Гость
Статьи
Если я не хочу рожать …

Если я не хочу рожать в 35, то ну его? Или родить через не хочу и осчастливить всех?

Никогда не хотела иметь детей, до сих пор искренне не понимаю, зачем люди на них тратят здоровье, деньги, время, не вижу смысла. Вот сейчас с очередным мужем живу, он намекает, что хотел бы. Мама моя просто в истерике, у всех есть внуки, а у меня нет. Ну в общем я вот думаю, родить им что ли и пусть нянчатся, или послать всех в сад. Я обеспечена и самостоятельна, если муж уйдет, горевать буду полдня, не больше, в стакан воды на старости не верю, просьба эти аргументы не приводить. А вот если есть другие аргументы за детей, приводите плз. Только не надо неформализованных категорий типа "счастье", "любовь" - что это такое, никому достоверно не известно. Просьба не грызться, не обзываться и пр. Будьте людьми.

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Маск
#1

"Вот сейчас с очередным мужем живу"
Вот так и будете до смерти - "с очередным мужем".

психолох
#2

у вас нарушение пресловутого материнского инстинкта-может вас мама в детстве роняла???

Гость
#3

никогда не понимала, почему эти темы пропускают в эфир. Какую цель преследуют авторы этих тем?

Леди Икс
#4

В жизни надо успеть многое попробовать, в том числе что значит быть мамою.

НАТИК
#5

так это ваша жизнь и ваши цели. если вам не нужны дети- то природа должна позаботиться, чтобы вы не размножались (может и не нужны ей такие отпрски от таких особей)...посему- никто не вправе вас осуждать и советовать. Единственное- это то ,Что вы сами может не достигли того возраста, когда пора задуматься об этом, а потом через 10 лет -поздно будет думать, т.к. женский век короток.

Torque
#6

Ща девчата придут,порядок тут наведут))))))))

Fly away
#7

Какие чувства вызывают у вас чужие дети?..

Может, с материнским инстинктом не все так плохо, а вам мешают какие-то комплексы?

В любом случае квалифицированной консультации вы здесь не получите, а лишь массу негатива.

Гость
#8

Не ведитесь на очередное засер*лово.

Ленка
#9

:) Мне 35 и я вот только к етому возрасту созрела для ребенка :) Искренне не представляу ,какможно рожать в 20 или 25 . Рожать надолиш потому, чтоетозаложено в ф изиологии, материнский инстинкт проснется полюбому. Самий большой аргумент (для меня) -ето мои бездетние знакомие-у них криша едет :) И меня такое положение вешхе просто пугает !!! Я вижу , что их клинит, причем реально. Я тожно знаю, что мой муж будет заботится о ребенке и будет его любить

Гость
#10

Натик, "...может и не нужны ей такие отпрски от таких особей...посему- никто не вправе вас осуждать ..

А сами-то чем занимаетесь??

#11

Ну начнем с того, что вашего ребенка никто воспитывать не будет. Подумайте, а хорошо ли будет для ребенка, если он будет знать, что где-то в принципе есть у него мама, только ей не до него. По-моему, это не очень здорово. Так что если вы хотите родить "для кого-то", то лучше не надо.

НАТИК
#12

может к психологу сходить и он вам квалифицированно объяснит надо вам это или нет. ну а если вы сами уверены - так зачем поднимать тему на форуме?

Гость
#13

если Вас не беспокоит одиночество в будущем, то не заводите детей.

Автор
#14

Fly away, чужие дети? как правило, не вызывают никаких чувств, я их просто не замечаю, они такие же люди из толпы. Если ребенок молотит ногами по спинке самолетного кресла - конечно, он меня раздражает. Ничего красивого в детях не вижу, особенно младенцах.

Автор
#15

психолох, а вас?

praga
#16

чтобы родить, надо еще и забеременить?...Автор, вы были беременной ранее?

Автор
#17

Крыса, а зачем тогда моей маме внук если она не будет его воспитывать? Я не понимаю логики, в таком случае.

Автор
#18

praga, была, с тех пор мои лучшие друзья - презервативы :)

#19

попробуйте родить, может войдете во вкус потом

Мявка
#20

а мне 24 и я думаю нужно ли мне это?детей хочу ,но стоит ли рисковать...
если есть проблемы со здоровьем,зрением(большая близорукость) и резус фактор отрицательный...

Автор
#21

Леди Икс хороший аргумент. Родит ради того, чтобы попробовать - надо попытаться.Я пробовала практически все имеющиеся наркотики из тех же соображений. Жаль, что жизнь коротка, не успеваешь пожить более чем в 5-6 странах.

Гость
#22

Автор, это только Ваша жизнь и Вам решать, нужны Вам дети или нет.
Если не хотите - зачем рожать??? Тем более, 35 лет - поздновато уже для первенца:(

#23

Автор, как правило бабушки хотят с внуками провести сколько-то времени в неделю, но вот постоянно с ними сидеть желающих мало.

24
#24

Автор, 17 пост, чтобы было! У всех же есть, а у нее нет. Сто раз уже неблюдала такую историю: требуют внуков, но в итоге, видятся с ними редко, а чтобы воспитывать, так это вообще фантастика. Только если у Вас мама одинокая, без мужа, тогда есть шанс, что она будет внуками заниматься.

Линда
#25

если Вы искренно высказываетесь, то лучше не рожать. Ребенок - нежаланный, нелюбимый, все равно будет на Вас. И потом, мало ли что Ваша мама хочет... ребенок - не игрушка!

Гость
#26

Автор, мне 33 года. Такая же проблема как у васи мои ощущения по жизни сходны с вашими. Долго думала над этим. Общественное мнение в виде близких, подруг и знакомых уже плешь проели. Пришла к выводу, что рожать в угоду всему этому я не хочу. И пусть называют как хотят, я лучше проживу жизнь так как я хочу и в угоду себе, потому что она только МОЯ и никого больше. Нет у меня желания заводить ребенка и никогда не возникало.

З.Ы. Шахерезада Степановна , а если не войдешь во вкус? Тогда что? Загубленная собственная жизнь, жизнь ребенка, который будет нелюбим? В детдом я сдать не смогу- совесть не позволит, да и человек я ответственный. Так зачем все это?

Лена
#27

Мявка, у меня тоже близорукость (-10) и резус отрицательный. Две недели назад родила дочку (кесарево).

24
#28

Я б решилась в Вашем случае, только если муж очень хочет и он достоин этого. Но мне думается, что любить Вы своего ребенка точно будете.

Ася
#29

Ленка (9), а как проявляется то факт, что "крыша едет" у бездетных?

Роза чайная
#30

Мы с мужем конечно хотим ребёнка, но по-разному. Он прям очень хочет, а я... просто не против. Я не очень хочу не потому-что не люблю детей, а потому-что не хочу вынашивать его 9 месяцев, ходить с животом, рожать и т.д. Если бы мне сразу дали его готового (но родного), то другое дело. Автор, я Вас понимаю. Не надо культивировать и преувеличивать значение ребёнка в жизни женщины. Конечно это родное существо и продолжение рода, но это другой человек, у которого будет потом своя жизнь, свои проблемы... Тем более, что есть такие дети, от которых матерям всю оставшуюся жизнь плакать приходиться. Это не часть Вас! Ваша физическая оболочка - это просто инструмент (аппарат), который может воспроизвести на Земле ещё одного человека. Хотя знаете, Вы сейчас не хотите ребёнка и можете его не рожать. Но лет через 10-15 можете очень захотеть, но будет поздно. Так что прислушайтесь к себе...

praga
#31

18, тогда Вам и правда лучше не рожать, обычно, женщина сделавшая аборт просит Бога простить ей этот грех и дать возможность еще иметь детей, возможно Ваш шанс материнства Вам уже был дан, так что не заморачивайтесь и живите так, как Вам подсказывает Ваша душа и совесть.

Нелли
#32

У меня муж тоже хочет детей. При этом, когда говорю ему, что и он тоже будет принимать участие в их воспитании, он заявляет:"А кто тогда будет вас обеспечивать? Я же буду работать и уставать - мне тоже ведь отдых будет нужен!"

Так что я как представлю, во что превратится моя жизнь, при том, что я абсолютно невыносливая и не будет никаких помощников вообще (бабушка далеко, няня дорого) - рожать не очень-то хочется..

Зато, если не смогу родить, семья наша может развалиться. И что мне теперь делать? Время-то идет. Мне 36.

Гость
#33

Таких как автор, называют по-научному "тупиковая ветвь".Таким и правда не надо размножаться, это биологический сбой, дефект, брак. Природа не дура, все предусмотрено.

Темная аллея
#34

:)) Всех осчастливить все равно не получится, тем более столь экстравагантным способом, как рождение Вами ребенка. А убедить Вас в обратном, будучи человеком, не возможно, поскольку граждане "неформализованных категорий типа "счастье", "любовь"" непробиваемы априори. Ставьте пожалуста перед форумчанами более реальные задачи :))

Гость
#35

Гость [2286017346], тупиковая ветвь это вы, которые рожают ребенка в угоду общественному мнениею, а своих мозгов нет. ;)

Автор
#36

prada, что за ахинея. Наши матери в СССР делали по 10 абортов рожали по двое-трое детей и не знали слова бог и церковь в принципе.

Автор
#37

Роза чайная, скорее всего вы правы. А через 10-15 лет... ну может меня уже не будет, может я буду в 7ой стране жить, что тогда - не загадаешь.

Гость
#38

35 Откуда такая уверенность что у меня вообще есть дети? Но я хотя бы не задаюсь на этом форуме глупыми вопросами и не выспрашиваю мнения посторонних мне людей, я живу своей жизнью. А это о чем-то уже говорит. Сбавьте обороты, ваша злость никому не принесет вреда, кроме вашей нервной системе.

Ленка
#39

36-и что ви автор хотите сказать етим постом ??? Ви хотите делать десять абортов и не знаугризений совести ??? А вообшхе-ето разводка !!!

Роза чайная
#40

37, Автор! Может быть и так! А может и нет! В том то и прикол, что жизнь такие сюрпризы и неожиданности преподносит, что не в каких фантазиях не подумаешь, что с тобой такое могло произойти!

автор права!
#41

поддержу вас - с высоты опыта жизни/ не хочется и не надо/ ни к чему это, выброщенное время. будут дети успешными - уйдут в свою жизнь и раз в год открытка и подарок к новому году. будут неудалые - будете до конца жизни возиться без смысла/ от них радость пока они маленькие и потискать можно. а потом - все наоборот. Раньше - даже 15-20 лет назад, у женщины выбора не было. В россии - так вообще заклевать могли. А сейчас народ более продвинутый. Рожать должны те кто ничего другого делать не умеет - самки. Как у пчел - . А раз вы самостоятельны - не мучайте себя. Не нужно. Мужа займите хобби. И всегда можно усыновить . А для начала начните ходить в детский дом. Постарайтесь дать тепло кому-то , кому оно нужнее - а не плодить еще и мучаться потом.

a
#42

а я вот согласна с 33, что "тупиковая ветвь", что это ненормально. но вот все равно не хочу детей, та же ситуация что и у Нелли (п.32). мне 26

Гость
#43

Мне в принципе не понятны эти многочисленные темы, повторяющиеся чуть ли ни через день. Как старая заезжанная пластинка "рожать мне или не рожать". А мы знаем? Вы что в первый класс только пошли и ничего не знаете о взрослой жизни. Смотрю и диву даюсь какое же бешенное число не умных женщин кругом, которые не умеют и не хотят принимать собственные решения и не имеют ни малейшего понятия об ответственности (нет, не ради детей, а о собственной ответственности за себя), а все оглядываются на мнение других.

