Гость
Статьи
Потеря аппетита на …

Потеря аппетита на нервной почве... помогите!

Потеряла за последний месяц около 7 кг веса (с 63 до 56) на нервной почве. Сейчас полностью отсутствует аппетит, заставляю себя хоть что-то съедать... Еще очень неспокойный сон. Кто сталкивался с …

Lilu
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Виктория
#151

Девочки, я думала, что я одна такая, а нас, оказывается, вон сколько!!! Я год назад на нервной почве похудела так, что стала весить 41 кг, а до этого весила 52. Два месяца не ела ничего, почти не пила. Когда ситуация дошла до критической, стала пить молоко, в нем калорий много. 1,5 литра молока в день, и жить можно. Я пила детское молочко с разными вкусами, мне такое больше нравится. Ну и заставляла себя есть хоть по пару ложек чего-нибудь. Аппетит мой вернулся через два месяца мучений.

Прошел год, и внезапно ко мне опять начало подкрадываться это жуткое чувство потери аппетита!!! Причем я очень хорошо понимаю, что причина - не в физической болезни, причина в моей голове!!!! Отсутствие аппетита приходит ко мне на фоне чувства беспокойства!!! Сейчас читаю книгу Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мне она очень помогает. Надеюсь, мне удастся вправить себе мозги до появления тяжелых последствий голодания.

Девочки, постарайтесь не нервничать, найти себе какое-нибудь интересное хобби, отвлечься от проблем. И аппетит сам к вам вернется!!!

Саша
#152

У меня стрессоустойчивость почему-то к ноябрю снижается, тоже пропадает аппетит, тошнит при любых волнениях, срываюсь, ходил к терапевту - поставили диагноз "сильное нервное истощение". Назначил мне кучу лекарств. Почитав эту ветку форума, пришёл к выводу, что "наша" болезнь - это проблемка излишне эмоциональных, тревожных людей. В идеале, нам бы соцзащиту какую от грубых, хамских или неадекватных ранений нашей души другими людьми. Всем желаю выздоровления, и знайте, что организм - очень умная "штука". Если не хочет есть - значит ему не очень и надо это на данный момент. Выздоравливайте, это просто чёрная полоса жизни, белая наступит обязательно.

Игорь
#153

Саша,подскажите что вам прописал врач?

Саша
#154

Игорь, нашёл лист больничный, там ВСД, далее (почему врачи часто пишут неразборчиво?) вроде папаверин и ещё что-то, но я не стал принимать, обострение "забил" через силу усиленным занятием штангой с лёгким (под 40кГ) весом, очень помогает спорт, сегодня аппетит появился. А до этого на еду смотреть не мог, даже воду пить не мог. Ещё помогла вот какая установка: Даже если мы и совершили какую-то ошибку, за которую себя "грызём", то надо себя простить за неё, ибо мы не можем 100% предвидеть дальнейшее развитие того или иного события, зато каждая ошибка - это опыт, который позволит в будущем больше не наступить на эти "грабли" (правда, будут другие грабли, но это уже будет другой опыт). Главное не унывать, время потихоньку лечит, у меня это не первый раз, поэтому относительно спокоен и уверен, что это проблемка пройдёт. Почему именно к зиме - вот этого пока не понимаю.

Игорь
#155

Саша,а у вас не было ощущения постоянного напряжения в области живота?

Саша
#156

Игорь, было ощущение вздутия, словно воздуха в желудок накачали, и ни воды не выпить, ни кусок хлеба съесть, стресс словно блокирует пищевод и желудок, а воздух вверх-вниз бродит, и никак выгнать не могу, при этом ощущение подташнивания, вот такая у меня реакция на стресс или страх. Очень Вы верно сказали: "сажать в тюрьму за доведение людей до такого состояния". 100% согласен. Душевные травмы иногда "болят" сильнее телесных. Вот только многие "толстокожие" могут сами не осознавать, что своими действиями (или бездействиями) могут наносить "душевные повреждения".

