Гость
Статьи
Я грызу и ем волосы!

Я грызу и ем волосы!

Вот такая вредная привычка. Нервное, наверняка..Никак отучиться не могу

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я ногти. И тоже отучится не могу. :(

Гость
#2

в зубах не застревает?

ликос
#3

подстригитесь коротко и все дела)

Карамель
#4

Автор, Вам на ветку "Вырывание собственных волос".

Paranoid android
#5

а рвать потом не рвет??

знаете как кошки, налижутся шерсти , а потом их бедных рвет))

LO
#6

У меня сын иногда меня за волосы зубами дёргает. Правда, ему 3 года. А вам сколько?

Гость
#8

А че вкусно да?

Оля
#9

Хы:):):)автор,знаете,а я ногти грызу,и отучиться никак не могу...Дурацкая привычка,вроде возьму себя в руки,отращиваю,ухаживаю...Но,стоит только понервничать,или посмотреть какой нибудь фильм,берущий за душу,и все.Всё съедаю...В последнее время даже не могу себя контролировать,все как то само собой получается.Позор конечно,страдаю от своих обрубков,когда приходится прибегать к помощи накладных ногтей..//А вы подумайте,как все это негигиенично,и представте,что эти волосы у вас внутри,эдакий клубок,который там вам совершенно не нужен,..Незнаю,меня сразу тошнит.:):):)

#10

Попробуйте с маянезиком, так вкуснее)

Для грамотных: я знаю как пишется слово "майонез".

Ёжа
#11

А может, жевать жвачку? Обжорство - не дело, так и поправиться можно, а так вроде челюсть при деле, зубы работают! Конечно, тоже не ах, но все лучше, чем издеваться над волосами! В идеале, конечно, лучше нервишками заняться...

Погрызуха
#12

А я - бумагу. Особенно вкусна бумага от дорогих ежедневников. Серьезно.

Кареглазка
#13

Это всё из области навязчивых состояний психики. К врачу надо топать и устранять причину.

ТАЮ
#14

А я ем людей, которые едят волосы и бумагу:))))))))))

дана
#15

скоро будут у вас вирезати апендизит, апендикс мешочек заполнитсиа волосами и все,начнутсиа боли в пр.боку, темп-ра 39,боли отдает в пупок, бегите к врачу, анализ на леикосити, покагет,воспаление итд.

оля
#16

вот и у меня токая проблема, я грузу и ем волосы, надо наверное в психушку, но знаете у меня мать тоже их грыызет

пикушка
#17

я грызу, но не ем. И мне очень нравится рассматривать их на предмет секучести кончиков. Знаете, так глазки сведу, аж самой смешно, будто косоглазая, и гляжу.

Но тут, пришлось ехать в общественном транспорте, и вижу деуфка смотрит так любовно на свои кончики, рвет их, а потом в рот облизываать давай, аж противно стало, как подумаю, что я так же делаю.

щ
#18

это невроз. Волосы скапливаются в желудке и вызывают серьезные проблемы. Начинайте лечиться. Ветка "Вырывание собственных волос".

Блондинка
#19

Вы знаете, я тоже ела волосы на протяжении многих лет, как я с этим не боролась, нашла выход - покрасилась в блондинку, осветлила жестко, теперь как солома, и больше есть не тянет!!!!Натуральный цвет - чёрный.

р.ы. Только не смейтесь, я серьозно, думала что одна такая!!

ОПАСНАЯ
#20

я тоже грызу волосы уже несколько лет. Это ужасная привычка, но я не знаю, как с ней бороться...

шизанутая
#21

вот у меня тоже самое... особенно когда нервничаю

Гость
#22
Гость

а я ногти. И тоже отучится не могу. :(

Гость
#23

Бейте себя за каждый укус

Алёна39
#24

Из волос лучше гнёзда вить.....Зачем же есть?!;)))))))))

Писец
#25

И я такая же! Грызу волосы (но не ем), а еще начинаю вырывать брови. ппц!!! Лечиться, наверное, пора! Нервишки пошаливают!

катя
#26

и я такая, тоже волосы! А нас таких оказывается много!

Гость
#27

я тоже грызу((( на башке из-за этого такой ужас(( а нервные клетки не восстанавливаются((

Я
#28

ТУТ НУЖНО САМОВНУШЕНИЕ ПРОВОДИТЬ

Irguna
#29

и у меня такое было( я грузу кончики волос, иногда даже не замечая этого, потом одумываюсь ) в школе, потом прошло, а теперь снова налалось с новой силой, да наверное это массовый психоз))

Гость
#30

фууууу

Гость
#31

абалдеть, я тоже грызу и ем волосы((( не помню как всё начаналось, но были у меня длинные и густые волосы-все завидовали, а теперь спустя год я подстриглась под мальчика и у меня везде залысины((( никак не могу отучиться.(олеся,16 лет))))))))

Гость
#32

а никто меня не понимает это так ужасно,я уже тысячу раз ходила к психологу, но ***;-(

Гость
#33

как отучиться есть волосы и выдеогивать их??помогите

Гость
#34

У меня такая же проблема(( я ем волосы,и ни как не магу, отучиться от этой ужасной привычки..(я ходила ко всеким врачам, но не чем они не могли помоч,,,(и теперь я держу свои нервы под контролем, и внушаю себе то что не буду больше их вырывать, и вот теперь стало немного получаться, отучаюсь понемногу, от такой привычки!)

гостья
#35

это болезнь! и называется она ТРИХОФАГИЯ. Я тоже грызла волосы, причем с одурительной скоростью... как только узнала, что может это все довести до летального исхода- больше ни одного волосика не съела!!

http://iuliya14.livejournal.com/37408.html вот почитайте!!! Надеюсь вам это поможет! Можете так же в поисковике написать название болезни и там приведут еще случаи и описание.. Жутко очень!!!!

