Гость
Статьи
Демократия …

Демократия по-Американски

Вот она хваленая американская демократия. Человеку, который бросал ботинками в президента (что удивительно даже не попал), грозит 7 лет, при этом ему как-то невзачай разбили глаз и выбили зуб, а …

Автор
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

496, все это хорошо - показывает, что китайцы не спят (в отличие от нас) в экономическом плане.
Но из этого абсолютно не следует, что они будто бы все мозги у них и все открытия они делают.
Они - производят товары разработанные (и изобретенные) на Западе. проризводят в большом количестве и дешево.
Еще - воруют и копируют те разработки.
При чем тут их мозги? То есть воровать и копировать конечно мозги нужны, но то, что они сами разрабатывают, не стоит рядом с западными - те же китайские автомобили, скажем

Гость
#502

499 В какие например?

Гость
#503

498. Да в том то и дело, что не мимикрия. Китай долго за железным занавесом сидел и мы его толком не знали, сейчас их выпустили, такие установки теперь у них .. между прочим последствий мы все еще не представляем.

Гость
#504

ах это Мили была. Ну тогда понятно)))
читайте 491

Гость
#505

У китайцев средняя зарплата 30 долларов. Их прогресс засчет жесткой эксплуатации.

Лучше уж спать. Кстати, украинские крестьяне предпочли умереть от голода коллектевизации... Может, прагматичнее было идти в колхоз?

Гость
#506

501 мы даже знаем, кем сделано большинство открытий, хоть и по ссылке вашей не ходили...

Не удивлюсь, если сам Бенц был...

Гость
#507

475 -

"Насчет того, что нужно думать всегда только о себе, так это принцип примитивного быдла."

-А вы, я так понимаю, все о родине печетесь? И каковы результаты этой трогательной заботы?)))

"Просто много тупости и серости. Необразованных потребителей. "

-Эти, с позволения сказать необразованные потребители, продают технологии на миллиарды долларов. Причем технологии свои, не ворованные.

Эти "тупые и серые" изобрели железные дороги, асфальтовое покрытие, сено-косилки, трактора, конвейеры, шариковые авторучки, пылесосы и цифровое тв, компьютеры и интернет.... Перечень можно продолжать до бесконечности. Просто удивительно как люди живут с такими промытыми мозгами, ведь за них даже мысль не может уцепиться.

Гость
#508

Железные дороги? А разве я утверждала, что Америка - отсталая страна?

Это вам так хочется думать...

Гость
#509

Последний анекдот из Китая. Ребенку из любой страны подарят игрушку, он ей поиграет, потом разберет посмотреть как она устроена, сломает и выбросит. Китайский ребенок поиграет, разберет и посмотрит как сделана, сделает 4 аналогичных, одну себе оставит, а три других продаст)))

Гость
#510

501 - 100%

В Китае нет научной базы и "знаменитых ученых" которых уже не в первый раз проталкивают)))

Слышала имена нескольких крупных ученых-китайцев, но они получили американское образование, да и живут в Америке.)

Грей(фрукт)
#511

И Вас с наступающим!

Гость
#512

510. А вы сами поезжайте в Шанхай и Гонконг, посмотрите на эти новейшие лаборатории, обрудованные по последнему слову техники, пообщайтесь со специалистами, тогда я вас послушаю. Я по работе завязана с Китаем, там такой потенциал огромный заложен, который выстрелит в любой момент. Пока еще только начало и мозги у них работают как надо.. А там по-другому и не проживешь, если хочешь выдвинуться, то выжимают из себя все, все возможности.. А остальной мир обленился.

Гость
#513

512, вот когда "выстрелит", тогда и посмотрим.
Что-то пока не выстреливает))
А пока что не надо из "обещающих" делать "состоявшихся гениев")))
Рекламой занимаетесь? Так нам вы все равно ничего не продадите))

Гость
#514

512 У них на каждого можно на замену 100 других найти. Их слишком много.

Там миллион пионистов только.

Смотрела репортажи с Олимпиады: у нас один - у них 10.

Гость
#515

Хотя, в духовном плане, китайцы и японцы развиваются не в пример европейцам.

Гость
#516

513. Какой рекламой? Рекламой Китая что ли? ))) Ага, я сама им продаю

Гость
#517

В смысле, намного прогрессивнее и массовее. Как в СССР.

Гость
#518

Милли, а чего вы прячетесь под Гостем?
Расскажите нам еще что по поводу великих китайских физиков, которые доминируют в науке. Или там еще про что
На мой пост 491 вы так и не удосужились честно сознаться что не секете))))

Гость
#519

518 Cейчас глобализация, знаете ли. С миру по нитке... Наука - явление интернациональное. Не надо думать, что янки только об утробе своей думают. Пытливо постигают мир... Хотя, деньги им помогают... Джордан бруно сейчас не много на свете.

