Гость
Статьи
Шоковые тренинги …

Шоковые тренинги "Лайф" - это правда???

Подруга сегодня рассказала о них, я просто в шоке... По ее словам, существуют так называемые тренинги "Лайф", на которых якобы "разбивают" психологические барьеры шоковой терапией. Например - …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа
#51

Друзья, хочу просто сказать, что, естественно, все эти прибамбасы с гробами, бомжами и летаниями на руки - это все просто-напросто раз и навсегда убирает в нас комплексы "выглядеть хорошо" в глазах других людей, а при этом терять самого себя. Вот вы думаете, почему, например, тот же Макарский стал "Звездой"??? А вы в курсе, что он месяц спал в Москве в парке на скамеечке с мыслью в душе, что это временно и что все равно он добьется успеха, славы и денег и т.п. А ведь не каждому из нас дано сделать то же самое, ведь на большинство это навевает ужас. Или вот, например, мой знакомый один миллионер, чтобы стать миллионером, долбил зимой мусоропровод и мыл поъезды по устрам, днем работал в цехе, а вечером и ночью - сторожем, а по выдавшимся выходным занимался перекупкой всяких там сигарет, носок, шнурков и стоял возле того же завода, где работал и там же у проходной все это сбывал. И даже мороженки себе не покупал - создавал свой капитал. И человеку было наплевать КАК НА НЕГО ПОСМОТРЯТ !!! А сейчас он - МИЛЛИОНЕР! И вот это самое "некрасивое неудобное голодное начало" самостоятельно дано пройти не всем, т.к. мы все боимся выглядеть в глазах других людей "не так". Так вот после продвинутого курса, полагаю, если уж ты побродишь по городу в костюме бомжа, точно, тебе на всех будет начхать - и ты откроешь любые двери и, если надо, запросто пообщаешься с президентом, который тоже, кстати, долго жил бедно. Если вы дико консервативны и на вас это наводит шок, ну сидите тогда в своем отделе, в тепле и уюте и получайте всю жизнь по 7-8 тыс., а потмо нищенскую пенсию. Я хочу больше, поэтому меня это абсолютно не пугает. Если попросят на тренинге и на свинье верхом прокачусь.

Astarta
#52

Наташа, катайтесь! Со сломанной психикой вы огромного успеха в жизни добьетесь. Вы уже почти на крючке у них.

Astarta
#53

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=822

Гость
#54

А я бы попробовала. Чисто нервы пощекотать.

В поиске
#55

Огромное спасибо всем за искренность!!!

Меня пригласили на такой тренинг. Я взяла паузу и с вашей помощью сделала выбор. Я - свободный человек, и всё зависит только от меня. Я вас всех люблю!!!

Гость
#56

Вот уроды!!!Не могу читать спокойно!!!!!!!!Да чтоб этим пи*рам и с*ам,ломающим психику и выкачивающим деньги их е*льники расквасили в темном переулке все их жертвы!!!!!

Гость
#57
анти

нас было в группе 14 человек. желание общаться "за стенами" тренинга не возникает.-просто не хочу. во многом поменялась я и мое мировозрение... .

Видимо девушку настолько зазомбировали что она после тренингов с обычными людьми общаться просто не может

Гость
#58
анти

да, кстати,автор..насчет того что "нельзя уйти"-я такое слышу первый раз- у нас было хотите уйти-уходите, НО- никто не хотел.....

Знаю, что в случае, если человек хочет свалить с тренинга, по отношению к нему тренеру и помощникам разрешается применять ЛЮБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ, лишь бы он остался! Сами думайте, отношение к человеку как к мясу.

Гость
#59
Гость

Про бомжа-это правда, у меня знакомый через Моску так ехал в метро- смысл якобы в том, чтобы перестать реагировать на мнение и реакции окружающих

И это правда! Вот мой знакомый переоделся в ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ ходил так по городу и к мужикам приставал!!!!!!

