Гость
Статьи
Если я не хочу рожать …

Если я не хочу рожать в 35, то ну его? Или родить через не хочу и осчастливить всех?

Никогда не хотела иметь детей, до сих пор искренне не понимаю, зачем люди на них тратят здоровье, деньги, время, не вижу смысла. Вот сейчас с очередным мужем живу, он намекает, что хотел бы. Мама моя …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

кстати - дочки не в счет

Екатерина
#252

Я тоже не хочу ни детей ни рожать и вы не рожайте! С первым мужем разошлась, сильно он потомство хотел (как впоследствии оказалось хреновый из него папаша вышел, как и большинство мужиков, сначало хотят, а потом наигрались..)Зато счас все что нужно, и любимый человек, который меня поддерживает и деньги только на себя тратим...

27лет
#253

АБСОЛЮТНО В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!

Гость
#254

вы знаете я родила 6 месяцев назад и люблю только своего ребенка потому что он мой а на других я также не реагирую как в вы они меня тоже не умиляют. Когда я выхожу гулять то гуляю только со своими подругами а эти мамашки которые собираются в кучу и тряндят о своих детишках меня бесят. Я о детях не люблю разговаривать.Несмотря на то что я родила я через 3 месяца уже отдыхала в Турции, сейчас я еще занимаюсь изучением иностранных языков и оя жизнь даже намного интереснее чем до родов.

Гость
#255

моя знакомая не стала рожать по причине что боялась испортить внешний вид и сделала аборт у нее произошел гормональный сбой и она поправилась на 40 кг выглядит ужасно. Дело в том дорогая автор если вы не родите ребенка это не гарантирует вам что вы будите успешной дамой. А остаться толстой клушей и без мужа можно и без детей. Если вы хотите чего то добиться и остаться красивой и стройной и вас это получится ис детьми

Снежинка
#256

Читаю и радуюсь, что есть адекватные люди со здоровым пофигизмом. Кому-то дети нужны, кому-то нет. Не надо рожать ни в коем случае! Нежеланные дети не могут принести счастья.

Катерина
#257

не рожайте, если не хотите..мама хочет внука - пусть усыновит. у меня ситуация совсем идиотская - есть любимый муж, детей пока не хотим..вернее, он пока не хочет детей, а я никогда не хочу рожать. и не надо мне рассказывать, что в детдоме дети дебилов и алкашей, про плохую наследственность - не надо. у меня в роду - и по папиной и по маминой линии(дедуки, бабушки, тети, дяди)все умирают от рака. плюс, мой дед был самым настоящим алкоголиком. думаю, что моя наследственность не многим лучше..я не переношу боли, а раны, даже обычные царапины, заживают очень долго(плохая сворачиваемость крови).беременность и роды - для меня будут настоящей пыткой. а для того, чтобы любить ребенка, необязательно его рожать..вы же не рожали всех тех, кого любите(мужей, парней, бабушек, котов, собак)это уже дело личного восприятия. по поводу "кровной связи" - бред это все. знаю ОЧЕНЬ много случаев, когда отношения между родными родителями и их детьми просто ужасающе отвратительные. вобщем можно долго писать, самое главное - не делайте то, чего Вы не хотите. не ломайте себе психику..

Машка
#258

Если не испытываете желания рожать ребенка - не рожайте. Высказывания о том, что вот когда вы забеременееете/родите/будете кормить грудью/ увидите ушки-носик-ручки, вот тогда на вас нахлынет невообразивоме счастье, мягко говоря, не соотвоетствуют действительности. Есть научные исследования, которые, правда, не демонстрируют широкой общественности. Есть женщины, у которых и правда происходит выброс гормонов, из-за которого и приходит ощущение счастья (эндорфины), примитивизация сознания (дамы с детьми, не бросайтесь в меня камнями, это научный факт - часто беременная и только что родившая женщина в центре своей вселенной действительно видит только кашки-какашки, но это временно и имеет целью стать ближе к ребенку, чтобы лучше понимать его нужды). Но примерно в 40% такого не происходит. А значит, ваш внутриличностный конфликт, который сейчас вас мучает, будет только разрастаться, и даже не рискну предположить, к чему приведет...в худшем варианте, может полностью вас разрушить. Кому тогда нужен будет ваш ребенок?

