Гость
Статьи
Демократия …

Демократия по-Американски

Вот она хваленая американская демократия. Человеку, который бросал ботинками в президента (что удивительно даже не попал), грозит 7 лет, при этом ему как-то невзачай разбили глаз и выбили зуб, а …

Автор
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

я вот токо думаю ...рожа у нашего презика не будет такой забавной..

guest
#152

интересно почему россияне так не любят америку? и у каждого свое мнение... а вернее глубокое убеждение... все рассказывают какие то небылицы и расскрывают теории заговоров? а американцам так глубоко плевать на то как там россияне живут? и какая у них демократия? не могу себе представить ни одного американского форума обсуждаюшего с таким пылом и жаром как там у них в россии...! а может ето зависть?...

даша
#153

Да успокоитес ви все, нашли о чем спорит, Америка- и там сколко штатов столко и демократов, все закони разние, если ти из ЛАС ВЕГАС-АX,если ОРЛЕАН-ОX- там негри, и всем осталним штатам наплевати на Орлеан- где бил ураган ,где до сиx пор луди в караванаx гивут, спасибо ОПРАХ, на сви денги и ее увагауишиx луидеи, негри получуит дома, итд.Америка била когда-тоооооооооооо.

Гость
#154

152 Вообще то это пропаганда..Думаю многие американцы рассуждали с пылом и жаром о том как у них там в Союзе, девочка письмо Горбачёву писала , потом мы все готовились к ядерной атаке... как они так и мы... Ну не могут люди жить без образа врага , так легче людьми управлять политикам...

#155

142-143, ну не все так печально. Например подводные лодки 2-го поколения мы сократили из за договора СНВ-1.

Удалось модернизировать 6 атомных подводных крейсеров 667-го проекта типа "Дельфин". Построенны новые станции предупреждения о ракетном нападении.

"В 2009-2011 гг. она (РФ) намерена потратить 100 млрд. фунтов на 400 новых систем вооружения, в том числе, 300 танков, 14 боевых кораблей и 50 самолетов после 'перераспределения расходов на другие статьи бюджета' с целью модернизации своих вооруженных сил.

Россия продолжит полагаться на свой гигантский арсенал ядерного оружия, поставив в ближайшие три года на вооружение 70 стратегических ядерных ракет."

#156

Развал нашей армии также частично уравновешивается развалом армий НАТО.

16 стран НАТО и пять стран ОВД, уже политически переориентировавшиеся на Запад, суммарно имели в 1990 году в Европе 36 850 танков, 47 753 ББМ, 33 471 артсистему, 7502 самолета, 1786 вертолетов.

По состоянию на начало 2007 года 22 страны НАТО (16 старых и шесть новых, бывших членов ОВД; пять превратились в шесть из-за разделения Чехии и Словакии) имели в Европе 13 514 танков, 26 389 ББМ, 16 042 артсистемы, 4031 самолет, 1305 вертолетов.

Как несложно заметить, 22 страны сегодня имеют меньше вооружений всех классов, чем 17 годами раньше 16 стран. В частности, на начало предыдущего года у США в Европе осталось 130 танков, 697 ББМ, 247 артсистем, 203 самолета, 48 вертолетов. Бундесвер сократился до 1904 танков, 2404 ББМ, 1370 артсистем, 381 самолета, 189 вертолетов.

С начала 90-х США не закупили для своих сухопутных войск ни одного танка, списав более 10 тысяч. Средний возраст авиатехники превысил 20 лет. Основной истребитель воздушного боя F-15 практически полностью выработал свой ресурс. Невозможно бесконечно модернизировать и F-16, тем более эта машина изначально имеет ограниченные возможности в плане борьбы с современными истребителями.

Четыре года назад американцы начали закупать истребитель пятого поколения F-22, однако планируемый объем закупок составляет всего 183 машины (он уже выполнен на 2/3). Слишком дорог этот самолет. изначально программа Advanced Tactical Fighter, из которой и родился F-22, подразумевала закупку 750 машин, в итоге она сократилась более чем в 4 раза. Впрочем, стратегических бомбардировщиков В-2 изначально предполагалось купить 132, а купили 21. Всё по той же причине, из-за запредельной цены.