Игорь
#157

Да,тоже бывают такие ощущения,вобщем попробую со штангой позаниматься,как вы,с лёгким весом...эх раньше 120 брал,а сейчас 50 наверно со скрежетом осилю.полтара года не могу вылечиться,замкнутый круг какой-то,

Саша
#158

Игорь, у меня пол года такое было первый раз (с девушкой очень плохо расстались), а потом чем дальше от травмирующей ситуации - тем легче становилось. Но видимо у всех по-разному сроки выхода из такого состояния, ну и разная степень травмирующих факторов. В Интернет очень много людей пишут о подобных проблемах, это очень распространилось, даже где-то читал, что в будущем это может стать проблемой номер один (депрессии). Когда у меня случилось первый раз - был в панике, не знал что это за состояние такое гнетущее, а Интернета 14 лет назад у меня не было, так бы хоть знал тогда о депрессиях и их симптомах. Желаю скорейшего возвращения нормального аппетита.

Гость
#160

Здраствуйте всем! Вижу я не одна страдаю. У меня после родов началась тошнота, тимнеет в глазах, нет апетита и тоже очень худею. Типерь я поняла из-за чего. Что бы кто-то узнал о моих бедах, здал бы меня в дурдом.

Гость
#161
Слава

Всем привет! Наверно прозвучит банально, но ситуация один в один как у вас всех: любовь не ладится, на душе камень, а в горле жесткая таможня, которая ничего не пропускает!!! У меня такое не впервые, при росте 169 доходила до 45 кг, смотреть страшно было. За несколько лет добрала до 50, больше не получается, а так хочется хотя бы 53 кг набрать. Проходила обследование, но всё нормально оказалось, прописывали витамины группы В для повышения аппетита, но безрезультатно.
Говорят от хорошей жизни поправляются, так значит надо её налаживать. Нос кверху, улыбка на лице и пошла походкой от бедра.... Реально действует. За неделю после расставания с МЧ познакомилась со столькими парнями, со сколькими не знакомилась за 6 лет совместной жизни. Мне было плохо, но я улыбалась!!! И смотрела вперед!!! Ведь жизнь на этом человеке не заканчивается!!! Сейчас повторение истории и с тем же МЧ, что хуже всего!!! Думаю какая я *****, что не учусь ни на чужих ошибках, ни на своих даже!!!
Милые девушки и мужчины, надо просто отпустить всё и не заниматься самобичеванием!!! Не думайте о своей половинке, думайте о себе! Отгоняйте мысли о нем! Знаю, что тяжело. Я ведь не только вас убеждаю сейчас, но и себя!
И ещё! Если место освобождается, то освобождается для чего-то или кого-то более лучшего, достойного! Надо это запомнить, поймать эту волну и идти с этим по жизни!
Удачи нам всем и желанных килограммов!!!
P.S. Во всём ищите плюсы!

хороший настрой, как хочется следовать ему, уже год в страшной стрессовой ситуации, никак не могу справиться, безумно его люблю дурака, всё прощаю жить без него не могу, мозгами всё понимаю, сердцу и душе приказать не могу, надеюсь на то, что время лечит, и опять же боюсь, что это не мой случай

Гость
#162
Лидия

а мне вообще нужен врач((я вешу 38кг.сейчас при росте 160, всю трясет, есть не могу...бока аш болят.а когдачто-то съедаю через силу,даже вырвать может( я вот хочу есть ли какие то клиник, платны, просто. мне не успокоительные не помогают не что, я как зомби, на работу ходить не могу.в кравате воляюсь и дже руку сложно поднять. все далаю из последних сил.а с какждым днем все хуже и хуже

КаринаКрит
#163

Тоже самое....кто как избавляется от всего этого? Посоветуйте плиз. Только у меня причина не личная жизнь,а тупо фобии...изначально что я чем-то больна ,и понеслось...аппетита нет недели две,по утрам тошнит... У кого схожие симптомы ?