Гость
#60
Юлия

так я пошла на Лидерскую программу - завершающую ступень Тренинга трансформации личности

Чем вас и поздравляем!!! И ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЕМ что ума не хватило остановиться. Вы пополнили отряд зомбированных)))

Гость
#61
Агнесс Вайн

10 При этом рассказывать о происходящем на тренинге кому-либо запрещалос --да точно!!!

Конечно, это запрещается на тренинге, поскольку если нормальному человеку рассказать что там бывает - он естественно у виска покрутит и правильно сделает!

Лина
#62

Есть про это книжка http://lib.aldebaran.ru/author/markovich_natasha/markovich_n​atasha_flutter_kruto_blin_hroniki_odnogo_treninga/

Т.к. написана одним из таких тренеров, то, конечно, все это подается исключительно с хорошей стороны, но умеющие читать между строк и с помощью этой книжки сделают свои выводы.

Елизавета
#63

Ох, как жалею, что раньше не нашла это обсуждение. Завтра же пойду забирать деньги. Вообще, печально, что доверие к людям пропадает, хотя скоре я стремлюсь быть доверчивой, чем на самом деле есть. Меня пригласил парень, откровенно мне никто. Но приписал себя в мои друзья, повторял - не читай, что пишут в инете, а доверяй людям, которых ты хорошо знаешь, при этом я понимаю, что тебя то я точно не знаю. Внешне достаточно располагающий, но не друг же! Так какого черта он себя называет моим другом. Все это было более чем странно. Я прекрасно осознавала, но старалась приструнить себя, осуждала себя в мнительности. Дальше присылал мне смски по утрам, с пожеланиями хорошего дня и тд итп. И опять же интуиция подсказывала, что текст обращен не ко мне лично, нет того ощущения, когда человек желает именно тебе светлого и теплого дня. Это была скорее массовая рассылка. А вот только что поговорила действительно с другом, который исходя из своего опыта (он прошел все ступени когда-то) отговорил меня и плюс это обсуждение!

ксения
#64

прошла всю программу о начала и до конца. нет ни минуты сомнения в том, что она работает на 100%. главное это желание самого человека уйти от стереотипов

Гость
#65
Автор

Подруга сегодня рассказала о них, я просто в шоке... По ее словам, существуют так называемые тренинги "Лайф", на которых якобы "разбивают" психологические барьеры шоковой терапией. Например - выключают свет, вас укладывают в коробку в темноте, и заставляют представлять, что вы в гробу - все это сопровождается похоронным маршем, звуком бьющейся о крышку гроба земли и рыданиями родственников... Это нормально???? Или например, заставляют переодеться в бомжа и так ехать через весь город, или притвориться минетчицей на вокзале и приставать к мужчинам.... А еще практикуется падение с высокого стола вниз, на руки "команды"... И главное - нельзя отказаться, уйти, иначе вся группа будет "наказана". А когда у нее случалась истерика прямо на занятиях, ее просто не пустили и заставили продолжать упражнения... По ее словам, ее психика серьезно пошатнулась именно после этих тренигов. Кто был на таких тренингах, это что, правда такое практикуется??? По-моему, это просто уже бред какой-то...

Гость
#66

я- начинающий психолог.Да, у нас тоже в Институте проводили тренинги, и падение н " команду" называется это- "доверие", сама отказалась, т.к. почему-то не доверяла группе с 1 курса, но видела, что это классно.Тренеру доверяешься, а вот " друзьям"- не совсем- сейчас столько зависти....а вот проти бомжом п городу- это запросто.конечно приставать к мужикам с подобным вопросом- это чушь., а вот пристать дать телефон- это было....и то не для всех, а кто хочет и на территории института. но вот лечь в коробку- это конечно ужас- но это считается борьба со стахами.подобное- только по желанию....вот с детьми такое делать нельзя- у меня одна мамаша пришла на консультацию после страха ребенка спать в темной комнате- ег тец закрыл на 2 часа чтобы " клин- клином выбить" так потом лечили от депрессии.надо делать более мягким для психики способом, и правильно говорят- шарлатанов много а здоровье одно.. еще- убить можно и словом"

Гость
#67
Юлия

Запрещалось включать сотовые телефоны, как-то у одной девочки зазвонил сотовый, и на наших глазах тренер заставила разломать его на части.

ЭТО - уже не психологические занятия, это уже секта!

вспоминаются первые серии ранеток, 1 сезон где-то с 3-4 и до 8 сериик как раз как девочка на такой "тренинг" попала, там тоже просто деньги выкачивали, хотя люди от силы самоубеждения и ходили как облодбанные, блаженно улыбались.

я угарала на моменте, гже они в поле, направив руки на колхозника: "пщщщщ!" а он говорит, ок, оздоравливайтесь. ))))

Надя
#68

Люди, помогите пожалуйста!!! Мой парень сходил на тренинг повышения эффективности и теперь как зомби!! Его можно как-то еще спасти или надо расставаться?

Александра_Free
#69

Я прошла этот тренинг более 5 лет назад, и жива здорова)И даже счастлива, и действительно моя эффективность гораздо повысилась, по результатам. Юлия очень хорошо описывает что там происходит)))) Это действительно очень эмоционально насыщенная программа, мозговой штурм, эмоциональный взрыв))))Но зато какой!!!Куда я направила это сумасшедшую энергетику после тренинга, то в итоге и сработало)Главное это грамотно и профессионально сделать, с образованными специалистами и с огромным желанием, чтобы не ущемлять свою психику. Фитнес для мозгов;) Очень конечно обидно за людей которые попали на программу к мошенникам. Меня тренинг очень впечатлил)Пользуюсь до сих пор инструментом "Как я создала такие обстоятельства в своей жизни и зачем мне это нужно", очень помогает, сразу осознанно, без паники и обид на обстоятельства вокруг, вижу где я допустила ошибку или безответственность, анализирую, составляю дальнейший план действий и действую и при этом радуюсь)))))По моему мнению без разницы как реагировать на то что произошло, главное какие ты предпримешь дальнейшие действия;) Мои открытия, т.е. практики, которые по результату работают)))все эти стратегии также великолепно работают в бизнесе)Берегитесь мошенников, наводите справки!!

Удачи и улыбок вам!))))))))

Гость
#70

полтора месяца назад я прошел основной и продвинутый курсы тренинга личностного роста! в лидерскую программу не пошел. могу сказать только одно: помогает это или нет - это зависит от самого человека! если не хочешь изменить свою жизнь - то ничто не поможет, а если хочешь изменить - то и без тренинга сможешь изменить (хотя тренинг хорошее подспорье в этом)! всякие страшилки типа "бомжом по городу ходить, в гроб кладут, дуршлаг на голову одеваешь и т.п." - у меня такого не было! переодевались, но только в помещении тренинга и никуда не ходили! милостыню у прохожих тоже не клянчили! какие на данный момент результаты: нашел вид бизнеса, которым стану заниматься; наладил отношения со многими людьми; апатия и раздражительность ушли; познакомился с людьми, котрые мне помогают советами по бизнесу, финансам и др.!

Вобщем, тренинг поможет тем кто хочет изменить свою жизнь к лучьшему! а те, кто ищет "секту", "сообщество" и т.п. организации, найдет их и среди группы алкоголиков, которые в пьяном бреду обсуждают мироздание и политику!

Алекс
#71
Автор

Подруга сегодня рассказала о них, я просто в шоке... По ее словам, существуют так называемые тренинги "Лайф", на которых якобы "разбивают" психологические барьеры шоковой терапией. Например - выключают свет, вас укладывают в коробку в темноте, и заставляют представлять, что вы в гробу - все это сопровождается похоронным маршем, звуком бьющейся о крышку гроба земли и рыданиями родственников... Это нормально???? Или например, заставляют переодеться в бомжа и так ехать через весь город, или притвориться минетчицей на вокзале и приставать к мужчинам.... А еще практикуется падение с высокого стола вниз, на руки "команды"... И главное - нельзя отказаться, уйти, иначе вся группа будет "наказана". А когда у нее случалась истерика прямо на занятиях, ее просто не пустили и заставили продолжать упражнения... По ее словам, ее психика серьезно пошатнулась именно после этих тренигов. Кто был на таких тренингах, это что, правда такое практикуется??? По-моему, это просто уже бред какой-то...

