Гость
Статьи
Почему одним везёт по …

Почему одним везёт по жизни, а у других полная Ж...?

Только не пишите мне , что нужно упорно трудиться , учиться и работать над собой. Я в это не верю. Вот смотрю вокруг и у меня складывается полная уверенность, что очень мало что в этой жизни от нас …

Ж
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гнида+Вошь!
#201

сегодня прочла афоризм Вольтера труд избавляет человека от трёх зол- нужды, скуки, и порока. И всё таки труд и конечно мозги это путь к успеху и процветанию.

Янка
#202

Пример, если вы знаете о пирамиде Маслоу, то вы должны быть знаете, что потребности безграничны... Только тот,к то умеет ценить сейчас доволен. Я не самая богая.. очень не самая.:))) И я думала также, когда моя мама задыхалась у меня на глазах, потому что не было денег купить лекарства.. Она астматик. Теперь я подросла и поняла, что болезнь-это результат чего-то.. И надо бороться именно с причиной.

Я понимаю о чем вы.. Но.. это не повод опускать руки. Это повод взять все в свои руки.

173..да ну? Я видела ЛИЧНО таких инвалидов. Мужчина, неходячий, инвалид первой группы открыл семейный детский дом.. Нашел спонсоров, пытался.. а вы инвалид. Не принижайте никого... Не надо. Не надо жалости.

#203

188. Хотят все, не все заслуживают. О чем народ тут и пишет и на что ругается. :) По сути вопроса - да, под персональной защитой лишь некоторые люди. Однако, есть и защищенные нации. Скажем, четко видно, что Бог яростно помогает США, Китаю, чеченцам, и яростно не любит русских, пакистанцев, израильтян и многие другие национальности.

Что любопытно - первые от вторых отличаются только тем, что ведут себя правильно с точки зрения Бога.

тётя
#204

КОГДА ТЫ ВИДИШЬ, ЧТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕ БЛАГОПРИЯТСТВУЮТ ТЕБЕ, ТО ТЫ ИМ НЕ СОПРОТИВЛЯЙСЯ, А ПРЕДОСТАВЬ ИХ ЕСТЕСТВЕННОМУ ХОДУ, ПОТОМУ ЧТО КТО ИДЁТ ПРОТИВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ДЕЛАЕТСЯ РАБОМ ИХ, А КТО ПОКОРЯЕТСЯ ИМ, ДЕЛАЕТСЯ ИХ ГОСПОДИНОМ.

/ТАЛМУД/

Мысль
#205

Янка, вы видимо насмотрелись таких фильмов, как Секрет, и до сих пор под сильным впечатлением, читаю вас и фильм вспоминаю.

173
#206

Янка, у меня мать инвалид (по болезни). С молодости. А была очень красивая высокая стройная женщина. Очень сильная. Я поражаюсь ее силе духа!!! Дальше сами прикиньте чего она лишилась. Вот и не верь в судьбу.

сКоЛоПЕНДРА
#207

бог яростно помогает чеченцам????!)))))))))

Мысль
#208

Znour, так по поводу детей все же ответьте

173
#209

204, мудро!

#210

207. А что, нет? Безнаказанно выдавили с территории чужую нацию (русских), выиграли две войны, причем обе - достаточно мистически, получают дань/ясак, имеют фантастическую демографию и безоблачное будущее.

Так и проявляется забота Бога.

Хорхелина
#211

203 - неправда! если б Бог не любил израильтян, враги Израиля давно смели бы его с лица земли...

и вообще, Бог наказывает того, кого любит, типа, испытания дает... значит и русских любит!

сКоЛоПЕНДРА
#212

что бог ни делает всё к лучшему!

Янка
#213

Пример, дорогая, еще раз.. судьба НЕ предлагает. Судьба располагает набором вакансий, мест жительств и тп. Вы САМИ, САМИ выбрали ту фирму. Вы ОШИБЛИСЬ. САМИ. Зачем же винить кого-то?:)

Я не говорю красивых слов. Все мои слова мной выстраданы. да, пожалуй,я бы тоже хотела все и сразу. Ждать нужно иногда. Зависит от ситуации. Мы говорили там о замужестве. Будьте внимательны.

Работники до 35?:) я ВЧЕРА была на сайте вакансий. Ограничение-45. Кроме того, идите и берите. пытайтесь. Я пришла на вторую работу.. мне было 18, никакого опыта и даже не поступила на заочку еще. Регистрация в Москве.. съем комнаты. У них было ограничение: с 20 лет и хотя бы неполное высшее. Меня взяли. Но я оч хотела, и у меня не было выбора. Это моя жизнь. У вас есть своя.

Оля, все бы ыбло иначе. Подумайте.. вы бы завидовали тем, кто выше.. тем, кто родился в других семьях, рангом выше. Зависть, она либо етсь, либо ее нет. Все остальное отговорки.

пример, вы упиваетесь своей жалостью? Мне сказать, что жизнь ваша кончена?:)

Мысль
#214

А чем дикари чеченцы заслужили такую божью милость то? только и умеют, что мстить и убивать

Пример
#215

Хорхелина. Бог любит русских - это фраза не только дня, но и года. Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

#216

208. Поясняю более четко. Дети, по факту рождения, персональной защиты от Бога не имеют, а имеют ее не более, чем остальная нация. Просто потому, что после рождения не успели заслужить защиту. А так как персональной защиты нет - они с равной вероятностью со взрослым населением той же нации становятся жертвами войн и преступлений. Вот и весь ответ.

Янка
#217

Мысль, я не смотрю телевизор (он зомбирует, внушает страх) и не люблю кино.

Секрет-это фильм? Он о чем?

В кино люблю ярких личностей и красивых женщин:))

Нет, не читаю Правдину и Зеланда. Хотя надо бы.

Я живу инстинктом, интуицией, природой. Первозданной женщиной. (советую прочитать Бегущую с волками)

сКоЛоПЕНДРА
#218

но Сектор Газа это исконно палестинские территории, Израиль как государство был образован вроде как в 1946 году не без помощи США и Германии потом уж. так почему палестинцев боевиками называют?

Мамасита
#219

Янка, читаю ваши сообщения из прямого эфира. Мне очень нравится то, что вы пишите. Готова подписаться под каждым словом!

173
#220

216, ребенок в 6 лет попал в страшнейшую аварию, то что жив это чудо. Он успел заслужить это?

#221

211. Хрен там! Кого любит - у тех все хорошо и замечательно.

214. Тем что Думают и Действуют. В своих интересах. Не слишком много делая зла или добра. Я же писал уже выше в ветке. Они не сидят на печи, они не предаются абстрактным размышлениям. В свою очередь русские и НЕ Думают и НЕ Действуют. За что получают по заднице, хронически и регулярно.

Пример
#222

Znour, если вы такой спец по детям ;) то поясните: почему одни рождаются в благополучной семье, а другие у алкашей и нищих? По какому принципу ещё на небесах происходит такое решение? Как пример (вот люблю я их :)) Как та же Алсу боролась за место под солнцем на нашей эстраде? Просто родилась у нужного папы :)) Больше она усилий никаких и не прилагала. А сколько более талантливых просто не смогли пробиться на сцену - особенно в нашей стране, где шоу-биззз одна коррупция и свои люди

Янка
#223

И я не боюсь почти ничего:)) Ну что меня может испугать?:)) Смерть, голод, нищета.. Это либо имела я, либо была оч близко.. Не страшно умереть сильной, страшно умереть от страха.

:)

Мамасита
#224

Кстати, о фильме секрет. Когда я его посмотрела,была безумно удивлена, почему все от него в таком восторге. Оказывается то, что я с детства знала и понимала, для окружающих оказалось открытием

#225

220. Запросто. Может сыграет важную роль в будущем. Как будущий участник некоей комбинации Бога.

Мысль
#226

216, так ведь и в богоизбранных странах дети гибнут ни за что

#227

222. Чего не знаю - того не знаю. Откровений о потусторонней жизни - не было. Та мистика, те факты, что наблюдаются на земле - легли в основу моих воззрений.

Пример
#228

Znour, вы это что? Что такое говорите? Как это чеченцы не делают слишком много зла... Удивляюсь Вам. И как это - не делать много добра? Т.е. добро наказуемо? Те, кто берёт детей из детдома - им это не следует делать?

173
#229

225, значит у Бога уже есть планы на каждого? Значит есть судьба и придреченность.

сКоЛоПЕНДРА
#230

Никогда Палестина не сдастся, хотя мне и та и та стороны по барабану, особливо вопли наших в Израиле сидели бы здесь а то попёрлись в этот ужас, вечно там взрывают чего-нибудь И НАДО ИМ ЭТО!

Пример
#231

173, пост 229 - браво! Именно это и вытекает из поста Znour 225. Значит, есть какие-то комбинации Бога ))

Мамасита
#232

Пример, а вы не думаете, что испытание деньгами и славой тоже может быть неслабым? Алсу грамотная и умная девочка, она достоина того, где она сейчас. А я между тем знаю очень много детей богатых родителей, которые совершенно потерялись в жизни, страдают от наркомании, алкоголизма, от отсутствия внимания родителей и.т.д.

Мое мнение: всем при рождении дается одинаковое количество возможностей. Есть даже эффект замещения. Например, если человек слепой - у него нечеловеческий слух.

Мысль
#233

223 Янка, вам видимо нечего терять

#234

228. Да так вот. Если бы делали реально много зла - их бы убивали, как только видели на горизонте. А раз не убивают - значит не делали. Так понятно? :)

Добро, да, наказуемо. Израильтяне как раз огребают проблем из-за добра. Нельзя делать добро налево-направо, ибо рискуешь сделать его несимпатичному для Бога человеку. Сделав добро несимпатичному для Бога, ты сам становишься несимпатичным. А несимпатичные огребают проблем. Все элеметарно.

Поэтому американцы, которые делают добро разумно, всегда преследуя свои цели - получают благодарность от Бога, а израильтяне, которые умудряются лечить и содержать тех, кто их потом убивает - получают проблемы от Бога, многа, досыта, и постоянно.

сКоЛоПЕНДРА
#235

Кто-то хочет не жить в Задрыпинске, а кто-то рвётся под бомбёжки и им что думать о жизни перис хилтон, прожигающей баблы!

Мысль
#236

234 " Поэтому американцы, которые делают добро разумно, всегда преследуя свои цели - получают благодарность от Бога ага, особенно кризис

Пример
#237

Мамасита 232, очень любят у нас приводить примеры, что у богатых людей дети-наркоманы и алкаши. А разве у нищих родителей процент детей-наркоманов-алкашей меньше? Да больше! Просто они - массовка, их не осуждают и не обсуждают так, как детей богатых. Народ как будто бы радуется тому: "Ага, мне плохо, так вот и богачу-то тоже плохо. А раз ему плохо, то мне чуть полегче, что не я один страдаю!"

сКоЛоПЕНДРА
#238

слушайте знур вы что с ёлки рухнули, амер. наделали уж добра, от этого добра бежать и бежать!

Пример
#239

про Алсу мне неприятно так человека осуждать, стыжусь, но... Ведь видно, что девочка она не пробивная и не особо трудолюбивая. Так периодически баловалась выступлениями, а сейчас и вовсе пропала, хотя при её помощницах по хозяйству и нянях могла бы продолжать работать.

#240

236. Рекомендую персонально пообщаться с американцами, лично, без посредничества СМИ. У меня таких друзей - много. И английский я знаю на беглом уровне.

Весь кризис для них выглядит как ахрененные скидки. Бензин подешевел в 4 раза, вещи - в 2-3 раза. Кого-то посокращали, но пособие в США большое и можно на него спокойно жить.

Для простых американцев кризиса НЕТ.

173
#241

Самые яркие примеры и подтверждения что судьба есть, это искалеченные судьбы ни в чем неповинных людей (Чернобыль), это массовые аварии с летальным исходом, это счастливый случай-есть такой, это крупный выигрыш в лото и т.п.)

Янка
#242

Мамасита, спасибо.:))

"Алсу боролась за место под солнцем на нашей эстраде? Просто родилась у нужного папы "-Марат и Динара тоже родились у нужного папы?:)))))))))

Знаете.. это как.. Так как мы не выигрываем у европейцев, Абрамович решил скупить все их клубы:))

У соседа трава зеленее, корова толще, попа шире:))

сКоЛоПЕНДРА
#243

у богатых родителей всё дорогое и наркота и выпивка с закуской, а у бедных палёная водка, клей,мож ещё анаша.

#244

238. Ага, другим от американцев - плохо, а америке - хорошо. В этом и есть мудрость Бога. Хорошую жизнь получают лишь те, кто ведет себя правильно. А США и американцы ведут себя просто идеально с точки зрения Бога.

А вот в России большинство наций ведут себя просто отвратительно, также с точки зрения Бога. Поэтому и огребают проблем не по-детски.

Пример
#245

а знаете, Znour, Вам есть чему вам завидовать: вы верите себе и живёте в своём мире. А это даёт возможность не страдать от правды жизни. Наверно, это называется розовые очки

#246

236. P.S. А некоторые дома продаются за... $1. Без шуток. Нам бы такой кризис, как у них...

Янка
#247

Мысль, я отношусь к материальному как к материальному.

Может у Бога конбинаций не много:))) Согласитесь, не у каждого есть высшее предназначение?:) нужна и массовка. А для массовки сценарий не пишут отдельно для каждого:))

Хотя я думаю, у ребенка награда была то. За уже заслуженное.

Хи, беглый уровень английского.:))

Пример
#248

Znour, так что делать-то? Вот мне, например? Зла я уж точно никому не приносила. Может нагрубила пару раз тому, кто меня обижал. Добра особого, наверно, тоже не сделала: утопающих не спасла, детей из детдома не взяла (хотя помогать им было и есть желание). И где тогда помощь мне? Живу я богоугодно. Что ещё-то мне делать, чтобы получить желаемое?

Мысль
#249

244, если следовать вашей логике, то нужно постоянно вмешиваться в дела других стран и развязывать войны, как США что ли, и будем жить в шоколаде?

Пример
#250

247, Янка, вот я не стремлюсь стать 2-ым Пушкиным, к примеру, чтоб "ко мне не зарастала тропа народная". Просто хочется свой мирок счастья получить. Для массовки жалко что ли? Я ж много и не прошу.