Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Д-те
#151

Крыся, автор не оторва, она тихой сапой подмяла под себя мужа и потихоньку садится ему на шею, вот от этого свекровь и звереет))

тыквенные семечки
#152

да чего вы так на автора наехали. она тоже человек, у котого уже есть СВОЯ семья. родители родителями, но они не вправе указавыть, практически чужому человеку что и как делать, то что они живут у свекров, то это проблема их сына (мужа). так как прежде чем женится он должнен был позаботится о жилплощади для своей семьи, а не расчитывать на маму с папой, а завтра вернется сестра с семьей, и что тогда???? а так у автора есть своя квартира, переезд туда - дело времени, у него ничего нет, кроме работы, то может мамо должна была открыть рот и поучать жизни сына своего, а не чужого человека, у которого есть своя мать для поучений?

Автор
#153

Да как я себя веду??? ВЫ что, с ума сошли что ли??? Конечно меня это шокирует!!! А вас бы не шокировало? Если бы вас разбудили чуть свет и начали бы допрашивать, орать и поучать? Д-те, вы что такое говорите?!

И знать свое место - это как? Лизать ей, извиняюсь, задницу? Спасибо говорить за наставления? И я не вторгалась никуда, тем более бесцеремонно, я не нищенка бездомная, не лимитчица и даже не гражданская, а законная жена.

Д-те
#154

И еще одна фраза мне нравится - первое сообщение "Переехать ко мне пока не можем, снимать тоже. Придется жить под одной крышей, но как вести себя после такого?" - как будто речь идет не о неделе, а как минимум о годах совместной жизни. Если сильно надо, неделю и из деревни можно на работу поездить, из чего делаю окончательный вывод, что тема разводка))

тыквенные семечки
#155

и вообще считаю, что в краждом скандале виноват тот кто первый срывается на крик. как бы не допекла невестка свекровь, она могла бы зайти в комнату и попросить выйти на кухню, дав одется и привести себя в порядок, и там нормально высказать свою позицию без ора. Что она не считает правильным, что она сидит дома, а ее сынуля пашет как лошадь за двоих, а не требовать найти работу.... поэтому не права свекровь

Д-те
#156

Автор, вы к ним вторглись. Жили они без вас, тут вы со своим холодильником, да еще не работаете, неужели из-за ремонта на месяц вы со всем скарбом переехали? Вам не кажется, что у вас концы с концами не сходятся?))

Well
#157

Таня, моему сыну сейчас девять с половиной лет. Я прекрасно осознаю, что рано или поздно он женится и возможно приведет невесту к нам домой. ТТТ, у нас квартира огромная и мы, конечно, постараемся сына жильем отдельным обеспечить, но всякое может быть. Я НИКОГДА не ворвусь к сыну в комнату и не обижусь, если они врежут замок. В конце концов даже пусть для того, чтобы спокойно сексом заниматься и не бояться, что кто-то не в самое удачное время зайдет. Хотя, повторюсь, никогда не позволю себе врываться к людям без стука. И мои родители, и мои свекры никогда так не делали.
Это элементарное воспитание и чувство такта. А у свекрови автора оно отсутствует напрочь.
И уж если говорить о неудобстве, которое автор якобы создала свекрам, так об этом свекры должны были сказать с самого начала, а не врываться бесцеремонно в комнату.

Гость
#158

Если идти на работу в 7 утра, а кто-то дрыхнет в это время без задних ног, то это всегда бесит. Вставайте вместе со всеми, умывайтесь, завтракайте (готовьте завтрак), а потом делайте что хотите, когда все уйдут.

Реальность
#159

Смешно читать,все такие собственники "то сначала вы бесцеремонно вторгаетесь к ним в квартиру на пожить". Родной сын с женой НА ВРЕМЯ РЕМОНТА, НА МЕСЯЧИШКО приехал пожить к родителям, а тут уже "бесцеремонно", "вторглись". Что это за родители, которые будут своих детей попрекать? Автор с мужем, как мыши, сидят в комнате, не дай бог звонком телефонным кто потревожит, не дай бог, ванну занять не вовремя... Кошмар...родители называются...а съешьте, Автор, колбаски из их холодильника, ещё что-нибудь услышите от таких свекровей...

Д-те
#160

158, ну уж это точно насилие над личностью))

Д-те
#161

Реальность, да врет она все, неужели вы не видите))

Автор
#162

Д-те, я кажется сказала, что переезжаем в следующее воскресенье. Должны были позже, но я не хочу здесь оставаться, а муж настаивает на том, чтобы жить здесь и уехать как планировали - а то как будто это она нас выставила. А вы думаете это быстро? Полностью переделать всю квартиру и обставить. И на месяц нам квартиру никто не сдаст, да и смысла нет.

Well
#163

156, Д-те, если свекровь была против их проживания в ее квартире, так надо было об этом сказать сразу. А устраивать скандалы и врываться в чужое пространство не есть хорошо...

Аня
#164

Д-те вы всё поставили с ног на голову: автор не работает всего 1 месяц (минус каникулы 10 дней), то есть всего ничего, НЕ работать она не собирается - напротив. Живет она за счет свой и мужа, так они решили и это их дело. К слову, некоторые замуж еще в институте выходят и не работают год, два, три...и ни у кого это вопросов не вызывает. Так что вы очень зря так на девушку наехали. А по теме: работающих людей вообще раздражают не работающие, ну вот хотя бы почитайте здесь темы про домохозяек и проч. В глазах обывателя неработающий человек - лентяй, тунеядец, "висит" на чьей-то шее и т.д. И это в то время, когда большинство обывателей (и я в том числе, дабы предвидеть вопросы) вынуждены работать, вставать в 6 утра, уходит в 7, как свекровь автора. Всё это сильно давит на психику :-) А когда это происходит еще и в твоей квартире, на твоих глазах - усё, пиши пропало, произошел срыв. Автору желаю как можно скорее уехать на свою квартиру и ни в коем случае не ругаться со свекровью. Жизнь длинная, это ваша родственница теперь, как ни крути.

Таня
#165

Это я была 158. Меня бы точно вывела, если бы сын - на работу, я - на работу, она в кровати валяется.

Д-те
#166

Если они приехали погостить на месячишко, то к чему устанавливать такие строгие порядки совместного проживания как отдельный холодильник, тем более что автор ранее говорила о том, что они и за квартиру регулярно платят, и что деньгами помогают и тд и тп, не многовато ли для одного месяца? Девушка просто запуталась в показаниях.

Автор
#167

Д-те, холодильник не мой. Мужу с прежней работы достался. Я не перевозила не мебель, ни технику, только свои личные вещи. Все из моей квартиры перевезли к маме в деревню, теперь все покупать надо.

Реальность
#168

Что-то никто не возмущён, что Автор с мужем живут в квартире Автора. Автор не попрекает свекровь, что её сын бесквартирный, и что он благополучно ушёл к жене и живут там, им не мешая. Если уж свекровушка ТАК ВОЗМУЩЕНА, что за неделю невестка не нашла работу и сидит на шее у мужа, так что же Автор ей не выговаривает, что ваш сын не заработал на квартиру. Автор, часто свекрови, впрочем, как тёщи, создают такие ситуации идиотские, что адекватному человеку не понять. Поэтому пусть с ней разговаривает Ваш муж.

Д-те
#169

Автор, так в этом и причина, cвекровь понимает, что вы еще сто лет от них не уйдете, потому что вам ремонт закончить, мебель купить - а зарабатывает один муж)) Вы говорите, что все необходимое есть, а у вас дома стены голые, где логика в ваших словах?

Автор
#170

Д-те, не надо искать подвох там, где его нет. Свекр некоторое время сидел без работы и муж помогал ему деньгами. В том числе и оплачивал комунальные платежи. Перед тем как переехать, мы провели сюда интернет, естественно за свой счет. И еще на воду здесь стоит счетчик, так что муж дал матери денег чтобы оплатить все. Что еще не так?

Д-те
#171

А кто вы по специальности, автор?

Д-те
#172

Ладно, прощаюсь с вами, миритесь со свекровью, не обращайте внимание на ее психи, будьте умнее))

Well
#173

169, ну что Вы все на автора наезжаете? Зарабатывает один муж - ну и что?:) Вы же не знаете сколько он зарабатывает:) Им хватает, вот и славно:)
На девушку свекруха не по делу наехала, а Вы ее же еще и в чем-то обвиняете...

Таня
#174

Автор, ну почему вы не хотите понять, что некоторые люди просто терпеть не могут тех, кто долго (дольше них ) спит. Они автоматически попадают в категорию бездельников, иждевенцев и.т.д Вставайте рано, потом ложитесь, говорите, что ищете работу.. И проблем не будет

Д-те
#175

Well, да не хватает им, квартиру снять не могут cебе позволить, автор же написала))

Д-те
#176

А девушку обвиняем не потому, что на нее наехали, а потому что она встала в позу, что ей все должны, а она никому ничего.

Автор
#177

169 то, что стены голые, вопрос не денег, а времени. Я не работаю и поэтому могу позволить себе походить по магазинам и присмотреть что-то, но без мужа заказывать не могу, а он только в выходной день может пройтись со мной посмотреть. И мы однажды заказали диван, так его везли нам 2 недели.

Реальность
#178

Свекровь рада должна быть, что сноха с квартирой досталась и не пришлось маяться по съёмным её сыночку, на всё готовое ушёл. Месяц всего, и то уже нотации читает. Это всё равно, что погостить в отпуск приехали и уже закидоны у мамаши. Я бы всё так ей и высказала. Вы ещё выдержанная очень, Автор, молодец.

Гость
#179

Д-те, не ужели до тебя дошло с 4 страницы то, что дошло до остальных с 1 поста!!!! ужас какие люди бывают, все с ног на голову поставят и даже не сообразят - как бы сами в такой ситуации отреагировали. тупизм

Оса
#180

Убиться. Если я встала в 7 утра, а кто-то не встал, то он плохой. Извращенная психология. Таня, вам лечиться надо. А если у невестки график другой, то можно свекровь в ночи поднимать? С комментариями, что я вот еще на работе, а вы уже спите? Да завидуйте молча. Нет, чтобы сына похвалить, что создал условия для автора, что она может спокойно оглядеться и найти то, к чему душа лежит. Вам никто такой возможности видимо не дал. Так что вскакивайте в 7 утра)))

Аня
#181

Автор, ну просто всех бы бесило, как тут правильно заметили, что тебе надо на работу, твоему мужу - тоже, и сыну, а эта молодуха в кровати нежится :-) Какие бы объяснения этому не были и даже не помогает здравый смысл, что в нынешних условиях лучше вставать в 6 утра и иметь работу, чем нежится в кровати будучи сокращенной :-) Приведу маленький пример (притянутый за уши): мы с мужем вернулись с отдыха 11-го января рано утром, муж собрался и пошел на работу, а я еще до НГ взяла 1 день за свой счет, т.к. хотела разобрать вещи спокойно, приготовить еду, сходить за продуктами и проч. Так вот, свекровь позвонила мне часов в 12 дняи между делом спросила, типа, ну а завтра-то на работу пойдешь? Ну естессно, пойду, куда ж я денусь, просто вот сын ее с поезда прямо на работу отправился, а я еще спать легла на прау часов :-) И вообще она активно всегда интересуется моей работой, говорит часто о том, что не понимает неработающих женщин и т.п. Самой ей 67 лет, и она уже много лет не работает соответственно.

