Гость
Статьи
А вы не задумывались …

А вы не задумывались почему в Европе при всем ее благополучии низкая рождаемость?

Тема навеяна высказываниями с этого форума. Типа: не можешь обеспечить ребенку Гарвард, Кембридж и миллион долларов в наследство - не рожай.(Ну я утрирую немного, но все-таки). А вы не задумывались …

Автор
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Негламурная стерва
#101

Рупрехт, а зачем так далеко ходить-то? Ну посмотрите на ОАЭ или Саудовскую Аравию изли Бахрейн. Да на Иран в конце-концов, где сейчас самые продвинутые технологии на Ближнем Востоке. А потом для сравнения прокатитесь по российским деревням и посмотрите как там люди живут. А в "благополучной" Европе советую посетить сербские, румынские деревни. Болгария та же - страна чистенькая, аккуратная, но не более, и при этом нищая! Но вот тоже тамошний народ мнит себя европейцами и упорно рожать не хочет))) А рядом соседняя мусульманская турция цветет и пахнет. Собственно, турки им половину экономики обеспечивают, а в выхожные автобусы в Стамбул до верху забиты болгарскими челноками с крестиками на груди. Так что все очнеь относительно, уважаемый Рупрехт.

Йожыг
#102

Негламурная стерва, Ксюша Собчак прилюдно бьет свою мать и начала это делать в 10 лет?!

Негламурная стерва
#103

Рупрехт, лица полностью закрывают только пуштунки (Афганистан) и узбечки (в далеком прошлом). В Саудовской Аравии закрывают пол лица. В большинстве остальных мусульманских стран хиджаб - зкрытые руки, ноги и волосы. В Тунисе и Бахрейне форма одежды свободная. В половине Иордании и Египте тоже самое. Я сама из Казахстана. Казашки даже головы сроду не покрывали, равно как и киргизски, татарки, башкирки и т.д. А вот у староверов в районе нашей части Алтая женщин трудно отличить от саудовок по дресс-коду. И до сих пор так и живут)

10 мг диазепама
#104

102 в ЖЖ где-то читал заметки о жизни в Иране -- точно такое же билятство как у нас. Думаю, что собака зарыта глубже религии. Что твой пример косвенно подтверждает, кстати.

Негламурная стерва
#105

Йожыг, Ксюша Собчак в эфире на всю страну практически матом орала на свою мать. Это транслировалось. Не видели? Я имела "удовольствие" наблюдать.

Рупрeхт
#106

Да на Иран в конце-концов, где сейчас самые продвинутые технологии на Ближнем Востоке//

О да, давайте посмотрим на Иран с его маргинальным исламистским режимом, Ахмадинеджадом, который отрицает Холокост и мечтает уничтожить Израиль. Очень продвинутая технология.

10 мг диазепама
#107

106 а еще он не носит галстук.

Йожыг
#108

Да у меня бы такой сынуля после такого поведения зубы бы считал на полу и сесть бы месяца 2 не мог, давно ли из п---- вышел, чтобы тарелки в мать швырять и родителей поучать и упрекать, что им делать в свободное время, а она бегает вокруг него клушей и вкусное подкладывает. Урод малолетний.

#109

да, Асел, мы все принцессы))) и нефиг гундеть))

Гость
#110

очень актуальны слова одного великого чела: "Если мы не уничтожим их, они уничтожат нас" это про евреев.

Рупрeхт
#111

30.12.2008 19:34:26 | Негламурная стерва [1634091301]

Рупрехт, лица полностью закрывают только пуштунки (Афганистан) и узбечки (в далеком прошлом). В Саудовской Аравии закрывают пол лица. В большинстве остальных мусульманских стран хиджаб - зкрытые руки, ноги и волосы//

Как мило. Я вот в Египте видел, этих несчастных женщины на 40градусной жаре с одними откытыми глазами. Даже едят подсовывая жрачку под тряпочку на лице! Это ж издевательство. И купаются тоже во всем этом обмундировании, думаю это удовольствие ниже среднего.

Негламурная стерва
#112

Рупрeхт, в Иране целые закрытые академгородки, где работают местные ученые. Может быть поэтому Израиль уже который год публично обещает нанести оудары по ирнаским ядерным объектам, только дальше обещаний дела не идут. Боятся, потому что знают, чем это для них закончится. Во время бомбежек Бейрута израильская авиация успешно разносила в пух и прах жилые кварталы. А вам напомнить, чем закончилась наземная операция против опекаемой Ираном Хизболлы? Но вообще-то, тем здесь о рождаемости, а не политике)

Кузькина мать
#113

111 Зато какая экономия на одежде и косметике!!!!!! правда я бы не хотела так экономить...

Рупрeхт
#114

. А вот у староверов в районе нашей части Алтая женщин трудно отличить от саудовок по дресс-коду. И до сих пор так и живут) //

Ну дык такие же чуды.

Негламурная стерва
#115

113, вы бы посмотрели, что у тех же арабок под накидками) Российский гламур отдыхает и нервно курит в стороне) И красятся они испокон веков)

Йожыг
#116

Не знаю, я как человек треть жизни проживший в Татарстане могу с уверенностью сказать:если семья была светского типа, то все было примерно так же , как и в других российских семьях, если скатывалась в религиозную муть-тут было такое , от чего волосы дыбом стояли просто-по 6 детей, которые в школу не ходили и вообще сидели все забитые, глаз поднять не смели-реальная семья, отец мулла, я не понимаю или националисты офигенные, по таким спец.службы плачут.

Негламурная стерва
#117

Рупрехт___Ну дык такие же чуды.__Вот и я о том же. Ортодоксальные буддисты еще почище зажигают. Так что не стоит обобщать и вдаваться в крайности.

10 мг диазепама
#118

116 это обратная сторона секуляризации -- в религии остаются самые фанатичные.

Негламурная стерва
#119

Йожыг, отец - мулла. В семьях любых священников радикальные законы. Посмотрите сюжеты про семья российских сектантов, у которых детишки в 12-13 лет только слово божье наизусть шпарят, а читают по слогам.

Рупрeхт
#120

Рупрeхт, в Иране целые закрытые академгородки, где работают местные ученые.//

Над ядерной бомбой для Израиля.

// Может быть поэтому Израиль уже который год публично обещает нанести оудары по ирнаским ядерным объектам, //

Понятно, они должны думать о своей безопасности.

//только дальше обещаний дела не идут. Боятся, потому что знают, чем это для них закончится.//

И чем же? Рано или поздно Иранскому режиму и их ядерной программе придет песец. Америка разбомбит иранские ядерные объекты и правильно сделает. Такая техника в руках индейцев...

//Во время бомбежек Бейрута израильская авиация успешно разносила в пух и прах жилые кварталы.//

Среди которых Хамас СПЕЦИАЛЬНО размещал свои объекты, подставляя таким образом своих соотечественников. Чтобы потом обвинить Израиль в бомбежке мирных жителей

//А вам напомнить, чем закончилась наземная операция против опекаемой Ираном Хизболлы? Но вообще-то, тем здесь о рождаемости, а не политике)//

Насколько я помню, Израилю насовать звездей этой Хизболле не дали США и вообще таксать мировая общественность. Иначе не сносить бы им головы.

Кузькина мать
#121

115 Да не видела... Чо там слошной фотошоп?

Рупрeхт
#122

30.12.2008 19:44:09 | Негламурная стерва [1634091301]

Рупрехт___Ну дык такие же чуды.__Вот и я о том же. Ортодоксальные буддисты еще почище зажигают. Так что не стоит обобщать и вдаваться в крайности//

А я и не обобщаю. Я еще несколько постов назад согласился с тем, что не все мусульмане одинаковы.

Гость
#123

121, а вы в фотошоп одеваетесь?)) Как в "Голом короле", одни иллюзии?))))

10 мг диазепама
#124

121 не знаю как арабки -- а на уличных фотографий из Ирана женщины раскрашены будь здоров. И джинсы с кроссовками прикольно смотрятся под этими их балахонами. Кстати, твой тип лица мелькает довольно часто.

120 а чего это тебе Израиль так уперся, живешь ты там? Если да, извини, имеешь право.

навозная муха с соседской кучи
#125

я не поняла, что Автор этим сказать хотела?

Негламурная стерва
#126

Кстати, в Израиле вроде нет проблем с рождаемостью. Насколько знаю, тоже рожают будь здоров. К чему бы, а?)

Рупрeхт
#127

120 // А что, считать планы ядерных ударов по Израилю чудовищными можно только если там живешь?

Кстати, после такой атаки, даже в Швеции может аукнться, а уж у тебя в Пензе и подавно.

Негламурная стерва
#128

Рупрехт, ядерные удары Ираном по Израилю пока лишь предположения. А то, что после бомбежек Бейрута кучи гробов отправили в Канаду, США, страны Европы и т.д. - факт. Если вдруг правительство России решит в вашем доме секретный склад в подвале оборудовать и по этой причине ваш дом взорвут террористы. Вы кого винить будете? Правительство России?

10 мг диазепама
#129

127 у меня есть гораздо больше оснований боятся примения ядерного оружия другой страной, у которой уже есть соответсвующий опыт. Нет, я не антиамериканист, но когда медветь попробовал человечины -- сам понимаешь, как относятся к медведю.

навозная муха с соседской кучи
#130

Ну вот я не понимаю, что это все на Амерку зубы точат???

навозная муха с соседской кучи
#131

мне кажется глупо, конечно у нее есть свои грешки, но они у каждой страны

Рупрeхт
#132

128 30.12.2008 19:56:51 | Негламурная стерва [1634091301]

Рупрехт, ядерные удары Ираном по Израилю пока лишь предположения. А то, что после бомбежек Бейрута кучи гробов отправили в Канаду, США, страны Европы и т.д. - факт.//

Кучи это сколько?

// Если вдруг правительство России решит в вашем доме секретный склад в подвале оборудовать и по этой причине ваш дом взорвут террористы. Вы кого винить будете? Правительство России?

И правительство Росии в том числе, конечно! Сооружать секретные склады в жилых домавх - это преступление против собственных граждан!

129// И какие же это основания?

Гость
#133

А на *** в этой стране ЛИШНИЕ проблемы с детьми, если этого можно избежать? Лучше жить для себя, чем тащить на себе воз проблем, как почти все окружающие одногодки. Кушать вкусно и полезно, покупать одежду, ездить по миру, обустраивать СВОЕ жилье, а не съемную халупу. Главное, что я поняла - это отсутствие проблем. А дети - это всегда проблемы. Только если где-то эти проблемы посильны, то в нашей стране, твоя жизнь заканчивается с рождением детей. Так что пусть плодится нищета).

Lama
#134

Да собственно иммено в Западной Европе в 60-х годах впервые появились в продаже противозачаточные с почти 100% эффектом, отсюда ноги и начали рости. Посмотрите к примеру демографическую пирамиду, в популяции с "нормальным естественным приростом поколение молодежи(те кто работает и размножается) в основании пирамиды должно быть много больше чем стариков (пик пирамиды). В Зап.Европе и не только пирамида давно повернулась вверх ногами и тенденция растет. Эта пирамида если представить последние 100 лет стала похожа на гриб, шляпка-пенсионеры, тонкая ножка-молодежь, а узкое место перехода ножки в шляпку-как раз то время когда на рынок выбросили противозачаточные пилюли.Я уверена и раньше женщины не горели желанием постоянно рожать даже при том что реализоватся негде было, просто контрацепции нормальной не было, особенно в провинции, поэтому женщины даже и не задумывались сильно-коли ты выходишь замуж, хошь ни хошь будеш залетать.А вообще неудивительно мне например, живя в Германии, почему не рожается вообще. А некогда просто. 13 лет учатся в школе, 5-7 в вузе, потом иногда 2-3 года уходит на поиски работы возможно с переездом в другой город или даже страну, снимание квартиры, потом не редко из-за работы муж в одном городе жена-в другом. Короче детей делают те, кто сидит на гос.пособии и не дергается, или те у кого муж много зарабатывает при условии что женщина навсегда бросает работу и посвящает себя семье. Других возможностей работать и иметь малых детей нет. Да тут в Германии нет детских садов в нашем их советском понимании, что за дет сад с 8.00 до 12.00?Это хватит только в магазин за продуктами сходить а не полноценно работать.

10 мг диазепама
#135

133 правильно, нищета пусть плодиться, а богатство пусть вымирает. Прямо новейший завет. Податься, чтоль, в пророки.

Гость
#136

135, не, не так: главное, чтобы меня это не коснулось никоим боком). Покой, знаете ли, великая вещь)

10 мг диазепама
#137

136 новая религия, которую я намерен основать, должна требовать личной ответсвенности и личного выбора. Так что и здесь придется выбирать -- жизнь в нищете против смерти в богатстве.

дакота
#138

Лама , полностью соглашусь с первой частью вашего ответа, а вот со второй ви немного слукавили: как правила к 30 лет все устаканивается, люди находят работу, все оседают, женятся и заводят семей. Ето академики или с хорошим "аусбилдунгом". Ето, по крайней мере, картина перед моими глазами. Садиком невероятно мало! И многие работают с 7.30 до 16.30 (опять же, в хашем рай оне только один работает до 14), но место в садике получить сложно. Опять же с 3-х лет место гарантируется законом! На ф оне нового закона о детских яслях рождаемость среди женшин с висшим образованием в нашем городе резко возросла. И наблюдается плавная тенденция к 4 (!!!) ребенку в семье.

Гость
#139

137, Госпидя, да все намного проще: наличие здоровья и средств поддерживать его в порядке, свое жилье, работа, свободное время и жизненный драйв. Все остальное - через "не хочу" и "не могу" делается, но все же - делается. В угоду си.минутным желаниям или тупеньким "мозгам". Штаны к себе привязать или статус детной приобрести. Мишура все это.

10 мг диазепама
#140

139 а может быть ЧФ правы?

Гость
#141

140, возможно). Только в них тапки летят..от тех, кто в статусе матери. В корне обычная зависть к той жизни, которой уже никогда не будет. Все ж таки человек - примитивное животное, жаждущее радости и развлечений. Все остальное - стереотипы и позиция рабов, которыми легко управлять.

Кузькина мать
#142

124 Мой тип лица?)))))))))))))) У меня апрадед турок и бабка родная его дочка-- Нурия Галимовна (Нюря по -русски))))))))))))))))))))

Кузькина мать
#143

У меня прадед - турок. И моя родная бабка (его дочка) хде-то так должно было прозвучать))))))))))

Кузькина мать
#144

123 имелось в виду --красивые лица, со вкусом накрашенные. Что практически всегда встречается в фотошопе и редко-- в жизни))))

Lama
#145

Дакота, не знаю в каком раёне вы живете с тенденцией к 4-му ребенку в семье. Но мне например 33 и я как вы именно сказали работаю в акаденической среде (наука). Ну и как мне рожать детей если здесь нет в принципе в этой среде постоянных рабочих контрактов. Шефы не менне хитрые чем женщины, все подстроено так, чтоб держать тебя на крючке. Типа дай им постоянную работу, так они из декрета не вылезут. Вот методичненько продлеваютконтракты на год, потом опять год, 6 мес, и так далее. Работаешь вроде непрерывно, но как только уйдешь в декрет-работа тю-тю.И садики до 16.30 кроме того что с 3-х лет и очередь с момента зачатия ребенка, так еще жутко дорогие. А дети болеют часто. Ну кому нафиг нужен ученый на постоянном болничном. Короче, у меня и так инстинкт не выражен особо, так с учетом всех ветряных мельниц я действительно откровенно не понимаю-на кой мне это надо если так ничего не успеваешь. И живу дальше не заморачиваясь.

10 мг диазепама
#146

141 а я считаю, что у мои развлечения совсем не примитивные. Вуман, например.

142 ну вот-вот, что-то персиянское :) Правда, есть очень красивые жещнины. Не скажу, что со вкусом накрашеные, а просто -- Накрашенные.

Гость
#147

146, о присутствующих - ни слова)

Кузькина мать
#148

146))))))))))))))))))))))))))

Кузькина мать
#149

Вуман занятие не примитивное, но крайне бесполезное))))))

Кузькина мать
#150

Чо, меня еще на х е р никто не послал, после таких слов? Странно....