Можно, конечно, послушать президента и озаботиться тем, что а кто же будет служить в армии и возрождать Росиию, но нужно ли вам, чтобы ваш ребенок занимался этими нелегкими занятиями в то время, как дети олигархов будут на доходы от проданной нефти загорать на Канарах?

Машка
#259

В вашем случае, как мне кажется, исходя из ваших постов, вероятность того, что вы родите и будете счастливы, не очень велика.

Стакан воды в старости - бред, оглянитесь вокруг, сколько пожилых людей доживают жизнь в одиночестве, хотя у них есть дети? А сколько детей мечтает, чтобы их родители поскорее освободили их от проблем, даже если ухаживают за ними? Это даже намного хуже - понимать, что ты вложил в кого-то свою душу, а ему теперь до тебя нет дела. И не нужно мне говорить о том, что как воспитаешь ребенка, таким он и вырастет. Воспитывает, к сожалению, еще и школа, улица, государство, в конце концов. К тому же в нашей благословенной стране еще не факт, что вы доживете до старости, и что ваш ребенок доживет до вашей старости...

По моему мнению, критерий должен быть один: хочется - рожайте, не хочется - все идут в сад.

Кристина
#260

Родили,нет?

Сама не хочу детей.Трясет от мыслях о"радостях"материнства,бессонных ночах,пеленках-распашонках.Как-то не грежу стать инкубатором.Причем это с детства.Сколько себя помню,никогда не питала любви к детям.Это при том,что я обожаемая единственная дочь,у меня полноценная семья,мама ставит меня на божничку и до 17-18 лет разговаривала со мной в стиле"сюси-пуси,моя лапочка,моя кисюлинька".При том что я всегда была самостоятельной.

Уже давно живу с мужчиной,предупредила его в начале отношений,что детей от меня не дождется и если они ему нужны-то придется искать другую.Он ответил"нет".При том что он безумно любит,как он говорит,"пупсов,они такие прикольные".Но меня он любит больше,уж поверьте.И я его люблю.И пока не скажу,что хочу детей,он не будет настаивать.Если вам хорошо вдвоем,вы любите друг друга,то от того,что у вас нет ребенка,отношения не пошатнутся,будьте уверены.

А про темы,что мама просит внуков и муж хочет детей..Есть стереотип-семья с ребенком-полноценная здоровая семья.И,как вы думаете,хотелось бы Вашей матери признать,что у нее неполноценная дочь,которая не хочет подарить ей внуков.Будьте уверены,что ей хочется похвастаться перед ее подругами,что ее доченька тоже родила ей внучат.Тоже самое с мужем.Какой же он мужик,если нет у него ребенка.Вообщем,на мой взгляд,желание иметь детей регулируется общественным мнением.Если вдруг завтра люди решат,что иметь детей-признак вырождения,то,уж поверьте,рождаемость уменьшится в разы.

П.С.:Моя тетушка уже 10 лет живет с мужем и детей не намечается.Тем не менее живут душа в душу.Муж не настаивает,тетя вообще не хочет их.Живут же люди)

Гость
#261
Гость

моя знакомая не стала рожать по причине что боялась испортить внешний вид и сделала аборт у нее произошел гормональный сбой и она поправилась на 40 кг выглядит ужасно. Дело в том дорогая автор если вы не родите ребенка это не гарантирует вам что вы будите успешной дамой. А остаться толстой клушей и без мужа можно и без детей. Если вы хотите чего то добиться и остаться красивой и стройной и вас это получится ис детьми

о да вот это аргумент. родить надо шоп избежать гормонального сбоя и не стать жирной клушей. ребенок - не гормонорегулятор. тупик млин

Гость
#262
Гость

вы знаете я родила 6 месяцев назад и люблю только своего ребенка потому что он мой а на других я также не реагирую как в вы они меня тоже не умиляют. Когда я выхожу гулять то гуляю только со своими подругами а эти мамашки которые собираются в кучу и тряндят о своих детишках меня бесят. Я о детях не люблю разговаривать.Несмотря на то что я родила я через 3 месяца уже отдыхала в Турции, сейчас я еще занимаюсь изучением иностранных языков и оя жизнь даже намного интереснее чем до родов.

