Гость
Статьи
Почему одним везёт по …

Почему одним везёт по жизни, а у других полная Ж...?

Только не пишите мне , что нужно упорно трудиться , учиться и работать над собой. Я в это не верю. Вот смотрю вокруг и у меня складывается полная уверенность, что очень мало что в этой жизни от нас …

Ж
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
виндеТТа
#51

49 там много хлама. Но наша пресса куплена, нам не позволят узнать больше чем они посчитают нужным. Как при войне в грузии. В грузинской сми печатолось только то что выгодно им.Каждый тянет одеяло на себя. На веру все что пишут в западной сми принимать не стоит, но подчерпнуть для себя многое есть

Л. Дегтева
#52

46 - неисповедимы пути Господни... Никто не знает, может и судьба привела ВВП, в его юные годы, в КГБ, а чуть попозже подсуетилась и усадила в кресло президента.

#53

47. Выскажите свою точку зрения, если с чем-то несогласны. Я - не Бог, естественно, тоже часто ошибаюсь.

#54

52. Правильно. Просто, в отличии от Автора, он свои шансы не упускал, ни одного.

#55

51. Интернет-то открыт пока. Так что в интернете можно узнать почти все, что хотите.

Для примера - http://russianforces.org/rus/

Л. Дегтева
#56

48 - Груша, везение-невезение никоим образом не связано с довольством или недовольством человека своим положением. Здесь могут встречаться разные комбинации.

Л. Дегтева
#57

54 - так, может, то, использует ли человек предоставляемые ему шансы или нет - это тоже проявления судьбы?

виндеТТа
#58

я думаю, когда ты идешь не по своему пути, в тупик у тебя ни чего не получается, как буд-то палки в колеса вставляют.Ну не твое это

А когда куда надо, все гладко.

А вот неудачники, как бараны бьются головою в закрытую дверь и думат ьголовою отказываются.Ну это мое личное мнение

#59

История жизни одного "неудачника":

Хочу поделиться с вами историей одной жизни. Это был человек, который:

потерпел неудачу в бизнесе в 21 год;

потерпел неудачу на выборах в Палату представителей Конгресса в 22;

снова потерпел неудачу в бизнесе в 24;

пережил смерть любимой женщины в 26 лет;

пережил нервный срыв в 27 лет;

проиграл выборы в палату представителей в 34;

проиграл выборы в палату представителей в 36 лет;

проиграл выборы в сенат в 45 лет;

потерпел поражение, выставив свою кандидатуру на должность вице-президента в 47 лет;

проиграл выборы в сенат в 49 лет;

Кто это?

#60

57. Запросто. Но ключ един - Действовать. Не плакаться, не скулить, идти вперед, наблюдая за обстановкой.

58. Поддерживаю! Выигрывают те, кто умеет думать и по результам размышлений предпринимают действия.

#61

Еще про неудачливость:

"Успех - это способность идти от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма".

Кто сказал? :)

Л. Дегтева
#62

58 - виндетта, своим постом вы фактически соглашаетесь с тем, что такое понятие как судьба (в вашей интерпретации, свой путь) существует.

Ладно, братцы, признаюсь, что я треплюсь просто так. На самом деле, у меня нет четкой позиции по данному вопросу. Я не знаю. Но все же склоняюсь к тому, что судьба, фатал, рок - как ни назови, но что-то такое есть.

ре-диско
#63

а мне кажеться есть судьба, но она не точно прописывает человеку кем он будет, она дает сигналы куда двигаться в какие русло, природа награждает человека качествами - умом, интуицией, добротой и т.д., дает ему несколько вариантов его развития, а человек уже работает над собой.....нытик всегда профунькает все дарующие ему возможности

виндеТТа
#64

судьба-это когда у тебя выбора нет и ты изменить ни чего не можешь
а я думаю что жизнь, это как игра в карты, сдается всем одинаково, но кто как сумеет воспользоваться

Груша
#65

56, Л.Дегтева. как сказать... неудачник - тот, кто прежде всего недоволен своим положением + ничего не делает, чтобы это положение изменить/делает в корне неправильные вещи, не извлекая уроков из своих неудач

#66

62. Не совсем судьба. Я бы сказал так - 1. Человек нечто делает. 2. Бог/Вселенная оценивает. 3. По результатам оценки дает по мозгам или приз.