Гость
#164

Люди, от любого стресса избавляет вера в Бога. Убедитесь в этом в повседневной жизни. Бог оправдывает человека если человек умеет каяться! А то, что у нас бывают фобии или неправильное понятие жизни, стрессы, за это надо просить у Бога прощение и не допускать их ни под каким предлогом. Бог есть любовь, мир, радость, и утешение. Он приводит нас только к доброму, а сатана или дьявол хочет нас погубить. Молитесь Богу!

Яшка
#165

блин и у меня в последние пару дней проблема. с ВСД живу уже лет 10, то проходит, то опять возобновляется. сейчас,вот,опять началось. 2 дня хожу как пришибленная, есть не могу, тошнить начинает уже как только еду ко рту подношу. даже виноград еле впихнула. пить даже не лезит. сегодня весь день ещё в придачу ко всему слабость дикая, еле хожу. уже паника началась: что если это никогда не кончиться? что, если я больше не смогу радоваться жизни. ПОМОГИТЕЕ

вера
#166

всю жизнь заедала стресс, а сейчас "на старости лет" пошла в автошколу и на фоне неудач там, перестала есть. с трудом сдала экзамен - думала - всё, пережила. нет, еще и инструктор экзаменационный ко мне прицепился, уверяет что я похожа на веру брежневу и он не может без меня жить. в итоге я опять голодаю. скоро точно буду вылитая вера - еще килограмм 8 потерять - и она. я сейчас 64, было 68 кг.

elena
#167

мучаюсь депрессией уже как год. у меня семья двое детей. муж любящий. нет аппетита. тошнота по утрам. у врача была всё нормально со здоровьем. валерьянка и всякие афобазолы не помогают. может что нибудь другое попить только не антидепрессант. подскажите пожалуйста

Гость
#168
Яшка

блин и у меня в последние пару дней проблема. с ВСД живу уже лет 10, то проходит, то опять возобновляется. сейчас,вот,опять началось. 2 дня хожу как пришибленная, есть не могу, тошнить начинает уже как только еду ко рту подношу. даже виноград еле впихнула. пить даже не лезит. сегодня весь день ещё в придачу ко всему слабость дикая, еле хожу. уже паника началась: что если это никогда не кончиться? что, если я больше не смогу радоваться жизни. ПОМОГИТЕЕ

как давно это у вас началось? это депрессия называется панические атаки. я с ними год боролась. сейчас на много легче только тяжесть в аргонизме не проходит. асобенно по утрам к вечеру себя немного разгуливаю. вы что нибудь пьёте успакающее?

elena
#169
КаринаКрит

Тоже самое....кто как избавляется от всего этого? Посоветуйте плиз. Только у меня причина не личная жизнь,а тупо фобии...изначально что я чем-то больна ,и понеслось...аппетита нет недели две,по утрам тошнит... У кого схожие симптомы ?

у меня тоже самое. как вы с этим справляетесь?

Нина
#170
такойже

уже давно слежу за веткой и угнетает тот факт,что пока никто так и не написал как победить это состояние.К психологу обращался,деньги на ветер...скоро будет год как расстались,а я всё никак не могу прийти в себя и вернуться к нормальной жизни,из-за этого ещё и с работой проблемы(

Мне помогло осознание, что я ему не нужна. Просто не нужна и все. Конечно иногда накатывает, в таких случаях просто запрещаю думать о нем. Ну вот и все пожалуй.

аноним
#171

Все очень знакомо.. Только в первую очередь от нас зависит и помощь психотерапевта,если уже не в моготу..у женщин многих последствия такие на почве похудения ,что мама не горюй...в данной ситуации плохо,пройдёт время и когда все налаживается,некоторые не могут забеременеть,в моём случае спустя какое то время месячные через раз ,потом и вовсе..не але...оказалось истощение яичников...после резкого похудания из за стресса сильного...а когда уже и жизнь наладилась,а детей не получается,теперь задумайтесь стоят те или иные ситуации вашего здоровья?