тоже выбешивают клухи трындящие о своих ненаглядных чадах без продыху. и заставляющие петь, танцевать, рассказывать стишки, играть на дудочке гостям и со слюнями у рта ждать восхищения. неужели нет моска понять что их дети нужны только им ну и еще может бабушкам дедушкам. у самой двое детей. люблю их безумно. больше жизни без преувеличения. но никогда не имела потребности трындеть о них всем подряд, только если спросят и то коротенько. часто ведь спрашивают да не часто почти всегда чтобы прервав через пять секунд заявить а вот наш или наша... и понеслось про гениальность и красоту неземную... которые видны только родительским глазам.

Лолита
#263

Спасибо за тему...сама пребываю в ситуации "быть или не быть". думаю вариант усыновления - это разумный вариант для тех, кто не хочет по какой-то причине вынашивать ребенка. а разговоры "не хочу в свои 36"...да в этом возрасте для многих женщин надо будет через такое пройти, чтобы родить, мама не горюй (операции, гормоностимуляции...). рожать надо, расчитывая только на себя. и если нет такого желания, то ине надо, я считаю. возраст, общество, подруги с детьми...да нуих всех. а если возникнет потребность любить и отдавать, то в этом мире всегда найдется кому.

Гость
#264

Как всегда - народ пустился в полемику, а автор давно пропала.

И, главное, родила-не родила так и неизвестно.

Все вышесказанное справедливо, практически все.

Но как-то все думают, что родится малютка, потом сидеть научится, потом говорить, ходить, потом в детсад, школу, институт и так далее.

Принимается это как "так и надо" и ни у кого особого счастья не вызывает.

И почему-то никто не учитывает, что кроха возможно и не сможет всего этого делать!

А ведь много таких рождается. В Украине каждый пятый младенец - с ДЦП, каждый третий - с какой-либо патологией.

Тогда можете смело ставить крест на всей своей жизни, на ВСЕЙ, слышите, а не на каких-то двух-трех годах!!!

У меня сестра инвалид, я точно знаю, что такое оказаться в подобной ситуации.

И какие бы ни были мы все чадолюбивые, милосердные итд, а уже не знаем, куда деть ее. Сначала надеялись, верила, по врачам возили, а потом руки опустились.

Родители у меня молодые, но, глядя на них сейчас плакать хочется. Вот чем могут оказаться деточки

Ксения
#265

Жизнь Ваша и прожить ее только Вам,не поддавайтесь чьему-либо влиянию,прислушивайтесь к себе,анализируйте ощущения,чувства,мысли желания,обретайте гармонию себя внутреннюю с окружающим миром.

Лично я приняла решение не рожать осознанно и не думаю,что когда-либо об этом буду жалеть,хотя натиск со стороны родных был и это давило психологически.Уважительно отношусь к Мамочкам,которые действительно любят своих деток,дают им все то,в чем они нуждаются и при этом успевают строить карьеру,путешествовать,отдыхать,иметь хобби и увлечения.При этом обратное отношение к мамашкам,рожающим одного за одним для "как у всех",живущих в ужасных условиях с мужьями,приносящими им 300 дол в зубах зарплаты - ваши выросшие детки будут мечтать побыстрее сбежать от вас,от нищеты,и поздравлять по тел раз в год...и они заявляют "я мать,а ты пустушка"....смешно просто...

Гость
#266

262. Гость | 27.07.2011, 04:01:50

Спасибо. очень помогло понять, что не все мамы чекнутые и родив, я могу остаться собой. все как всегда зависит от интелекта

Гость
#267

интеллекта, простите. хихихи

МАРИЯ
#268
НАТИК

так это ваша жизнь и ваши цели. если вам не нужны дети- то природа должна позаботиться, чтобы вы не размножались (может и не нужны ей такие отпрски от таких особей)...посему- никто не вправе вас осуждать и советовать. Единственное- это то ,Что вы сами может не достигли того возраста, когда пора задуматься об этом, а потом через 10 лет -поздно будет думать, т.к. женский век короток.

Да нет, по статистике женщины дольше живут. А то у вас еще ктому же всякие облысения, простатиты и т.д.