Гость
#44

Вот и я мучаюсь, надо ли мне это. Правда у меня есть только один кандидат в отцы - мой женатый любовник. С мужем давно развелась. Мне 37 скоро...тоже задумываюсь, с одной стороны надо бы, а с другой - ну а вдруг встречу свою половинку еще когда нибудь и семья будет...а так, с ребенком будет уже сложнее, и не факт, что стакан воды будет, по моему рожать только из за этого - как раз и есть эгоизм, типа я тебя родила, так ты мне обязан за это. Детей любить надо, а я вот люблю только одного ребенка, который является моим племянником, остальные дети меня раздражают просто

Гость
#45

Здесь очень мало тем-сожалений от детных, зато через день темы о том "должна ли я рожать и кому должна". Чувствуете разницу? Тот кто рожает в последнюю чередь будет интересоваться чьим-то посторонним (замечу) не компетентным мнением и уж в посленююю очередь будут всхлипы сожаления. Зачем ладеко ходить, этот форум очень нагляден в этих вопросах. Ничего ведь не придумываю, все итак видно

автор права!
#46

и маме вашей так и скажите - ее крики о внуках - от убогости и примитива. Пусть займется делом - полезным. Полно кругом того , что требует внимания . Начиная от той же благотворительности и кончая кулинарией. Да мало ли чего может женщина делать когда не надо лететь домой и не надо уроки делать и кубики складывать и делать вид что это класс! а Муж - он мужчина. Они внушаемы, ему внушили про детей друзья - вот и ведется. Значит он не сильный. Можете и вы ему другое внушить значит раз своего мнения не имеет. Займите его на все 24 часа. Это от избытка свободного времени такие глупости у него в голове. Поменяйте окружение. Полно пар вокруг которые детей не имеют и живут интересно и насышенно. Размножение - это фищка для контроля населения - чтобы были заняты и не бунтовали. И контроля женщин. те кто понимает это - больше себя слушают. Есть инстинкт - размножаются. Нет - не ведутся на пропаганду для бедных и убогих / Про жен олигархов и королей не говорим - там свои заморочки. И женщин тоже там нужно контролировать - ее желания никто не спрашивает. Держитесь автор!

Крошка Енот
#47

Моя сестра говорила: вот рожу восемь детей, двоих отдам одной бабушке, двоих другой, двоих маме, двоих сестре(мне). Но ей тогда шесть лет было... Автор по уровню развития недалеко ушла. Чужие дети НИКОМУ не нужны. Осчастливит, млин)))

Роза чайная
#48

Дополнение к посту 30 и 40. Знаете ещё в чём прикол? Очень часто муж уходит даже от очень любимой жены только потому-что очень хочет стать отцом. Я в жизни наслышалась таких примеров. У мамы подруга на работе жила с мужем и им было очень хорошо. Были молодые и о детях не думали. А когда стали "в годах", то муж ушёл к женщине, которая смогла родить ему "наследника". Конечно не у всех так. Например, Юрий Николаев или Лев Лещенко живут со своими жёнами без детей. Но это бывает редко и они известные люди, может "репутация" для них важней. Но могу сказать точно, очень многие мужчины хотят и любят детей даже больше, чем многие женщины.

Гость
#49

Хотела бы я посмотреть на вас девушки, которые затыкали бы рот собственным родителям и называли бы их по советам форумчан "примитивными".

Гость
#50

Вот так и представляю девочку, которая подходит к своей маме и называет ее убогой, только потому что мама выросла в другое время и у нее другое представление о жизни. Я в шоке от вас. Вы по совету добных форумчанок готовы до такого опуститься?