LIly
#172

После родов пропал аппетит ничего не могу есть и не хочу....Уже сбросила 3 кг ...Записалась к врачу в семейный доктор. А вы что посоветуете?

Ирина
#173

Люди, депрессия- это не просто плохое настроение, а болезнь! Что с болезнями надо делать? Правильно, лечить! Лекарства от депрессии достаточно, и ваш психиатр, именно психиатр индивидуально подберет вам по вашему состоянию, весу и т.д. Психиатрическая помошь в нашей стране бесплатна и даже полиса не надо. Не экспериментируйте, не лечитесь сами, что помогло одному, не факт, что поможет и другому. И, конечно, надо найти себе занятие, которое отвлечет вас от ваших тяжелых мыслей. Будьте здоровы все!

Марина
#174
Гость

Девоньки,что делать-то?!Я уже в отчаянии.есть не могу,худею катастрафически.Думаю уже об онкологии.аппетит немного появляется к вечеру.Ложусь спать и думаю:я поела,завра утром наверное опять покушаю.Встаю,какой там,ничего не лезет.Такое состояние уже почти месяц.Потеряла 10кг.Выгляжу ужасно.как скелет.А была с формами,симпатичная.Грудь была пышная,сейчас как тряпочки.Всю колбасит,морозит.Я смотрю на людей как буд-то я нахожусь за стеной,все что-то делают,улыбаются,а я где-то за бортом.СОС!Завтра поеду на обследование!Боже,помоги мне!

Марина
#175

охохо, все тоже самое, ходила к психиатору...не помогло.....только неделю продержалась и все, самое страшное что организм вроде как требует пищу, а с точки зрения психологии и головы я считаю что не хочу, я чувствую, что желудок пустой, а голова мне говорит "Ну и что"А на счет стены это на самом деле так!!!у всех вроде все хорошо....замуж выходят/женяться, детей рожают, на работах клевых работают......а я как будто где то в параллели...и что шансов нет...иногда дорогу переходишь и думаешь "А может меня щас машина собьет,а?" тут же гонишь эту мысль, думаешь что это бред...а ведь она кажды раз возвращается....что делать???кто как может выходил из этй ситуации???

Лара
#176

Ох! Сколько же нас -собратьев по несчастью... У меня та же проблема.... Нет аппетита, тошнит... уже больше недели... Началось все с приступов мигрени... голова раскалывалась, тошнило, .... и т.д. Пришлось принимать таблетки обезболивающие, потом для мозгового кровообращения... в общем, чувствую, что полный разлад случился... какой-то сбой... есть совсем не хочется... желудок кватает, т.к. пустой...начинаю есть, и как будто перегородка возникает... ничего на лезет, начинает тошнить.... И вот теперь и слабость, головокружение добавилось... Голова также болит....
Лет 7 назад что-то подобное было... только гораздо легкой форме...бращалась к. психотерапевту.... потом лечение антидепрессантом - азафен... вроде бы тогда помогло... Подумываю, опять полечиться.. азафеном
Всем желаю выздоровления.... худеем или поправляемся... главное хорошее самочувствие!!!

Ольга
#177

Нас много. Стало легче от этой мысли.

Тина
#178

Сейчас такое состояние... Есть не могу. А надо. У меня и так из-за стресса, резкого похудения и ослабления иммунитета нашли туберкулез((( А сейчас еще из-за мужа, который ушел, ни аппетита нет, ни настроения вообще.

linda
#179
Lilu

Потеряла за последний месяц около 7 кг веса (с 63 до 56) на нервной почве. Сейчас полностью отсутствует аппетит, заставляю себя хоть что-то съедать... Еще очень неспокойный сон. Кто сталкивался с такой ситуацией и как победил? Заранее спасибо.

точно я тоже так худею на нервах.как у меня какие-то проблеммы у меня пропадает апетит,даже тошнит,постаянно в напряжении, нiчем в такой момент не могу себе помочь,пока не успaкoюсь внутренне и пока ситуация хоть немного не станет лучше

одинока
#180

у меня муж с сыном в аварию попали,только мама осталась.ем вообще мало-раз в день сладкого чего-то вкусного,вредного и то через силу!в основном пью чай,кофе или ряженка-молоко.Очень одиноко,аж выть хочется..у меня депрессия.к психологу не пойду.Так уже месяц,у меня был лишний вес при росте 169 70 кг.За месяц скинула 15 кг.Боюсь если так дальше пойдет то не знаю..умру наверно.Еще боюсь тишины,сильно,до жути,темноты,жить одной,шарахаюсь от людей,боюсь выходить на улицу даже к психологу..но я думаю пойти а то в психушку отправят..сижу дома как в тюрьме,два телевизора включила на среднюю громкость не так страшно.

Лена
#181

Вот и у меня два дня так.Втюрилась и не могу есть. А ведь у меня до этого уже проблемы были на нервной почве.Тоже не ела.Я очень впечатлительная и постоянно думаю о том, что меня волнует.Теперь о еде нет никакой речи, еле сырник на завтрак съела, вчера с трудом морковку по корейски и яичницу.Мандраж, тяжко.Думаю это одно на другое наложилось, до этого психовала из-за работы, но аппетит был, а теперь вуаля(((Про сон я вообще молчу.Это роскошь.Ну со сном уже давно, а вот аппетит опять потерять(((((Вот я влетела, девчонки

Лена
#182
одинока

у меня муж с сыном в аварию попали,только мама осталась.ем вообще мало-раз в день сладкого чего-то вкусного,вредного и то через силу!в основном пью чай,кофе или ряженка-молоко.Очень одиноко,аж выть хочется..у меня депрессия.к психологу не пойду.Так уже месяц,у меня был лишний вес при росте 169 70 кг.За месяц скинула 15 кг.Боюсь если так дальше пойдет то не знаю..умру наверно.Еще боюсь тишины,сильно,до жути,темноты,жить одной,шарахаюсь от людей,боюсь выходить на улицу даже к психологу..но я думаю пойти а то в психушку отправят..сижу дома как в тюрьме,два телевизора включила на среднюю громкость не так страшно.

-В клинику неврозов вас отправят,там помогут.Я тоже когда одна осталась, очень замкнулась в себе, не выходила никуда, не то что боялась, а скорее не хотела видеть солнце и меня напрягали люди.Когда меня пытались вытащить на улицу друзья-знакомые, я плакала,так мне не хотелось выходит, но обещание надо сдерживать. Я приходила с работы, видела пустую хату и выла

Гостья
#183
paranoid android

девчонки у меня такая ж фигня была . когда еще с бsвшим были, нервы трепал, 5 лет отношений из них 3 года ада, похудела с 54 до 42 кг! при росте 170, когда бросил ваще в больницу угодила. истощение было. есть не могла , пить, тоже тошнота и температура, мандраж какой-то был. все это поначалу. волосы выпадали.до сих пор пучками в ванне собираю. восстановить не получается. похудела ваще жесть была!!!!все это заняло больше года. такое адское состояние. пила тока успокоительные. стресса такого нет больше. поправилась слегка . но на смену пришла затяжная депрессия. ем очень мало. и внутри неспокойно. я себя знаю, что у меня все от психо-состояния зависит. как жизнь наладится-поправлюсь.да тока уже 3 года в ***** и не видно света . из-за худобы лишние комплексы

Гостья
#184

Как я вас понимаю, насчет комплексов. от худобы!!! Рост 173 вес сейчас 50,5 и это я еще не развелась официально! Еще месяц ада в ожидании оф. развода и месяцы на "пережить". А ведь уже 31....

Darya
#185

Здравствуйте! Мне 24. От меня ушел муж. Мне очень плохо. Думаю психическое растройство. Постоянно трусятся руки и ноги. Ночью плохо сплю и просыпаюсь от того, что сильно сжимаю зубы и руки. Отсутствует апетит.Частая тошнота и головокружения иногда рвота. Похудела.Головная боль вообще не проходит. Я не вижу смысла в своей жизни и не знаю что мне делать. Просто целый день лежу в постели и плачу. Что мне делать?К кому обращаться? Я так больше не могу.

Анна
#186
Darya

Здравствуйте! Мне 24. От меня ушел муж. Мне очень плохо. Думаю психическое растройство. Постоянно трусятся руки и ноги. Ночью плохо сплю и просыпаюсь от того, что сильно сжимаю зубы и руки. Отсутствует апетит.Частая тошнота и головокружения иногда рвота. Похудела.Головная боль вообще не проходит. Я не вижу смысла в своей жизни и не знаю что мне делать. Просто целый день лежу в постели и плачу. Что мне делать?К кому обращаться? Я так больше не могу.

Напишите мне либо на почту anya7856@mail.ru а лучше на телефон 89133704526!!!

Гость
#187

Мой вес 47кг. Поправится не могу. При беременности набирала до 20кг, потом худею до своего веса..Родила двоих детей....Постоянно нервничаю по мелочам...Такой характер, что все должно быть по полочкам...все, как запланировала...Пытаюсь заставлять себя больше кушать, но вес стоит на месте..Хотя с мужем все отлично..доходы хорошие... Серьезных стресов нет...
Успокаительные не помагают..

Yulia
#188

Живу в постоянном стрессе, с перерывами в 2-3 дня уже почти 3 года, при росте 169 на данный момент вешу 45 кг, раньше стабильным весом было 53-55 кг, живу с парнем, но когда приезжаю навестить родителей домой в последнее время, тоо слышу, что я стала похожа на скелета, вся высохла, причем слышу это не только от родителей, появилось много проблем, кожа на руках слезает, в прямом смысле этого слова, сначала появляются пупырышки, которые неимоверно чешутся, а потом это все превращается в гнойные раны, аж мясо видно, ходила ко врачу, сказали, что это все на нервной почве, прописали мазь и таблетки, теперь при малейших волнениях появляются эти волдыри, без мази вообще жить не могу, аппетита тоже нету, ем 1 раз в день и то не всегда, бывают дни, когда нормально кушаю, но их значительно меньше, так же появились проблемы с сердцем, не знаю, когда это все закончится, но и поделать ничего не могу, не получается..

екатерина
#189
Гость

За неделю потеряла 4 кг веса и объем с 44 до 40-42 размера. На нервах есть не могла совсем, только пила и курила по пачке в день. Сейчас пью успокоительный сбор, аппетит вернулся, вес вроде тоже, а объемы нет:))

В что за збори успокоитель ?

Дарья
#190

У меня трое детей,после родов начала худеть,да и еще на нервной почве теперь не могу поправиться,мой вес сейчас 47 кг,хотя обычный вес был всегда не менее 50классы с нормальным был 55-58 кг,хочу поправиться хотя бы на 5 кг,как это сделать!?

Гость
#191

Народ! Очнитесь! Жизнь одна! И она ПРЕКРАСНА!!! ПОЙМИТЕ ЭТО НАКОНЕЦ И ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВЫМИ МОМЕНТАМИ. у самой была хандра-мандра после потери хорошей работы, так же пропал аппетит.
Но ты - человек, ты и сильный и смелый! если сам не возьмешь себя в руки - ни один медик не способен это сделать! Медик может назначить лекарство, а лечишься ты сам. И все зависит только от тебя, чувак!

#192

У меня вообще ситуация такая: я раньше заедала стресс! Всегда была полной, боролась с лишними кг (правильное питание, спорт), бывало, курила, чтобы похудеть. Но если доходило дело до запрещенных продуктов, то все, тушите свет. Я дико срывалась, плакала и ела, мне нравилось есть, было вкусно, но состояние никчемности и набранные стремительно килограммы делали еще хуже в два раза!

Потом я начала работать с собой на психологическом уровне. Решила завязать с диетами и похудением. Потом выяснила, что лишний вес - это причина заедания стрессов, стеснительности и проблем.

Только вот теперь другая фигня - я не ем, когда стресс и получаю удовольствие от саморазрушения себя, понимаете? То есть, мне нравится мысль, что я скину вес после душевных проблем. Однако я плачу за это головной болью, чувством жжения в желудке, отсутствием работоспособности. А ведь у меня учеба, некогда прохлаждаться. Есть отказываюсь, потому что знаю, что переедания проблем не решат+сверху прибавят кг.

Есть внутри меня такие душевные переживания, которые я пыталась решить сама много раз, но так и не смогла до сих пор. Я верю, что смогу, потому что это дурацкое неописуемое состояние отнимает всю энергию и работоспособность.

Эх, но сейчас я попью воды, чтобы не чувствовать неприятное жжение в желудке... А есть я не хочу, абсолютно.

Марина
#193

Как же всё похоже! Не зря говорят "Расставание - аленькая смерть". Когда он подал на развод и ушёл, у меня началась эта самая маленькая смерть. Очень сильно похудела, незнаю чем заполнить этот вакуум, который образовался в моей жизни после его ухода. Мозг свербит одна мысль - он не со мной, он не вернётся!!!... И всё. Ни дети, ни работа не могут вернуть меня к нормальному образу жизни. А главное - не могу есть. На время восстановилась, а после официального развода всё вернулось с новой силой... Что делать?

анастасия
#194

Вот и я тоже мучаюсь!!!! 2 года после расставания пыталась вернуть отношения и были качели то нормально, миримся, то он опять не хочет. Я то ем то опять нет и 2 года на стрессе, потом осознала что все, иначе просто умру и доведу себя и решила поставить точку. Вот сейчас 5 месяц страдаю сильно, всд обострилась, шум в ушах ежедневный, то ем то тошнит чуть рвать не тянет. И так какой месяц подряд! хочу пойти к психологу, тк пропито много транквилизаторов и все бестолку,легчает на какое-то время, потом опять тревога что его нет и все заново. 5 лет отношений было! он меня очень сильно любил, а потом просто ушел и все из-за ссор постоянных. Мне так плохо,тело болит, слабость, иммунитета нет, заставляю себя жить. Боюсь просыпаться от того что опять то есть не могу то нервяк и тревога начнуться. Нервная система истощена, лазию по сайтам знакомств и от всех воротит. Это же опять надо привыкать и душой и телом! Жуть! А чувства были сильные но ничего уже не вернуть сто процентов он закрыл дверь и уже нашел другую. Появится ли любовь снова? Или я быстрее умру? Боюсь что третий год нервов если так сказывается что все тело болит то в груди то тошнит то шум в ушах что что-то серьезное себе заработаю. Замкнутый круг, что делать? Привязанность жуткая, я оч эмоциональная и сильно привязываюсь душой. Как взять себя в руки? таблетки пью горстями и угасаю.....

Аркадий
#195
Гость

И я на 7 кг похудела на фоне проблем с мужем . Вернуть их не хочу, но аппетита и так нет. И периодически рвота после еды. А есть ведь надо- организм совсем слабый стал. И сна практически нет. Зачем мы, женщины, так себя доводим? Представьте, что у мужика аппетит пропал из- за проблем в женой. Сложно, правда?

Уверяю Вас, ничего сложного)

Маргарита
#196
анастасия

Вот и я тоже мучаюсь!!!! 2 года после расставания пыталась вернуть отношения и были качели то нормально, миримся, то он опять не хочет. Я то ем то опять нет и 2 года на стрессе, потом осознала что все, иначе просто умру и доведу себя и решила поставить точку. Вот сейчас 5 месяц страдаю сильно, всд обострилась, шум в ушах ежедневный, то ем то тошнит чуть рвать не тянет. И так какой месяц подряд! хочу пойти к психологу, тк пропито много транквилизаторов и все бестолку,легчает на какое-то время, потом опять тревога что его нет и все заново. 5 лет отношений было! он меня очень сильно любил, а потом просто ушел и все из-за ссор постоянных. Мне так плохо,тело болит, слабость, иммунитета нет, заставляю себя жить. Боюсь просыпаться от того что опять то есть не могу то нервяк и тревога начнуться. Нервная система истощена, лазию по сайтам знакомств и от всех воротит. Это же опять надо привыкать и душой и телом! Жуть! А чувства были сильные но ничего уже не вернуть сто процентов он закрыл дверь и уже нашел другую. Появится ли любовь снова? Или я быстрее умру? Боюсь что третий год нервов если так сказывается что все тело болит то в груди то тошнит то шум в ушах что что-то серьезное себе заработаю. Замкнутый круг, что делать? Привязанность жуткая, я оч эмоциональная и сильно привязываюсь душой. Как взять себя в руки? таблетки пью горстями и угасаю.....

Добрый день Анастасия, у меня ситуация один в один, только еще мы работаем вместе это еще сильнее усугубляет ситуацию, я пришла к выводу что это зависимость, вроде миритесь и пытаетесь наладить отношения и потом опять те же проблемы ничего не меняется, а только хуже становиться, вот в данный момент я уверенна что лучше будет оставить друг друга в покое, только после всех эмоциональных переживаний потеряла интерес ко всему и очень страшно с этим бороться, тоже не ем, заставляю себя. Пишите мне если захотите высказаться, и не падайте духом!

Ангелина
#197

Таже самая история,из за нервотрепных отношений за 3 года испортила весь организм, с ростом 164 вешу 45 а при стрессах меньше,но вроде добираю потом опять до 45,постоянная тревога,вроде уже все более менее нормально,но не могу перестать нервничать,есть не охото,тошнота,пытаюсь насильно,но все равно,живу на пустырьнике и то эффект очень временный,на пару часов,посоветуйте что нибудь?

Татьяна
#198

У меня проблема которую я сама создала и теперь просто каюсь и чувствую вину и страх, что узнают....что будет потом, жизнь закончится, и так не долгая осталась..Господи, Дай сил бороться , пережить это все ...не ем не пью, смотрю на еду и отвращение от всего!!!Работать не могу, мысли не в работе, а работа с людьми , умственная. Слабость от этого и страх, что всё конец ...а как хочется жить, ради мама, дочери...Рассказать обо все боюсь, ни единая душа не знает,что сама от этого страдаю, так ***** и сделала так, что и близкий теперь с этим же , только он не знает, если узнает то узнают и все и это все...моя кара...Немного выговорилась. Спасибо тем кто поймет.

наташа
#200
Lilu

Я себя просто заставляю кушать... Раза 3 в день минимум. Но как съедаю ложки 3-4, начинает возникать чуство, что вот-вот - и вырвешь все... Пью персен, если совсем плохо - раньше гедазепам, сейчас ноофен (с ним можно водить машину). Все развилось на почве отнощений с любимым человеком. Прекрасно понимаю, что своим отношением к ситуации хуже всего делаю самой себе. Хочу отпустить ситуацию, но не получается... Уже и к психологу несколько раз ходила... Временно легче, на следующий день может быть еще хуже. Чувствую просто беззащитность от своих эмоций. Знаю, что через несколько лет я, может, уже и не буду вспоинать, что было в отношениях, а вот, если сорву здоровье - останется на всю жизнь...