Мой Вам совет не ходите на тренинги, и подругу уводите от этого. Пщчему? Да потому что вас за ваши же деньги калечат, в духовном смысле. Одним словом это очень плохо. Лучше посидеть с подругами или друзьями и под чашку чая поговорить о своих проблемах, они (проблемы) не решатся и никуда ни денутся но тогда на душе действительно будет легче. А ели нет ума тогда несите деньги на тренинги и пусть они ломают Вашу и без того очень чуткую психику.

Консерватор
#72

"В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал."

Яркая иллюстрация к понятию "тренинг личностного роста".

http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html

Евгения
#73

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.176.229.39:3128

Елена
#74

Прочла все посты. Люди, что вы пишите? Прошла все три ступени. Идти стоит и чем раньше, тем лучше. В тренинге создаются искусственно созданные обстоятельства, которые позволяют определить твои модели поведения. Основной курс о твоем прошлом опыте, который тормозит тебя в развитии. Продвинутый о твоей готовности перейти от слов к действиям. Лидерская программа о твоем взаимоотношении с социумом. Расстановка приоритетов, определение жизненных ценностей, осознание своего предназначения. Тренинг дает понять ,,что,, в твоей жизни не работает и что необходимо предпринять, чтобы это изменить. Лайф-это труд. Результат: реализация целей. Доход увеличен в три раза. Стоит ли говорить, что жалею о стоимости обучения? Сыр бесплатный, знаете где. Будьте бдительны и не ведитесь на отзывы как довольных, так и недовольных. Верте своей голове. С ув. ко всем, Елена (журналист, пришедший в лайф, чтобы самостоятельно посмотреть как ,,зомбируют,, людей))

Галина
#75

однозначно идти не стоит. развиваться можно и другими способами, менее шокирующими

Елена
#76

1. Теория Лайфспринга в Америке признана сектой и запрещена.
2. Лайфспринг, Аватар ( Московский Тренинговый Центр на М.Белорусская) - в России признаны деструктивными психокультами. РПЦ уже высказывались резко против них. Самый меньший вред который они могут принести - это финансовые вложения в тренинг : ваши, ваших вовлеченных и выполненние ваших целей. Обратите внимание, что рекомендуют строить бизнес с адептами лайфа. И в большинстве случаев бизнес прогорает и ваши вложенные деньги остаются у вашего партнера, который уже чудесным образом начинает другой бизнес с новичком лидерки. В общем по моим наблюдениям мин вложения в тренинг, прошедших все три ступени 200тыс.руб, максимальное вложение моего знакомого шесть с половиной млн руб. - цифры на основе анализа посещения этих тренингов 15 людьми.
3. В России каждый месяц кончает жизнь самоубийством минимум один последователь лайфа. Каждый месяц! ( в газетах и по телевидению бывают заметки)
4. На всех федеральных каналах были сняты фильмы о деструктивности и опасности этих тренингов.
5. Сколько статей в интернете о распавшихся семьях и о том что люди после мтц на белорусской стали неадекватными.
6. Я попала на ок и пк случайно. Меня туда затащил мой оч хороший друг которому я доверяла. Все что написано про упражнения это правда. Но никто почему то не говорит о том, что Роман Тихонов отрицает существование Бога. Неужели никто не понимает, что это не просто финансовая пирамида, это самая настоящая секта в которой применяются все методики по зомбированию человека. Все упражнения направлены на подавление христианских основ и подмену их другой философией. И все это под ширмой социальных проектов.

