Гость
Статьи
Трагически погиб сын. …

Трагически погиб сын. 22 года. нет сил жить дальше.

жизнь без него потеряла смысл.

гостья
2 891 ответ
Последний — Перейти
страшная злобная старая деВа)
#1

Господи, милая, дорогая Автор! Все, что мы здесь напишем - это лишь слова, но если бы можно было помочь вам хотя бы словами поддержки - то мы с Вами! Держитесь ради ЕГО памяти! Смысла в жизни есть - ЕГО память!
До слез(((

Безобразная Ельза
#2

Гостья, от всей души сочувствую...Обратитесь к психологу, я знаю, что это звучит банально, но ведь они профессионалы, они знают , как вернуть желание сново жить...Вы должны были уйти первой по закону жизни, но получилась так...Значит на это была воля Бога, судьба. А ваш сын всегда будет с Вами в вашем сердце.

Гость
#3

там где он - там хорошо.....мои соболезнования.

Рыпка
#4

Милая гостья, держитесь. Нет сейчас слов, которые бы помогли вашему горю. Мы бессильны перед ним. Но бы не бессильны перед самой собой. Вы ещё не знаете этого, но вы очень, очень сильная. И поверьте, вы нужны многим. Ваша жизнь наполнена смыслом. Мы, люди - хрупкие существа, живём по милости природы и шанса, в любой момент нить нашей жизни может оборваться. Да и сама наша жизнь так коротка и так незначительна в этой огромной вселенной. Но нам дан один дар - мы можем создавать себе смысл. И вы тоже, со временем, найдёте смысл и цель. Просто дайте себе время. Просто живите. Живите ради памяти вашего сына. Он бы вами гордился.

Гость
#5

Я даже не буду вас утешать... у меня сыну 21 год, понимаю вас. Я не знаю, чтобы со мной было в такой ситуации... наверное это тоже был бы конец моей жизни. Муж со мной живет только ради него.. а он еще сравнительно молодой и у него могут быть дети, у меня их быть не может после операции.Наверное я бы тоже закончила свою жизнь после этого... просто нет у меня впереди ничего хорошего, болезнь хроническая , только сын меня к жизни и поддерживает.Ужасно это все осознавать, но это правда.Хотя я со стороны успешная женщина и с бизнесом, прилично зарабатываю, но только ради чего все это...

:/
#6

крепитесь

Ольга
#7

Мои соболезнования... Вряд ли можно сказать, чтобы утешить Вас. Если Вы верите в Бога, то молитесь за его душу. Душа вечна, когда придет время, вы встретитесь. Сил Вам.

Русалочка
#8

автор, очень вам сочувствую! хоть это и просто слова, но у меня сестра двоюродная погибла в аварии, так там вообще все 4 человека сразу же погибли на месте. как это было больно ее маме. сестра только школу окончила и поступила н 1 курс нститута. мама хотела просто наложить на себя руки. но у нее есть и младшая дочь. и она набралась сил и стала жить. если у вас нет детей, все равно живите - дай бог вам сил! а сын, ну что же, это больно, но значит такова судьба.

Иррррина
#9

Очень сочувствую.. Моя мама тоже потеряла сына, и я представляю как для Вас это тяжело.. Прошло уже 20 лет, боль лишь притупилась, но она жила ради меня тогда.. сейчас она просто хочет жить, для себя в том числе.. и Вы захотите.. крепитесь:(((((

Гость
#10

А как он погиб?

Гость
#11

душа бессмертна, и с этим уже никто не спорит. он видит вас, и тоже мучается. скоро вы встретитесь, если не будете делать глупости. прислушайтесь, он рядом. у него таккая судьба, и , возможно, он скоро опять вернется на Землю.

марина
#12

это Вам 22 года или сыну было?

гость
#13

Время, вера,близкие и работа помогут вам. Не пренебрегайте антидеприсантами.

Иго-го!
#14

Просто подумайте, а он хотел би, что би Ви поставили на себе крест? Думаю, что нет. А Ви би хотели, если би кто-нибудь поставил на себе крест из-за Вашей гибели? Тоже думаю - нет. Поетому нужно жить дальше, ради памяти о сине. Все слова сейчас пусти для Вас, крепитесь.

оля
#15

удочерите меня. Мне так не хватает материнской любви, заботы, внимания. И я вас буду любить, я умею любить!!!!!!!!Буду звать вас мамочкой!

M
#16

Страшно. Я почему-то часто об этом думаю. Моему 20... Не знаю, что вам сказать, это самое страшное, что может случиться в жизни каждой матери. Дай Бог вам силы пережить это горе.

ррр
#17

Держитесь. Сочувствую вам. И ... покопайте его девушек, вдруг кто-то имеет от него ребёнка, я бы на этом жила, вдруг есть продолжение ,не оборвалось до конца. Нет слов вам сказать, которые вас бы утешили. Но.. держитесь.

Wlada
#18

Очень больно читать о смерти юных!

Соболезную вам, и что толку говорить, чтобы вы крепились... нужно дать горю постепенно выйти, раствориться в пространстве.

Время и только время нужно для этого!

Гость
#19

Искренне соболезную.

Гость
#20

Соболезную. Но это лишь слова,это так мало. Мне искренне жаль.

Катя
#21

Автор,миленькая,держитесь....это просто ужасно когда наши дети уходят из жизни раньше нас,родителей....соболезную Вам.Удачи Вам и терпения!!!!!!!!!!

Гость
#22

Автор, не отчаивайтесь, пожалуйста. Мне 28 лет, своей семьи и детей пока нет, я-единственный ребенок моих родителей, если бы я умерла меньше всего на свете мне бы хотелось, чтобы мои родители страдали и думали о том, что жизнь кончена и нет даже внуков понянчиться. Мне бы, наоборот,хотелось, чтобы им было для чего жить. Автор, не знаю, сколько вам лет и и есть еще дети, но если нет и жизнь пуста можно попробовать оформить опекунство-взять из дет.дома-интерната ребенка, можно даже подростка, то есть усыновлять не обязательно, просто будете о нем заботиться, но самого факта усыновления не будет. Я уверена, что Вы-хороший и сильный духом человек, который нужен многим людям, есть люди, которым требуется Ваша помощь. Держитесь!

Женщина
#23

Автор, дорогая, соболезную...Сколько Вам лет? Может не поздно родить еще ребенка? Какая у Вас семья? Должно пройти время, и очень хорошо, если у Вас будет поддержка близких людей, друзей...Вам очень тяжело, но, пожалуйста, думайте больше о том, как вы были счастливы все эти 22 года, Вы познали радость материнства, а ведь многие женщины, к сож, не имеют возможности иметь детей.

Обратитесь в специализированный центр, где сможете получить квалифицированную помощь.

Сил Вам, терпения и обретения смысла жизни. Как один из вариантов, возможно, усыновление ребенка?

муся
#24

Автор, у моей самой близкой подруги (она мне ближе, чем сестра) 13 декабря умер единственный сын. ему было всего 24... самое ужастное, что его можно было спасти, если бы кто-то вызвал скорую. он жил в общежитии, в комнате было 8 человек! он хрипел всю ночь, а они думали, что он храпит во сне((( Накануне вечером он позвонил своей матери (моей подруге) и пожаловался, что сильно болит голова, она сказала, чтоб выпил обезбаливающее и постарался уснуть... А утром ей позвонили с такой вестью. Это ужас. Единственный ребенок у матери, она одна, без мужа, родных никого. Сейчас просто воет от горя каждый день. Я звоню почти каждый день (она в другом городе), успокаиваю. Но понимаю, что жизнь для неё потеряла смысл в данный момент...

Она ходит в церковь, читает молитвы. Я надеюсь, что после сорока дней ей будет полегче.

Автор, держитесь. Слова наверное, бесполезны.

Светлая память Вашему сыну...

Леска
#25

У меня тоже неделю назад умер двобродный братишка, убили прямо посреди улицы в центре города. Ему было всего 20, высокий был, красивый. Единственный ребенок у матери, у нее тоже нет мужа, жила только ради него, себе ничего не покупала, все ему: самый дорогой компьютер, большой плазменный телевизор и т.д. Жалко ее очень, стараемся поддержать, а такая всегда жизнерадостная была, имя сына с губ ее не сходило. Ужасная трагедия, но жить как-то дальше надо, крепитесь.

елизавета
#26

У меня тоже 4 января погиб единственный сын 25 лет в автомобильной катастрофе!!!Я тоже потеряла смысл жизни! Помогите! как жить без него??? У меня просто случилась страшная трагедия!

May
#27

Девочки, милые, держитесь. Наши близкие живы, пока жива память о них. Верьте, что мы с ними встретимся, когда придет наше время. А пока - храните эту память.

ирина
#28

3 февраля будет 2 месяца, как погиб мой 22-летний единственный сын. Я знаю, что чуствуют матери, потерявшие своих детей. Хочу вам сказать, чтобы вы не надеялись, после 40 дней не будет легче, будет еще тяжелее. Сначала все это кажется страшным сном, потом постепенно начинает приходить осознание случившегося. К сожалению, исправить ничего нельзя. Нам остается только молиться и молиться. Советую почитать книгу "Дома с Богом. Последняя беседа с Богом. Жизнь никогда не кончается" .Автор Нил Доналд Уолш. Мне помогает. А еще загрузите себя работой и не запирайтесь дома.

безутешная мать
#31

26 августа я потеряла 19летнего сына.Погиб в результате ДТП. С тех пор жизнь для меня закончилась,постоянно плачу,сын всегда перед глазами:как он разговаривает,ходит...Очень больно смотреть на его одежду, вещи.Не уберегла я его, грошь мне цена.Чем дальше, тем хуже.Я так соскучилась по нему...

Татьяна.
#32

Я Вас понимю прошел 1 год и 2 месяца.Я потеряла единственого сына ему было 16 лет он погиб в ДТП это очень больно!

Ольга
#33

5 августа 2007 года погиб мой единственный сын, ему было всего 18 лет. Я православный человек, мне очень больно, что его со мой нет. Господь забирает человека только тогда когда он готов, надо верить, что наши дети с Господом, что это время было для них наилучшим для перехода в другую жизнь. Ведь на земле мы готовимся к вечности.

Татьяна
#34

18 сентября 2008 года погиб мой сын, ему было 11 лет. С тех пор жизнь стала пустой,

постоянно думаю о нём. Очень больно, да так что словами не выразить.

лариса
#35

Примите мои соболезнование, у мёня такая же ситуация сегодня 19 марта 2009года ровно полгода как нету нашего сына,полгода я задаюсь вопросом почему,ответа нет наверное нам выпала такая чаша ,жить с этим чвством с этой болью,что я поняла , что никто помочь не может,только сами мы.станим ли мы сильнее духом или нас это сломит. даже на это ответить трудно,храни вас господь.

ольга
#36

10 сентября 2008 года погиб мой единственный 22-х летний сын Андрей......Его ошибочно забрали в ОМ .а там он якобы сам выбросился с 4-го этажа......

Лариса
#37

27 ноября 2008 года после 38 дней в реанимации умер наш сын Миша, 19 лет. Был очень успешным студентом и получил травму,защищая чужих девушек от хулиганов.В больнице посчитали пьяным и сутки не подходили. Мы не знали о случившемся. Сочувствую всем, потерявшим детей, ложусь спать и встаю со слезами. У нас есть еще две дочери, но сына никто не заменит.Жать его не сбывшихся надеж, мы молимся о нем, заказали поминовение в монастырях. Надеемся на встречу в ином мире, если не верить, что он где-то есть- не выжить.

Катерина
#39

Господи у меня тоже трагедия, зимой погиб мой зять ,,дочь только вышла замуж и я больше не могу жить с чувством вины ему было всего 22 года я попросила его посмотреть пробки, и Диму убило током у меня на глазах ,теперь я не знаю как жить дальше.

светлана
#40

28февраля погиб мой единственный сыночек сбила стрела я не смыслю жизни без него все что у меня было это он мое солнце 21 января исполнилось21год как жить если все несправедливо

Сакэ
#41

Соболезную вам всем, нет сил сдержать слезы...

Евгения
#42

Соболезную всем, кто потерял близких. По-настоящему близких и любимых. Я это прошла. Мою дочку сбила машина . Ей было двадцать с половиной. Больне может пройти, с этим просыпаешься каждый день. Но жить и радоваться жизни можно - это идет как-то параллельно. До и после. Очень хочется с ней встретиться. Проводятся встречи - вечера памяти. Это отдушина. Зато и очищаются люди после трагедии. Даже смотрят по-другому. Если узнают о горе, и сами горе прошли. Это по глазам видно. ПОнимают и сопереживают искренне с тобой. Искренне - Евгения

Оля
#43

Почему все так несправедливо ,4 марта у меня умер братик ,ему было всего 16 лет, упал на катке ударился головой, в больницу не положили а ночью произошло кровоизлияния. Мама почернела от слез ,и я не знаю как помочь, разве так бывает почему Славик ушел вот реву Соболезную всем, наверно надо молится, ведь может нашим родненьким там лучше чем нам здесь .

Гость
#44

Господи, дай вам сил пережить и не сломаться, читаю и реву в голос,. Сама потеряла отца полгода назад, боль никуда не ушла, она постоянно со мной. Держитесь, милые, дорогие, очень соболезную.

Мария
#45

24 июня 2008 года погиб мой братик Сереженька, ему было 21 год, а через 2 месяца исполнилось бы 22. Невозможно описать эту боль, эти страдания и муки и постоянный вопрос "ПОЧЕМУ?" И ведь это особенно невыносимо, когда думая о моменте гибели, понимаешь, что этого могло не произойти!!! Когда рядом были люди и друзья и ничего не предвещало такого горя. Как мириться , кто даст ответы на вопросы? Скоро годовщина- это так страшно! Видя каждый день как мама умывается слезами, какими опустошенными стали ее глаза, зная, что больше нет той жизни, того счастья, которое приносил наш мальчик. Это верно- легче не становится. И никогда не станет, зная какой это был человек и сколько добра принес бы он в будущем. Я хоть и старшая сестра, но только теперь ощущаю, что пропало то плечо, на которое можно было опереться в трудную минуту, что больше не увижу ту улыбку, не услышу слова подбадривания, от которых становилось легче жить. В свои 21 год он был таким взрослым и понимающим людей, человеком, рядом с которым было комфортно и уютно всем, и таким ранимым ребенком, замирающим от маминого прикосновения... Я так скучаю по нему, иногда приходят мысли, что он скоро вернется и я смогу броситься к нему на шею, почувствовать снова эти нежные, любящие руки, эти сильные плечи и по-сестрински подумать "как будет счастлива та девчонка, которой он достанется".... Но никогда, никогда больше этого не будет!! Что делать, как жить- я не понимаю. Что говорить маме, пытаясь ее успокоить, когда сама понимаю, что все слова не имеют смысла....и сердце разрывается от боли и тоски. Я не знаю, божья ли воля здесь или дъявола, но на моем горе я убедилась, что забирают молодыми действительно лучших,здоровых, добрых, красивых, рожденных от огромной любви, у которых жизнь вся впереди, которые могут сделать счастливыми и других людей. Почему, за что, кому так захотелось??? И где теперь брать эти силы, чтобы "существовать" дальше, ведь источника больше нет......

ирина
#46

Милые девочки!Соболезную вашему горю!Но жизнь продолжается и если Бог оставил вас жить,значит ваша жизнь нужна здесь,на Земле.Ваши близкие сейчас находятся в лучшем мире и если бы могли,то сказали бы вам об этом.Оглянитесь вокруг,сколько одиноких и беспомощных людей среди живых.Если есть силы и здоровье,сходите в любой Детский дом:сколько малышей нуждаются хотя бы во внимании,не говоря о любви.Знакомые усыновляли малыша и я виделв фотографии нескольких детей на выбор.Я плакала,видя их глаза.Глаза,которые о многом спрашивают и о многом говорят.К сожалению,я пока не имею возможности взять ребенка из Детского дома.Мой ребенок вырос и имеет свою семью.Но все чаще я вспоминаю глаза этих детей и теперь молюсь о возможности как-то быть полезной этим маленьким людям.В стране много инвалидов и семей,которые имеют острую нужду в помощи.Не замыкайтесь в себе,это только увеличивает страдание.И приходите в церковь Божью.Были моменты,когда я теряла интерес ко всему и даже к жизни.Мне помог Господь и дал сил,и интерес,и даже новых близких людей.Не отчаивайтесь,девочки.Есть сайт прекрасного пастора Дениса Подорожного: www.podorojniy.org,напишите,спросите совета или помощи.Я верю,что вы сможете победить свое горе и выход есть.

Гость
#47
Татьяна

18 сентября 2008 года погиб мой сын, ему было 11 лет. С тех пор жизнь стала пустой,

постоянно думаю о нём. Очень больно, да так что словами не выразить.

iriam
#48

5 лет нет со мной сына,неправда что время лечит.ненавижу людей которые говорят,ПОЧЕМУ НЕ РОДИЛА ЕЩЕ,ведь такой он у меня единственный и неповторимый

iriam
#49
Гость

Татьяна18 сентября 2008 года погиб мой сын, ему было 11 лет. С тех пор жизнь стала пустой,

постоянно думаю о нём. Очень больно, да так что словами не выразить.