лена
#36

блин, я тоже ем...

Горсть
#37

А вы знаете, что волосы вообще не перивариваются в желудке и остаются там, вызывая различные болезни, например язвы, да еще они кровоточат.А это может вызвать .........!

Блин что делать?
#38

у меня тоже привычка есть волосы!а отучиться не могу!руки сами тянутся...а особенно когда нервничаю

Гость
#39

Я тоже выдергиваю волосы и грызу их, но выплевываю, 2 года назад я перестала это делать, но потом перенервничала и заново начала, сейчас посмотрела на плешь на голове и пытаюсь себя постоянно контролировать пока получается и что я заметила, если пересилить себя и пару дней не притрагиваться к ним, потом неприятно их выдергивать и больно становиться.

Гость
#40

И я выдергиваю и ем!!! как избавится залысинки появляются уже... сижу нервничаю на работе про себя думаю все вырву волосок последний раз и съем но все повторяется вновь и вновь(((

Горсть
#41

Да , очень тяжело отучиться,но как то надо!!! А кто поможет????

Гость
#42

Вот мы несчастные, я даже не знаю кто нам может действительно помочь, скорее всего надо себя пересилить и перестать, т.к. это приводит к тяжелым последствиям: думаешь, что успокаиваешься,когда их выдираешь, но на самом деле появляются 2 проблемы, та из-за которой мы переживаем и еще залысины-это ужасно для девушек :( и с другой стороны это приводит к хирург. вмешательству.

Гость
#43

Надо завязать платок на голову и тогда не сможете их выдирать,а когда успокоитесь и отвыкните через месяц, уже не захочется, мне помогало.

Гость
#44

Я знаю еще один способ, есть лак грызи не хочу для ногтей, вот я мазала его на ногти и не могла брать волосы в рот и грызть их тем более,горько, вырвать хочется, очень действенная штука!!!Так что дорогие давайте все вместе отучаться от этой дурацкой и очень вредной привычки!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45

у меня такая же проблема((( уже несколько лет, у меня ж слюньки текут порой ах как хочется выдернуть и съесть волос, была б моя воля , я б все выдернула. Но сейчас посмотрела ссылку выше, про девушку 18 летнюю. все желание отбилось, Буду работать над собой!

я считаю все в наших руках! и вообще читая что пишут люди с такой же проблемой я долго смеялась(хотя у самой тоже самое) это просто ПОЛНЫЙ БРЕД!С ЭТИМ НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ!!!

в
#46

ненавижу эту привычку. Помню, в детстве я любила пряди брать и в рот... Потом начала по одному волосу грызть. Сколько раз стриглась коротко, потом все равно опять начинала. Последний раз изза длины целый год не грызла, думала всё, прошло. Ага, как отрасли так опять начала. И все время с правой стороны короче чем с левой получается, а так хочется красивые длинные волосы. Ненавижу эту привычку, но сама не замечаю как это делаю. А ведь скоро 20-ть лет то...

ЛЕНА
#47

я тоже рву волосы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((

Гость
#48

девочки тоже самое)я думала одна такая)ахах

Гыка
#49

ахахаха)нас оказывается так много!

лично я начала грызть после одного потрясшего мою жизнь события.видимо действительно что то нервное.

на голове стала появляться проплешина,пришлось перекраситься в черный цвет,чтобы не было заметно особо.

знаете,стыдно как то приходить в парикмахерскую,когда парикмахер осматривает твою голову и брезгливо так двумя пальчиками держит "выгрызенные" но отросшие волоски и спрашивает "Фи,это что"?приходилось врать,что мол в драке выдрали или в лагере девочки пошутили,или на жвачку легла....

каждый раз говорила себе:"Чёрт,возьми себя в руки",очень жестко себя контролировала,ибо понимала что так больше нельзя.поначалу не помогало,но долгие усилия сделали свою дело.

я больше не грызу волосы(хотя иногда тянет)

Нужно не давать себе спуску,не разбалтываться,не думать об этом,отвлекать себя чем то,все время следить за собой,иначе последствия будут не из приятных

Искренне желаю всем избавляться от это привычки,как можете,ибо сама понимаю как она вредна и неэстетична

Karamelka
#50

РАССТРОЙСТВА ПРИВЫЧЕК И ВЛЕЧЕНИЯ - РАССТРОЙСТВА, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕСЯ СТРЕМЛЕНИЯМИ К СОВЕРШЕНИЮ КАКОГО-ЛИБО ДЕЙСТВИЯ, овладевающими сознанием, рассудком и подчиняющие себе поведение больного. Они воспринимаются большинством больных как чуждые, нелепые, болезненные состояния.

Импульсивные поступки реализуются без борьбы мотивов и внутреннего сопротивления. Лишь в некоторых случаях может присутствовать борьба мотивов, которая может продолжаться от нескольких секунд до нескольких часов. Однако, несмотря на попытки отвлечься от возникающего желания, внутреннее напряжение, требующее немедленной разрядки, у больных нарастает, вслед за чем реализуется тот или иной вид влечения. Вслед за реализацией наступает кратковременное облегчение.

Возникновение влечения может сопровождаться ощущением острого замешательства, расстройством сознания.

трихотилломания - неодолимое влечение выдергивать волосы. Чаще данное расстройство возникает у лиц женского пола в детском и подростковом возрасте. Нередко трихотилломания сочетается с иными формами манипулирования волосами - от подергивания и накручивания на палец собственных волос, тяги к любым волосами и всему пушистому до поедания волос (трихофагия). В последнем случае порой требуется оперативное вмешательство.

Так что девченки,все к врачууу!