Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Well
#51

Автор, да не переживайте Вы так! Свекровь Ваша не права в этой ситуации, это факт. Не ругайтесь с ней и не скандальте, просто не позволяйте больше к Вам вламываться. Если она такая бесцеремонная, то поможет действительно только замок. Мы тоже одно время жили и с моими предками, и со свекрами, но ТАКОГО себе никто не позволял. А к нам в комнату вообще не входили без стука (и мы так же). Я бы не стала с ней разговаривать, по крайней мере без мужа. Пусть он ей сам все объяснит, или же Вы с ним вместе. Вообще, я в шоке от такой наглости:(((

Гость К
#52

48 Я бы поехала. Подумаешь, проблема. Не навсегда же. А муж у своих родителей пожил бы. Что у вас ремонт на долгие годы планируется?

Алиса
#53

я думаю замок би ее не остановил би, ну стала би она тогда вам стучать в дверь. ей било важно виплескнуть свои емоции именно сейчас и здесь.

Автор
#54

44, да нет, мы всегда хорошо ладили, просто они пожилые люди, сидят вечно по своим углам, между собой даже редко общаются. Но ведь у всех свои странности. Свекровь только любопытная очень всегда была, до всего ей дело. Я ее не отшивала, рассказывала про все новости, болтали. И вдруг такое.

Д-те
#55

Автор, и что, уже были ситуации, что пока все на работе вы приготовили ужин, встретили всех и громко сказали Мариванна, Василий Петрович, пойдемте ужинать, оцените мои старания, а они покривились, отодвинули вашу кастрюлю и стали свое готовить? Не верю))

Автор
#56

Well спасибо за поддержку) А то многие так накинулись, я и правда уже чуть ли не виноватой себе почувствовала))

Д-те
#57

Или заранее с Мариванной договориться, что мол работа у вас тяжелая, вы идите, а я пока приготовлю, чтобы у вас вечером было время отдохнуть. Я б на месте Мариванны слезу пустила от умиления.

Гость
#58

Автор, вы все делаете правильно, что питаетесь отдельно, т.к. если будете питаться вместе, то у свекрови сложится впечатление, что вы их объедаете. Делайте ремонт в своей квартире побыстрее и съезжайте. А сейчас скажите свекрови, что ищите работу и вам поступило несколько предложений и вы ходите на собеседования, не говорите, что не хотите работать, для свекрови -это как нож по сердцу, ни одной свекрови не понравится, что невестка не хочет работать.

Алиса
#59

ой, моя на новий год прикинулась больной, чтоби ничего не сть, горло якоби. подарок мне вернула, даже не распечатав, типа не предупредили что обмен подарков будет и ее (!) поставили в неудобное положение

Автор
#60

55, да, такое было, только они не скривились и не отодвинули кастрюлю, а съели по ложечке и все, сколько ни уговаривала - ни в какую: спасибо, у нас своя еда наготовлена. Я поначалу расстраивалась, но муж сказал - да не обращай внимания, у нас всегда так было, и когда сестра с мужем жила.

Цвета
#61

Автор, такое впечатление, что вы там уже не первый год живете. Если вам уж так плохо, то перебирайтесь в свою квартиру. Отделайте одну комнату и живите спокойно. Так миллионы делают, не у всех есть возможность уйти на время ремонта. И вообще вам не очень верится - много нестыковок.

Алиса
#62

и обижается до сих пор. но мне поф иг. просто следуюший новий год, она нас не увидит, уж я постараюсь

Автор
#63

Алиса, кошмар какой! представляю как неприятно..

Алиса
#64

но ми не живем вместе. у нее на лестничной плошадке продается дешево квартира. такой соблазн. но как представлю ее в роли соседки и тотального контроля, не-ааа ничего не хочу

Гость
#65

Мне такие комменты не свекруха говорила (ее у меня просто нет) а родственник моего мужа (это муж его тети), типа чего не работаю ( у меня ребенок тогда грудной был) чего не учишься. Чуть не послала его))) чужой совершенно человек У НАС дома был в гостях и комменты такие отпускал. Но теперь все, он развелся с тетей мужа и больше я его никогда не увижу....неприятный тип очень.

Алиса
#66

а я представлю, что ви сегодня чувствовали. ужжоссс. молодец, так вежливо ее отшили.

Автор
#67

Цвета - какие нестыковки? Мы женаты меньше года, жили у меня, но нас затопили соседи сверху. Квартира однушка, так что жить во время ремонта особо негде. Здесь живем месяц. Не работаю с Нового года. Я и сама ищу работу, до этого ни дня не сидела дома без работы хотя была возможность, а теперь получается, что я тунеядка какая-то.

Гость К
#68

Проблемы сами себе создаете. Свекровь - права она или нет - в своей квартитре хозяйка. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не нравится жить со свекровью, не живите. Можно в свою квартиру вернуться, можно к маме, можно снять. Миллион вариантов. Вы ей надоели - вот она и злится.

Гость К
#69

68 Автору

Автор
#70

И я не говорила, что мне тут плохо. Все было отлично, как я думала, и вдруг сегодня такой сюрприз! Совершенно неожиданно.

Гость
#71

68 Гость К вы хотя бы внимательно прочтите, о чем автор пишет, или вам только чтобы что-то ляпнуть.

Автор
#72

68 про чужой устав подошла бы поговорка, если бы это я к ней вломилась с криками и поучениями. А так наоборот - она пришла со своим уставом в чужой монастырь - в нашу с мужем семью.

Автор
#73

Гость К, и мне нравилось с ней жить, они мне всегда нравились, и свекр и свекровь, не было скандалов, иначе сейчас я не была бы в таком шоке.

Гость К
#74

71 Прочитала я. К маме она не хочет, потому что мужу далеко на работу; снимать не начто, потому что ремонт. Ремонт после залива идти будет по-видимому бесконечно долго, раз выступление свекрови превратилось в проблему. На меня если кто-нибудь так выступил, я бы не то что к маме, на улицу ушла бы.

Гость К
#75

на что

Гость
#76

Автор, напишите, как у вас дальше сложится ситуация в отношениях со свекровью, только не накручивайте себя и скандал, зачем все усугублять, тем более вы с ней жить вместе не собираетесь.

Гость К
#77

73 Ну вы сами подумайте - раз человек врывается к вам в комнату в 7 утра с таким текстом, значит вы уже поперек горла ей. Я не говорю, что она права. Она НЕ права, но вы ее не переделаете. Такой человек. Это будет повторяться. У вас выбор - или жить с ней и приспосабливаться, или искать возможность НЕ жить с ней. Если вы будете жить с ней в борьбе, испортите дальнейшие отношения. А вы замужем недавно, вам это нужно?

Гость
#78

77 Вы правы, глупо устраивать войну со свекровью в квартире свекрови.

Бес
#79

Автор, очень хорошо понимаю Ваше возмущение. Вы, по моим представлениям, просто ангел. Я очень быстро зверею в таких ситуациях. Вы молодец, что так нормально отреагировали, и хорошо, что мужу рассказали. Я вообще считаю, что раз она с такими странностями, пусть с ней муж разберается, он же ее сын, он уж сможет поговорить с ней или помягче или пожестче, как сочтет нужным, а Вы держитесь в стороне, а то всю жизнь виноватой будете.

Автор
#80

Гость К, мы скоро переедем, но ведь это ничего не меняет. Как общаться с ней дальше, даже не в ее доме. Когда мы жили у меня она часто ездила к нам в гости. А теперь как? Я все понимаю, но видеть ее мне совершенно не хочется. Вещи я уже собрала, можем хоть сегодня переехать и потерпеть краску, побелку, лак и т.д.

Но муж не хочет принципиально, говорит, что она не имеет права так себя вести, он ей все выскажет и переедем когда планировали.

#81

Я бы сделала вид что ничего не произошло.

Ну не с той ноги тетка встала, ну блин в ее возрасте еще неизвестно что с нами будет.

Если это раза 2-3 в неделю - так можно и потерпеть.

Согласна с тем что писали Текила Бум и Д-те...

У вас вся жизнь впереди, и не лень вам скандалы со старой теткой закатывать...

гостья
#82

А так наоборот - она пришла со своим уставом в чужой монастырь - в нашу с мужем семью.///

ну ты и курица!!!тебя впустили в чужой дом, а ты еще голос поднимаешь? Нахалка...

Автор
#83

78, я и не собираюсь с ней воевать, но и мило улыбаться ей тоже не смогу уже. И я все еще здесь только ради мужа, потому что и его понимаю, это же его мать. Не хочу заставлять его выбирать.

Автор
#84

82 сама ты курица)))

#85

80 - ну вы блин и скандалисты, если чессно

Д-те
#86

Автор, а когда планировали переезжать?

Гость
#87

Автор, делайте вид, что ничего не произошло, со временем все успокоится, только не надо и дальше накручивать ситуацию, просто у тетки плохое настроение с утра было.

#88

83 - Вы уже втянули мужа и уже поставили ег перед выбором, теперь будете качать права кто прав кто виноват и кто важнее

неужели заняться в жизни нечем....грустно

Дулька
#89

Автор, я бы на вашем месте откинула одеяло встала около нее как есть т.е. нагишом ей бы самой неудобно стало и на ее возмущение сказала бы что нечого так себя вести и вламываться в комнат, а если зашла и хочешь поговрить так говори как есть. У меня если честно в голове не укладывается как так можно, я даже если одна дома в своей комнате была когда с родителями жила ко мне без стука мама не заходила.

Приходилось с мужем несколько раз ночевать у моих родителей тоже когда делали ремонт - и тоже никому в голову не пришло вламываться в комнату, это просто хамство. На вашем месте - я бы сто процентов вечером подняла еще именно этот момент, момент хамства и неуважения - вламывания в комнату и довольно жестко поставила бы ее на место.

Автор
#90

81, я же говорю - не хочу скандалов. И это не регулярно у нас, а в первый раз. Поэтому я и не знаю, чего она хочет? Может она хочет рассориться и не общаться, а тут я со своими угощеньями и как ни в чем ни бывало. Как в Библии - ударили по одной щеке - подставь другую.

Ди
#91

Гостья 82, вы же не будете врываться гостям в комнату с утра пораньше с нравоучениями? И незнакомого человека курицей в лицо тоже не будете называть, только на форуме? Делайте выводы.

#92

90 - да ничего она не хочет

решила типа высказать наболевшие переживания

может сама переживает

Автор
#93

Д-те, в воскресенье следующее. Мне так кажется, она боится, что мы переедем, выйдем из-под ее контроля и я так и буду дома сидеть и не работать, а сын ее будет вкалывать как она говорит). Поэтому решила прямо сейчас меня на работу выпихнуть.

Автор
#94

Дулька, да, меня больше всего взбесил не разговор о работе, а то как она это сделала, именно ее бесцеремонность, когда она ко мне вломилась. И у меня была мысль встать и при ней начать одеваться, но сдержалась)

Дулька
#95

вот надо было.... ей было бы как ушат холодной воды

Автор
#96

Дулька, да надо было)) Но привыкла относиться к старшим с уважением, тем более свекровь же) Да и если бы не муж, то конечно, и встала бы, и ответила бы достойно и ушла бы давно.

Д-те
#97

Автор, не раздувайте из мухи слона, помиритесь со свекровью, все равно вы от них уезжаете
свои претензии можете высказать, только культурно

Гость
#98

Автор, что бы вы не натворили, НИКТО не имеет право к вам входить в комнату, когда вы не одеты, нужно стучать. А уж если вы спите в кровати собственного мужа, так это совсем абзац полный .....Нет слов, свекровь не права во всем.

Чтобы вам не написали, вы себя вели правильно. Раз вам указали, что не имеете право лезть в свекровин холодильник и предоставили отдельный, значит пользуйтесь отдельным и далее, своим угощайте, но ужинать со всеми за общим столом нет смысла.

Во вторых , вы не на чужой территории, а муж вас привел в СВОЙ дом, нравится свекрови это или нет. И если она хочет. чтобы мужа любили и далее, который будет проживать в квартире невестки, то пусть имеет мудрости хоть на грамм и уважает вас сейчас.

В третьих, мужчинам свойственно вкалывать, это в порядке вещей. если мужчина является мужчиной. и не идите по стопам свекрови, дворником вам работать явно не нужно.

Мой вам совет, попросите ее вечером в присутствии мужа, чтобы она никогда себе более этого не позволяла. а муж пусть ей вечером скажет, что он ЖЕЛАЕТ и ЗАПРЕЩАЕТ вам работать. это его инициатива. как уж там на самом деле, только в вашей семье пусть решается. Не свекрови об этом знать. И это ваш уклад, когда жена не будет работать, он сам так хочет.

Впоследствии после этого разговора не поднимайте эту тему никогда, сделайте вид, что ничего не было. Выводы вы для себя сделали.

Я бы , блн, после этого совсем из комнаты не выходила. Дикая выходка свекрови, ужас. И чего она ждет в будущем, когда ее сыночка бьудет жить в чужой квартире, непонятно. ей нужно мосты налаживать, а она их палит.

Автор
#99

98, вы прямо мои мысли описали, именно так я сейчас и пыталась разложить себе все по полочкам.

Д-те
#100

Никто и не говорит, что свекровь вела себя правильно, речь о том, чтобы не загонять себя в угол и не стать с ней врагами на всю жизнь. Устраивать ей показательную порку при муже не надо, можно поговорить наедине и объяснить, что вам не нравится. И муж пусть разговаривает с ней тоже наедине.