Гость
Статьи
Почему одним везёт по …

Почему одним везёт по жизни, а у других полная Ж...?

Только не пишите мне , что нужно упорно трудиться , учиться и работать над собой. Я в это не верю. Вот смотрю вокруг и у меня складывается полная уверенность, что очень мало что в этой жизни от нас …

Ж
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Янка
#102

Прочитала все. Согласна с Znour..

даже если отследить биографии великих, то выявится тенденция, что они стремились к совершенству (ум, внешность,главное все же имя и имидж,я думаю).

Может не в тему.. но.. Дита фон Тиз.. ой как не красавица. Есть лишь имидж. Ничего не делает, но уже известна в кругах определенных. имидж все.:))

Просто чтобы ВЕЗЛО надо ЗАВЕСТИ.. а вот это сложно будет

╚а мне кажеться есть судьба, но она не точно прописывает человеку кем он будет, она дает сигналы куда двигаться в какие русло, природа награждает человека качествами - умом, интуицией, добротой и т.д., дает ему несколько вариантов его развития, а человек уже работает над собой.....╩-согласна.

Шшш!. Вы не поверите, но не всем нужны яхты, пароходы, заводы и газеты.. Это труд, ужасный труд.. Как бы нам не была легка на первый взгляд жизнь олигархов, но это труд)

"Не надо называть всех Этих ворами и подлецами. Чтобы ТАК воровать нужен настоящий талант и очень хорошие мозги",-очень согласна.

Я считаю, что этот мир очень справедлив... Просто мы не все знаем. Это обидно Не всегда видим труд за карьерой, кажется, что все так слетело с небес.. Наверно это оправдание собственной лени. Ну и оч часто победители не говорят о тренеровках)

Янка
#103

"Может быть девочка из семьи алкашей и в сто раз умнее и красивее и добрее, но у неё в этой жизни очень мало шансов, потому что так распорядились какие то всевышние силы и поставили её в такую ситуацию, где ей придётся страдать практически всю жизнь"

ну я такая девочка.. Тока не прям алкаши родители.. Но близко. Перетерпела много. сменить родителей хотела тока в детстве. будучи подростком однажды села и поняла, что "Другого у меня не будет ничего, этоя моя жизнь. И только я сделаю ее такой, какой она должна быть". мне помог пример Мэрилин Монро в свое время, ее биография и жизнь. Я долго-долго учила маму в меня поверить.. Постоянно мне говорили "что ты пытаешься, ты в росии, в сибири, в деревне.. да кому ты нужна. ничего не добъешься, все мечты". И она говорила. Но я старалась. Редко кто из одноклассников из престижных школ знали о моей семье. видели, бедно одета и все. И даже иногда из-за этого не общались близко. не по рангу. Вот. Обидно тоже было. на выборах старосты выигрываю как управленец и лицо группы, а вот лично.. ни-ни.. Но я знала, что это моя судьба и только я за нее в ответе.

Да еще и больная. Заикание сама вылечила. именно вылечила.

Янка
#104

Ваша судьба в ваших руках, работе и старании. Все остальное-отмазки. Не бывает безвыходныъ ситуаций

Янка
#105

Знаете, и я пишу этои нет обиды. я все простила. Все отпустила.

судьба, рок, гонения.. работать надо, искать, стараться.. даже через себя, через лень.. ноу меня всегда был стимул.. Это моя жизнь..

Престижные школы-это у нас есть лицеи с престижными группами. туда поступают самые знающие. А это как правило дети хороших родителей.

Сейчас у меня может пока что не златые горы, но я знаю, что все это будет. И мало кто мне уже помешает. Пусть удачные случаи дерутся за первенство сделать меня самой счастливой.

Янка
#106

да и не нужно ждать удачу, денег, мужика.. возьмите это сами!:))

173
#107

Автор в чем-то права. Я без протекции не могла найти хорошей работой с достойной з/п. Ну нет у меня блатных родственников. И после универа и во время универа работала за копейки на местах попроще. И вот мне повезло!!! Взяли почти зам. начальника, я прошла стажировку. Я думала это чудо! А оказалось... начальник старый женатик стал настойчиво проявлять внимание, коллектив гнилой и завистливый. Еле ноги унесла! А ведь работала старалась на все 100.

Мысль
#109

Янка, вы молодец, покорите Москву, для начала.

173
#110

Вот уж 25 лет и нет ни работы ни денег, как не крути. Зато все уважают, комплементы отвешивают. Умная, с хваткой. Хватайся не хватайся, без связей только за грязный подол ухватишься.

173
#111

комплименты, простите. 108, точно!

Чаромора
#112

Автор, да, мы изначально поставленны в разные условия. Наверно не просто так кто-то рождился в Европе в королевской семье и всю жизнь баловнем судьбы прожил, а кто-то в Зажопинске с родовой травмой и косоглазием и всю жизнь тянет лямку. Наверно карма таки имеет место быть, во всяком случае эта таория дает самое логичное объяснение такого неравенства. Если так происходит, значит это зачем-то нужно и тому есть причина. При желании можно даже выйти на эти причино-следственные связи. Но стоит ли? В свое время все узнаем о тайнах мироздания. Что ж, у каждого своя миссия на этой планете. Философски надо к этому относиться. Да, мы на многое просто не можем повлиять, надо принять это как данность и не бороться с ветряными мельницами. А что-то в своей жизни, я просто уверенна,вполне можно осознанно выбирать и менять по собственному усмотрению, не всегда и не у всех легко происходит, но возможно. Но самое главное отличить одно от другого. А то ведь знаете, многие с упорством барана бьются над какой-то проблемой, упуская неплохие возможности. Не всем блистать звездами, это так, но можно и в своей даности неплохо устроиться, это почти каждому по силам, если конечно не ровняться постоянно на других и их уровень, а жить своей жизнью.

Мысль
#113

У меня был такой случай. Сидела, я как то, искала сыну студенту работу по объявлениям, думаю, может и мне попробовать найти себе работу получше или подработку на худой конец. Это по теме - делай что нибудь, и жизнь начнет меняться к лучшему. Ну и что, нашла очень хорошую работу, позвонила, договорилась о собеседовании, поехала, прошла, сказали позвонят. По дороге зашла в магазин за продуктами, но купила дорогую и совершенно мне, как оказалось потом, ненужную вещь, да еще и упала, сильно расшибла руку и ногу, долго потом болела и самое главное с работой этой так и не сложилось. Значит - не судьба. И нечего даже пытаться, может быть еще и хуже, как выясняется.

173
#114

Мысль, так а что ж делать-то?)) Я с 18 лет пробивала себе дорогу в жизнь, а вот уже 25, а у меня ничего нет. И когда сижу не двигаясь, тоже ничего нет. Зло берет. Кажется, что замкнутый круг.

Янка
#115

Мысль, в процессе покорения:)))

Янка
#118

Я считаю так.. Что квартиру в Питере купить это не хухры-мухры.. Для этого надо не просто бухом работать в фирме и говорить, что зарплата не та, дескать, не купить аппартаменты себе.. И вкалывать. Если не хочешь вкалывать, то и сиди где родился.. Авось там и пригодишься.:)

Крутится надо, даже просто так прокрутившись, как подарок потом найдешь все...

Всегда можно найти причины почему НЕ.. Найдете почему ДА))

173-как именно вы пробивали ее?? давайте, по пунктам..

173
#119

Янка, описывать оч долго. Город маленький. Начинала с сааамых низов, параллельно учась на заочке. Были возможности подняться, так скать, но только за счет пастели. А я не могу, не мой вариант. Уезжать в Москву, Питер? Я там ни разу не была даже. И семью уже хочу, детей. Только и тут не повезло. Влюбилась в парня, которому я не ровня. Поигрался и пропал:)

Мысль
#121

Я тоже пыталась вырваться, сначала из неблагополучной семьи - вышла замуж, но неудачно, как потом оказалось, но единственный плюс, что мы с БМ смогли заработать квартиру, но говорю сразу, это конец 80х был, еще были шансы тогда. С учебой и карьерой не сложилась, сразу родила, но больного ребенка, выходила и вылечила, одна я знаю, что мне это стоило, 2 плюс - сейчас он здоров и успешно учится в ВУЗе. Но это все, что я достигла за 20 лет, НО все же, в юности я не об этом же мечтала, а о том, чтобы был сразу успешный брак, умный и здоровый ребенок и я, реализовавшаяся в профессии. Но в карму, я все же верю - выше головы не прыгнешь, как не старайся.

Янка
#122

Уезжать в Москву, Питер? Я там ни разу не была даже.

____________________________________________

И?:) Я не отследила связь. Я приехала в Москву, зная, что есть Красная площадь, Кремль и метро Нагатинская (я там работать хотела). Усе:)) Освоилась.

Раз город маленький (у меня был 40тыс. жителей, сибирь) и поднятся через постель, то надо ехать в крупный город.. или никак.

Не думаю, что можно заработать деньги, нчигео не делая.. И жаловаться на лень.:)) Дескать, с ленью ничего не сделать (это сравнение)

173
#123

Янка, вы молодец. Позитив необходим, а то сразу в петлю без него)) Я тоже периодически встряхиваюсь, новая жизнь, то сё, и верю, что все будет, только потом))) Нужно попробовать 999 раз, чтоб на 1000 раз все получилось) Время есть.

#124

113. Спортом не занимаетесь, за здоровьем не следите, семейного бюджета - нет. Неудивительно, что Вам "невезет".

114. Спорим, детального бизнес-плана некоего дела в наличии нет у Вас?

Янка
#125

пральна:)))

мой девиз: Нет такого проекта, на который бы вам в 48 раз не дали деньги:))

Янка
#126

173.. мне кста в плане позитива танец живота помогает:)))

Чаромора
#127

Гость 116, я под кармой имею ввиду нечто большее чем закон бумеранга еще при жизни. Мне кажется цепочка не из одной прошлой жизни тянется, ну или что-то в этом роде. А дети и не должны отвечать за родителей, каждый за себя ответит, ни в этой жизн, так в другой... хотя кто знает, оттуда еще никто не вернулся, как говорится, чтоб нам рассказать как есть. Ну а что мы реально можем сделать если в нашей жизни происходит так а не иначе? Расслабиться и постараться получить удовольствие по мере возможностей. Ну не получается на канары летать - можно и на даче неплохо отдохнуть. Нет денег на брильянты приходим к выводу что нам к лицу естественная красота без вычурности, не берут замуж - реализоваться в карьере и наоборот. Я вот лично стала намного счастливей после того как перестала себя сравнивать с более успешными людьми, считать чужие деньги и успехи, а занялась тем, что действительно нравится из доступных вариантов.

173
#129

Znour, бизнес план мне не нужен, я трудилась в других сферах)) Там ценился ум и сААбразительность) но в первейшую очередь родственные связи или любовь)) Но сдаваться нельзя. Что-то есть в жизни, какие-то законы, но все ваши обидчики (в том числе и неприятные моменты и ситуации - это ваши учителя) и наши))

Янка
#130

Чарома, я тоже так считаю. м ыотвечаем за наши же косяки в этой жизни, соврешенные ранее.

Про сравнивать: Всегда найдется кто-то богаче, красивее, успешнее и тому подобное.. Из современнико или из ныне не живущих.

Сравнения нужно убивать на корню.

а 173 вообще, мне кажется, думающая девушка,с потенциалом, порядочная, которой нужен пинок под зад. Звиняйте!:)))

173, бизнес-план нужен всегда, емтиль-моптиль. ВАШ бизнесс-план. Развития вашего. и карьеры.

Янка
#132

173.. вы зачем работаете?:)) Из любви к труду?:) Тогда вам не надо никакого плана.. Если работа-это способ получения дохода, то так ее и рассматривайте.

Янка
#133

Znour

напишите еще рассуждений. Интересно читать. Можно не по теме))

Бабулька
#134

Янка, по-хорошему завидую вашему оптимизму! Но, простите, хотелось бы узнать через несколько лет, смогли ли Вы САМИ достичь того, чего хотели? В самостоятельное достижение, разумеется, не входит умение (ум, талант) заморочить мозги и "обслужить" вовремя того, кто вас продвинет по карьерной лестнице. Простите еще раз, если вдруг обидела. Хотелось бы верить, что это не так, но прожила больше 50 лет, но другого ВЫСОКОГО карьерного роста не видела. До определенных высот можно добраться самому, но, даже если есть желание и потепциал быть выше, никогда вас не продвинут просто так ((((

173
#136

Янка, я меняла сферу деятельности несколько раз. По специальности не получилось (прямо сказали, что места ДЛЯ МЕНЯ там нет), сунулась в омут с головой - училась всему сама на новом месте, стажировалась, но не вышло, я уже писала почему. А бизнес-план чтоб составлять, нужно иметь представление хотя бы о пердполагаемой сфере деятельности. Я готова к новому обучению на новом месте. Я ничего не боюсь, а это главное) А Вам, Янка, успехв во всем! Так держать)

173
#137

УСПЕХОВ

Чаромора
#138

131, эх, я давно уже не сужу о том кто и что из себя представляет - просто неблагодарное это дело, и запутаться как два пальца об асфальт... На мой взгляд может они и совсем ***, но с точки зрения высших сил, которые, вероятно не глупее меня грешной это не так... Ну значит так тому и быть. Я, кстати, понимаю, бывает иногда обидно от вроде бы как несправедливости. И почему бы время от времени философски не вздохнуть, что мы, не люди что ли. Но главное не сделать смыслом своей жизни зависть и обиду, это как самому связать себя по рукам и ногам

Янка
#139

Бабулька, того, что хотела именно я взяла (не добилась) упорным трудом.. мм.. всю жизнь грубо говоря. Учиться я начала рано. За три года в Мск. Но я много работала. Уже без во я стала одним из лучших спецов в области своей. Я много работала. Училась. Видела тогда тока работу и книги. и опыт. Не хоч упистаь подробно. Могут узнать на форуме.

173-правильно! Вам тоже успехов:)))

Пример
#140

Удивляют меня всегда рассуждения типа Znour. Жизни человек не видел, наверно. Или не хочет видеть. Вот я: получала 2-ое высшее: голодала, ходила пешком, лишь бы оплатить его. Начала с низов, ползла на вершинку помаленьку, только своим трудом. Поменяла работу недавно, думала в ипотеку впрягусь. И...кризис. Меня сократили, т.к. профессия и сфера компании одни из самых пострадавших от кризиса. Сижу сейчас в неизвестности. Все мои планы рухнули. Я и в ипотеку впрягаться хотела и ребёнка родить. А сейчас на сколько эти планы отложились. А время-то идёт. Сижу на съёмной квартире - тут окна с щелью 1 см - дубак, я думала, что след. зиму встречу в своём тёплом гнёздышке. Далее. Личная жизнь. В свои тогдашние 20 лет мне попадались 25-летние импотенты -разве это не судьба. Один мужчина мне говорил, что он не понимает, как мне интересны театр и выставки. Гораздо интереснее просто дома посидеть. Т.е. я к тому, что мне и вспомнить-то не о ком, пожалеть не о ком. Ни об одном мужчине не могу вспомнить и пожалеть, что жалко, что с ним рассталась. Не было моего родного человека - просто не встретилось. И почему так? Я постоянно предпринимаю усилия, чтобы улучшить жизнь: учусь, ищу работу лучше, а уж сколько я на сайтах знакомств пыталась познакомиться, дома никогда не сижу,делаю кучу усилий, а вот НЕ ДАНО мне устроить свою жизни: ни карьеру, ни семью. А кто-то сидит, и ему все блага просто сваливаются, человек и усилий не прилагает.

Янка
#141

Сейчас уже идет так.. Наработка. Знаете, г-н, Дерипаска как-то сказал, что он не ожидал такого успеха, ему типа повезло.. А его рабочий день длится 14 часов в сутки. И куча всего в голове.

#142

Я вот читаю п.101 и прямо чувствую страсть к халяве:

"Теперь допустим живёт девочка где нибудь в Америке или Европе, родители ну пусть инженеры. Что ждёт этого ребёнка? Нормальное детство со всякими поездками в Диснейленды и т.п. Потом нормальная , весёлая юность , учеба в Универе , замужество с любимым , карьера и возможность себя обеспечить ."

Не приходит в голову человеку, что Американцы и Европейцы свою хорошую жизнь ЗАСЛУЖИЛИ, думая, выгадывая, впахивая по 60-80 часов в неделю, учась в университете и одновременно работая, следя за политиками и участвуя в жизни страны, организовывая массовые шествия, манифистации, устраивая импичменты тем, кто "зарывался" в своих преступных наклонностях. Заслужили тем, что сдавали под суд безжалостно преступников. Заслужили тем, что активно защищали своих богатых людей.

В общем, они живут хорошо только и только за счет приложения своих сил. Честно и заслуженно.

"Халявы в этой жизни нет. Несправедливости - тоже."

Бабулька
#143

140, Пример [1402810120], они всё по фэн-шую всё правильно расставляют, наверное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мысль
#144

Вот Экзюпери взять, сколько раз он был авиакатастрофах и оставался жив, судьба посылала ему знаки, но нет, ничего его не могло с пути свести, так хотел летать и добивался своего, а мог бы спокойно почивать на писательские гонорары, ведь добился же, что стал богатым, что еще нужно? Но нет, хотел летать все дальше и больше, и погиб в конце концов. Вот и что это было, судьба или он сам сделал свою судьбу? а не надо было бы

#145

140. Не видел жизни, ага. Умирал, без шуток. Врачи считали, что шансов выжить - нет вообще. Меня пытались убить, тоже без шуток. Меня подставляли, меня предавали. Много раз хотел умереть.

Но выжил, чудесами, но выжил. Понял зато многое в этой жизни.

Пример
#146

Бабулька, а я и фен-шуем пыталась исправить ))) И всякие новомодные течения типа позитивное мышление, и Зеланда читала и Секрет смотрела - ну и какой результат? Работу вот новую нашла после всех этих новомодных учений. Радовалась, а вон оно как вышло...В итоге всё ещё хуже стало. Раньше хоть на бесперспективной и малооплачиваемой работе работала (той моей бывшей компании ничего не сделается ни при каком кризисе). а я от всех этих фен-шуев сижу в диком отчаянии без работы с рухнувшими планами на жизнь.

#147

140. Естественно, я близко не знаю, почему Вам "невезет", ибо просто не вижу, не общаюсь ни с Вами, ни с тем, кто общается с Вами.

Однако из всех знакомых мне людей, только про одного можно сказать, что жизнь ему немного незаслуженно сделала лучше, чем он как бы заслуживает. У всех остальных, а их более 500 - все честно и справедливо и именно так же бы делал я, будь я Богом. Ни больше ни меньше, чем они заслуживают.

Янка
#148

Znour мне глубоко смимпатичен.

"свои тогдашние 20 лет мне попадались 25-летние импотенты -разве это не судьба"-нет, это не судьба. Это вы. Мы притягиваем определенных людей. Такое притяжение не зависит ни от матер. состояния, ни от образования, ни от внешности.. Это внутреннее.

"Сидела, я как то, искала сыну студенту работу по объявлениям"-занавес на этом месте. Боже, студенту-сыну ищет мама работу...

ПС: цели я предпочитаю ставить конкретные и не касающиеся денег и повышений.

173
#149

145, у меня тоже были ситуации между жизнью и смертью, и я понимаю, что ЧТО-ТО или КТО-ТО есть. Иначе меня бы не было. И в любви - долгие периоды одиночества, т.к. я мало кого к себе подпускаю, а тех кого пускала - жизнь меня отводит от них по непонятным причинам! Я только домысливаю, но четкости нет. Кажется, что ангел отталкивает от меня мужчин, наверное с ними было б хуже, чем без них?) Но вопрос в другом! Почему ж ангел не подведет меня к хорошему один раз, чем 100 раз отталкивать от плохих?

Бабулька
#150

146, так я же смеюсь! Это правда, есть везунчики по жизни. Вот, например, моя дочка встречалась до замужества с один парнем. Так вот ему везло всегда. В лотерее всегда выигрывал, деньги потерял (5 тыс. дол.) это еще 5 лет назад, и вернули... квартиру покупал в новостройке тогда же, масса людей тогда прогорела, он - нет, машины менял, одну продавал, другую покупал, и всегда без проблем продавал, никогда не зависала.