Елена
#77

7. Знакомые, прошедшие три ступени, кторые до тренингов были топ менеджерами - сейчас экономисты, операционисты, бухгалтеры. Карьерного роста не увидела ни у кого. И кстати счастья тоже не увидела. Все в странном состоянии зомби не понимающего что происходит.
Подтверждений тому что я выше написала полно в интернете. Очухавшиеся адепты достаточно подробно все описывают. Если задаться целью, то можно найти массу историй.
После всего у меня только один вопрос : почему наше государство их не запрещает? Более того, прокуратура даже заявления у потрепевших не принимает.
Почему в греб'нной Америке запретили Лайф и все его производные, в России при стольких отрицательных отзывах Лайф процветает? Кстати Россия и Украина - это две страны где в настоящее время засилье этих сектантов

Гость
#78
Александра_Free

Я прошла этот тренинг более 5 лет назад, и жива здорова)И даже счастлива, и действительно моя эффективность гораздо повысилась, по результатам. Юлия очень хорошо описывает что там происходит)))) Это действительно очень эмоционально насыщенная программа, мозговой штурм, эмоциональный взрыв))))Но зато какой!!!Куда я направила это сумасшедшую энергетику после тренинга, то в итоге и сработало)Главное это грамотно и профессионально сделать, с образованными специалистами и с огромным желанием, чтобы не ущемлять свою психику. Фитнес для мозгов;) Очень конечно обидно за людей которые попали на программу к мошенникам. Меня тренинг очень впечатлил)Пользуюсь до сих пор инструментом "Как я создала такие обстоятельства в своей жизни и зачем мне это нужно", очень помогает, сразу осознанно, без паники и обид на обстоятельства вокруг, вижу где я допустила ошибку или безответственность, анализирую, составляю дальнейший план действий и действую и при этом радуюсь)))))По моему мнению без разницы как реагировать на то что произошло, главное какие ты предпримешь дальнейшие действия;) Мои открытия, т.е. практики, которые по результату работают)))все эти стратегии также великолепно работают в бизнесе)Берегитесь мошенников, наводите справки!! Удачи и улыбок вам!))))))))

оставь свою гнилозубую лыбу себе.

drew
#79
Astarta

Наташа, катайтесь! Со сломанной психикой вы огромного успеха в жизни добьетесь. Вы уже почти на крючке у них.

"Смирись, кайся" - это из другой секты, РПЦ) тренинг я прошел, все 3 этапа, хотел уйти, но остался благодаря поддержке ребят из команды, за что им глубоко признателен. Все "страшные" упражнения направлены на изменение своего устоявшегося отношения к событиям в жизни. Отношения с близкими не ухудшились, появилось много новых друзей и знакомых, не только из числа прошедших тренинг. Кто боится - не иди, кому интересна тема раскрытия своего потенциала, избавления от страха и неуверенности - это отличная площадка для самореализации и общения. Мне этого не хватало и я это нашел. А что насчет того, что "каждый свое болото хвалит", то для того чтобы понять, что ты в болоте, надо голову из этого болота вытащить и оглядеться. Вытащить голову - значит найти иной, альтернативный, возможно неординарный подход к осуществлению свой мечты, цели, задачи. Всем успехов! Задавайте себе вопросы - кто вы, откуда и к чему стремитесь, рискуйте, открывайтесь и найдете то, что ищите!

Гость
#80

drev "хотел уйти, но остался благодаря поддержке ребят из команды"

Ха, если уж туда попал просто так не отпустят, пока все соки из тебя не выжмут. Денежные.

Lili
#81

Да уж. Куда она направила это сумасшедшую энергетику после тренинга, то в итоге и сработало)))