#67

Интересная тема.Я думаю,повороты судьбы существуют.Но как мы в них вписываемся-зависит от нас.Вообще очень много зависит от человека.Изменить обстоятельства которые можешь и принять которые изменить невозможно,а главное-отличить одно от другого-это большое счастье.

Гость
#68

59, Znour, это Линкольн, либо кто-то из американских президентов.

#69

68. Конечно, это он. Хороший пример неудачникам, не так ли?

шшш!
#70

Дамы и господа, а почему вы, те кто тут так истошно кричит о том что человек целиком и полностью хозяин своей жизни, судьбы, почему у вас нет вилл, яхт и миллиардных счетов в банках? Вы, наверное, просто ленивы и ничего не делаете, чтобы добиться всего этого. А иначе, какая причина? Нет, ну конечно, может вам просто не надо всего этого. Хотя я в этом сильно сомневаюсь... )

#71

70. Именно такая причина, что описали Вы у меня наблюдается. То бишь - лень. Если бы не был ленивым... Добился бы чего угодно.

Но я понимаю свои недостатки и знаю, как я их решу и уже провел нужные переговоры с нужными людьми. :)

Гость
#72

Здрасьте-мордасте!

шшш!
#73

А ВВП и Медведев, которыми тут многие так восхищаются, просто ставленники структур, которые правят нашей страной. Это просто "говорящие головы", которые абсолютно ничего не решают.

#74

73. Ну раз знаете, чьи ставленники - может озвучите, что это за структуры? Мы с удовольствием послушаем.

виндеТТа
#75

ставленники тех людей у которых деньги. е знаю кто путина куда поставил.Но сейчас путин входит в 10 самых богатых людей мира. И думаю сам может ставить кого угодно, куда угодно и в какие угодно позы.

виндеТТа
#76

обидно что путин обворовал нас с вами, но респект ему и уважуха, он оказался умнее и проворнее многих

шшш!
#77

74 Так тема-то про судьбу, а не про политику. Так что, к сожалению, не доставлю вам такого удовольствия. Ну не судьба Вам знать то, что знаю я...)))

Гость
#78

шшш! - мне вот тоже интересно, КТО на самом деле правит миром??? Кто же настолько всемогущ, что решает за всех судьбу целой страны? и мира?

виндеТТа
#79

кто платит тот и музыку заказывает, к сожалению. Одни воры приходят на смену другим, круговорот воды в природе блин....

виндеТТа
#80

77 ну если сможете воспользоваться тем что знаете буду за вас рада.А так грош цена вашим тайным знаниям)))

KRAKATYK
#81

78.http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html если не поленитесь и прочтете до конца то узнаете,кто на самом деле правит миром!!Статью писали историки,а история тем и хороша,что повторяет себя циклично раз в 100лет)))

Лика
#82

Кракатук, вот интересно, когда вам раньше говорили про спираль развития (мужчины тут усрались с пеной у рта - про внутриматочную спираль), а сейчас надо ж история повторяет себя циклично раз в сто лет. Циклы (витки спирали) вообще разные по продолжительности - тот же 2012 год (1812, 1612) (200 лет), я думаю есть и другие

виндеТТа
#83

а вы уверенны в достоверности написанного историками???Или демократия и свобода слова была всегда, её то и сегодня не пахнет

Груша
#84

80, да нет там никаких знаний. так же как и вилл и яхт )))

Груша
#85

есть пытливые (например, исторические) умы, которые пытаются все систематезировать. вот и получаются витки, спирали, циклы... все при желании можно притянуть за уши

KRAKATYK
#86

82.Раз в 100лет - это я к примеру сказал)))Про спираль развития не помню тем!

Гость
#87

покачену, такой ответ устраивает

виндеТТа
#88

интересная ссылка)))

KRAKATYK
#89

83.В любом написанном я не уверен до конца и на 100%,но прочитав много написанного можешь и сам до чегото дотуркать

Лой Ивер
#90

Сейчас знания другие, мы коллективный социум, и знания коммуникации решают все вопросы, уверяю. У Вас есть друг, который Вас может устроить на хлебное место? А родственик? Вы вообще как с кем общаетесь? Думаете все связи это от рождения???? Умейте умно общатся,и да будут Вам связи.

шшш!
#91

75 Вот они сейчас этим и занимаются. Хваленый Путин и его скрытые сотоварищи. Ставят наш народ в позы. Нагибает, так сказать. А народ им восхищается: ну какой же он умный!
А что в 10-ку самых богатых... Во-первых САМЫЕ богатые люди в СМИ не отсвечивают. А во-вторых, работа "говорящей головы" - наверное, очень высокооплачиваемая работа.
84 Зато у вас есть знание. Про меня. Поздравляю вас, вы - телепат )))

виндеТТа
#92

шшш- тихо!!!молчание золото!!а то вдруг лишнего сболтнешь

Циничная дрянь
#93

По поводу рождения в нормальной или ненормальной стране не могу ничего сказать, только руками развести и произнести сакраментальную фразу "Судьба такая...", ну что поделать, кто-то в благополучной рождается, а кто-то и в этой ... А вот по-поводу жизненных успехов, мне так кажется, если есть способности, упорство, желание достичь - нет никаких объективных препятствий, главное оценивать свои силы и иметь здоровые амбиции. Очень нравиться фраза моей бабушки "Не надо называть всех Этих ворами и подлецами. Чтобы ТАК воровать нужен настоящий талант и очень хорошие мозги", ну не могу не согласиться, кому, что дано. Ну если я например всю жизнь была твердая "троечница", т.е. жизнь давала вроде все необходимое, но исключительно в пределах нормы, т.е. когда четко знаешь что кусок хлеба будет всегда и может быть еще кусочек масла, а вот ради икры нужно все жилы порвать и то в последнем рывке найдется кто-то пошустрее и поумнее.. Абсолютно не расстраиваюсь. И вижу, что люди которые получают эту самую "икру" действительно имеют мозги, силы и бешенный потенциал, ни одного дурака успешного не видела, зато видела как люди которым по рождению давалось все умудрялись в рекордные сроки все потерять именно из-за отсутствия данных.. Дурак долго благополучным быть не может.. Фарт кончается мгновенно.. , а все остальное уже - долгая, нудная работа, которую завистливые окружающие предпочитают не замечать..

оля
#94

я чатсо думаю, какой бы я была, родись я не среди озверевших совков, а средли своей ровни- интеллигентных москвичей иил чикагцев.

Я была бы по-настоящему счатслива - ровная, неиздерганная, не болела бы нчичем никогда(все болезни проибретенные благодаря этой сраной Рашке и ссср), я была бы всегда хорошо одетая и кушала то, что я хочу, а не то, что приходилось. Самое главное- я сейчас бы объездла весь свет и опубликовала бы уже пару бестселлеров...

Янка
#95

оля, я родилась в неблагополучной семье и со всем набором. Даже с родовой травмой:))) И знаете, я ни о чем не жалею.. Потмоу чтоя бы не ценила то, что имею сейчас:))

#96

94. Извините меня, но это маниловщина. Я не вижу препятствий для Вас в этой жизни "объездить весь свет и опубликовать пару бестселлеров".

Янка
#97

96+1

Гость
#98

Наказали свыше за что то,видимо)) Кому то желаемое достаётся с большим трудом и по прошествии многих лет,когда уже ничего надо,а кто то более везуч и не очень сильно напрягается (даже при отсутствии "нужных" связей)

Мысль
#99

Мне 44 года, вот сижу я и думаю над своей жизнью, а был ли у меня хоть один счастливый шанс, которым бы я не воспользовалась? Но ничего так и не вспомнила, а значит не везло мне по жизни. Я из неблагополучной семьи, с плохим здоровьем, и так и не реализовалась ни в своей профессии, ни в и личной жизни. Разве, что, мне повезло, только раз в жизни - это то, что я родила сына, а не дочь, а то бы, она повторила всю нашу несчастливую семейную женскую долю, где мать и дочь настоящие враги по жизни. Но, те шансы, что мне попадались, я использовала, по полной, но НЕ все те, что Я САМА ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ БЫ ХОТЕЛА. Видимо, что кто то, ТАМ за нас уже все решил по крупному, а мелочи - вот и весь наш жизненный выбор.