Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

498, сейчас местные свекрови напишут, конечно нужно пригласить маму под свое одеяяло и чаю предложить:))) А еще лучше если бы на этом месте был свер:) Да что там, пусть оба лезут в кровать, втроем беседа задушевнее получится!!!

Гость
#502

А что такого-то?:) Ведь кровать и унитаз находятся на многоуважаемой территории квартиры свекрови:)))) Даешь рабовладельческий строй!:) меня смех душит, девочки:)

Автор
#503

Хомка, я прочитала))) Вас теперь трое?))

В общем рассказываю.

Вчера муж пришел с работы раньше свекрови, мы с ним сели поговорили. Я хотела знать, может правда он с ней обсуждал тему моего сидения дома и она решила ему помочь. Он сказал, что такая тема у них даже не поднималась. Еще раз обсудили переезд и он сказал, что принципиально останется пока в своем доме и я его жена и останусь с ним. Вообще он был настроен очень решительно, но я попросила его обойтись без скандала.

Пришла свекровь. Он пошел к ней поговорить на кухню, я осталась в комнате.

Сейчас многие меня будут опять ругать, что я не пошла извиняться и пить с ней чай, но я так и просидела в комнате, пока они не пошли спать, т.е. мы с ней так и не увиделись. Ну не смогла себя заставить выйти из комнаты и встретиться с ней.

Муж рассказал, что он спросил у нее, что это было за утреннее явление ко мне. Она начала сразу: а что я такого сделала? Он объяснил ей, что его устраивает, что я не работаю и попросил ее в его отсутствие больше близко не подходить ко мне и к нашей комнате. У меня спрашивает, когда пришел от нее: Хочешь она прямо сейчас перед тобой извинится? Я сказала, что это лишнее, пусть просто не трогает меня.

Короче вот так. Я с ней так и не поговорила. Но как представила, что придется с ней опять разговаривать, аж тошно стало. Так что не выполнила я наказ Д-те и остальных ей подобных. Но и скандала не было, муж просто спокойно с ней поговорил.

Сегодня утром меня никто не будил во всяком случае))

хомка
#504

Автор, а у нас тут если любишь мужа = люби свкрушку, прими ее как неотъемлемую часть своего мужа. Она ведь его рожала, чтобы потом с Вами втроем сосуществовать и, чтобы Вы погроб своей жизни были ей обязаны за такую милостоню. Тяжело и непосильно объяснить людям, никогда не столкнувшимся с неадекватным, некорректным и возмутительным поведением взрослой женщины, что подобное поведение в принципе не укладывается в голове для понимания, а уж любить после такого поведения тем более насилие над психикой.

хомка
#505

Ага, я как Змей- Горыныч о трех головах, пишу за всех на этом форуме и особенно люблю переходить с Вашей темы на собственную персону:)

Автор
#506

Хомка, для меня это тоже странно, что я должна любить ее априори, только за то, что она свекровь. Это же тоже самое, как если бы женщина была обязана любить любого мужчину только за то, что он мужчина, а как же, так же заложено в природе.

Малинка
#507

Автор, все ж попытайтесь не держать обиду на свекровь. Может она действительно не считает свою выходку чем-то там оскорбительным. Она человек другого поколения, продукт советской эпохи, а в те времена считалось стыдно не работать. Не исправить ее, просто поймите, что бывают другие люди. Успокойтесь и постарайтесь не вспоминать этот инцидент. Ради ваших отношений с мужем

Автор
#508

Ну как вы оцениваете ситуацию? Опять я не права, что не вышла и не поговорила с ней?

Автор
#509

Малинка, я даже не злюсь на нее, а чувствую себя просто героиней пьесы абсурда))) Настолько это не укладывается в голове.

Нет, если я с ней столкнусь дома, я конечно же не буду отворачиваться и надуваться, просто вчера не смогла себя заставить выйти к ней и наверное долго еще не смогу.

Гость
#510

автор, полный бред. если бы мой сын поставил мне требованием извиняться и прочее, то вылетел бы из моей квартиры вместе с вами....а насчет того. что это "его дом"...на него зарабатывали мы с мужем

Гость
#511

перемелется, мука будет. С одной стороны зря не вышли. А с другой, может так все и утихнет лучшим образом. Некоторым лучше под горячую руку не лезть. отсюда и поговорка, утро вечера мудренее. Иногда промолчать мудрее, чем выяснять кто прав, кто виноват.

Автор
#512

Гость, им квартиру дали от фабрики, потому что у них было двое разнополых детей. А так бы жили в комнате в коммуналке. Про извиняться была не моя идея и как видите, я ее отвергла.

хомка
#513

Нет, Автор, все правильно. Все же если ей ее сын ни при Вас все объяснит - это корректнее на первый слцчай. Тут же цель - не оскарблять свекрушку в ответ, а показать ей и разъяснить, что подобное поведение не приемлемо и существует определенная грань, через которую она не должна переступать.

Малинка
#514

Автор, ну что Вы все права-не права)) Ну не вышла и не вышла, она ж Вас и не звала))

Я повторюсь, она другого поколения и понятия и манеры немного другие)

Как говаривала моя свокровь: Ну, подумаешь, поругались, мы ж свои люди, помиримся)))

Автор
#515

511, Я как представила, что выйду - ну что я ей скажу. Все что надо сказал ей ее сын. А улыбаться, обниматься и пить чай - ну не могу себя пересилить. Может со временем. А вчера мне кажется мое появление было бы лишним. Она бы стала выяснять, что мне не понравилось, я бы стала объяснять и слово за слово получился бы скандал, к тому же в присутствии мужа.

хомка
#516

Теперь для Вас, Автор, по-быстрее бы съехать оттуда и все концы в воду,чтобы без повторений.

Автор
#517

Да, онач еловек другог поколения, но едва ли она не понимает, что так делать нельзя. Никогда бы она не позволила себе так будить и орать ни мужа своего, ни сына - потому что знает, что им это мягко говоря не понравится. А мне значит рассчитывала просто сесть на голову.

Автор
#518

Да, хомка, это точно! Муж должен теперь удостовериться в моей любви, ради него такое стерпела)))

хомка
#519

Нет, Автор, это Вам понятно, что так делать нельзя, Вы не можете представить себя в подобной ситуации, это Вам не под силу представить, что нормальный человек не в состоянии пойти на такой поступок. А она может и не понимать всего абсуда своих действий, запросто.

Хотя, в большинстве случаев, пытаются проверить грани своей власти над сыном и его семьей, насколько далеко она может зайти в своих причудах.

ЛБ
#520

510 Ну не бред ли? Если уж ступил и создал идиотскую ситуацию,держи лицо и продолжай в том же духе. Так что ли? Много ума на это не нужно,это бесспорно.

Гость
#521

Автор, а зачем вам мнения других людей? Как сделали, так и сделали. На мой взгляд , еще очень мягко среагировали. По секрету могу сказать, почему так всполошились некоторые дамы на этой теме. Знают, знают, что не идеальны, что кроме молоденькой девушки никто их маразматические претензии слушать не будет, что в старости сыновья фиг ухаживать будут, а невестки нелюбимые могут нос воротить. Вот и создают "общественное мнение" которое заставит невестку подчиняться, а потом все - таки подтирать попу свекрови и оправдываться перед другими за свое поведение. Ну, мама все-таки, родила, воспитала, а ты - дрянь, увела, покусилась на святое:)))

Будете терпеть, настанет момент, когда задумаетесь, а зачем вообще вам, работающей независимой женщине нужен муж с его табором, который облизывать надо. Жалеть станете, что время, нервы, любовь, силы потрачены впустую. Даже ради любимого мужчины не надо подвергать себя унижениям, иначе есть вероятность, что он рано или поздно вам кинет в лицо, что это вы сами все хотели, все сами терпели, и никто тут ни при чем.

хомка
#522

Гость 521 Даже ради любимого мужчины не надо подвергать себя унижениям, иначе есть вероятность, что он рано или поздно вам кинет в лицо, что это вы сами все хотели, все сами терпели, и никто тут ни при чем. - совершенно согласна. Только вот, когда мы любим, к этой мысли с огромным трудом приходим, надеемся на лучшее все - таки.

Автор
#523

521, согласна, всякое может быть. Просто представила себя на месте мужа, если бы он поругался с моей мамой в пух и прах, а я бы металась между ними. Это тяжело очень.

Малинка
#524

Автор, ну может свекровь просто сорвалась на Вас, да, нехорошо, но не смертельно)) Вы ж прекрасно понимаете, что чувствует Ваш муж. Он уже заступился за Вас, но не стоит дальше продолжать конфронтацию, живите, как жили, всем будет только легче от этого, да и недолго уже быть Вам в этой квартире)) Худой мир лучше хорошей ссоры))

Черубина
#525

автор, нормально сделали, хорошо. муж - на высоте. свекровь начинает внушать оптимизм :)) не сидите дома, это нервы. прогуляйтесь :))) удачи!

Автор
#526

Черубина, спасибо!))

гостья
#527

нда...
не поленилась, почитала всю ветку...
очень познавательно и полезно...
предупрежден - значит вооружен.
Девки, пишите еще!

простая девушка
#528

Автор, позиция вашего мужа очень правильна, на мой взгляд. Это его семья и точка! Порядки устанавливать будет он с женой, а тебя мама я люблю и всегда тебе помогу, но командовать уставом семьи не твоё дело. Отлично!! Он у вас молодец. Если бы все такие были мужчины...Но нет, у нас мамаши с детства любят давить сынков своих, власть показывать. Я считаю, это от нереализованности в жизни, в отношениях со своим мужем. Вот родила себе мужчину, он мой, я для него лучшая женщина и отвечать мне он должен тем же всю жизнь. Противно иногда наблюдать вот такие отношения.

#529

В такой ситуации затевать скандал со свекровью не резон. Вполне возможно что у нее или свои проблемы или кого-то просто на своей работе наслушалась. Лучше всего пропустить это мимо ушей - пожалейте свои нервы. А с работой не затягивайте - не зря же говорят: с глаз долой из сердца вон. Думаю, что она сама быстро пары спустит.

хомка
#530

Гостья 527, а Вы вооружаетесь на роль кого?)

я не люблю ники
#531

вот муж - хорошо - павильно повел себя. а все ведь от него и зависел. мой муж тоже вначале так себя повел, при первом нападке на меня - как отрезало на все года сразу!..молодец муж!...а ведь бавыют такие, как Д-те, мужья , вместо того чтобы поставить мать на место - высказывают жене "ну это же мать........ну не ругайтесь.........потерпи чуток.............я не хочу ввязываться в ваш конфликт и т.д."..........а ваш муж, автор, молодец!..мужчина!...я с таким уже 6 лет живу и радуюсь.

ЛБ
#532

530 Да,да очень интересно. )))))

Гость
#533

серия веток о свекровях и свекрах появилась, кто-то статейку опять пишет, да?:))) а вы тут разглагольствуете над разводками

Анна
#534

510- какой кошмар! к сожалению, вот таких вот СВЕКРОВИЩ очень много....грустно...А муж автора действительно молодец,но, опять же к с сожалению, такая реакция у мужей не часто бывает.Скорее скажут, мол, сами разбирайтесь, ведь это же мама, ведь пожилой человек и т.д. Но точно вам скажу, раз перетерпите, два, а потом уж и за человека считать не будут а муженек еще и скажет, мол раз терпела так и дальше потерпишь.Так что не бойтесь, пресекайте хамство на корню.Удачи!

Гость
#535

533, а мне все равно на какую тему разглагольствовать. Тема интересная мне, и ладно. неужели не интересно поговорить на предложенную заданную тему? Или они обязательно должны быть на достоверной истории? чем плохи разводки? Как же тогда люди книги пишут, ток-шоу устраивают и тому подобное?:)

импотенция в пеньюаре
#536

автор я читаю, читаю хз кто у вас ремонт делает у меня 4 ком квартира 115 кв.м, так ремонт с заменой труб/окон паркетом,переделкой ванны, переносом кухни ,перепланировка короче до хрена всего 1.5 мес заняло...у вас 1 ком вы все ремонтируете,по теме ...по скольку вы еще слишком юная фея судя по всему то такие житейские конфликты разруливать не умеете сами вот и маетесь "шо на форуме скажут".."пусть муж поговорит" ...аморфная и инфантильная

Миа
#537

Ха..как благородна она поступила,что не пошла с мамой отношения выяснять!Мать не потому за сына горой,что любовь у неё такая невъебенная,а потому что жалко со стороны с житейским опытом смотреть,как при нехватке денег молодая кобыла целыми днями валяется на кровати.не еадо ля-ля,что у Вас денег хватает.Автор,если бы ваш муж зарабытвал так много,что для него не вопрос прокормить неработающую жену,то уж,наверное,давал бы своей матери денег на содержание,тем более сумма там малобюджетная-технички копейки получают.А почему бы ему не пожалеть свою мать,которая на старости лет унитазы моет?Значит,или он мало получает,или он тупое равнодушное животное.Я думаю,что скорее первый вариант.А Вы раз высказались,что,мол,чё-эт я не могу дома посидеть?Если денег мало,а работает один муж-чего дома сидите пузо чешите?Видать вы не ищите,что свекровь не выдержала,да и поболее вы уже,наверно,дней не работаете..Вот автор,скажите,у Вас ни детей,ни дома,кушать и то литровую кастрюльку готовите,с комнаты не выходите,а чем занимаетесь целый день?Одуреть же можно!

Лето
#538

Да уж, автор, нарвались Вы на неадекват.

хомка
#539

Лето, я тож думала, что ветка про неадекват, на соседней еще прозаичнее.. Мама девочку 7 лет на общественном пляже голой "уговаривает" (блин даже слово подобрать сложно) купаться:)

Вита
#540

Автор, я Вами восхищаюсь. Не стоит оправдываться перед клушами, писавшими выше, они этого не стоят. Советую Вам закрыть эту тему, как автору, иначне она превратится просто в помойку. Всего Вам самого наилучшего, Вы этого достойны. Дай Бог всем адекватным свекровям такую невестку. А грязь, написанную несчастными женщинами выше, просто игнорируйте. БУДЬТЕ ВЫШЕ! ВЫ УМНИЦА!

Гость
#541

Миа - неадекват полный

рыбка
#542

Миа, хамка, где я писала, что надо свекровь на старости лет из мести бросить? Я рассказала случай из жизни с хорошим финалом. И сказала, что в ситуации автора я бы со свекровью не общалась, пока та не извинится и не изменит отношения. А что мне надо терпеть хамство? Про русское *****- вот уж правда, только в России невестка стоит на низшей ступени и оказывается должна вылизывать весь дом, да еще перед свекровью стелиться, когда та лезет в семью сына и считает себя в праве ее разбить.

Гость
#543

миа, это ее личные половые вопросы чем она занимается, даже если и пузо чешет, может она до этого 6 лет без выходных и отпусков пахала вы откуда знаете?? Мамочки, блин, подтянулись все им кажется, что можно было найти прынцессу попринцессней

Хорхелина
#544

405 19.01.2009 22:48:04 | Кошка [1920788339]

Хорхелина, такой сцены быть не может со мной ни в главной, ни во второстепенной роли. тк я не приемлю совместного проживания нескольких семей, с одной стороны, а с другой- меня не волнует, кто работает, кто нет. если это не пытаются повесить мне на шею:)

**************

тогда зачем вы защищаете эту свекровь?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

414 19.01.2009 23:06:24 | Д-те [2007766891]

Хорхелина, я согласна с вами в том, что со стороны свекрови маразм пытаться разлучить сына с женой, но такой маразм встречается сплошь и рядом, поэтому умная невестка постарается не осложнять отношения, а предотвратить разрастание конфликта.

***************

верно, только если начать извиняться, свекровь еще хуже оборзеет. :(

Хорхелина
#545

463 20.01.2009 06:00:24 | Миа [2790673490]

Да нах мне такая невестка сдалась!Оставшись одной в старости ещё есть выход за квартиру найти людей,чтоб ухаживали за право наследства.""""""

*************

отличная перспектива! вы мечтаете, чтоб за вами ухаживали люди, которые ждут-не дождутся, когда вы хвост откинете?

Izabella
#546

ветка реально шедевр!!! все не читала, прочитала первые 150 постов и последние 100.

Дорогая автор, не читайте пожалуйста всяких еба...х типа Д-те. Т.е. читайте конечно но не воспринимайте всерьез а наоборот от души посмейтесь над убогими )))

Вы молодец и все сделали правильно. Живите в квартире мужа, делайте там что хотите ( в разумных пределах конечно ))) а после окончания переезжайте в свою. Думаю со свекровью у вас все наладится. У нее с одной стороны видимо идея фикс что женщина ДОЛЖНА работать и не важно кем хоть уборщицей, а с другой стороны она боится что вы сядете на шею ее бедному мальчику и он будет пахать один всю жизнь. да и плевать что она думает в конце концов! Вы все сделали как надо. Даже по первому посту я поняла что пишет не глупая курица (ой свекровь мне накакала в детскую ванночку, я отнесла на помойку и сижу не знаю что делать) а нормальная девушка с гордостью и достоинством на которую где сядешь там и слезешь.

А бабы в основной массе привыкли быть глупыми курицами вот и закудахтали: снимайте жилье, миритесь со свекровью, дарите ей подарки, готовьте на всех ужин, убирайтесь одна во всей квартире. Ага конечно! а ж... ей не полизать?

вобщем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорхелина
#547

485 20.01.2009 10:41:51 | Миа [2209839722]

Вы,автор,нам не договариваете что-то не характеризующее Вас со стороны белой и пушистой.Ну не будет свекровь без причины Вас ненавидеть!

************

какая наивность................

Автор
#548

Миа, что ж вам все покоя-то не дает мое ничегонеделание? Даже сидя в комнате можно найти массу дел. Если учесть что здесь жил один мужчина, то вы и представить себе не можете, сколько хлама можно выгрести из этой комнаты.

К тому же поиск работы и поездки на собеседования тоже требуют времени, разве нет? И откуда свекрови знать как я ищу или не ищу, если она уходит в 7.30, а приходит в 6 вечера?

По поводу долгого ремонта я уже объясняла - мы уезжали на все праздники, поэтому так получилось. Предупреждая вопрос о том, что надо заниматься ремонтом, а не разъезжать и не занимать квартиру свекрови - так ведь мы и не жили у них пока были в отъезде.

Автор
#549

Izabella, спасибо)

Автор
#550

А по поводу давать деньги свекрови на содержание - так у нее свой муж есть, который младше ее и которому до пенсии еще ого сколько лет. Муж и так содержал их пока свекр работу искал.