Гость
#82
Юлия

да автор, не хочется вас шокировать, но все правда. Изначально такие тренинги проводились в США и назывались Лайфспринг, но вскоре были причислены к психокультам и запрещены. Зато в России сегодня действуют сотни организаций типа Академии лидерства, Роза мира, Лидеры мира и т.п., проводящих тренинги по системе Лайфспринг, но адаптированные к нашей действительности.
Тем не менее многие и не подозревают, что скрывается под многообещающим названием "Тренинг личностного роста". Очень многие становятся жертвами этих тренингов, наслушаясь о невероятных результатах от хороших приятелей, знакомых, родственников. Люди ходят в состоянии эйфории по несколько дней, недель и даже месяцев после тренинга, живут в какой то оторванной реальности, похожи на зомби, общаются только с товарищами по "команде" и считают глубоко несчастными тех, кто этот тренинг не прошел. Особо зависимые от этого состояния эйфории начинают там работать, причем бесплатно, т.к. это "особая миссия- просвещать непросвещенных", бросают работу, т.к. "надоело работать на дядю, который тебя не ценит и не уважает, а деньги найдутся", сводит на нет общение с близкими, т.к. "они меня не понимают". Заканчивается это в лучшем случае продолжительной депрессией, в худшем случае психбольницей и даже смертью.

вы такой бред пишите !? Сразу видно сами не ходили

Гость
#83
Гость

drev "хотел уйти, но остался благодаря поддержке ребят из команды"
Ха, если уж туда попал просто так не отпустят, пока все соки из тебя не выжмут. Денежные.

совсем слаб что уйти не смог? Не захотел просто и все. И все ли соки из тебя вижали?

Гость
#84
Надя

Люди, помогите пожалуйста!!! Мой парень сходил на тренинг повышения эффективности и теперь как зомби!! Его можно как-то еще спасти или надо расставаться?

сходите тоже и тогда спасете

Гость
#85
Гость

я- начинающий психолог.Да, у нас тоже в Институте проводили тренинги, и падение н " команду" называется это- "доверие", сама отказалась, т.к. почему-то не доверяла группе с 1 курса, но видела, что это классно.Тренеру доверяешься, а вот " друзьям"- не совсем- сейчас столько зависти....а вот проти бомжом п городу- это запросто.конечно приставать к мужикам с подобным вопросом- это чушь., а вот пристать дать телефон- это было....и то не для всех, а кто хочет и на территории института. но вот лечь в коробку- это конечно ужас- но это считается борьба со стахами.подобное- только по желанию....вот с детьми такое делать нельзя- у меня одна мамаша пришла на консультацию после страха ребенка спать в темной комнате- ег тец закрыл на 2 часа чтобы " клин- клином выбить" так потом лечили от депрессии.надо делать более мягким для психики способом, и правильно говорят- шарлатанов много а здоровье одно.. еще- убить можно и словом"

нет там никакой коробки !

Гость
#86
Гость

людям со слабой психикой не стоит посещать тренинги. Актеры в театре тоже бомжей играют - тоже секта ?-

Xena
#87

Между прочим, некоторое психологические барьеры даны человеку неспроста - оберегают от многих неприятностей. Потому что живя совсем уж "без комплексов", можно серьёзно доиграться. Ну а подобные тренинги ставят своей целью не излечить вас от фобий, а сформировать зависимость, чтобы вы ещё приходили и ещё денежки несли. Потому что это только сначала "упражнения" вызывают отторжение, потом участники втягиваются в поцесс и жить без тренингов и тренера не могут. Прибыльный бизнес на человеческих слабостях и страхах, как бы страшно это не звучало...

Алеся
#88

Я тоже прошла этот тренинг, прошла Лидерскую. не буду долго описывать, что и как, выше уже написано достаточно. Напишу только об одном, в конце тренинга, было нечто, что ....в общем осознание того, что произошло, пришло позже, месяца через два, точнее воспоминание последнего дня. Не знаю чем меня накачали там, помню одно, что утром проснулась с ощущением, что у меня был секс, но самого секса я не помнила. Какой то провал в памяти. И лишь месяца через два, проснулась среди ночи, а в голове...а в голове как кадры из фильма, причем все обрывками. А в обрывках два мужика имеют меня во все дыры. В общем для меня ничего особенного, такое бывало, по молодости. Но, что обидно, что меня, без моего ведома, за мои же деньги, поимели. Вот это неприятно. И!...после встречи с подругой, одной из участниц, я узнала, что не я одна была "осчастливленна" подобным образом. Пошли к третьей участнице, та напрочь отрицает про секс, но она за мужем, или правда не помнит, или врет.

