Гость
Статьи
Потеря аппетита на …

Потеря аппетита на нервной почве... помогите!

Потеряла за последний месяц около 7 кг веса (с 63 до 56) на нервной почве. Сейчас полностью отсутствует аппетит, заставляю себя хоть что-то съедать... Еще очень неспокойный сон. Кто сталкивался с такой ситуацией и как победил? Заранее спасибо.

Lilu
323 ответа
Последний — Перейти
Новое имя
#1

Вообще-то это нормальная реакция организма на стресс. Радуйтесь,что вы не относитесь к стрессозаедаещему типу. А то сейчас писала бы, что поправилась на 20 кг, жру как свинья и и не могу остановиться. Да и 56 кг это вроде как еще далеко не катастрофа. Вот когда 42 будет, тогда надо за помощью обращаться. А пока - лечите "нервную почву" и аппетит вернется.

Гость
#2

а я на нервной почве жрать как раз начинаю,причем ем,не чувствуя вкуса еды..плевать даже что я ем,вот как нервы успокаиваю.

vision
#3

я на нервной почве тоже не хочу ничего есть. заставляю себя есть хоть что нибудь. хоть суп, хоть чтонибудь вкусное только. автор смотрите по ситуации , если выходит из под контроля , то бегом к врачу. чтобы прописали чего нибудь. попьете и сон возвратится и аппетит. только не пейте снотворного это не ваше лекарство, и может привыкание возникнуть.

Зёбра
#4

аппетит сам возвращается. у меня пришел всего через 3 месяца. все нормально будет, не переживайте.

офчина
#5

я пила успокоительные, и таблетки при депрессии. За неделю восстановила сон и аппетит. За неделю похудела до этого на 4 кг. Тоже сейчас 56кг, а раньше.. давно.. 63 эх... Сейчас ем, но не так, но все ранво ем. а То вообще чуть ли не булимия развилась, тошнит от еды, желудок как-будто раздражен. Иногда бывает со сном проблемы, но так, ерунда.

Zverushka
#6

Я сталкивалась. С одной стороны - приятно, типа худеешь нахаляву, все комплименты говорят, но с другой стороны нездоровое это похудение, нельзя вроде так быстро вес сбрасывать, это шок для организма. Но аппетит обычно возвращается, у меня тоже через три месяца вернулся. Но в то же время - есть важно. Надо заставлять себя есть, понемножку, лёгкой пищи, от которой минимально тошнит. Так как не есть - это значит продлевать это нездоровое состояние. Организм от недостатка пиши будет слабеть, настроение будет поганое, депрессия будет продлеваться. Такчто следите за собой, держитесь и боритесь. Всё в конечном итоге будет хорошо.

Гость
#7

после того как меня бросил МЧ я тоже начала худеть,доктор посоветовал купить "Элькар" теперь кушаю и немного,совсем чуть чуть ,но поправилась

Lilu
#8

Я себя просто заставляю кушать... Раза 3 в день минимум. Но как съедаю ложки 3-4, начинает возникать чуство, что вот-вот - и вырвешь все... Пью персен, если совсем плохо - раньше гедазепам, сейчас ноофен (с ним можно водить машину). Все развилось на почве отнощений с любимым человеком. Прекрасно понимаю, что своим отношением к ситуации хуже всего делаю самой себе. Хочу отпустить ситуацию, но не получается... Уже и к психологу несколько раз ходила... Временно легче, на следующий день может быть еще хуже. Чувствую просто беззащитность от своих эмоций. Знаю, что через несколько лет я, может, уже и не буду вспоинать, что было в отношениях, а вот, если сорву здоровье - останется на всю жизнь...

Гость
#9

о, я за 3 месяца с 66 кг до 57. все любовь виновата..эх..хотя мне так лучше, худой, но нервы...

Гость
#10

Я за месяц на нервной почве скинула 10 кг с 57 до 47, волосы потом в ванне год собирала пучками. Потом набрала за два года 6 кг., а сейчас спокойная стала набрала ещё 20 кг. Лучше бы у меня пропал аппетит, как тогда.

Lilu
#11

Может быть, я когда-то и не прочь была похудеть, но я настолько комфортно себя чувствовала при росте 175 с фесом 63! а сейчас просто караул... Мне даже нечего носить, все висит, как на вешалке. И даже не это главное... хочется душевного спокойствия и ощущения благополучия и гармонии!

