Гость
Статьи
Я грызу и ем волосы!

Я грызу и ем волосы!

Вот такая вредная привычка. Нервное, наверняка..Никак отучиться не могу

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
)))
#51

А Я ДУМАЛА Я ОДНА ТАКАЯ!!! Блин я тоже грызу и ем волосы около года, выдергиваю волосы брови бывает даже ресницы и ем их!

Гость
#52
)))

А Я ДУМАЛА Я ОДНА ТАКАЯ!!! Блин я тоже грызу и ем волосы около года, выдергиваю волосы брови бывает даже ресницы и ем их!

и че , лысая и без бровей и ресниц ? ужос .АААААА !!:((((((((((((

!
#53

МЫ ИДИОТОЫ КОНЧАЙТЕ С ЭТОЙ ***ЕТОЙ СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СЕБЯ!

Гость
#54

Да.... оказывается нас много, я тоже страдаю этой привычкой, это не проходит даже с годами. Я ем волосы уже очень долгое время, бывает, что беру себя в руки,а потом все начинается заново. Стоит только занервничать. Правда однажды мне помогло одно средство, нужно зайти в баню натопленную и набрав в таз воды, сесть задом к печи сказать: черт баню топил-топил, воды разбавил-разбавил, а я ему за это свой шип оставила, затем вылить таз на себя. И выйти из бани не помывшись. Причем три бани подряд повторять тоже самое. Придется почти месяц ходить немывшись, но оно того стоит. Чуть не забыла когда будете в бане одеваться нужно любую вещь надеть наизнанку, специально чтоб ктонибудь заметил. А когда заметят сказать- ну и что зато не сглазят. Помогает если еще и взять себя в руки. Главное поверить в себя и свои силы!!!

Катя
#55

Я тоже ем волосы только не с головы а с подмышек

Гость
#56

Народ, я тоже ела волосы, но оно как-то саио прошло через года 2 помоему.а сейчас начиталась в нете про это и мне жутко, я как представлю этот клубок волос у себя в желудке..б-рррр

Kse
#57

я тоже псих______эта дрянь на меня напала внезапно - когда я готовилась к последнему и самому жесткому госу! Всё произошло из-за того, что до его сдачи оставалось два дня, а у меня было выучено чуть больше половины вопросов, причем треть из оставшегося составляли те, по которым даже литературы еще не было (к тому же это было на фоне и без того складывающегося стресса из-за сессии протяженностью в два месяца).

Вот тогда-то все и началось. И продолжается уже два года. Причем в любом месте - дома, на работе... Вот только в общественном транспорте, пожалуй, такой вольности я себе не позволяю, да и то только потому, что не езжу в нем! А процедура простая - сначала это обычное накручивание отдельных прядей на указательный палец____далее следует завязывание кончиков волосков в узелки, которые естественно потом развязать уже невозможно____ну и кульминацией становится их безжалостное отгрызание и попытка скрыть все улики с помощью физиологического процесса глотания.

Меня и раньше это пугало и ставило в неловкое положение (ведь согласитесь, когда ты сам не замечаешь, что делаешь Это, но Это уже заметили окружающие и не преминули тебе об этом сообщить, становится как-то неловко и стыдно, ведь ты уже давно вроде как не ребенок, и твоя работа тебе не позволяет совершать действия подобного рода), но буквально три недели назад все начали у меня спрашивать "А ты что подстриглась?", да и сама я при мытье головы стала замечать, что руки вроде бы требуют продолжения, а то, что нужно помылить уже закончилось....

В общем, реально страшно. Не знаю, что делать. Дома спасает только то, что я могу соорудить с помощью шпилек "шишку". Но в остальное время - аааааа с "шишкой" я не хожу!!!

елена
#58

Я тоже грызу волосы,но не ем.Иза этого на голове неизвестно что)

Гость
#59

тоже самое. грызу кончики,но не ем-выплевываю потом. думала я одна такая ненормальная) как то даже легче на душе стало)))

Гость
#60

и я дергаю и кончики ем...на голове ужас что твориться(((

даша
#61

и сколько у кого лет это длиться?год,два или более??и не было ли проблем у кого с желудком?

Гость
#62

у меня такая же проблема уже 4 года....помогитееееееееееееееееееееееееееее

Гость
#63

девочки, у меня та же проблема!!! грызу, но не ем.... однако боюсь, что все-таки часть волосков таки оседает в желудке...

все началось еще с детства: моя покойная бабушка имела длинную косу и использовала волосинки в качестве зубной нити перед сном... ну и я такого насмотрелась, впечатлилась и сама попробовала(( и вот уже лет 15 точно грызу... как-то давно читала статью о девушке, которая чуть не умерла от этого - после операции у нее из желудка вытащили целый комок волос.. это конечно меня впечатлило, но избавиться от привычки не помогло... замечаю, что особенно хочется погрызть их когда нахожусь в процессе раздумывания над чем-то, формулирования каких-либо текстов итд. когда руки не заняты и можно помечтать посидеть)) особенно привлекают меня более толстые волосинки, которые не так быстро рвутся и щелкают между зубов)) понимаю, что со стороны это смотрится ужасно, поэтому в общественных местах как-то и не тянет вырвать очередной волосок...

ну и конечно проблема шевелюры: раньше были красивые густые, а сейчас...

Блин, так хотелось бы избавиться от этой дурацкой привычки, но судя по всему никто нам не поможет кроме нас самих...

грызун волос со стажем
#64

Я грызу волосы уже наверно около 7-8 лет. И думала что я одна такая, а на самом деле вон сколько нас. С пола собираю и грызу :) Блин ща заметила что и сын (сыну 3 года) тоже их грызёт, может это наследственное или он просто подражает мне.

Гость
#65
даша

и сколько у кого лет это длиться?год,два или более??и не было ли проблем у кого с желудком?

21 год

Алина
#66

Нет, не было проблем с желудком.

Я тоже их грызу и ем(

На голове черт знает, что! Не могу от привячки избавиться. Руки сами тянутся:(

(Уже 1 год это продолжается((

Гость
#67

я у меня такая же проблема уже очень давно. все знаю об этой проблеме,все понимаю о последствиях а ничего поделать не могу.к врачу идти стыдно сама работаю в больнице.что делать не знаю.руки опускаются,ничего не могу с собой поделать.

Гость
#68

девочки а ваши близкие знают о вашей проблеме? как они к этому относятся?

Гость
#69

вот читаю ваши откровения вырываю по волоску и грызу,это ужасно но ничего не могу с этим поделать,ПОМОГИТЕ,

КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ

Гость
#70

а я зубами вырываю из подмышек волосы и обгрызаю корешки, и выдергиваю лобковые волосы. Все бы ничего, но от этого волосы начинают проростать под кожей и образуются волдыри, иногда весь пах в волдырях, как буд-то венерическая болезнь, а когда волдырь лопается, там уже довольно-таки длинный волос вырас в нем

Гостья
#71

Блин я тоже рву и ем волосы уже второй год и не знаю как с этим закончить(((я думала я такая одна....все пыталась прекратить но не как не получается(((что делать??? врачи тоже не помогают(

Гостья
#72

у меня раньше тоже были очень красивые и густые волосы, а теперь ничего не осталось....((((как с эти бытья???

Гость
#73

Я тоже волосы ем(((

иногда забываюсь, потом долго думаю, видел ли кто что я их хаваю((

С детства, как волосы начали рости на голове, с тех пор и ем, а щас мне 19...

В детстве такая лысина была(( мне очень стыдно, и ничего не останавливает. К врачк стыдно обращаться(((

АНя
#74

тааа же проблема( а они такк и остаются в желудке? их никак не убрать? если перестать есть??

гость
#75

ох.. Понимаю. Надо отучится, но не могу ничем это заменить. Мой рекорд-дня 2 без этого..

Гость
#76

Ааааа я я еще беременна и тоже грызу волосы и не могу это ронять то что нельзя мне жто делать руки сами тянутся

имя
#77
дана

скоро будут у вас вирезати апендизит, апендикс мешочек заполнитсиа волосами и все,начнутсиа боли в пр.боку, темп-ра 39,боли отдает в пупок, бегите к врачу, анализ на леикосити, покагет,воспаление итд.

Гость
#78

Подстригись коротко, нечего будет грызть

секрет
#79
Автор

Вот такая вредная привычка. Нервное, наверняка..Никак отучиться не могу

Гость
#80
секрет

у меня такая же беда,уже постригла до плеч ,но все равно...(

Гость
#81

Вот черт! Я тоже думала, что одна такая! Надо же.. и ведь даже гугл ничего не даёт, только эту ссылку по данной проблеме. Я вот грызу уже на протяжении 3 или 4 лет. Мой рекорд - 2-3 дня и то после того как подстригусь и пообещаю себе не грызть. Ничего не выходит. А делаю я это когда отвлечена, например, когда сижу за компьютером и одна рука свободна - сразу тянется к волосам. Сначала грызу и потом отдираю погрызанные кончики. На голове просто ужас!
Подумываю вот дреды сделать или афро-косички, что бы пару месяцев хотя бы не было возможности их грызть, может и поможет! А вдруг!?

гость
#82

Это капец, девчонки такая же *****! Сейчас мне 15 и у меня серьезные проблемы со здоровьем ((( что - то с желудком ! начаналось все так: родилась я нездоровой в нервном плане, мама забеременела рано+папа над ней издевался, это отразилось на моем здоровье... я родилась с гидроцифалией и до сих пор очень раздражительная и нервная (( лет в девять драла ресницы, но потом для себя решила, что это стало заметно и очень некрасиво, так что лучше... драть волосы! Ну их же много, будет не так заметно... 6 лет прошло, а я все грызу и грызу, я как наркоман, понимаете?? Страшно представить что с моим желуком сделалось за столько лет! я предлагаю сделать так: давайте оденем канцелярскую резинку на руку (запястье) и после каждой попытки выловить волос, будем сами себя щелкать резинкой по руке. Таким образом, мозг станет ассоциировать эту привычку с болью и мы сможем наконец отучиться. Я думаю это наш последний шанс, либо действительно уже клиника .

гость
#83
Гость

...К врачк стыдно обращаться(((

Я думаю, нам лучше обратиться. поверь это врачи)) они и не о таких проблемах слышали... (

Яйцо
#84

Добрый вечер, подскажите как отучиться грызть волосы! Я съедаю их примерно около 100 в день. Пока учусь в институте на лекциях я сгрызаю все свои прически. Что делать, помогите!!!

лисичка
#85

бред.)))))

Белая кошка
#86
Paranoid android

а рвать потом не рвет??знаете как кошки, налижутся шерсти , а потом их бедных рвет))

Да ничего не бедных - так устоен их организм. Бродячие кошки, например, едят какую-то траву специально для того, чтобы очистить желудок.

Мою кошку рвет, слава богу, редко. Может, потому что я даю ей специальный диетический корм, с помощью которого она, скорее всего, выкакивает свою шерсть чем вырывает. Правда, однажды она нам всю квартиру обрыгала когда ее стерилизовали - это от наркоза.

Белая кошка
#87

*устроен

Гость
#88

Начиталась тут и понимаю что жесть со мной происходит я ем волосы уже с 13 лет а может и раньше а мне уже 22. Сейчас взяла себя в руки завехалв поток и уже второй день держусь но состояесостояние как у наркомана. Постоянное напряжение. Мои залысины перешли в немыслимое состояние волос осталось три волосинки(((( ребяребят держитесь. Думаю обратиться ещё к психологу. Но не знаю какой поможет а не высмеит. Расскажите какие способы ещё более и менее помогали

зарипат
#89

я выдергиваю и грызу волосы с 14 лет мне сейчас 36 и я не знаю как избавится от этого что делать?мне стыдно то своих детей,я что и при внуках их есть буду что ли?

зарипат
#90

мне кажется от привычки грызть ногти легче избавится чем от этой! Я знаю вот людей которые избавились от привычки грызть ногти,

Мармотка
#91

недавно коронку на передний зуб поставила. ногти грызть перестала. теперь грызу волосы.

марина м
#92

давайте подумаем если мы лишимся волос свободных рук или зубов то этой привычки у нас не будет?на мой взгляд легче всего лишится волос,так давайте збреем головы и походим в платочках либо в шарфиках,

зарипат
#93

мармотка мой тебе совет лучше сразу пока не привыкла грызи что нибудь другое только не волосы от этого очень трудно избавится

Марина
#94

Я... Я вырываю с головы по одному волосу, зацепляю его между двумя передними нижними зубами и провожу влево, а затем вправо. Мне самой это неприятно, но это как наркотик. За год этой ужасной привычки, я потеряла половину своих волос. А все из за того, что у меня в волосах когда-то были вши и они оставляли свои отходы на моих волосах. И каждый раз, когда я так делаю, я, считайте, ем какашки (извините за выражение). И как от этого избавится?!

Мила
#95
Марина

Я... Я вырываю с головы по одному волосу, зацепляю его между двумя передними нижними зубами и провожу влево, а затем вправо. Мне самой это неприятно, но это как наркотик. За год этой ужасной привычки, я потеряла половину своих волос. А все из за того, что у меня в волосах когда-то были вши и они оставляли свои отходы на моих волосах. И каждый раз, когда я так делаю, я, считайте, ем какашки (извините за выражение). И как от этого избавится?!

Мила
#96

Девченки помогите мне 35 лет с 12 лет я начала рвать по одному волоску и есть корешки и меня это прет,я сама понимаю что этого нельзя делать,но руки не слушаются.Я практически лысая,прикрывают лысину остатками волос и забрызгиваю лаком чтобы никто не увидел лысины.ПОМОГИТЕ избавиться от привычки!!!

Гость
#97

Жестокие вы

Гость
#98

У всас еще цветочки. Я девка 14 лет. Жру волосы, козявки и ногти грызу. 5 лет пытаюсь бороться

Гость
#99

Я тоже грызу. Раньше в дестве ела прям. Сейчас просто посасываю или покусываю, но не выдёргиваю. Они ломаются, секутся и становятся "в ёлочку". Волосы жалко, густые, а поделать ничего не могу, но надо. Стриглась под мальчика раза 3, потом отрастали и я снова продолжала. Хочется растить волосы, а не получается, потому что они постоянно рвутся, ломаются, отрываются, разной длины все. И приходится часто стричься.

((((Анна))))...
#100

Я тоже сначала рвала ресницы брови а потом ела волосы это просто ужас!!!!Стыдно!!! Ой девчонки помогите если что-то узнаете.....