Гость
Статьи
Почему одним везёт по …

Почему одним везёт по жизни, а у других полная Ж...?

Только не пишите мне , что нужно упорно трудиться , учиться и работать над собой. Я в это не верю. Вот смотрю вокруг и у меня складывается полная уверенность, что очень мало что в этой жизни от нас …

Ж
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Fly
#301

299 Фишка в том, что это промежуточный результат. Да, зубривший не дозубрил и получил неуд. Пошел вместо запланированного ВУЗа куда-то еще. И именно в том преуспел. А неуч, которому повезло, ни туда ни туда все одно не собрался. И остался где и был... Кому ж в итоге повезло?

Л. Дегтева
#302

301 - это только допущения. Мы не знаем, как будут дальше развиваться события. Может, и по вашему сценарию. А, возможно, зубрилка-неудачник пошел работать на завод и там спился. А везунчик закончил вуз, его послали на стажировку во Францию, там в него влюбилась очаровательная и богатая девушка, они поженились и жили долго и счастливо.

Л. Дегтева
#303

Фишка в том, что есть люди, которым везет ПОСТОЯННО, безо всяких усилий с их стороны. А есть такие - которым постоянно не везет. Система такая. И нихто не знает, как она действует. Но ведь действует же.

Fly
#304

"И нихто не знает, как она действует" Ну, почему же?

И не даром речь ведется -

Счастье дурню лишь дается.

Ты ж хоть лоб себе разбей-

Так не выбьешь двух рублей

Странный
#305

303 везет дуракам ,пьяницам, и еще кое- кому..
а ответ на это прост, каждый решает проблемы по интеллекту.. дурак простые задачи решает, умный-сложные..лучший вариант- быть умным дураком..

Fly
#306

302 Не согласна про везунчика, закончившего вуз (про неудачника тоже не согласна, но там возможны варианты). Его везение должно тогда быть постоянным (т.е. он должен постоянно тащить счастливые билеты). Либо должен осмыслить свое везение как некий шанс и начать зубрить (по крайней мере французский). Иначе вуз ему не окончить и девушку в себя не влюбить :)

Странный
#307

303 те, кому постоянно везет не получают от этого удовольствия..
а мне вот как правило не везет, зато уж если чего хорошо получается то счастью моему нет границ..

Странный
#308

306 вот он секрет влюбления женщин!! французский язык!! или жё н ву компри?

Л. Дегтева
#309

304 - гы, эт от зависти.

Хотя, действительно, пожалуй, дуракам везет чаще. Недаром народная мудрость на этот счет существует. То ли там, наверху, компенсируют таким образом недостачу ума, то ли поощряют ее...

Fly
#310

305 Вот интеллект как раз особо ни при чем. Значение имеет только отношение к жизни. И у "перегруженных" интеллектом оно часто как раз не такое, как надо. "Многие знания - многие печали"

Fly
#311

309 И тут приходит время разобраться, что же есть "ум" :)

Коллекционирование негатива и убеждение себя в том, что все плохо, с запоминанием и приведением огромной массы примеров - это ум? Или горе от ума?

Rita
#312

А вот меня еще вот что умиляло всегда. Вот, говорят, нужно работать. Я работаю, люблю свою работу, учусь новому. Получаю энную сумму. В принципе, она меня устраивает, но хотелось бы больше. Переходить на новую работу не имеет большого смысла, так как здесь устойчивый рост. Но мне нужно больше! А сфера такая, что подработок нет. Некуда выйти работать в выходные, нет переработок, частно применить свои профессиональные знания мне негде. И КАК мне больше работать? Я готова, просто руки горят, но где? Полы пойти мыть (я совершенно без иронии, я готова)? Так это не на выходные работа, а я свободна только в выходные.

Теперь пример моего родственника. Он постоянно подрабатывает, и в выходные, и в праздники. Просто профессия позволяет. Кстати, с детства ужасный лентяй, потом стал поактивнее, ну и вообще вот ему "везло", я считаю, всегда.

К чему я это пишу? К тому, что иногда выше головы не прыгнешь.

Чаромора
#313

Л. Дегтева, это тоже вопрос достаточно риторический насчет постоянно везет. Тут все тоже индивидуально. Вот родился ребенок в богатой семье, хорошее образование пристижная работа, семья, дети-гении, а человек несчастен... Ему во всем везло, но именно то, что душа хотела, того не было. К тому же мы действительно не знаем какую цену заплатил человек за непомерную удачу(может быть и не в этой жизни) или может быть еще заплатит.

Конечно лучше быть "несчастным" при хорошем достатке и со стандартным набором успешного человека(семья, карьера, ежегодный отдых в теплых странах, машина...) Но я вот одного не пойму, а вы то чем господа так обижены судьбой? То что квартиры лишней нет? То что 30 лет и мужика нет? Какие такие девочки особенные беды у жалящихся на жизнь. Одно дело если и правда калека,или страшное горе, например ребенок погиб ,не дай бог, то тут можно чисто по человечески понять. Но как правило такие люди наоборот не жалуются, и нам бы у них еще поучиться оптимизму и любви к жизни. А когда практически здоровые, работоспособные, далеко не глупые люди клянут судьбу мне это совсем не понятно. Сидят Алсу завидуют. Смешно, ей богу. Это уже какая-то клиническая хроническая жалость к себе. Жизнь их назад отбросила - получали 100 тыс и еще морду воротили, а теперь за 20 приходится вкалывать... великое, скажу вам, горе... ну или мужика год не было - теперь только в яузу вниз голвой... горемыки, млин

Странный
#314

310 не поняли фишку, дурак проблем умных вообще не видит в упор и не понимает их, и часто действует "По наитию",, есть еще другая информационная среда, помимо собственных мозгов..

Rita
#315

Fly, если Вам не сложно, прокомментируйте, пожалуйста, пост 312.

Fly
#316

312 Ну так вы ведь растете? Значит дорастете. А в выходные можно учиться чему-то еще или хобби завести. Из чего потом "нарисуется" дальнейшая подработка.

Никогда не надо ставить себе планки, кроме как затем, чтобы постараться их перепрыгнуть

Странный
#317

313 видимо тут не надо смешивать везение и счастье, не в везении ведь счастье ..

Rita
#318

Спасибо, Fly.

"Никогда не надо ставить себе планки, кроме как затем, чтобы постараться их перепрыгнуть" - если честно, я не поняла пока.

Fly
#319

314 Ну? И почему не поняла фишку? Как раз поняла...Так называемый "умный" склонен нагородить от своего ума самому себе проблемы. В то время как действовать следовало по наитию.

Странный
#320

Rita , а у меня другу постоянно везет, постоянно при деньгах и халтурах, только второго ребенка прописал в комнатуху в коммуналке дом под расселение и получил даже больше чем положено, работал в отделке и с фирмы натащил всего нахаляву плюс свои руки конечно же- отделал по первому классу все, на месте вообще не сидит, не может..
правда остался сиротой в 25 и квартиры бабушки и родителей- слабое утешение..

Пани Лисовская
#321

Дело дело в том как Вы относитесь по жизни, если умеете позитив находить, получать удовольствие от процесса, замечать и радоваться мелочам, искать не проблемму, а решение, тогда и жить легче и удачливее будете 100%Кто сильно париться, тому не повезет...Тут девушка новую темку создала - в эзотерике мол запуталась..Вот как раз я и об этом...Живите легче и все придет само.

Fly
#322

318 Чего ж непонятного? Не ограничивайте сами себя. Не убеждайте, что вот есть некий "потолок" и вам выше не подняться

Странный
#323

319 ну да.. а вот когда умный действует по наитию- это мудрость.. женщин среди таких много почему-то .. но после 30 часто это куда то у многих девается, что тоже странно..

Rita
#324

Этот мой родственник при сумасшедшем везении в материальной сфере как-то немного потерялся (мне так кажется). То есть опять же счастье не равно везению. На вопрос "Как дела?" он всегда отвечает, что все отлично, как-то пафосно это, все время старается произвести внешнее впечатление. Очень закрытый человек. Все время жалуется, какие женщины-охотницы за деньгами ему попадаются. Какое-то негармоничное впечатление.

Fly
#325

Я тут на праздниках насмотрелась телевизора на год вперед :) В принципе, не особо жалую всяческих симоронцев и свияшей. Но попала на передачу, где мне резюме как раз Свияша понравилось. Как раз по теме - про везучесть, влияние обстоятельств, настрой и т.п.

Попробую процитировать:

"Представьте, что у вас есть ангел-хранитель, который призван исполнять ваши желания. И каждое утро он стоит у вашей постели и старательно записывает ваши мысли. Вот вы проснулись: "О! Погода мерзкая! Чувствую себя плохо! На работу не хочу! Работа надоела! Начальник - сволочь..." и т.д. Ангел все записал и помчался исполнять. Погода и взаправду мерзкая, самочувствие отвратное, начальник - сволочь..."

Rita
#326

О, как здорово про Ангела!

Fly (напевает)
#327

Жизнь меня порой колотит и трясет

Но от бед известно средство мне одно -

В горький час, когда смертельно не везет

Говорю, что везет, все равно!

Чаромора
#328

Странный, да, не в везении, да вообще счатье - это дело очень индивидуальное. Вот мне и кажется что не дюже взрослым людям рассуждать о невезении, когда все в принципе не так плохо. По каким кретериям выдается беззаботность и отсутствие проблем никто не скажет, но наверняка не просто так. Кто-то идет по жизни играючи, кто-то наследство получил, у кого-то дети умные и красивые... Если заняться сравнительным анализом то конечно всегда найдется кто-то успешней, богаче, как ни прискорбно, моложе... Ну и что из этого трагедию делать? Что легко пришло то и не ценится обычно, от того и отказаться не страшно. Та же алсу нас вряд ли поймет, ей миллионом больше-миллионом меньше и не заметит, а мы тут иной раз за тыщу порвем соседа. Поменьше надо господа чужие успехи считать

Fly
#329

"Поменьше надо господа чужие успехи считать" вот это верно! На 10000000% верно! На мой взгляд один их секретов успеха и счастья. И наоборот - как начал к другому в карман или куда там еще заглядывать - пиши пропало...Будешь тратить на это то время, которое должен был потратить на собственный успех. Причем чем дальше, тем больше.

Fly
#330

один иЗ секретов

Rita
#331

А еще, вот я про что подумала (но это очень личное, может быть, вы со мной не согласитесь). Я вот лично больше не люблю даже не сложности, а именно болото. И проблема чаще не в сложностях, а в том, что из болота не вырваться. Вот Чаромора в 313 сообщении пишет: "... какие такие беды у жалящихся на жизнь?" Да вот такие, как я описывала в 312 посте - а податься некуда. Голова горит, руки горят, а куда податься?

Три года назад я испытала очень сильные переживания. В итоге у меня поломались долгосрочные планы на жизнь, умер человек, с которым мы собирались пожениться, я долго была без работы (именно в таком порядке). И вот я даже в какой-то степени рада закалке, которую я получила (я не сумасшедшая, не подумайте). А 7-8 лет назад в моей жизни было полное болото. Вот болото - хуже (но только чтобы все были живы-здоровы-обуты-под крышей). А у большинства - болото, увы.

KRAKATYK
#332

А можно ли назвать человека везучим,если взять такой пример - 1)Закончил школу с золотой медалью 2)По результатам экзаменов в хороший институт взяли на бюджет.3)Завел знакомство с правильными людьми и устроился в солидную фирму 4)Проработал от рядового клерка до руководителя региона.5)Открыл свое предприятие.6)Баллотируется в думу.Есть красивая жена и двое детей.

KRAKATYK
#333

Пример на 100% реальный,очень близкий знакомый,живет в сибири...кстати родился в простой семье -мама - инженер строитель,отец лаборант на заводе.И место пребывания и рождения тоже не ахти было.В те года в сибири было очень сложно.

Янка
#334

Вот интересно.. Все говорят, что ЧЕСТНО добиться больших вершин нельзя..

Но СВЯЗИ.. это же наживное.. тут улыбнулся, там помог.. +имидж....

Странный
#335

332 однозначно везунчик

Янка
#336

В принципе, я согласна с позицией Янки, но только если убрать экзальтированность и опять же некоторый неадекват. Не все и не у всех получается, как ни крути

_______________________

Меня удивляют люди, которые сначала ВСЕХ и ВСЯ оценивают (кто дал такое право?:))) вроде как объективно. а потом связей нет и жизнь плоха. Но это так.. Отступление.

Уточните уж тогда в чем НЕадекват?:))

По теме: Рита, мы гвоорим о ПРИЧИНАХ. Вы отвергаете мои причины и аргументом ставите... ФАКТЫ. :)) Да. ни все у всех получается.. Это аргумент в пользу несправедливости мира?:)))

"Другой зубрил-зубрил, почти все вызубрил, а вытащил именно те два вопроса, которые недоучил - неуд. Бывает? Сплошь и рядом.

Или один покупает лотерейные билеты каждую неделю - рубля не выиграл. Другой купил мимоходом один раз один-единственный билет - и выиграл машину. "-это очень объективно. Но ни я, ни вы.. мы не видим ПОЛНОЙ картины.. Один всю жизнь лишь билеты покупает, а другой вкалывает.. случайно купил билет.. и бац-бац.. повезло, скажут все вокруг. :))

Рита, я вам так скажу.. Я понимаю вас о болоте.. Оно затягивает. (хотя у меня его никогда не было). не бойтесь сломать рамки. епрст:)

Fly
#337

331 "голова горит, руки горят" Плохо горят! Иначе давно б уже чем-то их заняли

Янка
#338

332-работяга.

У меня в школе подруга была. Я всегда отличницей была..

Дак она мне потом честно призналась, что ВСЕГДА считала, что мне везет.. и учителя лучше относятся и все такое..

Потому что сама взялась за учебу.. и поняла все.

Так что, Странный, попробуйте взяться за работу и все поймете:)))

Янка
#339

332-работяга.

У меня в школе подруга была. Я всегда отличницей была..

Дак она мне потом честно призналась, что ВСЕГДА считала, что мне везет.. и учителя лучше относятся и все такое..

Потому что сама взялась за учебу.. и поняла все.

Так что, Странный, попробуйте взяться за работу и все поймете:)))

Fly, ППКС под каждый постом:)

Странный
#340

Янка , на одного такого 5 спившихся отличника, да и сами способности у людей к учебе неравны, это от Бога все, значит счастливчик и не более..

Янка
#341

способности неравны?:)))

мне также говорили про племянника моего. пока я ним не стала заниматься.:))

Странный
#342

333 В сибири и людей мало, любой грамотный и адекватный нормально устраивается, конкуренция невелика..не без личных талантов конечно, которые я не отрицаю, но все могло быть совсем по-другому при других обстоятельствах..

KRAKATYK
#343

Сидят бизнесмен и сварщик...Один думает везет ему стока денег,чо хочет то и покупает,куда хочет туда и ездит,а другой - везет ему думать ненадо куда вкладывать деньги,как хранить,как удержать бизнес на плаву во время кризиса и работает с 9 до 18,не то что я круглые сутки...Так что каждому свое...Каждый пляшет как хочет и как умеет

Странный
#344

341 да, не равны, причем оценка- вовсе не показатель.. я сидел зарывшись учебниками но ничего не запоминал, а имел 4 и5 а кто-то походя глянет в тетрадку чужую и ему все ясно..но в итоге 3-ник и лентяй.. правда потом рванул естественно, мозги разные у людей и обьем мозгов тоже разный..

KRAKATYK
#345

342.Смешно вы излагаете.От того что людей мало,значит работы много???Вы в деревнях русских бывали??

Странный
#346

345 ну да, кто не пьет и работает- у того и воруют те кто пьют и не работают..

KRAKATYK
#347

344.То есть склад ума - это либо удача либо неудача..."повезло иметь знания и мозги"))

KRAKATYK
#348

346.А вы к какому слою тогда относитесь??

Янка
#349

Уважаемые, ВЫ бы себе хотели судьбу Алсу?

KRAKATYK
#350

Кстати 346 пост типично русско-лениво-осуждающее высказывание на века. "Аааа чо работать сворують!лучше бухать и самому воровать"