Гость
#88
Алеся

Я тоже прошла этот тренинг, прошла Лидерскую. не буду долго описывать, что и как, выше уже написано достаточно. Напишу только об одном, в конце тренинга, было нечто, что ....в общем осознание того, что произошло, пришло позже, месяца через два, точнее воспоминание последнего дня. Не знаю чем меня накачали там, помню одно, что утром проснулась с ощущением, что у меня был секс, но самого секса я не помнила. Какой то провал в памяти. И лишь месяца через два, проснулась среди ночи, а в голове...а в голове как кадры из фильма, причем все обрывками. А в обрывках два мужика имеют меня во все дыры. В общем для меня ничего особенного, такое бывало, по молодости. Но, что обидно, что меня, без моего ведома, за мои же деньги, поимели. Вот это неприятно. И!...после встречи с подругой, одной из участниц, я узнала, что не я одна была "осчастливленна" подобным образом. Пошли к третьей участнице, та напрочь отрицает про секс, но она за мужем, или правда не помнит, или врет.

Господи, что за бред! Сумасшедшим и сексуально озабоченным не на тренинги надо ходить, а сразу в дурку ложиться, тогда не будут изнасилования на психологическом тренинге мерещиться.

Гость
#90
ксения

прошла всю программу о начала и до конца. нет ни минуты сомнения в том, что она работает на 100%. главное это желание самого человека уйти от стереотипов

Туда тебе и дорога. И твоим друзьям и родственникам до 3го колена)

Гость
#91
Юлия

да автор, не хочется вас шокировать, но все правда. Изначально такие тренинги проводились в США и назывались Лайфспринг, но вскоре были причислены к психокультам и запрещены. Зато в России сегодня действуют сотни организаций типа Академии лидерства, Роза мира, Лидеры мира и т.п., проводящих тренинги по системе Лайфспринг, но адаптированные к нашей действительности.

Тем не менее многие и не подозревают, что скрывается под многообещающим названием "Тренинг личностного роста". Очень многие становятся жертвами этих тренингов, наслушаясь о невероятных результатах от хороших приятелей, знакомых, родственников. Люди ходят в состоянии эйфории по несколько дней, недель и даже месяцев после тренинга, живут в какой то оторванной реальности, похожи на зомби, общаются только с товарищами по "команде" и считают глубоко несчастными тех, кто этот тренинг не прошел. Особо зависимые от этого состояния эйфории начинают там работать, причем бесплатно, т.к. это "особая миссия- просвещать непросвещенных", бросают работу, т.к. "надоело работать на дядю, который тебя не ценит и не уважает, а деньги найдутся", сводит на нет общение с близкими, т.к. "они меня не понимают". Заканчивается это в лучшем случае продолжительной депрессией, в худшем случае психбольницей и даже смертью.

Это бред!

Гость
#92
Юлия

Продолжение. Следующий этап -Продвинутый курс- начался примерно через неделю после окончания ВК. На него уже записалось меньше человек, т.к. многим не хватало финансов, Продвинутый курс стоил дороже раза в 2, где-то 25 тыс. Но были и такие, кто брал кредиты в банках, занимал деньги у знакомых, лишь бы попасть на вторую ступень. Людям было интересно, что будет происходить дальше, тренер постоянно говорила, что ПК существенно отличается от ВК, что новые установки необходимо закрепить на практике.

ПК длился 5 дней и продолжался уже дольше, чем ВК. Мы приходили в 9ч утра и заканчивали часа в 2 вечера. При этом обязательно нужно было делать домашнее задание, например, написать письмо, позвонить 3-м друзьям и сказать им как ты их любишь и т.п. Домашнее задание проверяли, и если ты не сделал, могли наказать. Каждому человеку подбирали партнера-бадди, который должен был следить за выполнением дом. задания, контролировать чтобы не опаздывал на занятия. Запрещалось включать сотовые телефоны, как-то у одной девочки зазвонил сотовый, и на наших глазах тренер заставила разломать его на части.

Это бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: