Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
хомка
#251

тут еще кто - то про уважуху вспоминал и про доброжелательные задушевные разговоры на кухне всем вместе..... Автор, не делайте этого, будет только хуже. Сейчас Вы, по крайней мере можете поставить эту женщину на место, да бы впредь не повторился подобный инцидент. А если спустите ей все на этот раз, жизни спокойной она Вам уже не даст. Как говорится - было бы желание, а причина отравить жизнь всегда найдется.

Если человек элементарно не воспитан - лечится только силой, и уж точно не пряничком.

Автор
#252

Если бы муж поругался с моей мамой, то я бы тоже разруливала ситуацию. А как же? Ведь это два близких МНЕ человека. Нельзя пускать все на самотек, закрывать на все глаза и ждать, что мы сами разберемся. Это же он привел меня в этот дом. У меня дома я бы такую ситуацию не допустила.

Кошка
#253

не было бы этой ситуации. если бы сняли квартиру на время ремонта. например:)

Мариванна
#254

А я бы не стала поднимать шумиху. Мало ли что у свекрови в голове. Лучше спустить ей эту выходку, а то получится скандал. Вам это надо?

Аня
#255

Автор правильно мужу рассказала, пусть муж со своей мамой сам решает такие конфликтные ситуации, хамить ей и ругаться с ней автору ни в коем случае нельзя. Вообще, не надо было даже и на месяц переезжать к свекрови, ну ремонт, ну как-нибудь в ремонте пережили...Мы вот даже после праздников не остаемся у свекрови ночевать, зачем? Стеснять ее, чувствовать дискомфорт самим...Да ну.

Мариванна
#256

Кошка, да обсуждали уже съём. Вы невнимательно читаете)) Кто автору на 1-2 месяца квартиру будет сдавать? Все на длительный срок хотят.

хомка
#257

Д - те, в этом и дело! Почему Вы считаете нормальным поведение свекрови в этой ситуации?! Это же верх хамства!

Если вопрос в уборке в доме - решить можно легко и цивилизованно, без врывания к сыну в семью со своим указом по поводу работы.

Автор
#258

Девочки, муж пришел, попозже отпишусь.

Д-те
#259

Автор, я бы на вашем месте подошла к ней, наедине, cказала бы, что переживаю, что все так получилось, что вы очень хотите работать, расскажите про те варианты, которые у вас есть, что не беспокойтесь, Мариванна, в ближайшее время все наладится. Единственное, мне было неудобно, что я была не одета с утра, поэтому зажалась и не смогла с вами нормально поговорить, давайте договоримся, что когда дверь в чью-то комнату закрыта, то будем стучать прежде чем зайти, мало ли что. В общем давайте жить дружно Мариванна, извините, если была резка с вами, забудем обо всем, пойдемте пить чай.
Если она нормальная женщина, она и сама переживает, что так получилось, что она сорвалась, и будет извиняться. Может после этого случая у вас наоборот установятся более доверительные отношения.

Мариванна
#260

Мариванна - это я , а не свекровь автора)) Пусть она будет Аннапетровна.

Д-те
#261

Хомка, я не считаю нормальным ее поведение, но я ее понимаю. Надо делать скидку на воспитание человека, если она простая женщина, она могла не подумать, залететь в комнату, наорать, и даже может быть, что она до сих пор не видит ничего страшного в своем поступке, может у них так принято в семье. Это не от великой ненависти к снохе, а просто она так привыкла решать проблемы. Была б она каким-нибудь потомственным искусствоведом, наверное и стучалась бы, и на вы к невестке обращалась))

Кошка
#262

мариванна, да я и не читала... вобще кв сдаются даже посуточно. через агенство:) а также и на мес и тд:) Короче, я бы не радовалась приезду невестки в свой дом:)Ниче себе. если она не убирает, не готовит..абалдеть

хомка
#263

По поводу мужа, Автор, обязательно в таком случае надо ставить в известность, дабы в будущем избежать отмазки : " Ну ты же не говорила, откуда я мог узнать, что такое имеет место быть".

И вообще, если человек, не хочет по какаим - либо (ЛЮБЫМ!) причинам лицезреть на своей жилплощади кого -то еще (пусть даже своего сына и невестку), правильнее и честнее сразу сказать, уж извините, ищите другой вариант на эти 2 месяца. И все было бы в шоколаде. А тут - разрешили пожить и началось хамство. Как -то гнильцой попахивает.

Д-те
#264

простите, Мариванна))

Краля
#265

Автор, будьте еще милее ее. Ничто так не раздражает конфликтера:) как ваше спокойствее...

Позвольте, она когда родилась?:)

Мариванна
#266

Д-те, ничего, я привыкшая))

хомка
#267

Д - те, а вот это и возмутительно (пост 261)!

Это не проблемы Автора, что свекрушка с отсутствием воспитания и у нее в семье так было приянто. Бывают очень "простые" женщины, не искуствоведы, у которых многому можно поучиться - уважению и такту в том числе.

У этой женщины нет разграничительной линии, где ее семья (где она хозяйка) и где чужая (семья сына), где она только гость и сторонний наблюдатель.

Д-те
#268

Хомка, на это могу ответить только то, что семью мужа автор видела наверняка до свадьбы, знала куда шла. Если так принципиальна воспитанность свекрови, искала бы другого супруга, можно подумать, ее под страхом расстрела в загс вели. Перевоспитать взрослого человека невозможно, можно только научиться строить с ним отношения. И более молодая должна подстраиваться под пожилую, а пожилая должна думать головой о последствиях.

гостья
#269

я вот себя поставила на место автора...
примерила ее ситуацию на себя...
если бы такое случилось со мной - я бы исчезла из этой квартиры в тот же час и не вернулась бы больше НИКОГДА!
а муж нашел бы меня, если я ему нужна.
а эта кукла сидит и еще вякает ///как жить с таким хамством?///
уважай себя, вали оттуда, теряя тапки...

Мариванна
#270

269, расскандалиться можно за пять минут, а вот на примирение порой вся жизнь уходит. Неумно, короче.

хомка
#271

Д - те, Вы забываете, что у автора есть своя квартира, и уж смотреть на воспитанность свекрови она не обязана. Почему?

Ответ прост - она вышла замуж за своего мужа и жить с ним собирается, а не с его мамой.

Подстраиваться!?!? Ой, лукавите, Вы.... Наверняка речь идет о терпении всех , извините, за жаргон тварских выходок и самоутверждений свекрушки только потому, что одной больше лет на 20 , чем второй!?

гостья
#272

мариванна, вам виднее)))
только мне много лет и считаю, что в данной ситуации лучше расскандалиться, чем воевать ежедневно, мотая нервы всем...

хомка
#273

Мариванна, я наверное, повторюсь, но если человек, не хочет по какаим - либо (ЛЮБЫМ!) причинам лицезреть на своей жилплощади кого -то еще (пусть даже своего сына и невестку), правильнее и честнее сразу сказать, уж извините, ищите другой вариант на эти 2 месяца. И все было бы в шоколаде. А тут - разрешили пожить и началось хамство. Как -то гнильцой попахивает. И при этом, Автор, должна смолчать, проглотить, в силу своегоо возраста или в надежде, что сглотнув раз, второго не последует!?

Краля
#274

ГостьЯ, исчезнуть всегда успеет. Тем более теща считает себя опытнее, умнее и тп. И все-таки она МАМА.:) Мама ближе жену, увы. Лучше пойти на примерение, но без унижения. Хоть унижение есть там, где вы его сами видите

хомка
#275

И Д-те, знаете, я Вам скажу по собственному опыту, даже во взрослом возрасте хамство лечится и вылечивается. А вот если сидеть и молча смотреть, как у взрослого человека проявляется грязь по отношению к тебе, а при этом еще и просить у него помилования и мира, дружбы, жвачки, грязь уж точно полезет из всех щелей - победоносное ществие так сказать.

Хорхелина
#276

Высказывания Д-те не одобряю.

Мариванна
#277

По мне так стоит потерпеть, потом переехать к себе, закончив ремонт, и забыть всё как плохой сон, чем рассориться и рассрить мужа с родителями. Ну да, мы все практически не Макаренки, и порой не самые умные и адекватные поступки совершаем. Надо снисходительно относиться.

Д-те
#278

Хорхелина, каждый судит со своей колокольни, если перевести отношения в состояние войны, то эта мама сделает все, чтобы разлучить сына с такой плохой невесткой. Cколько я знаю таких историй, cвекровям это удавалось практически в ста процентах случаев, да, они ломали жизнь своим детям, потом жалели о том, что сделали, потому что сыну без жены было хуже, чем с женой, но дело уже было сделано к тому моменту. Если автор хочет палок в колеса, может вести себя так, как считает нужным.

Мариванна
#279

Никуда автору свою свекровь не деть, она мама её мужа, хорошая или плохая, неважно. Надо уживаться временно, а потом будут отдельно жить, и проблем этих не будет. Я бы так сделала, а вы бегите "роняя тапки", только потом кому от этого бегства хуже будет.

хомка
#280

Извините, что отвечу на пост, относящийся не комне, но вот Д-те - это не свекровям удавалось разлучить сына с его женой, а сынуля оказывался бесхребетным маминькиным - сынком. И жить с таким существом под названием "муж", который видя неадекватность поведения своей матери позволяет это ей, да еще и бросает свою семью - нафиг такого!

Вайда
#281

Д-те, ты такая умница:) Почитала тему, полностью с тобой согласна. Автор, жизнь впереди долгая, и конфликты с близкими людьми в ней совсем не нужны. Постарайтесь не циклиться и не подпитывайте свою обиду, сгладьте ситуацию, вам самой же потом будет лучше. Не горячитесь. Помните, отношения закладываются постепенно и по кирпичику...и вам не нужен кривой фундамент :)

Кошка
#282

хомка, мать своего сына знает лучше. и будь он даже мужественный и сильный. знает на какие кнопки надавить. чтобы настроить против невестки:) все-таки она с ним всю жизнь провела:) поэтому нечего делать в квартире свекрови. если не хочешь проблем

Д-те
#283

Хомка, она его мать, он ее любит, и только дурость обеих женщин заставляет его разрываться между ними, когда они тянут одеяло каждая на себя. Любой человек прислушивается к словам матери, и это нормально. К тому же он вырос именно в семье матери, и именно она вложила в него систему ценностей, поэтому ей гораздо проще сыграть на недостатках невестки, которые не соответствуют принятым в их семье. Мы все неидеальны, влюбленный муж смотрит на нас влюбленным взглядом, не видя наших недостатов. К тому моменту, когда он их наконец заметит, он будет долго и прочно женат. А мама может открыть ему глаза значительно раньше. Так что не надо ее недооценивать, она самый опасный противник, опаснее, чем другая женщина.

Д-те
#284

Привет, Вайда))

Хорхелина
#285

278 19.01.2009 17:52:57 | Д-те

не одобряю не те, где про помириться, а в оценке ситуации.

Вайда
#286

Дте, привет)) Эх, советуй не советуй, а каждый проходит все жизненные уроки сам...и на собственной шкуре.

хомка
#287

Кошка, каждый судит по себе и по своему окружению, как тут правильно было сказано.

Так вот, проблемы со свекровью (тещей) зачастую неизбежны даже находясь на своей территории ( в своей квартире), и причина - то не всегда нужна, досттачно найти повод. И многие свекрови так и считают, что им все позволено, что все сойдет, что она способна вообще развести мужа с его женой, что она старше, умнее и дальше по списку. Так вот, говоря о себе и о своих знакомых, могу сказать, что настоящий мужчина и муж никогда не позволит унижать его семьюи никакие кнопки тут не помогут.И научить свою маму четко чувствовать грань где кончается ее семья и начинается семья ее сына может в легкую. Но невестке главное не трпеть, ибо издеваться будут всю жизнь.

Кошка
#288

конечно. невестке лучше не терпеть:) назло не убирать, не готовить. жить на территории свекрови:) Показать свою круть!

Кошка
#289

в общем. автор. мой вам совет- делать все по-своему и только так! И никак иначе! так вы докажете всему вумену. вашему мужу. его родным. что вы несравненно круче вареных яиц! никаких компромиссов!

Хорхелина
#290

282 19.01.2009 17:59:24 | Кошка [1920788339]

хомка, мать своего сына знает лучше. и будь он даже мужественный и сильный. знает на какие кнопки надавить. чтобы настроить против невестки:) """"""

- печальное заблуждение немудрой свекрови, если сын - взрослый человек, таким путем мать скорее потеряет сына.

Вайда
#291

Хорхелина, у всех сторон есть своя правда и причины себя так вести, но невестке ставить на место свекровь по одному инциденту, как некоторые тут советуют, не гоже. Оценивать ситуацию объективно мы тоже не можем, но добрый совет, не обострять отношения, а постараться их выстроить мирно, дать можем. Зачем вы молодую и не опытную девушку хотите настрополить на тропу войны? Кому от этого будет лучше?

Кошка
#292

печальное заблуждение немудрой свекрови, если сын - взрослый человек, таким путем мать скорее потеряет сына.

Конечно. вы совершенно правы, и то что мы видим вокруг-это неправда, обман зрения:))

хомка
#293

Знаете, Д-те, я - живой пример и опровержение всех Ваших слов и советов. Моя свекровь далеко не воспитанная женщина в отношениях и общении вообще с людьми (это ведь проявляется не толькопо отношению к невестке:))). Так вот, принимая во внимание вот такие советы , как у вас , я прожила в аду 1 год, стараясь найти точки "блин понимания" и "примирения". все только усугублялось: и врывания к нам в комнату в МОЕЙ квартире, и лазанье по моим вещам и указания мне по жизни (учитывая мою полную независимость от мужа финансово) - а все началось с вот такого глотка хамства в надежеде на светлое будущее:) А вот когда я обяхснила и мужу и его маме, что она для меня посторнняя тетя, которая имеет право голоса только в своем курятнике и в своей семье, и что ее воспитание не позволительно для меня и моего воспитания, ибо без нее я жила 30 лет и еще проживу столько же. Чудесным образом свекровь пришла в чувства и чувствует грань вот уже 10 лет, живя со мной в мире и согласии.

тоже самое было посоветовано 3 моим близким людям - итог таков же.

Гость
#294

Лично общалась с женщиной по имени Ракета, родилась в 60х,видимо в честь первого полёта в космос её и назвали Ракетой.

Хорхелина
#295

282 19.01.2009 17:59:24 | Кошка [1920788339] мать своего сына знает лучше. и будь он даже мужественный и сильный. знает на какие кнопки надавить. чтобы настроить против невестки:) """"""

- печальное заблуждение немудрой свекрови, если сын - взрослый человек, таким путем мать скорее потеряет сына.

Хорхелина
#296

291 - дать адекватную оценку ситуации не значит кого-то толкать на тропу войны.

хомка
#297

И знаете, как ни странно, мой муж во многих вопросах поддержал меня, потому как у адекватного человека в голове просто не укладывается "нормальность" такого поведения, особенно, когда вот такая свекровь примерит шкурку невестки на своеём сыне.

И знаете, Д-те, у Вас, наверняка, нет дочери, потому как подобное унижение ни одна мать не пожелает своей девочке:)

гость
#298

293 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

хОМКА ПРАВА, ПОДТВЕРЖДАЮ.
у меня похоже, только свекровь не поставлена на место, а отлучена от общения со мною, потому как я пропустила - из лучших же намерений, вся такая из себя мудрая-терпеливая-понятливая - не глоток, а цистерну((((

хомка
#299

А уж читать про кнопки в постах взрослых женщин, которые и прожили со своими сыновьями пол жизни, и знают их, и готовят лучше и стирают лучше и убирают лучше - это высказывания не мудрых женщин. Потому что вы можете делать все на свете лучше невестки, кроме одного - Вы не занимаетесь с ним сексом, не любите его, не ласкаете, не радуете своей внешностью и детьми, не приходите потереть спинку и поваляться с ним в ванне... Список бесконечен, мои дорогие:)

Кошка
#300

ух ты, прям лекцию прочитала:)) я не свекровь пока. и после общения с первой свекровью не общалась ни с одной:) Но я живу среди людей, и вижу, чем заканчивается такая вот война:))) Лично мне абсолютно безразлично. с кем будет жить мой сын. лишь бы не тащил к нам жить:)