Автор
#182

Таня, ну это же бред: вскакивать чуть свет только чтобы угодить свекрови. Тем более я буду им только мешать - только все встали, всем ванна, туалет нужен, а тут еще я. Или вы предлагаете мне неумытой шастать? Я так не могу при чужих людях, а при муже тем более))

Реальность
#183

176 - где Вы прочли, что Автору все должны??? Квартира основная для проживания - её, всегда работала, образование имеет,на себя и мужа готовит, она ни с кого ничего не требует...

Д-те
#184

179, милая моя, мой первый пост здесь был точно таким же как и последний, все остальное это ответ на странную позицию автора, которая или нагло врет, или прожженая иждивенка с дальним прицелом))

Таня
#185

Оса, лечись сама! Я просто написала, что таких людей полно! Я к ним не отношусь. Если свекровь ворвалась с утра, это тоже о многом говорит! Бесит, что невестка дрыхнет. Все просто :))

Автор
#186

Аня, да я сама очень хочу на работу, но не получается пока(( Но свекрови не хочу ничего доказывать, оправдываться.

Аня
#187

Да права Таня, права! Свекровь просто бесит, она внутри себя всё перемалывает, перемалывает, ну и вылила вот, не стерпела :-)

Автор
#188

Д-те, а почему это я прожженая иждивенка с дальним прицелом? Поясните. Я что-то никак в толк не возьму.

Д-те
#189

Реальность, то ли еще будет)) Обратите внимание, как автор говорит о том, что она мужняя жена, какие права имеет ее муж и она как законная(!), а не какая-то там, cупруга и что все должны становиться в стойку, потому что он на ней женился)) Лень искать пост, но одно сообщение меня просто покорило)) Не уйду я с вами))

Д-те
#190

Автор 188, так говорит мне моя интуиция)) А еще громче она мне говорит, что вы все придумали))

Аня
#191

И правильно, не надо ничего доказывать, с какой стати? Уедете на свою квартиру и держите нейтралитет. Вообще, я бы наверное к этой теме больше не возвращалась, как будто ничего нет было, но выводы вы уже про нее сделали, это будет помогать в дальнейшем правильно вести себя. Удачи!

Автор
#192

Что странного в моей позиции? То, что я хочу нормального к себе отношения?

Аня
#193

Д-те, ну вы фантазерка, право слово! Когда приходится защищаться, сразу вспоминаешь и про законность брака и проч., но это не значит, что автор этим кичиться прям каждый день и по любому поводу.

Well
#194

185, ну мало ли кого что бесит))) это ж не повод так нагло врываться в чужую комнату. Пусть побесится молча, если такая нервная. Вообще автор и так как ангел себя ведет, я бы с такой свекровью предпочла не общаться в дальнейшем (хотя свою в таком амплуа представить даже не могу).

Автор
#195

Ну и правильно, а то вы уже моего мужа бесправным обозвали, а меня приживалкой)) Ваши дети наверняка каждый день говорят вам спасибо за то, что вы их не выгоняете из дома, где они и прав никаких моральных не имеют)

Оса
#196

Автор абсолютно нормальная девушка. Да еще и с квартирой. Мечта свекрови. Автор, поговорите, но без фанатизма. Потом же все будет на расстоянии- отношения резко наладятся. Не циклитесь. Человек пожилой... А ваш муж младше сестры? А долго у нее сестра мужа прожила?

Д-те
#197

Автор, да уж, я невестку быстро делами загружу, и готовить будет, и убирать, cама на работу попросится)))

Автор
#198

Well и я не могла никогда такого представить. Если б мне кто-то рассказал, что такое бывает - наверное не поверила бы) Я и сейчас еще не осознала, в каком-то глубоком шоке нахожусь.

Автор
#199

Нет, сестра младше мужа на 7 лет, прожили год с небольшим, а потом квартиру получили как молодая семья.

Таня
#200

Я не понимаю, неужели вы все такие наивные и вздумали учить уму-разуму взрослую тетку, да еще уборщицу!!! Ну, ну, дерзайте, "ставьте ее на место":))) Удачи вам в этом нелегком деле! Умные люди поступают по-другому и острые углы обходят. (я выше написала как)