Гость
Статьи
Дарить часы - плохая …

Дарить часы - плохая примета??

Девочки, скажите, это правда, что дарить девушке часы своему молодому человеку - плохая примета? Мол к разлуке...А то оч хочу подарить.

Подарочек
448 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

часы к расставанию, если подарите - возьмите с МЧ копеечку-монетку

ликос
#2

да ладно, бред какой-то)))

приметы сбываются только с теми, кто в них верит, это во-первых

а во-вторых, автор, об отношениях лучше думайте, а не о том, что дарить часы - это плохо

Cocette
#3

Я в приметы не верю. Мне мой МЧ уже 3-е часов подарил, ниче вроде, не расстались пока:))) Автор, избавляйтесь от дурацких суеверий, вы же не в средних века живете.

diflush
#4

да, к разлуке
монетку пусть даст вам за них

Рыба
#5

а у меня три знакомые пары расстались

поста
#6

к разлуке, брат с девушкой расстались, она до сих пор по нему плачет, 7 лет прошло

Цветочек-Fiore
#7

когда мне дарили часы я про примету не думала и не знала, а потом, когда услышала удивилась. три разных молодых человека в разное время дарили мне часы на ДР. мы с ними разбегались вскоре. а что самое интересное, часы останавливались после разлуки и починке не подлежали. (специально ничего с часами не делала и мастера не понимали почему не идут, а часы красивые были, жалко) и ребята хорошие:)

кей
#8

часы дарить - плохая примета. или к расставанию, или к смерти...

Барбарысь
#9

Глупости это всё) а расстаются люди совсем по другим причинам, уж точно с часами несвязанным..

Сана
#10

ага, и в Томе Сойере было (не дословно) "Есть примета, что если черная кошка перебежит дорогу - это к смерти. Вот кошка перебежала дорогу пьянице Билли, и действительно! Не прошло и пяти лет, как он пьяный упал с лошади и сломал шею".

Сана
#11

это был сарказм, если кто не понял :)

Теня
#12

В Китае есть примета, что часы - это к смерти. Только дело в том, что к смерти в Китае относятся не так, как, например, в России=)

Дарите своему молодому человеку то, что ему понравится.

Линда
#13

Я дарила своему ЛЧ на НГ и взяла с него 10 р, вроде нормально пока, живемс, любимс.. Я в приметы не верю, но лучше уж не гневить если что..

Подарочек
#14

Спасибо за совет)) ВОзьму с него копеечку))))

Брида
#15

А я хочу подарить подруге часы, которые купила в Праге. Скажите, можно ли их дарить?

#16

Не знаю, всегда ли так случается, но по-моему лучше не рисковать... Мне мой бывший подарил часы и теперь он бывший.. Не могу сказать, что переживаю, отношения дурацкие были, но кто знает.. Подарил давно, года 4 назад, расстались 2 года назад. Потом я про эту примету забыла и хотела подарить часы своему жениху, у нас все отлично, летом свадьба. Но кто-то мне напомнил про примету и знаете, я не стала.. Ну нафиг.. судьбу искушать.. Сам купит себе часы, я не хочу никак, прямо или косвенно сделать что-то плохое для наших отношений. А вообще говорят, если даришь часы, то они начинают отсчитывать время до того момента когда вы с дарителем расстанетесь.. Это может быть и смерть. Короче, может это и фигня, но лично я не буду.

Юкка
#17

Насчет смерти не знаю. Брату дарила на свадьбу часы. До сих пор здравствует ттт и живет с той же женой. Свекрови дарили часы на день рождения-вот уж два года минуло. Жива здорова. Отцу дарили на день рождения- жил еще долго, лет 15. Что-то для меня такая примета не работает.

Гость
#18

Автор, бред это! Я свекрови часы подарила - уже несколько лет жду, когда же я наконец от нее съеду! Но правда это моя вина, надо зад свой поднять и делать что-то для решения проблемы. Но примета не действует, проверено!

Гость
#19

В Китае и гроб подарить в порядке вещей.

любаша
#20

плохая примета. сбывается, увы. к расставанию.

Олеся
#21

Я так понимаю, эта примета относится только к людям, которые в паре, а не к свекрови и т.п., я тоже знаю подобную историю, что пара рассталась, когда часы сломались и все... их не починить.... и вот сегодня узнала, что девушка купила своему МЧ на 14 февраля часы, сразу даже испугалась за них, а сказать ей, что это примета плохая, неудобно как-то... я сама тоже часы не дарю, захочет - сам купит...

Ептель
#22

я своему уже купила часы,но еще не дарила...завтра на 14 февраля...

может погда этот ***(я имею ввиду наши отношения) закончатся -нет сил больше терпеть этого козла

Дарена
#23

Я тоже сегодня купила любимому на 14 февраля часы, правда не ручные, а настольные. Сначала купила, а потом про примету вспомнила. И решила, что приметы это ерунда, тем более я крещеная! Значит нельзя в них верить. Но на всякий случай монетку с него возьму)))

Алексей
#24

Банальность какая-то...За все время совместной жизни вам дарили только часы??? Браслеты, цепочки, кольца, белье.. цветы, в конце концов. Напрашивается, а почему не подаренные трусы стали причиной вашей разлуки?!

Алексей Владимирович =)
#25

Алексей брат в точку))) брет это все друзья мои)) вы верите в то во что хотите верить, если верите что расстанетесь то дарите на здоровье) часы тут будут не причем а причиной будет ваша наивность и глупая привычка верить приметам =) подарил своей Любимой на 8 марта часы и сомневаюсь что мы расстанемся =) любовь крепче суеверий и если она настоящая то ничто не помешает =) з.ы: подарил раньше так как уезжаю)) а не потому что верю в суеверия =)

гостья
#26

нет уважаемые это не бред! у меня была подруга, я очень ее любила, на новый год я подарила ей часы,и недели через 2 она престала со мной общаться без объяснения причин ((( некогда в жизни больше никому часы не подарю!!!!

elen
#27

я своему мч дарила часы и при этом взяла с него монетку объяснив это как суеверие, через полгода мы расстались с большим скандалом. сейчас замужем, мы друг другу дарили часы в разное время по разным событиям и ничего, живем. думаю это "работает" на столько во сколько вы сами это верите. а я решила верить только в хорошее и позитивное.

Гость
#28

Тогда мои часы имеют отсроченную программу))) на десятки лет)))

Разум
#29

Теперь друзья, сами рассудите. Если дарите часы своей половинке и при этом вы их (часы) теряете, или их крадут, ломаются. Не думаю что стоит второй раз дарить. Искушаете судьбу. Ибо она всегда предоставляет выбор.

Zara
#30

Любимым датить часы примета плохая. К расставанию. А родителям, детям, братьям, сестрам и прочим родственникам, а так же коллегам - часы дарить как-раз очень хорошо.

Надя
#31

Вот я сейчас сижу и думаю дарить своему молодому человеку часы на день рождение часы или нет. Решила, главное во все это не верить и все будет ХОРОШО!!!!!Расстаются не из-за часов, а из-за тараканов в голове и веры во всю эту чепуху!

KlybNi4kA
#32

у меня папа дорил маме часы и нечего страшного до сих пор вместе,самое главное любить друг друга))

Виктория
#33

Если вам подарили часы и они просто так перестали идти то это к разлуке, но если родной человек подарил часы тогда к смерти.К сожелению проверено на личном опыте(((

Таня
#34

Блин чё делать то?????Я своему мч подарила на нг часы и забыла взять монетку,но помимо этого он много раз денежку мне давал-это считается?Не хотю его потерять!

Надя
#35

Главное в это не верить, и все обязательно будет ХОРОШО!!!! Так что не переживайте!

Ветерок
#36

Часы дарить не в коем случае нельзя! т.к. это время...а как известно время дарить нельзя..это к сожалению правда!!

Гость
#37

Чушь.

nadezda
#38

не искушайте судьбу, если приметы из древности существуют, на это есть свои объяснения... Мне на юбилей друзья подарили дорогие часы (вот вроде бы друзья, не молодой человек), и расстались. Я в одном городе - они все в другом.... Так бывает в жизни... К растованию...

Лизанька
#39

Насчёт подарков не знаю,у меня ситуация другая.У моего деда умер брат,квартира мне досталась.Её естественно продали,а часы(уж больно они красивые)решили забрать себе.В итоге мой дед умер через три дня после того,как мы их повесили дома.Причём остановились они в день его смерти...Вот теперь думаю совпадение это или нет...

иришка
#40

да, примета действует. Подарил новые часы, почти сразу остановились. Расстались на взлете, ничего не предвещало разлуку.

иришка
#41

Добавлю, о примете не знала.

ма
#42

думаю, плохая примета. лучшая подруга дарила часы - разругались лет 5 назад и по сей день в ссоре. папа маме постоянно дарил часы (она их теряла часто, но без часов на руке не могла ходить) - развелись со скандалами....

вот зная все это я почему-то все рвно сижу и думаю... подарить ли МЧ часы на ДР? он тааааааак просил.....

ежик
#43

подарила МЧ часы наручные месяц назад,даже не знала об этой идиотской примете,но появилась "хорошая" подруга и рассказа что кто расстованию.5 лет уже вместе в сентябре обещал сделать предложение.Видно не судьба ;(

Ди
#44

Я тоже считаю что всё это бред!Расстаются люди по разным причинам хоть с часами хоть нет!И вообще крещёные люди не должны верить во всякие там приметы!

Татьяна
#45

Мне моим любимым было подарено двое часов за три года совместной жизни.Расставались мы два раза.Вторые были подарены на Новый год (этот),летом он от меня ушел...Я только сейчас подумала о примете,честно говоря,раньше не слышала про нее.

саша
#46

подарил своему другу часы на ДР - расстались. Подарил втрому - расстались. Подарил теперешнему -ещё пока не расстались,но он уехал далеко и для меня по времени на долго,меня это бесит.Интрересно, если он вернёт часы до приезда,вышдет или ещё как примета не сработает? Раньше я про такую *** и не знал. А вчера рассказали мне и я всё это вспомнил. О как!

настюша
#47

мне мой молодой человек подарил часы. Расстались недели через две после этого. И узнала о примете после расставания только. Может ему сейчас денежку дать и мы помиримся? Или выкинуть эти часы вообще? Как думаете?

димон
#48

скажите пожалуйста что подарить девушке на 16 лет просто я не знаю что дарить?

Девушки и Мальчики помогайте

настюша
#49

уж точно не часы! Подари большой торт со свечами, по моему здорово будет.

иринка
#50

так хочется часики подарить,а вот прочитала это все и не знаю дарить или нет!!потому что мы на расстоянии и тяжело друг без друга он меня любит,а я его,мало ли примета сработает..а может ну их эти часы??а вы как думаете??