#157

Аналогичная ситуация сложилась и в ВМС США. Программа строительства ПЛА типа "Сивулф" сократилась с 29 до трех, эсминцев типа "Замволт" с 32 до двух. Хочется напомнить, что в ходе мировых войн эсминцы, как и истребители, всегда были расходным материалом, а теперь и они стали "сокровищем". По той же причине непомерной дороговизны умирает до рождения программа строительства крейсеров нового поколения CG(X). И что совсем забавно, по сути, отменена программа строительства 55 боевых кораблей прибрежной зоны LCS, небольших и вроде бы заведомо дешевых. И они как-то незаметно стали очень дорогими.

"К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораблей этих же классов." - на начало 1990 года военно-морские силы США насчитывали более 460 кораблей основных классов, так что со времен холодной войны их флот тоже уменьшился на 60%. Конечно их флот значительно более боеспособен, но и зона ответственности больше, и едва ли авианесущие ударные группы в Карибском бассейне, Индийском океане и Персидском заливе представляют для нас военную угрозу.

Гость
#158

50 23.12.2008 17:09:10 | личное мнение [1248260198]

А вообще, если бы эта американская семья усыновила ребенка из Африки, то его гибель вам бы была по барабану и тему о "демократии" в которой вы абсолютно ничего не понимаете - вы бы не открыли.

Слышь ты, америкосовская образина. Ты не ровняй черномазого ублюдка с полноценным Белым Дитем.

И не указывай нам, Русским в России, как нам думать. Иди лучше *** своему негроидному президенту оближи - чище будет твой моральный облик.

Вэл
#159

Хрюн,
ну вот мы и посмотрим - что тут ясно, а что нет))))
А все-таки моей иронии в отношении Дмитрия Анатольевича вы не улавливаете. Эффективный менеджер Дмитрий имеет столько же шансов победить в России коррупцию, как и любой другой. То есть - оч. мало.
Впрочем, когда в России не было коррупции??)))
Насчет того, что создано, а что нет, и каков процент "везения" в высоких ценах на нефть в последние 8 лет - вы знаете, разные люди дают разную информацию. По-крайней мере с 98 года подвижки есть, а там поглядим.)))
Надежду дает то, что Запад нас ругает.)) Знаете, у китайцев есть пословица : если нас ругают, то мы все делаем правильно.
Но - поживем, увидим.))

Вэл
#160

"В отличие от США, Китай имеет реальные территориальные претензии к России. В отличие от наших чиновников, Китай мыслит тысячелетиями, а не долларами. Но проблему Китая мы не обсуждаем вообще - потому что на том уровне развала российской государственности, который мы имеем, ее просто страшно обсуждать." 0 ооо, Хрюн, не читайте вы никаких газет!))) нету никакой китайской проблемы - есть реальность: рано или поздно Китай аннексирует часть российской территории. И все это понимают. И это даже справедливо, потому что сами мы этой территорией не пользуемся толково. В наших интересах, чтобы это произошло полюбовно и как можно позже. Но это - фатально, увы, если только не вмешается какой-либо форс-мажор.
Но ведь это вовсе не Китай строит военные базы впритык к России, вовсе не Китай поддерживает антироссийские настроения и режимы в бывших советских республиках; вовсе не Китай за последние 10 лет вторгся в 3 суверенных государства... англо-саксонские претензии на мировую гегемонию - штука гораздо более опасная, чем Китай, который за 5 тысячелетий своего существования практически не вел захватнических войн. Китайцы вовсе не склонны диктовать другим государством свою волю, бряцая ядерным оружием.

Вэл
#161

guest,
кто не любит Америку??
Не любят США за агрессивную внешнюю политику и швондеровскую манеру навязывать всем свою "демократию". К простым сантехникам сэмам эта недоброжелательность не имеет никакого отношения.
Я с той же долей обиды могу сказать, что на Западе не любят Россию. Россия - плохая и неправильная страна пьянства, рабства и невежества. Почитайте, что пишут про нашу страну иноСМИ. Я иногда смотрю передачи про Россию по американским каналам, и плачу от смеха.)))

