимость секции, а про те же плавки или купальник (которые не развалятся после нескольких недель с нашим режимом занятий). Сами по себе тренировки у нас условно ничего не стоят (отбор в СШ прошел значит, занимается бесплатно).

Лагерь зимний - 14 тыс. 2 недели. Помножьте 14 на 2. И приплюсуйте 14+40% (компенсируемых Москомспортом ученикам СШ). Это за сопровождающего, т.к. одних их я пока не отправляю. Плюс доплата за бассейн и зал-стадион (чтобы кроме них там никто не толкался во время тренировки), плюс мы скидываемся тренерам понемногу (так принято).

А летние базы у нашей ДЮСШ в Болгарии и Евпатории. Поэтому 12-. т.р. не обойдешься.

Булавка+
#187

дюйм вам бы может быть к психологу не плохо наведаться, какая-то неприкрытая обида на родителей (в частности на мать) сквозит. Нехорошо-с. Трудно наверное жить с обидками, да? ))))

Fly
#188

12-ю т.р.

дюйм
#189

Fly искренне рада за Ваших детей)

дюйм
#190

187 гыгыгы))) мячтай мячтай)

по теме - сама догналась во всём: и в отдыхах и в нормальной "упаковке"-короч во всем

Fly
#191

Кстати, любопытно прямо...Где же находится спортивный лагерь 6 т.р. за 10 дней? Или это обычный ведомственный? Название не уточните? Прямо на следующем родительском собрании в СШ и предложу.

Булавка+
#192

дюйм рекомендую поправить душевное здоровье-с )) Плохо выглядите, мадам.

Fly
#193

189 Спасибо! :)

Серый Волк
#194

Об чём пыхтёж?

Гость
#195

49- а вы бы ей в ответ "бабушка" и тоже на ты.Посмотрели бы на её реакцию.Сразу бы уловили её восприятие обращения на "ты" к ней лично.Это неадекват.Особенно, когда в стране принято не к друзья м и не к родственникам обращиться на Вы.

К автору-как себя поставишь, так и будут обращаться.

дюйм
#196

Булавка) поправь своё благосостояние) советчица смяшная)))

Гость
#197

183-ну,в общем-то были правы.Если оба ваших ребёнка пошли по тропе СШ,значит на работу головой не способны."Заслуга" ли это родителей?Не лишено вероятности.Олимпийскими чемпионами они не станут.А влачить существование тренера после 25-30 им придётся.

Серый Волк
#198

Стоят ли дети дорого? Кому как... Но вообще то да.

Гость
#199

172-ничего.От травмы душевной отойдёте.Повзрослеете-и начнёте размножаться.Инстинкт необорим.Он сильнее,чем тяга к креветкам.

Гость
#200

158, 172, никогда не верила, что ЧФ было счастливое детство. Не нищяя многодетность, так другая напасть.