Анастасия Анатольевна
#269

уважаемый автор, я вас не просто прекрасно понимаю, я такая же, как вы: с такими же рассуждениями, взглядами на жизнь, отношением к репродуктивной функции женского организма и прочее. всегда удивлялась и удивляюсь до сих пор, насколько люди со стандартным и стереотипным мышлением готовы заклевать любого инакомыслящего. сколько желчи в высказываниям! да кого же, уважаемые, родите вы после таких комментариев??? с вашего позволения, и я съязвлю: от того, что такие, как вы, делают и рожают детей, современное общество становится все более похожим на зверинец мутированных животных. не хочу иметь детей и не буду рожать=)) не хочу - единственный полноценный аргумент, нет у меня такой потребности и желания. да, вот необыкновенная я вся такая. да, эгоистичная, да, такая, "от которой сама природа пытается оградиться" и прочее. вам что с того? вы будете ребенка воспитывать, вам теплее станет, если каждая будет рожать? а по поводу того, для чего такие темы нужны: мне тоже надоедает натыкаться на многочисленные темы по поводу пеленочек, пуповин и смесей. дайте высказаться человеку! право имеет! я вот живу для себя, обожаю секс, обожаю мужчин - вот моя жизнь, а не испорченное тело, пеленки и вечный рев. будьте счастливы, автор!=)))

Гость
#270

Мне 27. Не хочу рожать совсем, боюсь ответственности, не хочу быть привязанной...

Гость
#271

Очень понимаю автора. Мне 31 и детей не хочу хотя замужем. Жаль убивать кучу времени и сил на ребенка при том что далеко не факт что во мне проснутся материнские чувства раз у стольких женщин так и не проснулись. Хочу жить для себя, а не для ребенка, путешествовать, иметь свободное время. Рожать или нет - так и не решила.

izvolskayairina1@mail.ru
#272
Гость

Вот так и представляю девочку, которая подходит к своей маме и называет ее убогой, только потому что мама выросла в другое время и у нее другое представление о жизни. Я в шоке от вас. Вы по совету добных форумчанок готовы до такого опуститься?

Да, я считаю свою мать примитивной! И не раз ей об этом говорила, не хочу такой семьи в которой я жила, и такого отца своим детям! Мама сама вышла поздно замуж м поздно родила- сначала одного никому не нужного ребенка, затем другого. Не хочу быть самкой, ориентированной только на детей. Я хочу жить интересной жизнью, путешествовать, заниматься спортом, учить языки...

Мне не нужны ограничения в жизни. Ну не чувствую я умиления от сопливых малышей, не родная это тема мне. Мне 30 лет, веду правильный образ жизни -никто больше 23-24 не дает (знаю это не вечно). Окружающие меня "крутят у виска", мол рожай, чего ждешь и т.д.. Я в первую очередь человек и личность, хочу сама выбирать свой путь! Советую всем у кого возникают такие вопросы- прислушиваться только к своему внутреннему голосу, жить так как хочется и быть СЧАСТЛИВЫМИ)))))

Наталья
#273

Подпишусь под каждым словом)))

Гость
#272

Не хотите, не рожайте, но почему вы с будущим мужем этот вопрос не обсудили? Мужик надеется, создает семью, возможно, только ради рождения ребенка, а тут ему такой облом, а вам лишнее разочарование. И не придумывайте, что для вас развод - это как в туалет сходить. Правильно выстроенные семейные отношения расставят все ваши точки куда надо. Мне кажется вы просто очень перепуганы, не можете доверять мужчине, хоть и живете с ним, а уж на дитё решиться страшно.

Гость
#273

Аргумент 1. Потом захочется,душа потянется,но может быть поздно. НО!! Раз у Вас такая позиция, то можно озвучить маме/мужу, что тяги к детям у Вас нет. Физиологически родить можете, но не спать ночами, водить в садик,заниматься уроками,ходить по врачам и прочие прелести будут они. Они готовы?? Что бы потом не было истерики "какая же ты мать"

Гость
#274
Леди Икс

В жизни надо успеть многое попробовать, в том числе что значит быть мамою.

Что значит "попробовать"? Типа родить, попробовать немного порастить-повоспитывать, а если не понравилось, заняться чем-нибудь другим? Дети - это навсегда. Сколько уже видела постов от детей (уже выросших), которых вот так родили, потому что "надо", потому что "тикает", потому что "хотим внуков", а потом всю жизнь попрекали, что они маме всю жизнь поломали, что лучше бы она аборт сделала... Кому от этого лучше стало? Маме? Ребенку?

Гость
#281
Роза чайная

Дополнение к посту 30 и 40. Знаете ещё в чём прикол? Очень часто муж уходит даже от очень любимой жены только потому-что очень хочет стать отцом. Я в жизни наслышалась таких примеров. У мамы подруга на работе жила с мужем и им было очень хорошо. Были молодые и о детях не думали. А когда стали "в годах", то муж ушёл к женщине, которая смогла родить ему "наследника". Конечно не у всех так. Например, Юрий Николаев или Лев Лещенко живут со своими жёнами без детей. Но это бывает редко и они известные люди, может "репутация" для них важней. Но могу сказать точно, очень многие мужчины хотят и любят детей даже больше, чем многие женщины.

Вы даже не представляете на сколько это не редко а часто. Так же часто живут без детей,как и часто уходят от детных жён! И ещё,что за убогий ум на счёт мужчин,вы знаете сколько их бесплодных бывает?

Гость
#282
Гость

Вот так и представляю девочку, которая подходит к своей маме и называет ее убогой, только потому что мама выросла в другое время и у нее другое представление о жизни. Я в шоке от вас. Вы по совету добных форумчанок готовы до такого опуститься?

Легко, болезная. Ещё не так иногда говорю,когда лезет не в свое дело.

Гость
#283
Ленка

Привиду пример, как может "ехать криша" к 40 у бездетних -одна знакомая, чилд -ф рее, детей не хочет, но у нее есть собака :), пока она на работе, то за собакой следит знкомая, за ее услугу она ей оплачивает квартиру. Т.к. собака же не может бить целий день одна в квартире (собака модель мини :) ), сейчас она собаку устроила в собачий детский сад :) , все разговори вокруг собаки. У другой знакомой -вообшхе все разговори ,как матери балуют своих детей , и что ето ужас. Неадеквата очень много,,, Я очень боюсь за свою психику, если не рожу ребенка

Самый неадекват это вы, вы видите то ,чего нет) вам невдамек,что модно реально любить собак больше людей и их вы...рков,жаль таких убогих.

Гость
#284
Автор

praga, была, с тех пор мои лучшие друзья - презервативы :)

Здравствуйте,вы стали мамой?

Гость
#285
Нелли

У меня муж тоже хочет детей. При этом, когда говорю ему, что и он тоже будет принимать участие в их воспитании, он заявляет:"А кто тогда будет вас обеспечивать? Я же буду работать и уставать - мне тоже ведь отдых будет нужен!"

Так что я как представлю, во что превратится моя жизнь, при том, что я абсолютно невыносливая и не будет никаких помощников вообще (бабушка далеко, няня дорого) - рожать не очень-то хочется..

Зато, если не смогу родить, семья наша может развалиться. И что мне теперь делать? Время-то идет. Мне 36.

Здравствуйте,Вы стали мамой?

Гость
#286
Леди Икс

В жизни надо успеть многое попробовать, в том числе что значит быть мамою.

Нах иди

Гость
#287
НАТИК

так это ваша жизнь и ваши цели. если вам не нужны дети- то природа должна позаботиться, чтобы вы не размножались (может и не нужны ей такие отпрски от таких особей)...посему- никто не вправе вас осуждать и советовать. Единственное- это то ,Что вы сами может не достигли того возраста, когда пора задуматься об этом, а потом через 10 лет -поздно будет думать, т.к. женский век короток.

Че несёшь, надеюсь ты уже не жив, с 2008 то.

Гость
#288
Гость

Таких как автор, называют по-научному "тупиковая ветвь".Таким и правда не надо размножаться, это биологический сбой, дефект, брак. Природа не дура, все предусмотрено.

Таких как ты, называют по-научному "аутист с синдромом дауна".Таким и правда не надо размножаться, это биологический сбой, дефект, брак. Природа не дура, все предусмотрено.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: