Гость
Статьи
Украинцы, расскажите, …

Украинцы, расскажите, что пишут ваши СМИ про газовый конфликт

Вопрос к тем, кто живет на Украине, как эта тема освещается в ваших СМИ. Просто у любого конфликта имеется две стороны. И интересно, что про это говорят на Украине. В последнее время российские СМИ перестали быть демократичными и освещают все события с "кремлевской" точки зрения и не всегда правдиво. Как то не верится, что Ющенко может так в открытую воровать газ, наплевав при этом на общественность. Сразу хочу предупредить тех, кто захочеть поругаться на национальную тему- эта тема не для вас, пройдите мимо.

Пангея
12 723 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне тоже интересно. У меня там бабушка.

А то что Ющенко может что угодно, так я уверена. У них там такой дурдом последние годы, что удивляться нечего.

Туська
#2

Говорят,что расчитались с Россией 30го декабря.Еще придумали,что газ,кот проходит через Украину ничей так сказать(идиоты),конфисковать хотели.Короче дурдом

Вася
#3

Хохлосрач объявляю открытым, ура товарисчи. Хахлы когда платить будете?

Туська
#4

Короче говоря опять понакрутили,а за все расплачиваться будет народ.как всегда

Коль пошла такая тема
#5

Все хотели по уму, но, у-вы - лажа все-же вышла!!!

Ирина
#6

автор зайдите на ukr.net и прочитайте сами, а вообще это всё можно описать одним словом-*****!

июнька
#7

Пангея. Все ваши сомнения строятся на том, что "не верится". И на том, что наши СМИ "проКремлевские". А какие как вы думаете, СМИ на Украине?? )) Просто хочется понять, если сейчас сюда придет гражданин с Украины и начнет излагать укр. точку зрения, (которая заключается в том, что гэбтстская Рашка гнобит молодую демократию, в том, что Киев за все заплатил (хотя Украина не платила за газ даже тогда, когда он стоил мнее 50 дол.), в том, что наши тоталитарные власти и СМи застят нам всем глаза)) - вы ему поверите?

Ирина
#8

украинский народ заложник ющенко, народ готов скинуться на билет в один конец своему "дарахому" президенту, но он гад в прямом эфире (падла) сказал что это всего навсего провокация и мы-народ так на самом деле не думаем-нам тут дуже весело, автор!

Туська
#9

Июнька,я из Украины,и по-моему ничего подобного из того,что вы написали я не сказала.Написала правду.И все это прекрасно понимают.Такое ощущение,что все думают,что в Украине(абсолютно все) придерживаются ющенковского бреда.Ошибаетесь.Как раз наоборот в шоке от него

Ирина
#10

7 при чем здесь вера? есть реальность

Вася
#11

Я вот читаю иногда европейские СМИ и вижу что они откровенно пишут, что Украина ворует газ. Наверное опять из Кремля подкупили европейские СМИ?

Туська
#12

Ирина,совершенно точно.Но нам денег не хватит ,чтобы он навсегда уехал в свою Америку.Видимо еще остались деньги в Украине

Гость
#13

8 ППКС!!!!!!!!!

#14

а я даже не в курсе что газ унас отключили вроде как..дома пока все есть. Если не будет газа , есть электроплита))) обогрев тоже электрический есть)))

Ирина
#15

Туська эх он нам еще покажет кузькину мать перед уходом.

ПАНДОРА
#16

Девочки, а на пенсиях, продуктах и отоплении квартир, это всё как то скажется? Понимаю, что знать не можете, но к чему идёт то? Может пора бабушку насильно вывозить? Я ведь так понимаю, что мы Украине газ перекрыли.

#17

знаю точно, что у народа задолженности по газу почти нет. он унас копейки стоит на 1 человек..относительно всех других коммунальных платежей. Получается население оплачивает..а там на местах деньги разбазаривают)) как обычно в странах СНГ

Туська
#18

Ирина,страшно даже подумать.Пандора,пенсии задерживают,продукты подорожали,на отоплении пока не отразилось.

Вася
#19

по поводу пенсии, задержка уже 2-3месяца, толи еще будет

Ирина
#20

16 газ в квартирах и домах есть, ну а бабушку-вывозите, нервы ее целее будут, а значит жить будет дольше.

Ирина
#21

Вася мои пенсионеры получили без задержки свою пенсию, но еще ж "не вечер"

#22

у нас газ на человека стоит 3,85 грн. это меньше чем 1 доллар в 2 раза. Если газ не заплатишь, сразу в суд и огромный штраф в 50 раз больше стоимости самого газа..поэтом проще эти копейки платить)))и все платят

#23

задержки пенсии унас точно нет вообще

Вася
#24

а мои родственники не получили вовремя, поэтому и говорю что задержки по пенсиям уже есть.

Туська
#25

Я тут родственникам деньги в Россию отплавляла.Пришла доллар был 10,пока бумажки оформляла к кассе подошла уже 10,2.На след день 8.Дурдом.Сейчас не знаю.Вроде как около 8ми

#26

продукты унас тоже не подорожали..даже на неоторые стоимость упала. Подорожала все что закупается заграницей и в россии. КНИГИ, КОСМЕТИКА и бытовая техника

Туська
#27

Вася,у нас не так,конечно задерживают,но недели на две запросто

#28

одежда подорожала..вот поэтому унас закрываются многие магазины дорогие итальянские с мебелью..с техникой и т.п., одеждой

Вася
#29

скорее бы украина обанкротилась и пошла по миру, а юща на висильницу

Туська
#30

Вася,она и так уже почти пошла.Так что не переживай.А вот на счет юща я согласна

Коль пошла такая тема
#31

И если поставить на углу морду поразита Ющенко с мордой Тимошенко - все-б заорали - два БАНДИТА!!!!

#32

ну как будто если бы другие у власти были..вы думаете кризиса бы не было? не смешите..кризис в мире идет

#33

кто бы не был у власти все воруют..а тут + грянул кризис и все

Агнесс Вайн
#34

11 03.01.2009 18:47:16 | Вася [2908370585]

Я вот читаю иногда европейские СМИ и вижу что они откровенно пишут, что Украина ворует газ. Наверное опять из Кремля подкупили европейские СМИ?

-Вась, а ссылочку на эти СМИ можно лицезреть? Озвучь их нам в эфире

- Желательно также ссылки где такое было написано "там откровенно пишут, что Украина ворует газ."

Туська
#35

да все они там только о себе думают.Какой народ,о чем вы говорите.Их-то дети за границей учатся и миллиарды в швейцарском банке.Че переживать,жить только припеваючи.

Пангея
#36

Июнька, вот я и не знаю в чем заключается украинская точка зрения, поэтому и спрашиваю. У них все таки Ющенко с парламентом "не дружит", может и есть еще какие независимые мнения. Это вам не Россия с ее монопартийной системой. А сомнения всегда строятся на "верится-не верится"

СЗК
#37

я- России, платим за газ с человека в месяц 31руб.41 коп(ноябрь 2008г), это чуть больше доллара. Получается, что украинцы платят за НАШ газ дешевле, чем мы - за СВОЙ РОДНОЙ ГАЗ??? Что за куёвина???

Хохлушка
#38

Бендеры в Белом Доме и бендеры в Киеве продали страну и свой народ америкосам.Тимошенко ведьма с Ющенко прокляты собственным народом.Потомки тех кто продался нацистам в 41 рулят страной из Белого Дома.Люди не виноваты, все ненавидят Юлю и Юща в Украине, они разорили свою страну.Твари.

СЗК
#39

В России

Вася
#40

Вайс, читай внимательно : http://www.postimees.ee/?id=64498

Туська
#41

Хохлушка,+1000000000000000

#42

37 я первела вы платити гдето 7 грн с человека ( курс постоянно просто прыгает) мы платим гдето 4 грн. с человека. Это в квартирах!! тарифы везде разные. так значит получается. доллар у нас сейчас гдето 7,70 грн.. Но это курс сильно вырос, раньше доллар был 5 грн где-то.

Вася
#43

Что Вайс, сьела и подавилась? Ну ну

#44

с нового года может и поднимут еще цену за газ

#45

дейсвительно прикол получается..вы за газ платите больше чем мы. То есть значит ваша структура которая поставляет ГАЗ делает накрутку больше от себестоимости. Но у вас та и затраты насколько больше на жизнь и т.п. Цены та разные. вот и стоимость разная

Агнесс Вайн
#46

40,43 Вася , не смеши!!! Мляяя, он читает европейские сми!!

Вася, если бы ты мне дал ссылку на авторитетные издания/хотя бы такие The Gardian,Liberation/ которые читает весь мир, я бы еще тебе поверила, а то что ты мне сбросил, это пусой звук для меня.....

ты мне еще на молдавские и румынские сми дай ссылки )))))

Коль пошла такая тема
#47

Васька, ховорит правду!!))))

Вася
#48

Дура ты Вайн, прибалтийские *** самые злобные из всех шавок и если у них уже публикуют материалы что Украина ворует газ то это о многом говорит.

Из России
#49

Васян, не рой другому яму, сам туда упадешь.

Агнесс Вайн
#50

Вась, этому изданию я еще могу поверить...Почитай на досуге, если поймешь конечно...ну или хотя бы знакомые слова поищи

http://www.ft.com/cms/s/0/87f1686c-d903-11dd-ab5f-000077b07658.html?nclick_check=1