истеричка
#12

Писала на соседней ветке, что то же потеряла в весе 15 кг, из за нервного стресса. Аппетит вскоре вернулся, но в весе до сих пор не набираю. А ем я сейчас оч. много и работа не подвижная....

Гость
#13

За неделю потеряла 4 кг веса и объем с 44 до 40-42 размера. На нервах есть не могла совсем, только пила и курила по пачке в день. Сейчас пью успокоительный сбор, аппетит вернулся, вес вроде тоже, а объемы нет:))

Гость
#14

Попейте травяние сбори для аппетита, любие, какие приглянутся.

Они практически все хорошо восстанавливают аппетит. Сделайте ето как можно бистрее, чтоби не создать себе еше один стресс : "у меня недоедание на почве стресса"

Не подойдет один сбор - берите другой. Обязательно поможет.

Всего доброго.

Моника
#15

И я тоже похудела!!!Вот думаю как потолстеть?

viento
#16

я сейчас в таком же состоянии, заставляю себя кушать, но утром вообще никак, в обед и вечером еще что-то получается, для меня сейчас утро вообще самое жуткое время :(

paranoid android
#17

девчонки у меня такая ж фигня была . когда еще с бsвшим были, нервы трепал, 5 лет отношений из них 3 года ада, похудела с 54 до 42 кг! при росте 170, когда бросил ваще в больницу угодила. истощение было. есть не могла , пить, тоже тошнота и температура, мандраж какой-то был. все это поначалу. волосы выпадали.до сих пор пучками в ванне собираю. восстановить не получается. похудела ваще жесть была!!!!

все это заняло больше года. такое адское состояние. пила тока успокоительные.

стресса такого нет больше. поправилась слегка . но на смену пришла затяжная депрессия. ем очень мало. и внутри неспокойно.

я себя знаю, что у меня все от психо-состояния зависит. как жизнь наладится-поправлюсь.

да тока уже 3 года в *** и не видно света . из-за худобы лишние комплексы

paranoid android
#18

3 года депрессии, включая тот адский год , может больше , ада.

Lilu
#20

Спасибо большое за поддержку. Оказывается, у нас всех похожие проблемы... Сейчас питаться стала более-менее нормально...

Гость
#21

И я на 7 кг похудела на фоне проблем с мужем . Вернуть их не хочу, но аппетита и так нет. И периодически рвота после еды. А есть ведь надо- организм совсем слабый стал. И сна практически нет. Зачем мы, женщины, так себя доводим? Представьте, что у мужика аппетит пропал из- за проблем в женой. Сложно, правда?

Ирина
#22

Представляю, как завидуют вам все участники ветки"кто похудел на редуксине"-))))

Лидия
#23

а мне вообще нужен врач((я вешу 38кг.сейчас при росте 160, всю трясет, есть не могу...бока аш болят.а когдачто-то съедаю через силу,даже вырвать может( я вот хочу есть ли какие то клиник, платны, просто. мне не успокоительные не помогают не что, я как зомби, на работу ходить не могу.в кравате воляюсь и дже руку сложно поднять. все далаю из последних сил.а с какждым днем все хуже и хуже

Лидия
#24

вот даже не смогла нормально сообщения написать одни ошибки и куча пропущенных букв...

A.M.
#25

занимайтесь спортом : появится аппетит и нервы успокаивает. Нет ничего лучше пробежки на свежем воздухе.
А какой у вас рост? Т.к. ваш вес мне не кажется низким.
(у меня 170 и 50кг)

Оо
#26

ветка начата давно, не знаю, прочитает ли автор первого сообщения мой пост.

В общем...у меня та ж история, брошенка, бла-бла-бла. Когда все случилось - в горле как будто завязался узелок, не ела неделю, потеряла 4 кг. Аппетит меня беспокоил мало, но это состояние...бесконечные дни бесплодных ожиданий звонка, бессонные ночи, наполненные полуснами-полубредом...сильные успокоительные без рецепта не продают, а мне реально нужно было что-то такое. Через неделю маме надоело смотреть на то, как я превращаюсь в призрак, и она насильно заставила меня выпить тридцать капель валокордина с очень небольшим кол-вом воды - пар столовых ложек. Гадость - брр...думала стошнит, уже в ванну побежала. Из ванны вышла уже без дрожи, которая колотила меня всю неделю. Короче....пью третий день - по три раза...аппетит стал возвращаться, и депрессуха как-то отступает. Казалось бы - фигня...валокордин капельки для бабулек...но там в составе фенобарбитал, его даже запрещать пытались в прошлом году. Видимо, он и работает. Если перебрать - 4-5 раз в день пить, начинается легкое голвокружение, за руль лучше не садиться, потому что внимание рассеянное. Но зато спокойная как слон...честное слово. Может, не всем помогает...но, слава всем богам - мне помогло) кстати, там есть еще экстракт шишек хмеля, а его советуют в сборе для возвращение аппетита.

