Гость
Статьи
Демократия …

Демократия по-Американски

Вот она хваленая американская демократия. Человеку, который бросал ботинками в президента (что удивительно даже не попал), грозит 7 лет, при этом ему как-то невзачай разбили глаз и выбили зуб, а …

Автор
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

246 Я могу только предполагать, фактов у меня нет. Без мартериалов дела этого суда спор беспочвенный. Я повторюсь ,..все случаи гибели усыновлённых детей ложатся виной и на российскую сторону . Да,... нитем людям дали детей..

У нас же по ТВ идёт просто грубая пропаганда и цель её ,сказать только одно -там тоже плохо и все они м удаки, стойте овцы в своём стойле и пусть вас стрижёт свой родной барин. Меня это раздражает...

Млеко
#252

смешная до слёз страна Америка! BECAUSE ALL THE BEACH!))))

Вэл
#253

Хрюн,
я никогда не вру. Тем более - нагло.
"Керен и Граф, респект. Остальным - ну и зверинец же вы))))
не понимают суть демократии, а берутся о ней рассуждать)))

Типичный пример агрессивного невежества)))))))" - вот цитаты из первых ваших постов на этой ветке. Первое, что вы сделали - оскорбили оппонентов. Что, в общем-то, таким людям как вы оч. свойственно.
Вместо того, чтобы цивилизованно и культурно объяснить, в каких суждениях об Америке люди не правы, вы бросили в них оскорбленьем... как ботинком.)))

Нехорошо-с, Сударь.
Вообще, если вы заметили, я стараюсь уважительно относиться к собеседнику, потому как уважаю инакомыслящих, даже если он не разделяют моих взглядов. А вы? Зверинец, мартышка, плохо пахнет...
фу, господин демократ...(((

Хрюн
#254

зато мы - серьезные до слез

Вэл
#255

"У нас же по ТВ идёт просто грубая пропаганда и цель её ,сказать только одно -там тоже плохо и все они мудаки, стойте овцы в своём стойлде и пусть вас стрижёт свой родной барин. Меня это раздражает..." - а какую пропаганду вы хотели бы видеть у нас на ТВ?
В Америке на ТВ идет точно такая же пропаганда - как все плохо в других странах, где нет светлой демократии, какие м удаки все, кроме нас и т.п. Это нормально.

Дорис
#256

Хрюн - да, мне, матери двоих, детей это жуть как греет душу! Сижу и радуюсь от души, в сочетании с умилением :((... Это очень распространенная ошибка - перекладывать свой стиль мышления на оппонентов. А вот остальные вопросы как раз-таки висят в воздухе? Что делать? Куда двигаться дальше? Вроде, решили в споре, что усыновителей надо проверять. А еще что можно сделать?

Хрюн
#257

253 26.12.2008 15:01:35 | Вэл, именно что - врете. Внаглую
Зверинец и "сам дурак" - далеко не одно и тоже. Ну разве что вам так хотелось найти что-то чтобы показать - ну вот притянули за уши.
Начали, так не останавливайтсеь на "достигнутом" - там еще было
"Где я вам "пытался втюхать, что в Америке все зашибись""

Так где?

Млеко
#258

Хрюн твой пост о югославах меня не зацепил, убого!))))

Д-те
#259

Вот что меня действительно раздражает на нашем ТВ, это цензура в высшей степени и откровенное вранье, демократия у нас была в 80-90е годы, а сейчас мы вернулись к тридцатым.

Гость
#260

255 Вэл,меня в отличаи от вас, волнует своя страна и своё ТВ. А то что они там у себя делают мне монопенисуально.. Ещё раз Вэл- на российской стороне вина не меньше. И если вы чудка посоображаете , то поймёте, несмотря на ор и вонь , как усыновляли туда ,так и будут потому, что это бабки и бабки в карман чиновникам.

Вэл
#261

Хрюн,
"зато мы - серьезные до слез" - сомнительная добродетель. Чувство юмора - один из человеческих талантов.))))
На самом деле для того, что судить и Путина, и Буша - надо обладать всей полнотой объективной информации, что на нашем с вами уровне, в силу разных причин, невозможно. Вы выстраиваете свои взгляды на оценке событий западного сообщества, кто-то - на российском видении, и тут можно спорить до бесконечности: интересы России и Запада в данный момент времени не совпадают, а потому и оценка различных событий будет несовпадающей. Здесь никто не прав. Или - каждый прав по своему.

Млеко
#262

инетно- форумная войнушка!)))))ура! напоминает игры, сразимся на дудели!)))))

Хрюн
#263

256 26.12.2008 15:05:26 | Дорис, ну у вас тогда та же очень распространенная ошибка)))

Усыновителей надо проверять? Извините, не понимаю. Кто их будет проверять и как?
Милиция наша? Наверняка проверяют на финансовое состояние и на то что могут позволить сбее содержать детей. Не вижу что тут РЕАЛЬНО можно еще сделать. Ну давайте не отдавать их вообще - уморим здесь. Везде есть риск эксцессов.
Где больше - там или у нас в детдоме или у приемных родителей?
Почему вы не спросите о судьбе десятков тысяч граждан РФ преданных в Средней Азии нашей властью? Делает ли такая система Россию более безопасным местом для тех детей если их оставить здесь? у меня нет исчерпывающего мнения на этот вопрос. Но и выводы типа "вот она хваленая демократия" меня тем более не убеждают

Хрюн
#264

Вэл,
Где именно я вам "пытался втюхать, что в Америке все зашибись"?
не вертитесь, как змеюка под вилами - ответье пожалуйтса

Хрюн
#265

261 26.12.2008 15:11:32 | Вэл, вот с этим постом я соглашусь полностью)))
Кроме одного - я слежу и за западной И за нашей прессой

Гость
#266

256 Второе предложение - пожизненное за продажу сироты, перестать делать бабки на сиротах.

Млеко
#267

всё равно это наш базар и всё! не будем краснеть до пяток от злобы, люди скоро праздник, 5 дней осталось.)))))

Вэл
#268

Хрюн,
ну "сам дурак" выражение крылатое, обознающее оскорбление в ответ на какой-то упрек, не оправдывайтесь, суть не в том, что именно вы сказали "зверинец" или "дурак", а в том, что вы изначально попытались унизить оппонента лично, а не опровергнуть его точку зрения.
Об том, что "в Америке все зашибись" косвенно говорят все ваши посты. По-крайней мере, я это вижу так.

Д-те
#269

Вэл, вот вы как-то соглашаетесь, что жираф большой ему видней. Если руководство так поступает, значит у него есть на то причины. Мы ведь тоже люди, и мы имеем право знать то, что происходит в нашей стране. А нас не считают нужным ставить в известность, нашего мнения никто не спрашивает, выборы у нас номинальные, им лучше знать, кого надо выбрать. Как было в России крепостное право и отношение к людям как к мусору, так и осталось. А мы на все согласны, лишь бы не было еще хуже.

Хрюн
#270

268 26.12.2008 15:15:37 | Вэл, можно я вас переведу так - "вы так не говорили, хотя я и утверждала обратное. Мне так показалось, что ваши высказывания могли бы интерпретироваться как лежащие близко к тем."?
Хотите, я вам укажу пару постов, где я прямо писал, что не считаю что "все в Америке зашибись"? При условии если вы тогда открыто признаете, что ошиблись и очень хотели выдать желаемое за действительное

Вэл
#271

"Змеюка под вилами", ну вот опять... Хрюн!
Вы джентельмен или где?))) Если вам хочется насытить речь яркими образами, то хотя бы адресуйте их не в сторону оппонентов, а в сторону вражин родины или демократии хоть бы...))))

Гость [988118040],
так чего вы хотите от своего ТВ?
Я бы хотела, чтобы мне меньше показывали "вестей из вашингтона" в принципе. Иногда складывается ощущение, что я сама в Штатах живу...)))
С другой стороны, мне нравится тот оптимизм, который излучают наши телеканалы. Всегда появляется надежда и светлая мысль - а вдруг они не врут?)))
Насчет того, что нашим чиновникам за такие усыновления надо первым голову снимать, тут вы правы абсолютно.

Хрюн
#272

мы сюда приходим пообщаться, высказать свое мнение и поспорить.
Нет ничего плохо в том, если порой и ошибемся.
Если хватит пороху стараться использоовать точные формулировки и признавать свои ошибки

Хрюн
#273

271 26.12.2008 15:21:52 | Вэл, ну наконец-то))))
Я ж говорю, цветастость моих речевых оборотов - исключительно ради живости общения))))

Хрюн
#274

а в остальном я - белый и пушистый...
Хотите, справку покажу?

Млеко
#275

а в Америку вообще рабов привозили из Африки, и до аж 70 годов было разделение на белый ресторан, автобус и т.д. а что негры не люди, как сейчас америк. белым не стыдно смотреть в глаза бывшим рабам? наконец-то хоть сейчас прогресс хоть какой-то в головах белого населения!

Серый Волк
#276

Американцам - демократию, россиянам - Владимира Владимировича Путина! Господь Бог не отпускает много счастья в одни руки!

Дорис
#277

Хрюн - если Вы не понимаете, кто и как должен проверять усыновителей, то вы немного не в теме. В процедуре усыновления задействованы гос. структуры, призванные защищать интересы детей, обязанностью которых должно быть в том числе и это. При чем здесь милиция? :-)))

Д-те
#278

все хорошо, прекрасная маркиза
Это не оптимизм, а зомбирование
А усыновления у нас, как и все, за взятки. А с другой стороны, иностранцы берут и детей-инвалидов, наверняка большинство семей нормальные, так что у детей хоть какой-то шанс, что ими будут заниматься и лечить, в интернатах они все равно пропадут.

Гость
#279

271 Оптимизм у меня отсутствует, я НГ регулярно читаю. Враньё надоело. У меня правда ощущение при просмотре новостей,что я на Украине живу.

Хрюн
#280

"Вот внутри отдела заказов - благодать! Народу почти нет, а на прилавке
- и того меньше. Есть готовые наборы: шампанское сладкое, плюс кило перловой
крупы, плюс банка консервов ухи рыбацкой, десять процентов за услуги.
- Без перловки и ухи нельзя? - спросил я с некоторой надеждой сэкономить кровные рублики.
- Тоже хрен с горы сыскался! Хитрец какой! Так все захотят шампанское без ухи брать! А мне вам готовые наборы разоряй?..
Отсчитал рублишки, отзвенел монеты, вытащил бутылку из коробки и пошел
к дверям, провожаемый заполошным криком торгашки: - Эй, чумной! Перловку забыл! Уху в банке оставил!..
Нет, не возьму уху. И перловку вам оставлю. Я хочу жить по справедливости - где же братство и равенство, если мне и шампанское сладкое, и уху из бельдюги? В то время как на планете миллионы наших младших братьев по разуму пухнут с голодухи от происков империализма! Мне глоток шампанского в горло не пойдет от этих горьких мыслей. Пусть их - лопайте мою перловку, жрите мою простипомную уху..."

Дорис
#281

Так, а при чем здесь судьба десятков тысяч граждан РФ преданных в Средней Азии нашей властью? Она какое отношение имеет к американской демократии, чтобы я здесь об этом спрашивала? Пожалуйста, поясните...

Д-те
#282

Вчера смотрела вести на канале Россия, в конце ведущий вместо заключительного слова минут пять обсирал Украину. Я не поняла, это вообще этично? Тем более не в авторской программе, а в новостях.

Вэл
#283

Д-те, 269,
"Если руководство так поступает, значит у него есть на то причины. Мы ведь тоже люди, и мы имеем право знать то, что происходит в нашей стране. А нас не считают нужным ставить в известность, нашего мнения никто не спрашивает, выборы у нас номинальные, им лучше знать, кого надо выбрать." - все так, все так... увы...
Я согласна только в том, что мы имеем право знать, что происходит в нашей стране. И имеем (должны, во всяком случае, иметь) право привлечь руководство к ответу за неэффективное управление. Но вдаваться в подробности этого управления - у кого достанет ума, а главное - кому это на самом деле надо? - вникать в сложности руководства такой огромной державы, как Россия?
Все, что говорят любые сми - за весьма редким исключением - ангажированная ложь. Любое правительство действует в интересах народа только в том случае, если интересы правительства и народа совпадают. Это человеческая психология - добравшись до власти, себя не обидеть. Народ будут поддерживать, когда это выгодно. Это и в России, и везде так... например, сколько миллиардов сколотил Чейни на гибели американских и европейских солдат в Афганистане и Ираке? Это было сделано в интересах американского или европейских народов?
Просто западные сми, на мой взгляд, оч. талантливо поддерживают в людях иллюзию, что у них демократия, что их права всегда будут защищены, что правительство неустанно печется только об их интересах и т.п. ту же самую иллюзию сейчас пытаются поддержать и в России. Вот и все.

Хрюн
#284

277 26.12.2008 15:30:04 | Дорис , "В процедуре усыновления задействованы гос. структуры, призванные защищать интересы детей" какие именно и, главное, что же они таки делают? Что они могут? Могут проверить "родителя" на психологию? Поговорить с соседями его и коллегами? Узнать его подноготную? Что?
Извините, все это очень неконрктено - органы может и есть, да работают по-нашему.
какой с них спрос? А если есть спрос - спрашивайте за ЭТОГО ребенка. Посмотрим, как получится

Хрюн
#285

281 26.12.2008 15:32:48 | Дорис, поясняю - ломаем копья по поводу усыновления, хотя количество усыновленных несравнимо мало. И тем временм сами бросаем ДРУГИХ своих же

Гость
#286

282 Это были 5 минут зомбирования. См ветку про Киев , ругаться наверняка стали больше.

Млеко
#287

хрюн а я в ваших глазках белых и пушистых, ущербность, пускай я не могу как политик, историк, и экономист излагать дотошно все факты! но что-то я правильно пишу!

Дорис
#288

Д-те, у нас этот понос из СМИ льется примерно так же, как здесь, на форуме. На любую ветку зайдите, вплоть до кулинарных рецептов - везде эмигранты коряво пытаются тиснуть мыслишку "какаяплохаяроссиякакмневасжаль". Это, видимо, менталитет, что ли, такой, так как на пропаганду уже даже не тянет. Ну надо быть полным дураком, чтобы не понимать, что идет явная неуклюжая идеологическая пропаганда. Я уже новости даже по радио слушать не могу. Ой, оказывается Саакашвили аж неделю назад подрался! Ой, премьер украинский сознался, что газ у России воровали. И все - на первой полосе. Дурдом какой-то. Только их, в отличии от тех, кто здесь, на место не поставишь. Приходится переключать :)

Дорис
#289

Хрюн - да есть же тесты специальные, что Вы, ей Богу, не вчера же родились! Или в Америке это незаконно, против личности? Ну пусть хоть тогда в недемократической России проверят, что ж издеваться-то над детьми...

Вэл
#290

Д-те,
а можно в одном предложении употреблять слова "этично" и Украина. Посмотрите, что на украинских каналах говорят о России. Причем, если негатив российской стороны направлен только на про-американскую верхушку страны, то украинский негатив направлен против всей России и всего русского в целом. Когда, например, министр культуры Украины называет русский язык "собачьей мовой" - это как?

Гость [988118040],
зато у вас есть ощущение, что НГ пишет только правду и ничего, кроме правды?)))

Дорис
#291

Хрюн - а что, от того, что не будем копья ломать, бросать перестанут? Или Вы не понимаете, что социальные проблемы в обществе таким образом не решаются?

Хрюн
#292

289 26.12.2008 15:40:39 | Дорис , да пусть тестируют - я не против.
Просто сомнения в том, что реально можно сделать и сможет ли это предотвтарить трагедии подобные этой

Д-те
#293

Вэл, конечно люди борются за власть, политики везде одинаковы, просто у нас сейчас нет ни одного средства, c помощью которого мы могли бы контролировать власть, люди заложники власти в прямом смысле. Вот это реально пугает. В той же Америке эти кандидаты чуть из кожи вон не лезли, чтобы завоевать каждый лишний голос, там человек это ценность, а у нас он никогда ценностью не был.

Хрюн
#294

282 26.12.2008 15:32:49 | Д-те
"Война √ это война. Она сама по себе драматична и не надо ее дополнительно драматизировать.

А прежде мы несколько столетий жили в одном государстве √ как же мы могли воевать друг с другом? Впрочем, были и Мазепа, и Бандера, и Петлюра √ так что украинцам в русских стрелять не впервой, также как и русским в украинцев.

Украина с Грузией дружественные страны, а с Россией недружественные. Так что логично, что грузины получали с Украины и оружие и помощь специалистов, хотя это, безусловно, и весьма печально.

И на присутствие наемников нам тоже жаловаться грех √ это тоже одна из особенностей любой войны, когда идейно близкие волонтеры когда за деньги, а когда просто так едут помогать какой-то из сторон. Вон сколько наших соотечественников воевали на стороне сербов во время Балканской войны.

А сколько жителей Северной Осетии и других регионов российского Кавказа отправились добровольцами в Цхинвали, едва там начались боевые действия. И наши власти тогда не то чтобы сильно горевали по этому поводу. Только сетовали, что в создавшихся условиях им будет трудно остановить людей, проявивших такой искренний порыв.

Ну вот и украинцы тоже проявили порыв как на формальном, так и на неформальном уровне. Всякая помощь хороша, и всякие союзники годятся.
Если бы украинские специалисты помогали товарищу Кокойты, мы бы не протестовали.

Так что еще раз повторю: на войне как на войне. Хотя по-человечески мне жаль, если украинские военные действительно стреляли в российских. Но мне точно так же жаль, что там вообще была война и люди, столетиями жившие вместе, теперь убивали друг друга."

Д-те
#295

Вэл, ну я не считаю, что такая профессиональная передача, как новости на втором канале страны, может себе позволить опуститься до уровня деревенской склоки. Я не считаю, что русские должны ненавидеть украинцев, в чем смысл разжигания ненависти друг к другу?

Хрюн
#296

политики не везде одинаковы.
Политики таковы, какими их приемлет народ.
И там, где больше влияния общества на политику и больше контроля, там и политики таковы.
Да и вообще о чем вы? Разве у нас есть политика?
Есть 2-3 человека принимающие решения. Остальные пытаются предугадать их, или повлияить не них, или сделать вид, что присутствовали

Вэл
#297

На самом деле, жутко некрасиво, что российские СМИ схватились за этот случай с погубленным ребенком, как за отличный повод еще раз попинать Америку - а ведь поводов и без того предостаточно - и финансовый кризис, и экскалация грузино-южноосетинского конфликта, и ПРО в Европе и т.п.
Но на человеческой то трагедии - зачем??

Меня пугает, что с обеих сторон - и с штатовской, и с русской - идет пропаганда взаимной неприязни друг к другу, словно кто-то специально наращивает напряжение. Нас точно пытаются столкнуть лбами - и уж поверьте, не в наших интересах.
В западных СМИ, например, толкают идею, что русские - прозомбированные СМИ и РПЦ, невежественные рабы, и тут нетрудно продолжить - значит, их можно не жалеть, убивать так же, как нецивилизованных дикарей в Ираке или Афганистане.
Вот это - страшно...

Хрюн
#298

297 26.12.2008 15:53:25 | Вэл , хорошо начали пост. Совсем уж собрался "подписаться")))
Но потом опять скатились в "В западных СМИ, например, толкают идею, что русские - прозомбированные СМИ и РПЦ, невежественные рабы, и тут нетрудно продолжить - значит, их можно не жалеть, убивать так же, как нецивилизованных дикарей в Ираке или Афганистане"
Так не продолжайте. Потому что - это ерунда. А вы сами накручиваете и потом сами с накрученным боретесь приписыая все грехи западу)))
Факт - что они пишут о ангажированности и про-кремлевском ситал большинвта наших СМИ. ТОЧКА.
Из этого следует одно - что у нас недемократическая система. Не делают они выводов о ущербности народа - не придумывйте.
Даже о "нецивилизованных дикарей в Ираке или Афганистане" не пишут

Хрюн
#299

у них политкорректность не позволит такое писать.
А если кто напишет, подвергнут остракизму не дожидаясь призывов России)))

Гость
#300

294 Тоже мне Америку открыли ...у меня был знакомый арменин , проживал где-то в р-н Н- Карабаха, родственники жили рядом с Сочи у него, перебрался в Россию в 95. Так он мне ещё в 97 говорил, что с одной стороны у них были русские с другой украинцы с флагами речёвками на родном языке . Его личное мнение было такое на них новое вооружение обкатывали, про грады на огородах взрывающиеся тоже рассказывал.. Почему то у меня тогда мысль появилась ,что стравят с Украиной как пить дать...