Гость
Статьи
Вы что,действительно …

Вы что,действительно думаете,что каждый может себе позволить жить отдельно?!

Постоянно тут встречаются советы типа "А пожить отдельно от родителей не пробовали?Давно пора!".Это я не говорю о супружеских парах,этот совет был направлен в адресс 26-ти летней девушки,которая живет …

Автор.
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
первый снег
#201

....ну вот. так и не поделились со мной как же за три года с 20 до 23 лет можно заработат на квартиру... а так хотелось узнать(....эх.

Fly
#202

"Для собственников недвижимости, где бы она не находилась, не должно быть исключений. Разве не так?:)" Не так :) Хоть ту же Великобританию в пример можно привести.

И при чем здесь престиж? Дело не в престиже, а в удобстве. К коему и порядок и сроки оформления и легализации тоже относятся.

Гость
#203

199, я смотрю вы сейчас свое время тоже, ну очень продуктивно тратите, ага.

Гость
#204

202, так и приведите, желательно противопоставив и сравнив - подробно. Для наглядности. Что же вам мешает?:) А иначе, все это только одни слова, пшик.

Fly
#205

198 Тем не менее, у вас видимо своей квартиры нет и не предвидится? А у меня она есть. Вот вам и разница. Более материальная, чем просто мнение

#206

В принципе сейчас у всех были все шансы обзавестись своим жильём но лентяи и нытики есть в любой среде. Кому мешало купить домик в деревне или каком-нибудь провинциальном городке или просто купить землю и строиться? А теперь сидят и рассуждают какие дорогие квартиры-дома, не могём

Светлая
#207

первый снег, я Вам должна что рассказать весь свой профессиональный путь и все что связано было с зарабатыванием этих денег??? Какой рецепт вы ждете???

кккк
#208

Смотрю, народ, который в ипотеку ввязался и имеет своё жильё не ноет, а ищет выходы из ситуации.... А "танцорам", как всегда: то сапоги жмут, то музыка не та.
Про евроремонт в съёмном жилье - валяюсь. Я достаточно долго жила в частном доме, типа дачи с печкой и сортиром на улице Евроремонт, мляя. Но сама за это платила, на судьбу никому не жаловалась.

Fly
#209

204 Данное детальное сравнение стоит времени и денег :) Сумму обсудим, если вам интересно?

#210

а многие набрали кредитов на всякий хлам типа мобильников телевизоров шмоток или на авто а потом скулят дескать денег не хватает откладывать на жильё

Гость
#211

205, тем не менее, она у меня есть - спешу вас разочаровать:)), мне стало интересно, сможет ли человек реально подкрепить свои посты фактами, разве это не мое право?:) А гадать обо мне и выдавать версии я вас, кстати, не уполномочивала. Это - не ответ на мои вопросы. А прямой способ уйти от них, способ такой известен - переход на личность оппонента.

Fly
#212

203 Ага! Имею возможность и балуюсь :)

Гость
#213

Вася [2409594664] ну вот скажи 25 лет копить деньги на хату это нормально?

кккк
#214

Кстати, кто-то писал про биологическое образование - у меня такое. Отличное образование, работаю по специальности, но немго доучивалась/переучивалась, более конткретная специализация скоректировала моё образование.

первый снег
#215

207

)))вы мне ничего не должны. напротив, я говорю вам спасибо, что таки посмешили мои тапки))))))))).

#216

Ну к 30 вполне возможно что то замутить с жильём а не тратить бабки на всякий малонужный хлам. А то покупаете себе дорогие мобильники каждые полгода и шмоток разных. Ну и чо в итоге!?

Гость
#217

209, не мне не интересно, попробуйте заинтересовать кого-нибудь другого и чем-нибудь более продуктивным и реальным, тогда и вознаграждение - не за горами:). Думаю говорить больше не о чем. И так все понятно.

Fly
#218

211 Ну так и выдайте нам факты! Я уже о себе половину ветки исписала. И про первую картиру и про вторую (с ипотекой). Мною заработанные и купленные.

Поделитесь же с нами, как купить хату на зп преподавателя!

А если вы не преподаватель в том самом вузе - значит ваши рассуждения все та же демагогия.

Светлая
#219

215, смейтесь дорогая.))) У меня от этого ничего не убавится)))))))

Fly
#220

217 А если не интересно - чего тогда выспрашиваете?

В помощь голодающим? :)))

Гость
#221

а я так думаю, что многие из тех, кто здесь пишут, таким образом просто зарабатывают себе на жизнь, уж больно узнаваемы они по стилю написания. Ну да это не мое дело, впрочем.

первый снег
#222

"дорогая"....)))

Гость
#223

Fly [3073877183] у меня одна знакомая диплом кандидата наук купила ......... прошло два года и теперь она уже в эту роль вошла и говорит всем что сама всего добилась ........... вот вы мне ее очень сильно напомнили ))))))))))

Гость
#224

218, так это я у вас спрашивала, а не вы у меня - где они такие водятся, кроме мед вузов, Преуспевающие преподаватели вузов, или забыли?!

Fly
#225

В общем, кому надо - найдет на ветке достаточное количество советов. Кому не надо - пройдет мимо.

Всем остальным читать басню дедушки Крылова "Лиса и виноград"!

Гость
#226

218, а мою персону я никому не предлагала обсуждать также как и вашу, не поступало от меня лично к вам таких вопросов. Тоже, напоминаю.

Fly
#227

223 Она тоже трижды расплатилась за собственную квартиру по жизни?

Гость
#228

210, согласна, Вася.

Гость
#229

вот уж точно, сказок я тут много сегодня поначиталась. И никакой конкретики. А только увертки от ответов. Скучно, разводкой попахивает.

Светлая
#230

Я вот не понимаю. Я не написала же что заработала трехуровневый коттедж в элитном поселке!!!!!)) Пишу однокомнатная квартира не в Москве(!!!).Что здесь маловероятного?)))))))))))))

Fly
#231

226 Предлагали-не предлагали... Ветка свелась к требованиям конкретных примеров. А конкретные примеры - всегда персоналии.

Я, например, этично могу себе позволить привести в пример только себя и высказать свое мнение. Что и делаю. Тем более мой личный опыт вполне подходящий.

Не могу понять, почему вас так смущает обсуждение вашей персоны. Не хотите - не обсуждайте. Никто ж не заставляет. Только насчет демагогии тогда тоже задумывайтесь

#232

ну почему многие не хотят строить не большой домик где-нибудь в тульской или рязанской областях? А ведь там и земли много и дом не дорого построить, чего мешает?

Fly
#233

229 Вам свидетельство отсканировать? Для конкретики? :)))))

Гость
#234

Вася [2409594664] не ответил на мой вопрос 213 пост

Fly
#235

232 Туда Воман еще не провели

Крошка Енот
#236

Жрала гречку с кубиком магги, запивала все это дешевым пивом и курила Примо. Зато жила отдельно с 17 годов. Сначала заработала на 1-комн., недавно купила двухкомнатную. Расплачусь с долгами (не банк, родители дали 800 тыс), буду думать про трёх. Мне 28. Те мои сверстницы, кто ушел во взрослую жизнь, сейчас почти все с квартирами. Те, кто побоялся, до сих пор живут с родителями.

#237

твой воман есть везде, купи карту билайн или через тарелку

первый снег
#238

230

)) в других городах таки тоже не сильно дармовые квартиры.

даже если это однокомнатная квартира в к уево-кукуево- то купить за три года, не откладывая денег САМОЙ в 23 летнем возрасте...это таки лихо.

я спрашивала вас подробней лишь для того что б детям своим рассказывать, не из пальца высосанные истории а так сказать подтвержденные "реальным" примером....

#239

213 25 ненормально, можно и 10 годами обойтись а там глядишь и наследство привалит

#240

я вот первую свою квартиру двушку приобрел при помощи кредита за 40штук долларов, тогда это была большая сумма.

#241

потом другую купил,потому что двушка мне показалась маленькой, не боялся, бегал суетился работал, отказывал себе во многом

Гость
#242

Некоторые. знаете ли взялись за дело и в отсутствии денег в кризис вышли на большую дорогу- вон сюжеты по ТВ идут. думаю свои денежные проблемы они решат...

Светлая
#243

238, а почему Вы тогда пропустили трешку в МО))?? Однушку я купла в 98 году. Тогда можно было заработать.Я работала в сфере розничной продажи ГСМ)) Еще подробности нужны?))

первый снег
#244

243

потому что трешку в МО вы покупали не в 23 летнем возрасте.)))))))

Светлая
#245

244, не аргумент.Тут многие с пеной у рта доказывают что на квартиру вообще нереально заработать.Ни в каком возрасте. Что все только может быть подарено-украдено-по наследству получено.

Светлая
#246

Я намерено сюда не пишу ипотеку.Ипотека=заработать.

Гость
#247

Никто не спорит,сейчас купить молодежи квартиру нереально.. Думаю и мы с мужем тоже уже не потянули бы в настоящий момент,а вот с 2001 по 2004 год это было более чем реально и с нашими зарплатами. Поэтому мы вкладывали все в недвижимость,брали кредиты в банках и уже практически их всех выплатили.Вот наш итог-однокомнатная квартира в строящемся доме в 2001 году (сдали в 2003) за 16000 долларов,четырекомнатная квартира на Ленинском в 2004 году за 100000 долларов.Для последней брали кредит в Сербанке в 25000 долларов,платим себе потихоньку по 300 долларов в месяц,согласитесь,что сумма подъемная.Сейчас уже так не получится.. Поэтому,понимая ситуацию,вкладывались тогда постоянно,сколько могли,занимали у друзей. Понятно,что мой сын уже не смоеж купить это все по таким ценам,но в любом случае,хоть однокомнатная,но у него уже есть.

#248

В России купить собственное отдельное жилье могут единицы. Остальные обзаводятся им путем обмена-размена квартиры родителей.

первый снег
#249

245

если не рисковать и честно работать на "заводе" то таки не реально....к сожалению.

#250

А снимать квартиру-это не выход. Аренда жилья у нас дорогая. Доходит до того, что на нее тратят 90% своей зарплаты. Да и всю жизнь не проживешь на съемных хатах.