Гость
#162

В США заключенных больше, чем в любой другой стране мира ("Global Research", Канада)

Криминологи и правоведы из других промышленно развитых стран говорят, что их поражает количество выносимых в Америке приговоров и длительность сроков заключения

Адам Липтак (Adam Liptak), 06 мая 2008

Гость
#163

Население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли.

Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству сажаемых в тюрьму граждан, что является следствием осуществления относительно нового и типично американского подхода к преступлению и наказанию. Американцы лишаются свободы за такие преступления - например, выписывание необеспеченных чеков или употребление наркотиков - за которые в других странах редко сажают в тюрьму. Кроме того, они находятся за решеткой гораздо дольше, чем заключенные в других странах.

Криминологи и правоведы из других промышленно развитых стран говорят, что их поражает количество выносимых в Америке приговоров и длительность сроков заключения.

Гость
#164

По данным Международного центра тюремных исследований, действующего при лондонском Кингc-колледже, в настоящее время в США в заключении находится 2,3 миллиона преступников, что больше, чем в любой другой стране мира.

Китай, население которого в четыре раза превосходит население США, занимает второе место, там в тюрьме сидят 1,6 миллиона человек. (В это число входят сотни тысяч человек, отбывающих административные наказания, главным образом в рамках китайской внесудебной системы исправления трудом, которая часто используется в отношении политических активистов, не совершивших никаких преступлений.)

Замыкает составленный Международным центром тюремных исследований длинный список из 218 стран Сан-Марино, где при населении в 30000 человек имеется всего один заключенный.

Гость
#165

Соединенные Штаты занимают первое место и в другом, не менее важном списке, составленном Центром, в котором страны размещены по количеству заключенных на душу населения. Там на каждые 100000 населения приходится 751 человек, находящийся в тюрьме. (Если считать только совершеннолетних, то свободы лишен каждый сотый из американцев.)

Единственной другой крупной промышленно развитой страной, приближающейся к этим показателям, является Россия, где на каждые 100000 человек приходится 627 заключенных. В других странах эти цифры гораздо ниже. В Англии - 151; в Германии - 88, в Японии - 63 заключенных на каждые 100000 человек.

Средний показатель для всех стран составляет 125 человек, то есть около одной шестой от американского уровня.

Несомненно, такое большое число приговоров, предусматривающих лишение свободы, способствовало уменьшению преступности, хотя ведутся споры о том, насколько она уменьшилась.

Гость
#166

Американские и зарубежные криминологи и правоведы в качестве причин большого количества заключенных указывают на целую совокупность факторов: более высокий уровень преступлений, связанных с насилием над личностью, более строгие законы, наследие расовой борьбы, особое усердие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, американский темперамент и недостаточный уровень социального обеспечения. Даже демократия играет свою роль - судьи, многие из которых избираются, что является еще одной особенностью Америки, уступают популистским требованиям осуществлять более суровое правосудие.

Каковы бы ни были причины, правосудие в Америке сильно отличается от правосудия во всем остальном мире, и эти отличия продолжают усиливаться.

Европейцы часто приезжают в США для изучения пенитенциарной системы. Обратно они уезжают потрясенные.

"Ни в одной другой стране мира уголовное правосудие не осуществляется с большей мягкостью, чем в Соединенных Штатах", - писал в работе "Демократия в Америке" Алексис де Токвилль (Alexis de Tocqueville), совершивший поездку по американским тюрьмам в 1831 году.

Гость
#167

ПОСЛЕ 158 ответа мне лично ПРОТИВНО что-либо писать на етой ветке - я не буду отвечать такому мерзавцу и подобним! Как страшно когда такие слова в голове у людей......... КОшМАР!!!

Сим-сим
#168

По-моему не совсем правильно сравнивать количество заключенных в Китае и в США, так как в Китае значительно большее количество осужденных ожидает смертная казнь. На долю Китая по-прежнему приходится наибольшее количество исполненных смертных в мире - по статистике Amnesty International.

Хрюн
#169

166, это у вас шутка юмора такая или вы всерьез цитируете высказывания двухвековой давности применительно к нынешним системам правосудия?
Тогда бы сразу римско-греческое припомнили)))

Хрюн
#170

Вэл, вы сами видите - порой мне с трудом дается понять - юмор ли это или всерьез))))

Млеко
#171

а мне тут так смешно было, в вестях показали что американцы в связи с кризисом стали больше воровать из супермаркетов, и там даже показывают постоянных воров на стендах при входе в магазины. вот тебе и главная страна мира как они себя величают!)))) самая богатая а по сути самая грешная и дерьмовая страна!

Млеко
#172

а зачем наши вообще отдают им наших детей? столько уже было случаев и всё равно наши как дураки позволяют эту торговлю детьми. а потом возмущаемся вот оставил, да ему этот ребёнок по барабану, нацацкался и решил прикоптить его, скотина.

Маня
#173

СЛО глупости пишет, я в нем разочарована

Гость
#174

Млеко, на тебя даже времени жаль тратить отвечая.
Все давно ясно всем, одна ты все Америку открываешь)))
Читай что написано на ветке и кушай фосфор

Млеко
#175

фосфор зачем его кюшать?)))) я не читала все эти простыни, люблю писать немного и читаю небольшие писанины!)))

Млеко
#176

как мй начальник говорил, кто много пишет, тот мало выражает, исключения писатели конечно!

Млеко
#177

мой, пардон!))

Млеко
#178

вот так вот Хость под нумером 175!)))

Млеко
#179

Тьфу, 174.

Гость
#180

Млеко, можете сказать своему боссу, что чем меньше он будет толкать таких "истин" тем скорее покажется умным. Знаете, есть такие - вроде ничего, пока не раскроют рот

Впрочем, отдельным категориям слушателей такие даже нравятся)))

Гость
#181

и поменьше смотрите Вести и вообще наше ТВ - там тенденциозное вранье вперемешку с чернухой. Приучайтесь пользоваться разнообразными источниками информациями и придирчиво оценивать то, что они вещают

Млеко
#182

а какие источники надо смотреть и слушать?

Млеко
#183

эхо Москвы? или смотреть амер. программы в инете, в англ. я особо неволоку!

Млеко
#184

в вестях простите не пи...ят, потому что времена другие, я так понимаю идёт защита интересов страны в которой вы обитаете!)))

Млеко
#185

слова приучайтесь, и придирчиво! это пожалуйста к малолеткам обращение! я не только на форумах сижу но я ещё и просматриваю информацию разного толка! а мой начальник очень образованный человек был. а вы бы это сказали своему начальнику, вы вот что-нибудь скажите, и пинка под зад получете!

Млеко
#186

получите! пардон, всё пишу и спешу!

Вэл
#188

Хрюн,
а разве о политике можно говорить серьезно?))) Мы же с вами толком ничего не знаем - газеты нам врут. и те. и эти...
Я оч. симпатизирую и Дмитрию Анатольевичу, и Бараку Евгеньевичу (так его прозвали в рашен камеди клабе))) - прекрасные молодые реформаторы! Отличные полемисты! И говорят же - все правильно.))) Свобода и бла-бла-бла...)))
Я смотрю, в основном, 3 канала - Вести 24, СиНэНЭ и Евроньюс, еще канал Хистори и украинский Интер. И на любом из этих каналов идет очевидно ангажированная информация.)) По ЕН, например, Россию преподают исключительно с негативной стороны - рассказывают только о разогнанных демонстрациях, военных объектах и планах по аннексии территорий. Зато по Вестям сообщают об открытых онкологических детских центрах, нанотехнологиях и авиастроении СуперДжет.)) И да, Вести молодцы - предсказывали американский кризис еще в июне.)) В отличии от оптимистичного СиНэНэ...
Я никому не верю, честно сказать.)) ни в путинскую Россию, ни в американскую демократию... в наших правителях отрадно то, что они не лебезят перед Западом - а значит, не собираются здесь наворовать и туда слинять. Это уже хорошо.
Что касается Америки - мне страшно, что эта страна претендует на мировое господство... страны, которые на него претендуют, обычно плохо кончают... на уровне планеты тоже должна быть демократия, а диктат одногого какого-то государства.))

Гость
#189

183, оно и видно.... как и во многом другом "не волокете"

Йожыг
#190

Тупость. Аж слушать уже противно всех этих жертв медиа пропаганды. Обобщенные фразы, вырванные из контекста, сути. Каждый случай уникален в своем роде и рассматривать его нужно детально и в подробностях, а не "вот, поглядите, американцы убивают наших детей, они-уроды и сволочи". При этом почему-то умалчивается тот факт, сколько детей избивается и убивается русскими родителями. Умалчивается и о том, что усыновлению иностранцами подлежат изначально ДЕТИ С ОТКЛОНЕНИЯМИ, болезнями, проблемами, то есть те, кого русские берут в последнюю очередь,например, русский может придти и выбрать любого ребенка, какой понравится, иностранцу "подсунут" "неликвидный товар", то есть их судьба в лучшем случае-дожить в детдоме до взрослого возраста и далее жить в интернате на пособие по инвалидности. Умалчивается и о том, что в Америке ЗАПРЕЩЕНО возвращать усыновленных детей в дет.дома обратно в Россию по инициативе родителей. То есть усыновя русского ребенка алкоголиков и столкнувшись через пару месяцев с истерией ребенка, неадекватным поведением, битьем посуды, кусанием ребенком родителей американские родители не имеют права сделать абсолютно ничего, кроме как обратиться к врачу и-или психологу. Русские же родители имеют право на все:и выбрать, "что" понравится, и выбирать долго, и шлепнуть вполне здорового расшалившегося ребенка, и вернуть как игрушку обратно в магазин:"не сошлись характерами", сколько при этом возвращается детей и травмируется их психика тоже не уточняется, также не уточняется, сколько детей подвергается насилию со стороны свертсников-воспитателей в тех же детдомах, ну, а Америку поругать-это всегда "пжалста":на десятки-сотни усыновленных детей от силы 15 "несчастных" случаев -это, конечно же, достойно того, чтобы обсирать Америку и ее демократию.

Йожыг
#191

Сколько детей-калек, детей-даунов-парализованных нашли свое счастье и получают образование и имеют нормальную работу в США(была про это передача как то-инвалиды в США и в России-сравнивали-там как раз про усыновленных русских детей и их будущее программа была)-про это мы говорить не будем, уже не модно, модно восхищаться Россией и ругать Америку, фу, какое мозгопромытое ***.

Йожыг
#192

Млеко, еще раз повторяю: "дают усыновлять", тк в России у этих детей будущего нет никакого, здоровых-румяных не дают усыновлять за рубеж, "дают" тех, кого русские с их перфекционизмом не выберут ни за что.

Йожыг
#193

на десятки-сотни ТЫСЯЧ то есть. Цитата:"Только в 2008 году американцы усыновили 1861 ребенка из России" Почему не написать про жизнь и судьбу остальных пары тысяч усыновленных детей? А про "добрых" русских, у которых вдруг всполыхнула национальная гордость: я им советую про детей своих вспоминать каждый раз, когда вы в автобус садитесь и водила сигарету закуривает вы с ним драться бежите, что он вашего ребенка риску рака легких подвергает?! Или когда отец в доме курит?! Или когда малолетним детям алкоголь дают, ведь это посчитать нужно, сколько детей к 16 годам в России никогда не пробовали алкоголя, у нас -норма дать малолетке винца "на пробу", в США это-статья. Или когда на аборты идете, посчитайте, на каком месте Россия в мире по количеству абортов. Далее цитата:"Но еще в 2006 году самое большое число усыновителей составили граждане США (3468 детей, в том числе 80 инвалидов). В том же году граждане России усыновили 7742 детей. Однако в эту статистику включаются усыновления родственниками ≈ отчимами, мачехами, бабками, тетками и т.д. ≈ и не включаются отмененные усыновления )

Йожыг
#194

Млеко"дерьмовая страна"говорите, ну да, Вы для начала сьездите, поживите пару дней-недель в этой "дерьмовой стране",только не в криминально-нигерийско-мексиканском квартале, а среди нормальных трудяг среднего класса, а потом судите, а то у нас, отчего то, кто дальше Сочи-Турции не был никогда-вот от тех национализмом и прет на 10 метров, как они всех вокруг ненавидят и какие русские крутые и супернация, это особенно заметно, когда вы сознание на улице потеряете, а никто не подойдет, еще и улыбнутся-алкашка, типа, или когда в следующий раз кого-то тележкой в магазине случайно шибанете или ребеночек ваш по пояснице кому пройдется или выйдете из автобуса и билетик по ветру киданете или на асфальтик сплюнете или сигаретку затопчете и не заметите даже-это ж пустяк какой.. А вот я, пожив более половины жизни за границей могу с уверенностью сказать, что по уровню хамства и быдлячества Россия примерно где-то между Нигерией и Сомали или нищими неграми Гарлема, нигде нет настолько морально уродливых равнодушных людей, делающих подлости и даже не замечающих этого. Вот это страшно.

Гостючкка
#195

Да эта млеко похоже придуряется. вы посмотрите на стиль изложения. нечего и отвечать. йожыг +100. все вопли про плохую америку сильно отдают завистью и элементарным невежеством.

получается пикапер
#196

Он не убил, а забыл. Разница в злонамеренности, если бы он это сделал намеренно, гарантирую Вам - он получил бы несколько пожизненных. Ужасно бесспорно, но никто в России не интересовался как он любил ребёнка, пылинки сдувал, что увидев его в машине упал в обморок и то что в США за год так умирают 300 детей от забывчивости в машинах. Никого не интересует что за преступления в отношении детей в России беспредел, детей в семьях избивают, унижают и это считают элементом воспитания, в США за это содют пачками. Сколько тысяч детей в семьях алкоголиков, рабов, до чего дошла педофилия. власти так хотят перенаправить народный гнев в адрес траны до которой нам как до Луны. Дети там самые защищённые, а наказания за преступления самые страшные. В этом случае наказать надо бы ло бы конечно но за преступную халатность, а не за убийство. Однако законодательство в США прецендентное а не статейное как у нас.

получается пикапер
#197

165,))) Сравнили *** с пальцем, по законам США полБутово сидело бы в американских тюрьмах, Гарлем и Бруклин по сравнению с Текстильщиками курорт в Люксембурге)

Хрюн
#198

188 25.12.2008 18:10:50 | Вэл, не знаю что вам ответить - начну отвечать всерьез, вы меня тут же обвините, что это были всего только шутки и я не понимаю ваш юмор ))))
Вообще то у меня (я считаю так) с чувством юмора все ок, но извините, когда это написано в стиле черного юмора, трудно порой отличать что есть что.
Если хотите чтобы вам отвечали, постарайтесь приземлять ваше чувство юмора к аудитории))

Йожыг
#199

получается пикапер, я сама на каком-то американском сайте видела то, как сами же американцы очень переживали по поводу того же факта, задавали вопросы, что люди теряют общечеловеческие ценности, отчего люди настолько сильно увлекаются работой, особенно в период кризиса, что зачастую забывают об очень важном. Ведь этот случай далеко не единичен. На том же сайте говорилось о том, что таких случаев масса и в той же Европе, и в Канаде, и в США(по другим странам статистика не приводилась), просто "добрые" русские скандалолюбцы-журналюги выдрали этот случай из массы и представили как оскорбление национальной гордости и плевок в русских, а вовсе не как рядовую семейную трагедию, которая не имеет национальности.

Хрюн
#200

я тоже видел пару блогов, Йожыг.
Так прямо и пишут - никто не оправдывает, пишут о том, что такой случай может заставить русских думать что вся Америка такая.
Замечу однако, что в Росии как рз все наоборот - подобных умеренных голосов не в пример меньше. Все больше обличают америку и демократию))))