Гость
#520

518, я не Милли (а другой гость), но хочу ответить "про китай". Про ф изиков-лириков не знаю ничего, а вот про ф инанси - немножко. Так вот, я тоже била в реальном шоке что в Китае почти все "покупают и продают акции", такая вот национальная игра - "кто кого облапошит". Почему облапошит - потому как друзья-китайци говорили мне что банки-андеррайтери специально с ф ирмами-емитентами запускают слухи "что цена акций вирастет в несколько раз после ИПО", а дурачки покупают, а на завтра-послезавтра биржевая цена акций идет ВНИЗ!!!!!! Там ф инансовие махинации таких размеров - но ето не "обман", а просто "поведение ринка" в условиях НЕпрозразной ф ин.отчетности. Но ф акт тот что большинство китайцев играет на бирже и знают "поболее наших", я имею ввиду обичного обивателя.

И еше, "умние китайци-ф инансисти" прекрасно понимают что Америка их "немножко"обдурила, когда заставила работать за копейки, продавая задешево товари, а потом експортную виручку "угробила" в гос.облигациях и в акциях Ф редди Мака (Ф анни Мей) и подовних СДО-ф ирм, а личние сбережения богатих китайцев и их ф ирм "угробила" на ф ондовой бирже Америке, которая потеряла в среднем 45-50% за год. "Они", китайци, ето все прекрасно понимают - я лично думаю что втайне они разрабативают план "а мстя моя сильна" - будут многое менять в своем економическом поведении, но потихоньку, без паники. Вот для Америки поведение Китая имеет намного более важное значение чем Россия, ето 100%.

Мили
#521

518. А мне незачем прятаться, в физике я не сильная, я-профессиональный химик.. кандидатскую защитила в свое время.Работаю в крупном совместном холдинге, связанным с химической промышленностью. С Китаем в последнее время сотрудничаем очень здорово, там химики божьей милостью.. Америку пока спасает логистика, все крупные химические предприятия Китая находятся в центре страны, пока до портов довезешь, пока морем доедет, цена накручивается, они тоже призадумались как все это удешевить.. Американцы призадумались еще больше, сейчас на Россию прет Дюпон, заполонил просто (это я к вопросу о том, что Америке Россия не нужна.. ну не знаю, в нашей отрасли американцы появились серьезно лет 5 назад, такая массированная атака ведется последние годы.. интересно, чем им так наш российский рынок полюбился, сидели бы себе дома), на всех выставках сидят, дистрибьюторов куча, публикуются во всех наших российских химических журналах. Ну а сейчас Китай пробует их отодвинуть и двигает.. особенно за Уралом.

Гость
#522

О чем тут можно спорить? По оценкам Всемирного банка, в прошлом году глобальный ВВП составил 56 триллионов долларов. На долю США пришлось почти 14 триллионов(или 25 %) этой суммы. На долю всей китайской экономики - чуть более 3 триллионов. Не расчитывайте и на то, что Америку вскоре обгонят подающие надежды экономики. Несмотря на большие темпы роста, экономика Бразилии примерно равна экономикам Флориды и Иллинойса вместе взятым. Экономика России, расположенной в 11 часовых поясах и обладающей богатыми природными ресурсасами, в прошлом году была сравнима с техасской. Даже ВВП Индии, бешено растущий, по-прежнему более, чем в два раза, ниже чем у Калифорнии. Всемирный экономический форум со штабквартирой в Швейцарии издал свой новейший доклад по глобальной конкурентоспособности, и США вновь возглавили список. Не дождетесь, господа. Лучше, работайте.

Гость
#523

522 - ну не надо про макроекономику опять, ето я и Вел говорила и Вам говорю (гость 522) - не пишите о вешах, в которих НЕ понимаете как они считаются... Зачем измерять яблоки в еталонах "апельсина"? Я про составную "услуг в доле ВВП" - она у всех стран разная, причем стоимость услуг совсем различная, а именно в "относительном виражении". А Индекс Конкурентоспособности вообше не говорит ни о чем... хе-хе. То что весь мир сейчас в "большой ф инансовой ж@пе" делает почти бессмисленними все сравнения ВВП за ПРОшЛИЙ год - все изменилось за год.

Гость
#524

пс. работала когда-то с економистами того самого Всемирного Банка, когда внедрялась Система Национальних Счетов по новим стандартам ООН 1993 года. Погуглите и поймете какой "неуловимий зверь" етот ВВП, ВНП, деф лятор ВВП и иже с ними.

Гость
#526
креведко

амерекосы - п*доросы!

креведко

амерекосы - п*доросы!

креведко

амерекосы - п*доросы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: