Гость
Статьи
Меня пытался …

Меня пытался изнасиловать..священник в церкви

Как дальше жить?

Ира
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ukrainka2
#301

Влюблённая, место для встреч у нас есть, место для молитв тоже, Барселона недалеко, езжай в нормальную церковь и молись сколько душа пожелает. Сына я крестила ещё в ссср, в 89 году во Владимирском соборе, в Киеве. Мне мужа надо покрестить, оказалось, что он некрещёный. Будет покрестим в Барселоне.

Гость
#302

Шумелка Мыш, т.е. те, кто поддержал, завидудуют? кхе кхе...

бесы, говорите? судя по слогу, Вы знаете о чем говорите)))

текила бум
#303

Очень темка взволновала.

Узнать бы правду. Одесситы, пожалуйста, дойдите до монастыря.

олеглегион
#304

Дамы, вы Шумелку Мышь и ее посты лучше вообще не воспринимайте никак.

Ее никакие аргументы не убедят в том что в церкви могут быть вообще какие-либо негативные моменты. Даже если у вас на руках будут все доказательства.

Итоги дискуссий с ней - все оппоненты дураки, одна она чуть ли не святая и умная.

А ситуация у автора поста действительно сложная. Как юрист (хоть и не по уголовке), но могу сказать, что доказать что либо (если факт действий некоего священника и был) в такой ситуации будет крайне сложно. Нет свидетелей. Раз. Нет вещественных доказательств (так как возможно было начало попытки совершить такое преступление как изнасиловние, а самого оконченного указанного состава преступления не было). Два. Даже если автор заметки подаст на этого священника заявление в милицию, то скорее всего дело повиснет глушаком. Хотя если попытка изнасилования или развратных действий

А подробнее в плане действий в части закона написать не могу, так как не знаком с украинским УК и УПК. Я изучал все таки российские УК и УПК. По российскому УК есть два состава преступления, которые характеризуют ситуации, подобные описанной автором.

Это насильственные действия сексуального характера и понуждение к действиям сексуального характера.

А с точки зрения криминалистики собрать доказательтва сейчас будет крайне сложно.

Могу еще автору посоветовать обратиться к адвокату. Хотя бы на консультацию, если она хочет, чтобы этого священника действительно наказали. Просто чтобы узнать - какова вероятность доведения данного дела до суда и вообще какие могут быть результаты судебного разбирательства.

Лика
#305

по поводу правдивости данной ситуации не знаю было или нет, но вполне возможно,

я так понимаю автор пришла за моральной поддержкой и участием, без имен и названий учреждений, и уж естественно не хотела что бы поднималась такая шумиха какую развел "спонсор" с привлечением всех епископов и священников от одессы до москвы, а так же суд, админов сайтов и тд

такие как "спонсор" развлекаются подобным образом, а после них хоть потоп, действительно мало ли какие последствия своими эгоистичными и жестокими действиями вы можете навлечь на автора, подонков и иже с ними много во всех сферах жизни

Надеюсь Ира вы не правду сказали по поводу своего места пребывания, где это произошло и кто это сделал

Тем более автор мог просто создать тему для рассмотрения подобной ситуации, которая вполне могла быть, и некоторые посты выше подтверждают это

Вообщем такие как спонсор могут быть реально опасны своей активностью

крошик-гаврошик
#306

Автор! Не стоит ВСЕХ обобщать!!! Это во-первых.а во-вторых, нужно на него донести!

крошик-гаврошик
#307

Он наверное монах. Ужас...

Девочка с овчаркой
#308

Автор, священники ты думаешь не люди что ли? Я утверждаю и подтверждаю что прмерно год назад распивала вино и занималась блудом со священником одного прихода в Санкт-Петербурге. При этом у него дома были жена и ребенок. А сам такой симпатичный и обаятельный:)

Девочка с овчаркой
#309

Правда, я с ним познакомилась не в церкви, а в поезде. Он из Москвы в Питер ехал. И я тоже. сначала были диспуты богословские, но я его быстро переспорила ибо хотя он богословию и учился, а у меня язык острее. Ну а потом )))))))))))) _))))))) и ничего так священнослужители трахаются, я вам скажу! Даже я со своим количеством партнеров что-то новое узнала для себя, например: держаться надо за верхние полки.

Ростовская
#310

309, Ни фига себе!!! ))) я представила себе ролевую игру: Мы в рясах едем в поезде и потом.... держимся за верхние полки в порыве бешенной страсти, занимаясь сексом! Ого! Спасибки, Девочка с овчаркой )))

Девочка с овчаркой
#311

:)))) Ростовская, ну все в жизни бывает. У нас на верхних полках никого не было, не сезон, зима)) а вообще это я его соблазнила, на слабо взяла - за 5 минут)) и в его лице я имела всю РПЦ))))))

Пуша
#312

уже бабушка. митрополит Кирилл ( в миру Гундяев)

плавали, знаем
#313

309, какая гадость.... не о вас говорю, о нем. Свинья.

Пуша
#314

ну кто-нибудь в Одессе! ну скажите, есть ли там такой священник то? жутко интересная тема, так хочется узнать правда это все или разводка

Одесситка
#315

Я из Одессы. Сама лично я с таким священником не общалась, но знаю, что он там есть и еще знаю, что он проводит вычитки. Я уже писала об этом ночью. Так что, то, что там есть такой священник - 100 процентов. Люди, но он такой СТРАШНЫЙ... он даже на человека не похож((

Гость
#316

разводка.

Одесситка
#317

316, кто его знает

Сочувствую
#318

Ира, не знаю, читаете ли вы еще ветку. А я верю в ваш рассказ, в ваше потрясение. 20 лет - это же еще ребенок, у меня сыну тоже 20. Ирочка, в данной ситуации лучше все забыть и сделать вывод для себя на будущее. У нас в России, да наверное и у вас на Украине, справедливости добиться практически невозможно. Все, кто хоть как-то имел дело с милицией, с судами это прекрасно знают. Не терзайте себе душу, забудьте. Среди людей, к сожалению. встречается масса подонков, а среди мужчин их особенно много. Видимо, даже среди священников. Не ставьте их на пьедестал, не думайте, что если имеет отношение к церкви, то почти святой. Правильно здесь все писали, что среди них мало истинно верующих и праведных. Обычные мужики со своими пороками. Живите дальше, будьте сильной! И не верьте никаким ясновидцам, не ходите на эти т.н. отчитки. Будьте реалисткой по жизни, не давайте задурить себе мозги.

Али
#319

Как вы можете обсуждать энто *****?!!!!!!

Али
#320

Зоя привет!!!

#322

Лиса-Алиса и Пуша, спасибо за подсказку.

#323

Интересно, воинственный Гость опубликовал текст, обливший тов. Гундяева грязью. И ни одного гневного слова в его защиту. Он ведь у нас будущий /уже назначенный митрополит всея Руси, кажется? Всё настолько плохо?

#324

320 А кто у нас Зоя? )

олеглегион
#325

323 16.01.2009 08:31:33 | уже бабушка [1046199009]

А какие аргументы у защиты могут быть? Факт торговли спиртным и табаком подтверждается официальными документами, в том числе за подписями Комиссии при Правительстве РФ. Курировал это направление деятельности в РПЦ именно митроплит Кирилл (Гундяев). Так что ничего не добавишь и не убавишь.

Гость
#326

Здравствуйте,я Отец Исакий....

олеглегион
#327

\Здравствуйте,я Отец Исакий....

Это уже напоминает балаган.

Есть возможная потерпевшая, есть некий спонсор монастыря, а теперь есть еще и возможный подозреваемый. Кто следующий появится?

Иерархи-кураторы монастыря из РПЦ, знакомый священник потерпевшей (командировочный в Москву) или одесские менты?

Ира
#328

326, слушайте, это уже действительно не смешно.

Ира
#329

327, Олег, спасибо за совет, поддержку, но лучше простить и забыть.

#330

олеглегион, то есть, все верующие про это знают, никому это не претит, и все рады тому, что у них такой новый пастырь будет?

#331

326 Отец Исакий, у меня только один вопрос - Вы с того света или таки с этого? )

#332

Шумелка мышь, а Вы что по поводу личности Кирилла думате?

Пуша
#333

уже бабушка. всегда готова, потому как посты ваши нравятся.

ну что тут у нас? батюшку видели, но очень уж он страшный. это уже хорошо, в смысле что святой отец нашелся:)) а просветите меня, неразумную... отчитка-это же изгнание бесов из одержимых? так ведь? и если девица пошла на отчитку, значит она одержима и невполне вменяема?

олеглегион
#334

330 16.01.2009 11:45:22 | уже бабушка [1046199009]

Я уже устал на эту тему дискутировать.

Можете заглянуть например сюда и все поймете.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3866146/1/?filter=all

Там же я и столкнулся с Шумелкой Мышь

Пуша
#335

уже бабушка. А неизвестно кого изберут Патриархом, но может и митрополита Кирилла. Хотя многие простые верующие и не очень довольны им, считают что он больше политик, чем священник.

олеглегион
#336

329 16.01.2009 11:18:36 | Ира [3792502416]

Пожалуйста. Да, это один из вариантов - "простить и забыть". Как лучше поступить - выбирать только вам.

Просто на будущее вы будете знать, что в любом месте есть скажем так нехорошие люди. И увы нигде нельзя расслабляться и быть доверчивым.

олеглегион
#337

330 16.01.2009 11:45:22 | уже бабушка [1046199009]

П.С. На счет знают ли все верующие - ничего сказать не могу.

Есть у человека такая особенность психики - если что не нравится, то воспоминание об этом стараются забыть. Так и у верующих наверное. Может тогда и знали (в газетах то мелькоали статьи на эту тему), а сейчас забыли. могли и сразу считать - "это все клевета на церковь, какие бы факты оппонент не приводил".

Дава Гоцман
#338

Вбейте себе в мозг, отец Исаакий, бикицер явка с повинной!!!

А то светит тебе четвертак как клятва пионеру.

Дава Гоцман
#339

Пуша, в православии священников не называют святыми отцами.

это уже католицизм

#340

олеглегион, за ссылку спасибо. Спорить я с верующими ни по какому вопросу не намерена, вера или безверие глубоко частное дело. Но интерес свой удовлетворить всё же хочу, обязательно ветку почитаю.

#341

Пуша, и что, есть надежда, что выберут приличного человека?

Пуша
#342

Дава Гоцман, спасибо, просто у меня бабушка так говорила, ну и Деву Марию поминала, а не Богородицу, это просто и привязалось. Я вот только попами батюшек не лблю называть, как то неприятно.

Пуша
#343

уже бабушка. я как-то не очень уверена в этом. может и совсем не уверена:(( в чем-то такие выборы действительно политические (как выборы любого руководства). так что скорее всего будут выбирать политика, организатора, а не молитвенника. но мне кажется, что важнее всего. чтобы батюшки в приходах были душевными людьми и хорошо церковнообразованными. а то порой в разных церквях по-разному наставления дают и не знаешь кого слушать.

Тёмный Конь
#344

Но он (священник) грехи-то хоть отпустил? Или просто "божьим леденцом" размахивал?

Цц
#345

Автор, может, он и не изнасиловать пытался, а вообще - убить?! Попытка убийства, это вам не изнасилование!!!

Шейла
#346

Ира!_________Нужно, чтобы об этом узнало как можно больше людей! Увы, но здесь кто первый начнет, тот и победил! Пусть об этом узнает общественность! Припугните настоятеля храма, что еще напишете об этом в газету, чтобы он не вздумал за этого ублюдка заступаться! А вообще, Автор, к сожалению, тема эта не нова... Но я думала этим только католические священники страдают, а оказывается и не только они:(((

Шейла
#347

Как орать начнет надо сделать наглое лицо и смотреть прям в глаза. А когда её словарный панос закончится,надо сказать:Все сказали!?Вы же учитель по культурологии!Где ваша культура?

Шейла
#348

Ира!__________Простить и забыть??? Вы о чем??? Простите, вы что дура?! А если в следующий раз ему попадется девочка еще моложе вас и слабее физически, которая не сможет вырваться? Вы понимаете, что вы на себя берете ответственность? Вина- это не только действие, но и БЕЗДЕЙСТВИЕ.

Шейла
#349

Сорри, 347 пост не сюда:) Но все остальное, Ира, вам.

#350

Уже бабушка 332, я ничего по поводу личности Кирилла не думаю, я его не знаю, поэтому и судить не могу:)