Всем удач)

Лейла
#27

Здраствуйте . Я страдаю таким же недугом как и у вас , на нервной почве я отказываюсь от еды , возникает легкая тошнота . С 56 кг стала 45 , Боролась с этим 3 месяца . Самый главный рецепт ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ !!!!! Я много денег потратила на психиатров и психологов и пришла к одному если сам себе не поможешь не кто не поможет . А с потерей апетита я боролась так , Встаю утром делаю легкую зарядку , кушать не хочеться но я ем одно яйца и один кусочек с маслом хлеба (Тоесть заставляла себя насильно есть ) , в обед ела чуть больше кашу с маслос , одну котлету и огурец , вечером кусочек пирожного , постепенно увеличивала порции . Не могу сказать что мне было легко , но я знала если хочу жить надо кушать . Самое главное внушайте себе что у вас хорошое настроение , хороший апетит . Только не употребляйте частицу НЕ , такие фразы как У МЕНЯ НЕТ ДИПРЕСИИ нельзя говорить ,как обяснил мне мой психолог наш мозг не воспринимает частицу не , поетому фраза для нашего мозга будет звучать - У МЕНЯ ЕСТЬ ДИПРЕСИЯ. И по меньше думайте что вам надо есть , когда едите учите стихи , отвлекайте себя и не зацикливайте на мысли о еде . И все у вас будет хорошо !!!!

Никита
#28

У меня та же проблема, хотя я и мужчина, мне 22 года.Семейные проблемы, жена выгоняет из дому, так как нашла мне замену, я пытаюсь всячески наладить отношения, чуть ли не в ногах ползаю, но все в пустую...пропал аппетит, как только начинаю есть, тошнит...настроение паганое, на работе думаю только о любимой своей...торможу не могу сосредоточится, а она тем временем разговаривает по асе с тем козлом, это все ***...у нас есть доч, не хочу уходить и оставлять её этому уроду:( но она уже все решила для себя, она хочет его привести в дом а меня выгнать...т.е. развод! :( что делать?! ПОмогите!

Никита
#29

я без того худенький...а щас превращаюсь в скелета:(

Алекс
#30

Все Хай. Тоже не знаю, прочитает ли автор. Но я пару месяцев назад от очень сильных переживаний похудел на неделю на 6кг. Аппетита совсем не было. Сразу же прошел полное обследование ЖКТ. Нашли пару расстройств. Включая не серьезное, но неприятное заболевание - функциональная гипербилирубинемия. Аппетит вернулся, вес тоже. Но только начну нервничать - за 2 дня могу 2-3 кг скинуть. В момент... А вообще аппетит пропадает из-за нейровегетативных расстройств. У некоторых из-за глистов, у некоторых из-за всяческий Диспепсий. Так что мой ВАМ ВСЕМ совет - что то мучает с животом и аппетитом - сразу к врачу и сдавать анализы. Чем раньше у вас найдут какую-либо проблему(если найдут), тем проще с ней справиться!!!

Всем крепкого здоровья и хорошего аппетита.

Многие могут мне возразить - но *** как ни что другое поднимает аппетит! :) курите - и кушать захочется 100%!

Анастасия
#31

Бывало такое.

Только когда себя заставляла - такие последствия.

Ешь, и на самом деле "кусок в горло не лезет", в животе бабочки, жуки, гусеницы летают образно говоря.

Сон? Чего только не начиталась. и что молоко с медом, и открытое окно, и ванна, и полная темнота.

вот только когда нету мира на сердце, никакая микстура и лекарства не помогут.

не там ищите.

внутри ищите.

сердце знает.

Алексей
#32

Когда на душе погано, и нет возможности и сил продавить ситуацию, не загоняйте себя в тупик. Не обвиняйте себя в том что всё сложилось так, а не иначе; не презирайте за слабость, бессилие и малодушие. Проблем это не решит, ответственность нести вам, так несите её с честью. Тело отражает проблемы духа, ему просто деваться некуда. Поэтому если вы мысленно занимаетесь самоедством, ваше тело это чувствует и чахнет. Отпустите то чего не вернуть, не цепляйтесь ни за что. Простите себе допущенные ошибки, извлеките из них уроки. Встаньте перед зеркалом и ответьте честно, стоит ли жить дальше? Когда поймёте, что стоит, всё наладится.

надежда
#33

привет.У меня такая же проблема.Я сама по себе худенька,а когда нервничаю худею. не могу на себя в зеркало смотреть.Одежда плохо сидит,вид не здоровый.173 а вес 51.Комфортно себя чувствую при 59кг.Как быть...стала неуверенной в себе.

надежда
#34

привет.У меня такая же проблема.Я сама по себе худенькая,а когда нервничаю худею.не могу на себя в зеркало смотреть.Одежда плохо сидит,вид не здоровый.173а вес51.Комфортно себя чувствую при 59кг.Как быть ...стала неуверенной в себе.

Ксюшик
#35

страдаю периодически от депрессий и стрессов вот уже полтора года.пропила 4 месяца паксил.вроде бы как помогло.но вот нелады с любимым...и все по-новому.плакать хочется чуть-ли не постоянно.аппетита нет.когда это было впервые, пыталась помочь себе при помощи Гидазепама.

Joke
#36

Аналогичная ситуация возникла когда меня кинул МЧ, недели две слез, истерик, почти не ела, в лучшем случае пила и только курила(((

Через месяц я все осознала, приняла и вроди успокоилась, стала улыбаться, появилась новая любовь, правда есть пока не очень-то хочется, но я стараюсь каждый день по чуть-чуть, но много раз

Катя
#37

Мой муж перестал есть.Говорит зарплата маленькая надо экономить.Постоянно нет аппетита.Чем ему помочь?

ольга
#38

из за проблем за 1,5 мес похудела на 9 кг.персены и новопасситы не помогают уже.давление прыгает ,сердце тоже работает куда попало.после последней встряски за день 2 кг в минусе озноб и бессонница.хоть внешне и спокойна но в душе ужас.малейшее расстройство - в слезы.замкнутый круг.почему мы такие....все принимаем близко к сердцу.давайте бороться вместе.я думаю мы самые лучшие,и справимся с проблемами.

Kuzinatra
#39

блин, люди, жалко вас всех так! у меня тоже была резкая потеря веса на фоне стресса, правда, положительного - потом проблемы с сердечным ритмом возникли. Желаю всем скорейшего выздоровления духовного и физического и решения всех проблем, ешьте на здоровье!:)

ольга
#40

У меня вегедо сосудистаядистония с20 лет мне сейчас 40 ,Всд в течении этих лет то появлялась то исчезала но вес я не теряла,а вот как год у меня усилилась всд я я потеряла за год 9 килограм не ужели это всё на нервной почве ?не хочу больше худеть весила 62 кг при росте 166 см сейчас вешу 53 кг,обошла всех врачей всёвпорядке ну вот проблемы начались с кешечнеком были 3 дня запоры сбросила ещё 2 кг за 3дня,сказали надо проверить кешечник зделать клоноскопию ,чтобы исключит серьёзные заболевания ,сейчас прекрасно ем апетит всегда присутствует даже когда худела но вес не могу набрать ,вещи весят на мне а покупать новые скоро разорюсь ,что мне делать как поправится ,самое главное апетито есть Спасибо зарание за ответ. Может и провдо надо в первую очередь выстонавливать нервную систему.

Vika
#41

мда..читаешь и не знаешь..радоваться что ли, что не одна такая,но все таки грустно от этого..мне 21..рост 162..вес около 40..всегда была худенькая..в маму..а за последние 2 года много чего происходило..переживала..и на нервной почве я не могу есть..чувствуешь что желудок пустой..а как на еду посмотришь....

когда не переживаю..появляется аппетит..хочется есть каждые 2 часа..но много впихнуть не могу..успокоительные не помогают..что делать уже не знаю..

мария
#42

У меня на фоне депрессии после расстоваяния с МЧ аппетит савсем пропал, 4ый день не могу съесть ничего больше яблока, на еду смотрю и тошнит...

Светлана
#43

я думала у меня одной такое... на нервной почве не могу есть вообще, через силу заставляю себя, ощущение такое, когда есть начинаю, что вот-вот вырвет...похудела очень сильно за последние месяцы. Надеюсь ничего серьёзного со здоровьем, посмотрю, что дальше будет, если через месяц не поправлюсь, то пойду к врачу...

Слава
#44

Всем привет! Наверно прозвучит банально, но ситуация один в один как у вас всех: любовь не ладится, на душе камень, а в горле жесткая таможня, которая ничего не пропускает!!! У меня такое не впервые, при росте 169 доходила до 45 кг, смотреть страшно было. За несколько лет добрала до 50, больше не получается, а так хочется хотя бы 53 кг набрать. Проходила обследование, но всё нормально оказалось, прописывали витамины группы В для повышения аппетита, но безрезультатно.

Говорят от хорошей жизни поправляются, так значит надо её налаживать. Нос кверху, улыбка на лице и пошла походкой от бедра.... Реально действует. За неделю после расставания с МЧ познакомилась со столькими парнями, со сколькими не знакомилась за 6 лет совместной жизни. Мне было плохо, но я улыбалась!!! И смотрела вперед!!! Ведь жизнь на этом человеке не заканчивается!!! Сейчас повторение истории и с тем же МЧ, что хуже всего!!! Думаю какая я дура, что не учусь ни на чужих ошибках, ни на своих даже!!!

Милые девушки и мужчины, надо просто отпустить всё и не заниматься самобичеванием!!! Не думайте о своей половинке, думайте о себе! Отгоняйте мысли о нем! Знаю, что тяжело. Я ведь не только вас убеждаю сейчас, но и себя!

И ещё! Если место освобождается, то освобождается для чего-то или кого-то более лучшего, достойного! Надо это запомнить, поймать эту волну и идти с этим по жизни!

Удачи нам всем и желанных килограммов!!!

P.S. Во всём ищите плюсы!

Слава
#45

Где-то прочла, что надо пить утром и вечером натуральные соки с обязательным добавлением 1-2х кусков сахара (поднимает аппетит). Сока не оказалось, съела просто так кусочек сахара и запила водой. Затем выпила 17 капель валокордина, и, знаете, таможня в горле сдалась, целый бутерброд с маслом и колбасой прошел как по накатанной!!!

Ну и конечно же надо побольше времени проводить с друзьями, только есть одно табу - никаких разговоров о МЧ. Максимум, позвольте друзьям высказаться о ЕГО недостатках. Не "он козел, что тебя бросил", а предметно: он эгоист, любит выпить, не целеустремленный ......... И не говорите, что он идеальный!!!

А я даже заулыбалась!

Гостья
#46

я за 1 одну неделю сбросила с 50 до 42 кг. Пытаюсь заставлять себя кушать, иногда аппетит появлятся и кушаю хорошо, могу даже набрать 1-2 кг в течении 2-3-х недель, чуть какая тревога не ем вообще ничего кроме чая.Продолжается это все уже 2-й год. Не таблетки, не врачи толком помочь не могут. создается впечатление что при таком отношении ко всему происходящему, скоро исчезну совсем.

leila
#47

у меня была такая же проблема.вам нужен хороший невропатолог.мне помогла смена обстановки,но после стрессов иногда такое состояние повторялось+давление и учащенное сердцебиение. еще нашла простой комплекс йоги 5 тибетцев.если регулярно заниматься,нервная система укрепляется

Марусенька
#48

Девчонки,я за неделю на нервной почве(банально......как и у многих-рассталась с любимым)похудела "на глазах"киллограм на 5!Теперь помирились,но к еде отвращение,пихаю вкусненькое через силу,хотя раньше аппетит отличный был!Есть плюс теперь стройная и красивая,но нервы не к черту!

Марина
#49

У меня тоже такое было! Если совсем плохо и есть не можете попробуйте Атаракс. Пол табетки утром и пол таблетки в обед. Мне помогло.

лена
#50

Господи,девочки о чем вы, боросил М.Ч ах какой стресс бла-бла-бла.Чушь это все.У меня погиб муж,любимый.........14суток не ела вообще и почти не пила.Друзья утащили к врачу прокапали,накачали таблетками.Не ем почти 3 месяца,вернее пытаюсь есть,врач заставляет писать рацион на каждый день.........я писала честно,она приходила в ужас.Сейчас привираю.........аппетит не появляется, за первый месяц потеряла 17кг сейчас даже не знаю сколько еще потеряла.Кончайте маяться дурью.Все можно избежать, неизбежна только смерть